Таr ли плохи ПП?

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

то первый подходит для решения многих задач гораздо лучше
вот только у горных орлов броники - не редкость...потому ксюхи очень ценятся.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Gorgul:

вот только у горных орлов броники - не редкость...потому ксюхи очень ценятся.

АКМС-ы ценятся, а чтоб "суч*и" ценились не слыхал...
з-ы хотя вру, есть определенные слои общества где АКСУ действительно ценятся - у братвы они пользуются большой популярностью :P
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ППШ проиграет по всем статьям - точность
Вот как раз точность на 200м. из ППШ выше чем у АКМ."Сучка" прекрасно бьёт одиночными и неплохо сыпет коротким очередями. У неё скорострельность выше чем у АК и АКМ. Беда всех калашей именно темп стрельбы в 600шт/мин. Если больше то не так сеет на коротких.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Originally posted by Искатель123:

ТС в заголовке упомянул ППШ если сравнить его с АКМ то безусловно ППШ проиграет по всем статьям - точность, удобство,
По кучности очередями выиграет,по плотности огня тоже,по времени до перегрева аналогично,по весу БК аналогично.
Originally posted by Искатель123:

АКМС-ы ценятся, а чтоб "суч*и" ценились не слыхал...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ПП не плох. Вы не волнуйтесь. Начнётся какая ни будь крупномасштабная войнушка сразу из заначек вытащат ПП. А эти понтовые цацки-пецки обвешанные пикатинями сразу испарятся. Вон тут кое-кто пару лет назад выкопал 36.000 Максимов и радуются.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

ЯРЛ писал(а): ПП не плох. Вы не волнуйтесь.
Так я и не волнуюсь,напротив считаю ПаПаШа кой в чем до сих пор сильно недооценен.
ЯРЛ писал(а): Начнётся какая ни будь крупномасштабная войнушка сразу из заначек вытащат ПП.
А вот это к сожалению вряд ли потому что их на волне отТехкримивания к тому моменту шибко попилят под гражданские игрушки.
ЯРЛ писал(а): А эти понтовые цацки-пецки обвешанные пикатинями сразу испарятся.
У Ксюх есть одно неоспоримое преимущество- унификация по боеприпасу с штатным 74ым.Поэтому когда кончатся Ксюхи на всех жаждущих как некогда Стечкины, просто появятся другие окурки -АМБ например на которые цацки вешать сподручнее.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Originally posted by ЯРЛ:
Вот как раз точность на 200м. из ППШ выше чем у АКМ."

Правда ? Это вы откуда такую информацию то почерпнули ?

."Сучка" прекрасно бьёт одиночными и неплохо сыпет коротким очередями.

Я не говорил вроде что она не стреляет ... И именно поэтому это оружие очень популярно у братков, оружие под мощный армейский патрон, способное прошить и машину и легкий броник. Но вот проблема в другом - отправляет оно этот патрон минимум на 700-800 метров (с сохранением убойности), а вот контролируемым выстрелом можно назвать первые 300 максимум (а по чеснаку 200) + офигенная способность к рикошетированию т.к. шаг нарезов у нее меньше чем у стандартной 74-ки. Вооружить ею городские отряды ППС могло только государство очень заботящееся о своих гражданах...

У неё скорострельность выше чем у АК и АКМ.

Да, за счет более короткой длины поршня. Но что это ей дает, кроме чуть большей плотности огня на коротке и быстрейшего израсходования боезапаса ?

Беда всех калашей именно темп стрельбы в 600шт/мин. Если больше то не так сеет на коротких.

у АКСУ помнится 700, а вот у 94-го кажется второй выстрел 1200 шел, не помните ? Как вы думаете можно было и остальные так же быстро стрельнуть ? :P

KARASU -TENGU

Иии ? :) Хотите я вам фоток американских морпехов с ППШ накидаю ?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вот как раз точность на 200м. из ППШ выше чем у АКМ."
Правда ? Это вы откуда такую информацию то почерпнули ?
Стрелял.
Но что это ей дает, кроме чуть большей плотности огня на коротке и быстрейшего израсходования боезапаса ?
Устойчивее при очереди 3ш.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Стрелял.
Одиночными ?
Устойчивее при очереди 3ш.
Однако вы так и не ответили на вопрос про 94-й :P.
з.ы. и что такое 3ш -?
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Originally posted by Искатель123:

Иии ? Хотите я вам фоток американских морпехов с ППШ накидаю ?
Я их видел.И что иии?На фото братва?Или сможете "накидать фоток" с ППШ одновременно морпехов,СОКОМ,зелёных беретов и в разных ситуациях и в разное время?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Originally posted by Искатель123:

Иии ? Хотите я вам фоток американских морпехов с ППШ накидаю ?
Я их видел.И что иии?На фото братва?Или сможете "накидать фоток" с ППШ одновременно морпехов,СОКОМ,зелёных беретов и в разных ситуациях и в разное время?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

а чтоб "суч*и" ценились не слыхал...
Тот же "Карден" о ксюхе самого лучшего мнения. Мол, в город и здания с ней лезть самое то.
АКС74У был плох из за короткой прицельной линии. Но с нонешними тюнингами и прицелами это уже не проблема.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Стрелял.
Одиночными ?
И очередями и одиночными по головной на 100м и поясной на 200м. Метр это 100см. Из того и другого. На этих дистанциях ППШ точнее АКМ.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Gorgul:

Тот же "Карден" о ксюхе самого лучшего мнения. Мол, в город и здания с ней лезть самое то.
АКС74У был плох из за короткой прицельной линии. Но с нонешними тюнингами и прицелами это уже не проблема.

Я не буду спорить с чьими-то высказываниями в интерпретации 3-х лиц.
Для зачистки зданий Ксюха конечно хороша (если "своих" гражданских по близости нет), а вот использовать ее в качестве основного оружия подразделения в городских боях - ну это глупая затея. Специфика не та, Ак 74С/М в такой ипостаси гораздо приятнее будет.

Изначально написано ЯРЛ:

И очередями и одиночными по головной на 100м и поясной на 200м. Метр это 100см. Из того и другого. На этих дистанциях ППШ точнее АКМ.

Я думаю вы просто не умеете стрелять из АКМ. Если пришли к таким выводам. Извините конечно...
У меня опыт с ППШ тоже есть - инструктор из него с одной руки херачил очередями как мы из АКМ с двух. Не лучше, но и не хуже в общем на 100 метров. Мы такой фокус сколько не старались повторить не могли.
Но одиночный огонь из ППШ и нормального не убитого жизнью АКМ это очень разные величины на мишени, просто надо уметь раскрывать потенциал оружия, что у нас в армии зачастую не происходит.

KARASU -TENGU

То что вы пишите не возможно не читать не комментировать - набор иероглифов. И я так и не понял что вы хотите сказать - что АКСУ до сих пор в строю ? Ну так у нас в силовых структурах используется огромное кол-во странного оружия и используется зачастую тоже очень странно.
Вот чего стоит например фотка "снайпера" с СВДМ за кремлевскими зубцами... на нормальный болтовик ему денег не хватило ? Вряд-ли, тогда как она там оказалась ? :P
Кроме того - на ваших фото АКСУ используют с глушителями. И тут два вопроса - почему не АС, и второй ... В момент моего пребывания в ВС найти на складе патроны УС 5,45 было сродни чуду. Нам таких не разу не выдавали. А со штатными глушак - фикция, только пламя хорошо гасит.
p-s Думаю за прошедшие годы ситуевина в ВС изменилась не сильно - когда используют не то что нужно (диктуется ситуацией) а то что выдали ...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я думаю вы просто не умеете стрелять из АКМ.
Ну и что? Если из ППШ у меня лучше результаты чем с АКМ, то кому какое собачье дело? Кстати АКМ я всегда упираю магазином в землю. Я же лёжа стреляю. А не с одной-двух рук. Я и двумя руками, и приклад в плечо и щека на прикладе. А вот на приклад "сучки" у меня щека не ложится, не привычно как то. Видно нужно морду до депутатских-братковых размеров отращивать. Или "щёку" из деревяшки крепить под размер на приклад "сучки"..
Для зачистки зданий Ксюха конечно хороша (если "своих" гражданских по близости нет)
Дядя! Зачистка зданий это в основном гранаты! Открыл дверь, бросил гранату, потом зашёл. Гранат нужно уйма. Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано ЯРЛ:
Дядя! Зачистка зданий это в основном гранаты! Открыл дверь, бросил гранату, потом зашёл. Гранат нужно уйма. Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!

:) no comment
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Зачистка зданий это в основном гранаты!
комнат, часто, много больше гранат.
Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!
А еще лучше сразу тюльпаном, а то и вообще тактическим...
Вот только, у тех же ментов, танков нет..а ксюхи - есть :)
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Вопросик по "сучкам".
У кого в МО (МВД и пр. не предлагать) он были или есть в качестве табельного? Знаю только про вертолётчиков в Афганистане во времена СССР.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Искатель123 писал(а): То что вы пишите не возможно не читать не комментировать - набор иероглифов.
Это типа "Ой,всё!" ?))
Искатель123 писал(а): Ну так у нас в силовых структурах используется огромное кол-во странного оружия и используется зачастую тоже очень странно.
"Огромное количество странного оружия" стоит в оружейках и с ним никто в здравом уме не ездит на боевые.
Искатель123 писал(а): Кроме того - на ваших фото АКСУ используют с глушителями. И тут два вопроса - почему не АС, и второй ... В момент моего пребывания в ВС найти на складе патроны УС 5,45 было сродни чуду. Нам таких не разу не выдавали. А со штатными глушак - фикция, только пламя хорошо гасит.
Ответ на первый- потому что унифицирован по патрону с другими сотрудниками.Ответ на второй-ну даже не знаю что сказать человеку судя по всему замороженному в 90ые и размороженному вчера.У нас их тоже никогда не было что совершенно не означает что их не было в других ведомствах не имеющих отношения к ВС РФ и банок никаких кроме штатных не было,но я же при этом в курсе насчёт таких понятий как "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" и т.д.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано KARASU -TENGU:
Это типа "Ой,всё!" ?))

Нееее, я бы тогда дальше не писал ... :P
Изначально написано KARASU -TENGU:
"Огромное количество странного оружия" стоит в оружейках и с ним никто в здравом уме не ездит на боевые.

По разному бывает.
Изначально написано KARASU -TENGU:

Ответ на первый- потому что унифицирован по патрону с другими сотрудниками.

Это его единственный плюс (он же и основной минус), да и то он связан не с оружием как таковым а скорее с не совершенством системы снабжения. Но опять же если есть возможность привезти УС 5,45 значит и ВАЛ и СП-5 - тоже не бином Ньютона.

Изначально написано KARASU -TENGU:

Ответ на второй-ну даже не знаю что сказать человеку судя по всему замороженному в 90ые и размороженному вчера. У нас их тоже никогда не было что совершенно не означает что их не было в других ведомствах не имеющих отношения к ВС РФ и банок никаких кроме штатных не было,но я же при этом в курсе насчёт таких понятий как "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" и т.д.

Ну не 90-х а начала 2000-х. И не замороженный, а демобилизованный. :)
А вот насчет "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" это уже другая песня.
Крынков это одно дело, а вот использование "мандулы" со штатным патроном это совсем другое. Совсем.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

ЯРЛ писал(а): Вот как раз точность на 200м. из ППШ выше чем у АКМ.
Точность - это частота попадания в мишень? Ну, типа, 10 раз выстрелил, 8 попал. Так?
Тогда не могу себе представить, как из АКМ можно отстрелять по точности (в этом понимании) хуже, чем из ППШ?!!! Объяснение только одно могу понять - неправильное прицеливание. Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить :) Ну и патрон 7,62*39, в моем понимании, заведомо "точнее" на 200 метров, чем 7,62*25 или 9*19.
Вот управляемость при стрельбе очередями да, у ППШ выше. Из-за более слабого патрона и большей массы. Но не настолько, чтобы стрелять очередями по грудной на 200 метров, разве что короткими, с отсечкой по 2-3 выстрела.
Все вышесказанное - мое личное мнение, не настаиваю :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

у тех же ментов, танков нет..а ксюхи - есть
(МВД и пр. не предлагать)
"Сучку" делали для СА. Для МВД ничего не делали. Это теперь они рулят. Армия любого государства предназначена для защиты интересов государства. А милиция, полиция, КГБ, жандармерия для защиты интересов власти. Теперь они рулят. Интересы власти важнее интересов государства, вот им и выдают что особенненькое, понтовое и сделанное ранее не для них.
Точность - это частота попадания в мишень? Ну, типа, 10 раз выстрелил, 8 попал. Так?
Нет, из десяти сколько набрал очков. Там на мишени кружочки есть, центр 10. Это Вам не там по звонким мишеням и бутылкам с кока-колой, это тут.
Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить
Расхожая туфта, особенно на Ганзе. Воздушки с заднего шептала при гораздо более мощной пружине прекрасно в цель!
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Их делали для ВДВ. Но быстро выяснилось что ВДВ они не нужны, т.к. редкая "сеялка" получилась. И супротив душманских АКМ - ксюхи не пляшутЬ.
А в МВД их можно сказать "списали" за профнепригодность. т.к. лень было деньги тратить на производство нормальных ПП при наличии этого окурка.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Их делали для ВДВ.
Нет, делали именно как замена ПП, ибо полноразмерный автомат далеко не везде нужен и удобен.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

А чем собственно витязь удобнее АКСУ, кроме "большей" безопасности стен?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А чем собственно витязь удобнее АКСУ
Боеприпасом, ибо в той же милиции далеко не везде положены автоматы и БК к ним.
кроме "большей" безопасности стен?
У нас стены чаще всего кирпич/бетон, так что без разницы.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Нет, делали именно как замена ПП, ибо полноразмерный автомат далеко не везде нужен и удобен.
Одно другого не исключает. Да и спорить об этом я смысла не вижу, я не историк оружия.
Изначально написано Shekspeer:
А чем собственно витязь удобнее АКСУ, кроме "большей" безопасности стен?

Меньший вес боезапаса, в купе с габаритами. Однако это не так уж и важно как правило в далекий рейд такое оружие не берут. Ну и пистолетные патроны (правда далеко не все) из него летят с до звуком.
Как не крути а ПП на данный момент имеет свою нишу использования, для которой подходит гораздо больше общевойскового автомата.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Искатель123 писал(а): Как не крути а ПП на данный момент имеет свою нишу использования, для которой подходит гораздо больше общевойскового автомата.
Только как "оружие свободных рук", сюда АКСУ не подойдет никак. И для сверхкоротких стволов автоматный патрон непригоден.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Poruchik_72:

Точность - это частота попадания в мишень? Ну, типа, 10 раз выстрелил, 8 попал. Так?
Тогда не могу себе представить, как из АКМ можно отстрелять по точности (в этом понимании) хуже, чем из ППШ?!!! Объяснение только одно могу понять - неправильное прицеливание. Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить :) Ну и патрон 7,62*39, в моем понимании, заведомо "точнее" на 200 метров, чем 7,62*25 или 9*19.
Вот управляемость при стрельбе очередями да, у ППШ выше. Из-за более слабого патрона и большей массы. Но не настолько, чтобы стрелять очередями по грудной на 200 метров, разве что короткими, с отсечкой по 2-3 выстрела.
Все вышесказанное - мое личное мнение, не настаиваю :)

И не настаивайте. Умоляю :D :P Потому что написанное далеко от истины.
И Вы таки ОЧЕНЬ удивитесь...
Впрочем, про ППШ у нас абсолютное большинство знают только мифы и легенды, родившиеся в 70 годы и позже.
А точность с заднего шептала не будет настолько уж "хуже" из устойчивых положений. К тому же, это величина постоянная. :P
А при стрельбе очередью... да чо там. Абсолютное большинство и современных пулеметов - аккурат, "с заднего шептала".
Сильно не точные? :P
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Только как "оружие свободных рук", сюда АКСУ не подойдет никак.
За неимением горничной...
ПП сейчас вообще (в армии) не в фаворе. СИЗ сильно подпортили им репутацию.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей