Вопрос по снятию лака с ложа

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, чем лучше снять лак с ложа. Слышал про какие-то хим. составы предназначенные для этого, или не выдумывать, а взять наждачку и...
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

А зайти на строительный рынок и купить банку снимателя лака(краски) религия не позволяет или лениво? :) :)
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

Да нет, природная застенчивость и закомплексованость! :P
На самом деле вопрос возник по снятию лака в местах насечки. Как (чем) это делать, что бы ее не испортить?
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Сниматель лака-краски. Читаем инструкцию внимательно. Применяем. Соскабливаем лак, насечку чистим окончательно подручными средствами.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

Вопросик (тоже в связи с насечкой) - а пипец дереву не придет? Какправило эти смывки - нехилая щелочь.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Нихило прочитать инструкцию.
А растворитель краски наносить не на дерево а на дерюжку положенную на дерево. контролировать процесс проще.
Не боись, если делать всё аккуратно, ничо не произойдёт с деревом.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

Ага. Спасибо, мысль.
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК » .

Попробовать конечно можно,тольео у меня не получилось.Оказалось,что не всякий лак смывка берёт.Испробовал несколько видов и в результе пришлось лак снимать феном и шпателем а краску-наждачкой,насечку вычищщать шилом.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

Те же яйца у меня получились со стандартными смывками. Но мне тут блатную смывку подогнали... Еще ей попробую.
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

А все смываю стандартным ацетоном. На ложе от мосинки уходит 0,7-1 литр, если не жалеть. Отлично снимает в местах насечки. Единственное, надо много чистых тряпок и быстро сохнет. Вся правда в простоте, брат :)
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК » .

Пробовал,не берёт зараза,потому и за фен взялся.Да и не Мосинку чистил.
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК » .

Во,во,засуньте в посудомойку ложе от винтовки(если получится),а когда достанете будете долго думать,что делать с этой кривой деревяшкой,дерево от воды"ведёт",а уж берёзу вообще выворачивает.Нож не винтовка.
moskito
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:15

Сообщение moskito » .

В посудомойку (в смысле в машину) был засунут охотничий нож с лакированной рукояткой. Лак смыло чисто и аккуратно...
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

//popgun.ru/files/g/54/orig/271585.jpg
Вот.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Fuckis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 18:19

Сообщение Fuckis » .

Есть такой инструмент - цикля называется, на худой конец кусок битого стекла. В трудных местах наждачкой. Обдирается в два счета. А насечку потом 646 растворителем отмочить и щетинной щеткой. Я свою Бенельку именно так ободрал, заодно покоцы подравнялись.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Fuckis писал(а):Есть такой инструмент - цикля называется, на худой конец кусок битого стекла. В трудных местах наждачкой. Обдирается в два счета. А насечку потом 646 растворителем отмочить и щетинной щеткой. Я свою Бенельку именно так ободрал, заодно покоцы подравнялись.
Поддерживаю. 646 на тряпку, заворачиваешь приклад, через сутки лак сходит пленкой. Насечку твердой щетинной щеткой. Не первую ложу так отмываю. А вот кака сволочь лак на ложе кладет - поубивал бы.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей