Ингрем vs. АПС.

PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Shekspeer:
1. А ингрем с руки, как в боевиках, очередями- намного точнее АПСа будет?
2. Да, про бутылочную гильзу- она увеличивает силу. отрывающую затвор от ствола (ствол тоже тянет вперед давлением на бутылочный скат патронника. По этой причине бутылочная гильза плоха для свободного затвора, кроме таких массивных вещей как ППШ, и плоха для пистолетов в частности.

1. в кено - "палят" холостыми, у которых отдача мизерная.
Не показатель.
К Ингрему применимо всё то, что я сказал ранее.
2. Ни про бутылочную форму гильзы, ни про "тянущийся вперёд ствол", ни про разницу "бутылочная гильза плоха для свободного затвора, кроме таких массивных вещей как ППШ, и плоха для пистолетов в частности" - вы не угадали. Ничего подобного нет совсем.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

vedleto2 писал(а): Вы, извиняюсь, схемку запирания вышеупомянутого "гекля-унд-кёха" посмотрели?
Пока нет.
vedleto2 писал(а): открою Вам страшную тайну, для снижения подброса, хитрые американцы, обжимают ПМовскую гильзу, под 7,62... ну и ствол туда соответственно вваривают,
Ствол вперед дергает, вот и меньше подброс... (а какая еще причина?) Но снижение калибра приведет к снижению КПД (газам нужен объем чтобы работать, и чем больше попроха- тем больше). Если заряд не увеличен, то это превратит ПМ в подобие 7,65*17 мм ауто, но при повышенной нагрузке на затвор.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Shekspeer писал(а):Ствол вперед дергает, вот и меньше подброс.
Извините за повтор, но ствол не тянет вперёд, а растягивает порох.газами.
Пуля летит вперёд, а оружие сдвигается назад. Физика.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Бутылочный скат патронника- появляется площадь, куда давить вперед. Но и дно гильзы имеет площадь больше, соответственно на затвор давит сильнее. Потому бутылочная гильза не гуд для свободного затвора ИМХО.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Shekspeer:
Бутылочный скат патронника- появляется площадь, куда давить вперед. Но и дно гильзы имеет площадь больше, соответственно на затвор давит сильнее. Потому бутылочная гильза не гуд для свободного затвора ИМХО.

никакой связи.
Реально - с бутылочными гильзами слабых патронов не было, но это по причине того, что это не нужно.
Чисто технически -
Например можно ослабить патрон 7,65 люгер, до 250-280 Дж, и делай пистоли со свободным затвором.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Беда была в том что и он оказался "идеальным оружием для никого"
Ибо - нахрен не нужен. Концепция автоматического пистолета себя совершенно не оправдала..к моменту появления дротика это уже стало понятно всем.
Последний гвоздь в гроб автоматических пистолетов забили микро и мини ПП. Которые, не сильно отличаясь по размерам и массе от автоматических пистолетов, сильно превосходили их по боевым качествам и удобству применения.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Shekspeer:
Ствол вперед дергает, вот и меньше подброс... (а какая еще причина?) Но снижение калибра приведет к снижению КПД (газам нужен объем чтобы работать, и чем больше попроха- тем больше). Если заряд не увеличен, то это превратит ПМ в подобие 7,65*17 мм ауто, но при повышенной нагрузке на затвор.

в практике, это решается подбором возвратной пружины, с определяемым усилием в кг. боевая пружина тоже может добавлять или убавлять.
например в травматическом оружии, на лучших комплексах (патрон/ствол) начальная скорость выше в 2-3 раза, чем на боевых с которых они склонированны, откат затвора пропорциональный, возвратки ессно на 9 кг минимум (10х28/250 дж)
Изначально написано Shekspeer:
Пока нет.

Изображение Изображение Изображение
...в ПСМ тоже бутылка, для большего форсирования...как там оно все устроено, думаю напоминать лишнее.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Gorgul:
Последний гвоздь в гроб автоматических пистолетов забили микро и мини ПП. Которые, не сильно отличаясь по размерам и массе от автоматических пистолетов, сильно превосходили их по боевым качествам и удобству применения.

А как с удобством у КЕДРа?
Когда говорят про Ингрем, сразу вспоминается КЕДР.
Оба внешне кажутся, скажем так, "бюджетными" изделиями - сходить на дело и выбросить.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

PILOT_SVM писал(а): Чисто технически -
Например можно ослабить патрон 7,65 люгер, до 250-280 Дж, и делай пистоли со свободным затвором.
Можно, но придется делать более тяжелый затвор и пружину, чем для цилиндрического 7,65*17, возникает дополнительная сила, отрывающая затвор от ствола, поэтому под бутылочную гильзу должно быть жесткое сцепление. Бутылочные гильзы в пистолетах были всегда компромиссным решением, включая 5-7 FN. Кроме того, большое кол-во пороха требует большой объем канала ствола, а калибр уменьшен, потому таким патронам нужен длинный ствол. Это не совсем пистолетные патроны.
vedleto2 писал(а): например в травматическом оружии, на лучших комплексах (патрон/ствол) начальная скорость выше в 2-3 раза, чем на боевых с которых они склонированны, возвратки ессно на 9 кг минимум
Там отдача меньше, чем у боевых аналогов- пуля очень легкая.
Gorgul писал(а): микро и мини ПП. Которые, не сильно отличаясь по размерам и массе от автоматических пистолетов, сильно превосходили их по боевым качествам и удобству применения.
3 кг ингрем и узи, это не отличаются? Первое впечатление у всех- очень тяжелый, и клюет вперед при спуске затвора.
KARASU -TENGU писал(а): Преемником АПС должен был стать "Дротик".В нём учли весь опыт АПС,появилась отсечка,компенсатор,малоимпульсный настильный патрон.
Да, автоматический пистолет должен быть под малоимпульсный патрон, идеальным кажется Kel-Tek.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Про Гранд Пауэр не знал, что есть модификация с очередями, хотя стрелял него в тире.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Там отличие, помоему, только в выборках на шептале.
Запчасти легко заменяемые, себе хотел заказать, давно правда это было... Еще ударник инерционный и курок DAO, потом передумал.
Можно и из обычного очередь извлечь... А уж флешем бить, даже дети могут. Все эти приблуды, для экстремальных ситуаций, под среднего стрелка.
ПиСи
затвор у травмы сильнее разгоняется, чем в боевом, из-за скорости пули. Соответственно гасится пружиной или демпфером отката. Подброс практически отсутствует, как у мелкашки. Отдача очень комфортная, наблюдается только на самых мощных комплексах.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

vedleto2 писал(а): затвор у травмы сильнее разгоняется, чем в боевом, из-за скорости пули.
Из-за препятствий в стволе, возможно. Если ствол совсем заткнуть, затвор выбьет, но отдачи не будет. :)
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

vedleto2
пользователь
18-7-2018 17:50        
Параллельно с АПС, я отстреливал кольт.45 офицерский. (укороченный ). Его тоже не похвалю))... Себе бы, на постоянное ношение, не взял. Очень зверский подброс, хотя пистоль мощный.
-----
Ну а теперь представьте тоже самое и в режиме фуллавто,вот вам и Ингрэм.Не ну если с классическим МАКовским глушаком габаритами и весом с газовый баллон то помягче конечно.
Shekspeer
участник
19-7-2018 13:35        
А почему идея авт. пистолета неудачная?
------
Потому что если отсечь наиболее распространённую целевую аудиторию-клериков Грамматона,Робокопов и чуваков с ютуба с переделанными в фуллавто Глоками то окажется что реальная тактическая ниша применения это охранники ВИПов,причём нехилово таких ВИПов чтобы быть ломом подпоясанным и плевать на коллатеральный ущерб.То есть кол-во потенциальных пользователей три с половиной человека.А если учесть что среднестатистический автоматический пистоль дороже в производстве среднестатистического субкомпактного пистолета-пулемета...
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Преемником АПС должен был стать "Дротик".В нём учли весь опыт АПС,появилась отсечка,компенсатор,малоимпульсный настильный патрон.Беда была в том что и он оказался "идеальным оружием для никого"
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Все верно, только в некоторых стволах, препятствий нет)) т12 АКБС, реаольверы Гроза, Ратник АКБС, Лом13 Бразилия. Или один узкий штифт, сразу за патронником(Штеер Австрия, ПМ-т, ТТТ АКБС, т12 Словакия) или овальное сужение(Форт-Гроза). А в БЕЗствольном, их просто негде вклячить(Оса, Стражник, Шаман)
... У меня был Стражник, хорошими патронами немного "сушил" ладонь.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Почему до сих пор нет ПП в массогабаритах пистолета, пусть и под малоимпульсный патрон? Был бы востребован.. Леркер запрещен был из-за излишне хорошей эффективности стрельбы очередями. )
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Почему до сих пор нет ПП в массогабаритах пистолета,
Как грязи:
Изображение
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Оружейный полузнаток писал(а): Даёшь АПС под 7,62 - имя ему пистолет Токарева 29 г,
И в машину времени на ДВ 20ых годов, соревноваться с вот этой братвой https://ic.pics.livejournal.co...17_original.jpg с 900ыми Астрами и Шнельфойрпистолями.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Даёшь АПС под 7,62
поздно, броник не берет. Сейчас время МП-7
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .


Кстати, без авто огня, но вполне подходит, если попилить весь))
в исходном виде, вполне "оборотист" в РФ. Постоянно думаю купить и все время задаюсь вопросом, а зачем он мне вообще?... Так прошел уже не один год))
https://yandex.ru/turbo?text=h...urbo&fallback=1


причем где-то, продают модератор звука на него... Вроде как неполный глушитель, в рамках закона...
Или вот этот, но он здоровее, а значит еще не интереснее, впрочем это уже карабин.
http://podpricelom.com/ognestr...rus-ct9-g2.html

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Или можно так, но пока я не созрел, так как не получил юр. разъяснений, убедительных в "долговременности положения продукта"... Еще при Ерине проходил эпопею с ПМ на постоянку.
А "самонарградиться" денег нет))
Изображение Изображение Изображение
.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Или можно так
не для армии, слишком долго приводить в положение из пистолета в карабин ...
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Даёшь АПС под 7,62 - имя ему пистолет Токарева 29 г, большая и малая модель. 22 патрона, автоогонь с жутким темпом, ствол длинный и у "малой" модели. Проблема была в экстракции гильз при жутком темпе огня, я так понял что вылетать не успевали нормально, и клинило.
В сети гуляло фото пистоля под патрон 6,5х30, который помощнее 7,62х25 будет, собранного в корпусе АПС, если я правильно понял - внутри не совсем АПС.
P.S. А вот и оно:
https://papkin1.livejournal.com/264286.html
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

сейчас армия, вернее пехота, все больше в ВВ превращается. всякие "черные воды" повылезали...для них наоборот - из карабина в пистолет)) если вообще до такого доходит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2
Ну вы удумали...
С одной руки из АПС очередью точно стрелять да на 25 метров...
Это бессмысленно вдвойне.
Оружейный полузнаток писал(а): В сети гуляло фото пистоля под патрон 6,5х30, который помощнее 7,62х25 будет, собранного в корпусе АПС, если я правильно понял - внутри не совсем АПС.
P.S. А вот и оно:
и то и другое фейк.
Gorgul писал(а): не для армии, слишком долго приводить в положение из пистолета в карабин ...
так заранее же.
Не так давно смотрел документальное кино про одно из наших спецподразделений, так вот там несколько бойцов на выходах в лес брали в качестве основного оружия ПП Витязь. Одна из причин, что в лесу огневой контакт на коротке идет.
Так думаю, что этот глоковский адаптер, да магазин на 30-40 патронов и адаптер для стрельбы очередью (если не 18 модель) в таких случаях имеет место на жизнь.
Т.е. у бойца Глок в кобуре и глок в этом адаптере. Детали взаимозаменяемы, масса легче, снабжение проще.
Ну или какой другой пистолет. Тот же АПС с магазином увеличенным.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:
vedleto2
Ну вы удумали...
С одной руки из АПС очередью точно стрелять да на 25 метров...
Это бессмысленно вдвойне.

Приветствую Вас DENI.
Ну зато есть теперь что расказать)) я так понимаю, Ингрему конец? Не выдержит он теперь, при поддержке с Вашей стороны))
ПиСи
есть запись на касете, не переведенная в цифру за ненадобностью, где я сбиваю тарелки на стенде, из прихваченого для тестов, мосберга 12 кал. с пистолетной рукояткой. И там же, тренер разбивает себе из него нос, ибо нет у него привычки стрелять без приклада.
Позже, я отстреливал сайгу .410, с 50-60 шагов, по пивным банкам, огонь навесной, ниспадение 1,5-2 м. Стрелял и правой, и левой. Банки выбивал. Видео нет. Есть свидетель)) в горах Абхазии, АКСУ, вобщем та же .410-я, радовал джигитов стрельбой по пробкам, жена свидетель... Можно конечно и из АПСа наловчиться, меня в нем не ограничивали, но задачи такой не стояло, да и мое отношение к нему Вам известно, отличаеться оно от вашего)) я больше на ПМ налегал, а вторым номером добирал доступный к отстрелу импорт. Я же не знал что, спустя 25 лет, придётся об этом писать... Тогда и интернета небыло...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Ингрему конец?
это я в руках даже не держал.
vedleto2 писал(а): да и мое отношение к нему Вам известно, отличаеться оно от вашего
кхм, и какое мое отношение к АПС? :P
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Талана, вам же он очень нравится, насколько я помню, у вас он, даже в травмоверсии имеется.
... А ингрем, тут похоже никто в руках не держал, хорошо хоть АПСа кто-то поюзал))
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей