Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Нашёлся крон с удлинённой верхней планкой БК-4С6, для вашего Липерса подойдёт.
Изображение
Изображение
Изображение
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Обрезал всё лишнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Обрезал всё лишнее.
Для сошек - пойдёт, но ограничили себя в возможностях крона и ослабили конструкцию.

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Изготовлены новые партии МК-5М, ВК-4У и БК-4С2У.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

...
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Патент
Хорошо, так и сделаем.

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Защёлка магазина...наклон магазина, который, наоборот, повышает комфортность удержания. Причём, более сильный наклон магазина 7,62 - ещё более комфортен. Все органы управления - переводчик, рукоятка затвора, при удержании за магазин правой рукой, находятся в зоне её кратчайшего доступа и НЕ ТРЕБУЮТ переноса.
Давайте посмотрим на Вашу конструкцию с точки зрения геометрии, и с точки физики 8класс.
Эпюра сил,возникающих при выстреле,действует тудым-сюдым вдоль ствола,раскачивая механизм.Вы удерживаете за нижнюю часть довольно длинного магазина.Точнее пытаетесь, но 1100Дж удержать не просто, а в такой компоновке,со столь длинным рычагом это малореально.Красная зона должна быть минимизирована.Не переделывая фиксатор магазина и не убрав родную спусковую это нереально.
click for enlarge 1706 X 1280 221.2 Kb
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Удержание АК74МБ
Изображение
Изображение
Изображение
Покажите, в каком месте неудобно удерживается АК74МБ при стрельбе?
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Тупой троллинг, тупо удаляю.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Индекс ГРАУ какой у дульного устройства?
Из этой булки возможна стрельба из неустойчивых положений? Одной рукой?
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Это опытный образец - АКБ-11. Сейчас он немного другой - АКБ-13.
АК74МБ - это не "булка", а "Автоматическое оружие с комбинированной схемой применения", то-есть, тот-же АК, с возможностью прицельной стрельбы, как с открытым, так и со сложенным прикладом. Также такую схему можно делать и с другим оружием с откидным вбок прикладом. Стрелять с АК одной рукой особого смысла нет, разве, что если вторая занята или не работает. Если сильно припрёт - то приёмы известны: с открытым прикладом - зажимают приклад под мышкой и стреляют "в ту сторону"; с закрытым прикладом, если амбал, держа одной рукой за штатную рукоятку управления огнём, тоже "в ту сторону". А если у вас АК74МБ, со сложенным прикладом, то держа его за магазин одной рукой и целясь по штатному прицелу, одиночным огнём можно даже куда-то и попасть.
Изображение
Изображение
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Приклад на буллпапе-зачем?
Нормальной щекой он не будет никогда.Минус однообразие схемы прицеливания,минус однообразие вкладки, минус удержание одной рукой в рейде по горно-лесистой,минус удержание единственной рукой не у центра масс.Одни минуса.Я не знаю,как это взлетит..
Хотел бы глянуть реализацию второго спуска.Я на АКС-74У посматриваю недобро, как на экспериментальный Барышева..
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Дивлюсь я на Вас, теоретиков. Для теоретизирования нужно хотя-бы раз подержать в руках предмет изучения.
Повторяю третий раз - АК74МБ - это не буллпап, а "оружие с комбинированной схемой применения", поэтому приклад нужен для применения в "классической" позиции, с откинутым прикладом. Но позиция АК со сложенным прикладом была не полностью проработана, и позволяла вести неприцельный огонь. Я только добавил в конструкцию АК функцию возможности ведения прицельного огня со сложенным прикладом. В результате ТТХ АК возросли, а надёжность осталась той же, что и была.
Прикладка у АК74МБ в буллпапе на накладку крышки ствольной коробки очень удобная и стабильная, ничем не хуже, чем на прикладе. А центр масс - он как раз (со сложенным прикладом), находится на магазине.
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Я на АКС-74У посматриваю недобро
Если Вы собрались из АКС74У ваять очередной неправильный буллпап, то смею Вас уверить - Вас постигнет неудача и разочарование. А если - АКСУ74МБ - то посмотрите мой патент, там разрисована простейшая схема. Правда, есть и ноу-хау.

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Центр масс это я про высоту магазина говорил, и удержание только за его нижнюю треть.Так оружие не удерживают.
А которыйй патент? Их много.
------------------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

RU2485429
IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .


Вот только машинный перевод гугл в вышеупомянутой манге выдает:"В мире есть нелепые раковые заболевания. Я представлю оружие извращенца иллюстрацией.
35-е - это AK74MB от иллюстратора Дайто."

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

комментарии могут быть любые, но в основном - положительные. Не интересному образцу не перемывали-бы кости в течение 7 лет.

IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .

Изначально написано ОбОбОб:
комментарии могут быть любые, но в основном - положительные.

ну да, ну да. Если коммент про раковые заболевания и извращения это положительные, то что тогда отрицательные? Как минимум Михаил Тимофеевич не одобрил бы этих, Ваших, извращений
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Как минимум Михаил Тимофеевич не одобрил бы этих, Ваших, извращений
А вдруг-бы одобрил? Всё-таки, боевую эффективность МБ-комплект у АК74М, повышает значительно.

IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .

Изначально написано ОбОбОб:

А вдруг-бы одобрил? Всё-таки. боевую эффективность МБ-комплект у АК74М, повышает значительно.

где это доказанно? Ваши поделия прошли МВК, им присвоена литера "О1"?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

где это доказанно? Ваши поделия прошли МВК, им присвоена литера "О1"?
Оценочные-то испытания в СФ СТиС проведены с положительным результатом и даже в ЦНИИТОЧМАШ удалось провести первый этап, пока деньги не кончились. Надо-бы продолжить, но сил и средств не хватает.

IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .

Изначально написано ОбОбОб:

Оценочные-то испытания в СФ СТиС проведены с положительным результатом и даже в ЦНИИТОЧМАШ удалось провести первый этап, пока деньги не кончились. Надо-бы продолжить, но сил и средств не хватает.

ну так это инициативный ОКР, если бы силовики были заитересованны, все бы проводилось в счет ГК, а посему о эффективности Ваших поделий судить еще рано, да и сомневаюсь что кто-то в здравом уме профинансирует это

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

сомневаюсь что кто-то в здравом уме профинансирует это
Да, действительно, зачем повышать ТТХ АК? Чтобы цели в два раза быстрее поражать? Проще обвесить его пикатинями без оптики и объявить, что эффективность повысилась в 1,5 раза...

IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .

Изначально написано ОбОбОб:

Да, действительно, зачем повышать ТТХ АК? Чтобы цели в два раза быстрее поражать? Проще обвесить его пикатинями без оптики и объявить, что эффективность повысилась в 1,5 раза...

интересно как ваш "котопес" под индексом АК74МБ повышает эффективность? наверно военпреды немного в смятении от одного его вида. Все эти попытки сделать из АК буллпап, как и скрещивание ужа с ежом в вашем случае - тупиковая ветвь оружейной эволюции.

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

В положении "буллпап", при стрельбе из неустойчивых положений, с переносом огня по фронту, цели поражаются в 2 раза быстрее и качественнее, чем из того же АК74МБ с открытым прикладом. А насчёт "вида" - большинство даже не замечает, что это не обычный АК74М, пока не ткнёшь пальцем.
IRoman121
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:49

Сообщение IRoman121 » .

Изначально написано ОбОбОб:
В положении "буллпап", при стрельбе из неустойчивых положений, с переносом огня по фронту, цели поражаются в 2 раза быстрее и качественнее, чем из того же АК74МБ с открытым прикладом. А насчёт "вида" - большинство даже не замечает, что это не обычный АК74М, пока не ткнёшь пальцем.

пруфы в студию где цели поражаются в 2 раза быстрее. Без этого считаю дальнейшее обсуждение нецелесообразным. Думаю что это не грифовано

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Да без ноу проблем. Щас сфотографирую страницу протокола и выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вот-видно, что на поражение мишеней из АК74МБ в буллпапе затрачивается 2,8 с, а с открытым прикладом - 4,6 с. И в групповой цели - 1,8 с, и 3,3 с, соответственно.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей