Организация производства обвеса на АК и другое оружие

Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

Я говорил об отчёте ЦНИИТочМаш.
Что до "Не уступает" - это значит вообще ничего не даёт в плюс.
"По ряду параметров превосходит" - этот самый ряд ограничивается стрельбой со сложенным прикладом, который даром никому не впился с дополнительным навесом дряни из проволочек и полиуретановой пенки.
Жгите дальше!
ОбОбОб писал(а): Такие "испытания" - смехоподобны по сравнению со "СТиС"овскими или ЦНИИТОЧМАШевскими.
Продолжайте в это верить! ©
Только денег вам никто как не даёт года 4 уже, так и не даст.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
завсегдатай
Я говорил об отчёте ЦНИИТочМаш.
Что до "Не уступает" - это значит вообще ничего не даёт в плюс.
"По ряду параметров превосходит" - этот самый ряд ограничивается стрельбой со сложенным прикладом, который даром никому не впился с дополнительным навесом дряни из проволочек и полиуретановой пенки.
Жгите дальше!
ЦНИИТОЧМАШевский отчёт 2013г давно устарел - там была сделана только начальная часть испытаний, выставлены замечания, которые были сразу-же устранены. После этого ЦНИИТОЧМАШ запросил денег на продолжение испытаний, которых не нашлось. Зато удалось испытания продолжить в СФ "СТиС" - с положительным результатом.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Так я же вам предлагал приехать , отсрелять , зафиксировать .
Подписан договор о сотрудничестве с одним новосибирским институтом, поэтому такая возможность будет.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Зато удалось испытания продолжить в СФ "СТиС" - с положительным результатом.
Понятно. Демагогия. Значит, я прав.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Понятно. Демагогия. Значит, я прав.
Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): поэтому такая возможность будет.
Так а в Новосибе то когда изделия будут ?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Они там постоянно присутствуют. Я, возможно, там появлюсь в сентябре.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Картинки по изучению свойств БК-4С и МК-5 -
Изображение
АК103 жёстко закреплённый на станине тяжёлого шлифовального станка. На него установлен БК-4С1 с ЛЦУ на правой планке. На 100 метровой отметке закреплён лист А4 на котором отмечаются положения луча ЛЦУ при разнообразных "издевательствах" над кроном - 20 переустановок, влияние затяжки крепёжного винта, смещения положения БК-4С по длине ствола, также легко определяются влияния веса ДТК и глушителя.
Изображение
Изображение
Изображение

В конце стометрового коридора видна точка ЛЦУ на отметочном листе. Чтобы не бегать, используется велосипед.
Все возможные смещения изучаются для каждой планки БК-4С - примерно по 40 измерений.
Изображение
Вот чего получается, например для верхней планки БК-4С1 - это двадцать раз кронштейн сняли и поставили обратно на АК103. Вывод - кронштейн устанавливается воспроизводимо. При условии мало-мальского соблюдения однообразия его установки.
Изображение
Вот картинка смещений МК-5М при 20 переустановках на АК103 и смещение при попытках изогнуть МК-5М в бока с силой до упоров. Видно - что воспроизводимость установки МК-5М весьма высокая, а деформации в бока мало влияют на положение "СТП" луча ЛЦУ.
Изображение
Картинка по влиянию затяжки крепёжного винта для БК-4С2 и влиянию сборки-разборки АК103 с установленным на нём БК-4С2 без его снятия. Вывод - при затягивании винта прилагаемым ключом до упора без фанатизма, положение луча ЛЦУ попадает в область 55х22 мм. Если затягивать с фанатизмом, область попадания увеличивается на 10 мм. При слабой затяжке, при которой БК-4С2 ещё не смещается при стрельбе, луч смещается (для левой планки) на 80 мм влево.
В разобранном положении АК103, но с не снятым БК-4С2, луч смещается вверх от исходного положения на 50 мм, а при сборке возвращается обратно в исходную точку.
Таких картинок у нас - много, изучаются все возможные влияния.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно
А на заборе *** написано. А за ним дрова лежат. А если логику включить - становится ясно, что ерунда там понаписана.
Если у вас "Не уступает" в голове = "Не имеет аналогов", мне вас даже не жаль.
Тем более, вот уже у вас и ЦНИИТочМаш отчёт "устарел"... А сколько вы им размахивали всё это время.

P.S. Демагогия, да ещё и подтверждённая документально суть худшее из зол.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хик
quote:Originally posted by ОбОбОб:
Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно

А на заборе *** написано. А за ним дрова лежат. А если логику включить - становится ясно, что ерунда там понаписана.
Если у вас "Не уступает" в голове = "Не имеет аналогов", мне вас даже не жаль.
Видимо, Вы никогда не видели соответствующих отчётов. В заключениях всегда пишутся обобщённые выводы по испытаниям. Все частности расписываются в выводах из 20 - 40 пунктов. Там ничего нет из "головы" - каждая строчка пишется, примерно, 300-1500 выстрелами.
Отчёты, как и всё отстальное, имеют свойство устаревать. Замечания устраняются, изделие меняется и отчёт уже относится к устаревшему образцу (хотя 70-80 процентов в нём актуальность не теряет).
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Видимо, Вы никогда не видели соответствующих отчётов.
Видел. Ошибаетесь.
ОбОбОб писал(а): Там ничего нет из "головы" - каждая строчка пишется, примерно, 300-1500 выстрелами.
Шикарная фраза - это как вообще?
ОбОбОб писал(а): Отчёты, как и всё отстальное, имеют свойство устаревать. Замечания устраняются, изделие меняется и отчёт уже относится к устаревшему образцу (хотя 70-80 процентов в нём актуальность не теряет).
Это к чему? Что у вас актуально нынче, СтиС?
Так я уже выше написал о нём.
Вам видимо не понять, что стрельба со сложенным прикладом даром не упёрлась никому.
Включайте логику иногда и прочитайте хоть одну книгу по маркетингу вместо школьного учебника физики. Года 4 вы плачетесь, что денех нет и никто не даёт.
Может, пора понять, что ваш великий "правильный буллпап" полное г..?
Смешно.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вам видимо не понять, что стрельба со сложенным прикладом даром не упёрлась никому.
Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке, в транспорте, при желании сберечь силы. Большинство неправильных буллпапов имеют кучу недостатков, но силы стрелкам берегут, да и разворотливость у них больше. А АК74МБ это умеет делать ещё лучше, да и в рукопашном бою не ноль, как большинство буллпапов.
https://www.youtube.com/watch?v=ae7vd93iBsU
Стрелок на этом видео, нагруженный под завязку, в жаре 28 градусов (весь мокрый),отметил, что с АК74МБ ему было выполнить все упражнения значительно легче в буллпапе, чем с откинутым прикладом ( на видео только малая часть).
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке.
В упомянутых случаях не нужно стрелять на 50 и 100 метров, упоротый вы наш. Для этих дистанций есть откинутый приклад. А для совсем накоротке, где не развернуться, там всё плотность огня решает. Почитайте умные книги про CQB.
Про беречь силы - это вообще бред лютый.

------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
quote:Originally posted by ОбОбОб:
Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке.

В упомянутых случаях не нужно стрелять на 50 и 100 метров, упоротый вы наш. Для этих дистанций есть откинутый приклад. А для совсем накоротке, где не развернуться, там всё плотность огня решает. Почитайте умные книги про CQB.
Про беречь силы - это вообще бред лютый.
Вообще-то, я - не ваш, а "упоротый"- скорее - Вы. В упомянутых случаях сколько угодно приходится стрелять и на большие расстояния. Про "беречь силы" - это тоже всё подтверждено документально, с цифрами, печатями и подписями.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): В упомянутых случаях сколько угодно приходится стрелять и на большие расстояния.
...для которых есть откинутый приклад и не нужна ваша куйня из проволочек.
ОбОбОб писал(а): Вообще-то, я - не ваш, а "упоротый"- скорее - Вы.
Да нет, вас уже обсмеяли не раз и по полочкам разложили всю упоротость вашей концепции, в том числе товарищ Karden, офицер с боевым опытом использования разного оружия, в том числе в условиях CQB.
Вы же продолжаете утверждать, что у вас всё правильно.
Это и есть упоротость. По-другому это не назвать.
И да, да, конечно, на бумажках всё есть (которых никто не видел), продолжайте верить в свои циферки.
ОбОбОб писал(а): Большинство неправильных буллпапов
Видимо, вы как тот Незнайка никогда не поймёте, что "неправильные" буллпапы есть только в вашей упёртой полуграмотной голове.
"Все идут не в ногу, один я в ногу" - это про вас.

------------------
Nothing is as bad as it seems...
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): с одним новосибирским институтом
НВИ НГ ?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

В Новосибирске и другие есть.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Да нет, вас уже обсмеяли не раз и по полочкам разложили всю упоротость вашей концепции, в том числе товарищ Karden, офицер с боевым опытом использования разного оружия, в том числе в условиях CQB.
Вы же продолжаете утверждать, что у вас всё правильно.
Это и есть упоротость. По-другому это не назвать.
И да, да, конечно, на бумажках всё есть (которых никто не видел), продолжайте верить в свои циферки.
Кроме Кардена, который в руках АК74МБ не держал, и с которым я не встречался, я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом, которые опробовали АК74МБ. Поэтому мнение Кардена просто является его личным теоретическим мнением.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): В Новосибирске и другие есть.
НВВКУ что ли ?
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом
...из которых ни один бы не взял ваше уёжище с собой в бой. Ибо полигон и бой - суть две разные вещи.
ОбОбОб писал(а): Поэтому мнение Кардена просто является его личным теоретическим мнением.
ахаха.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
quote:Originally posted by ОбОбОб:
я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом

...из которых ни один бы не взял ваше уёжище с собой в бой. Ибо полигон и бой - суть две разные вещи.
Ну,ну... . Сейчас, как раз готовятся несколько образцов.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Ну,ну
Так в каком институте ? Или опять тайна ? Я и там , и там могу их отстрелять в принципе .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Приеду в командировку - отстреляем в спокойной обстановке.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

ОбОбОб писал(а): Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797
это даже не смешно.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Е-мое. Все иппостаси нуара)))
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Bezill
quote:Originally posted by ОбОбОб:
Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797

это даже не смешно.
Скажите ещё, что в Штатах ни хрена не понимают в этом.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Скажите ещё, что в Штатах ни хрена не понимают в этом.
Повторюсь , но патентоведам вообще похер , что патентуют . Им не надо понимать как работает, нужно ли это . Типа новизна есть и похрен , бабло заплатили и нет проблем .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Повторюсь , но патентоведам вообще похер , что патентуют .
В разных странах критерии разные, в Штатах - кроме новизны, ещё куча требований и оценка предшествующего уровня - заявляемое изобретение должно быть лучше прототипа и аналогов, за выборку, примерно, за 150 лет.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): за выборку, примерно, за 150 лет.
Гонят , понты всё это . Только пиндят , а не смотрят .
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей