Поздравлять ли?

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

marafonec писал(а): не лажАл тот, кто не лабАл
Я этот Ваш "лозунг" на проходной АвтоВАЗа видел.. :)
Это наверно в виде логичного ответа, ещё кто-то из великих отметился подобно-противоположным лозунгом: "-Не можешь срать, не мучай жОпy!"(с) :D
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Андрей К писал(а): "-Не можешь срать, не мучай жОпy!"
ЯРЛ писал(а): Всю правду сказали, как в воду пёрднули.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку..
Да нет, текст-то нормальный. Это сбой в программе - когда слова непредсказуемо идут без пробелов. У меня так было неоднократно. При перезагруке всё восстанавливалось с пробелами.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

его поставили восхвалять не восхваляемое.
Если верить ему самому - его поставили не восхвалять а не допускать у восхваляльщиков слишком уж неимоверных ляпов.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Если Максим такой нехороший и везде неправ, что же раньше-то про это не говорили? :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Если Максим такой нехороший и везде неправ, что же раньше-то про это не говорили?
Зависть! Местечковое мышление. Щоб у соседа корова сдохла.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Пусть попробует. Правда, насколько я понял, Максима пригласили скорее не из-за его известности внутри России, а из-за того что он хорошо знает английский и немного известен за ее пределами. Т.е. закос на возврат на американский рынок. Ню-ню, наивные удмуртские мальчики! Я думаю к тому моменту как снимут санкции Максим уже забудет английский и американский рынок будет занят другими компаниями
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

английский и американский рынок будет занят другими компаниями
Дело не в компаниях, дело в объёме продаж бедным, но желающим пострелять. Калашей море и их нужно переодеть. Делаем из пластмассы приклад интегрированный с пистолетной рукояткой и цевьё с дыркой для большого пальца. И красим весь "божественный", включая оранжевые магазины и хромированный штык-нож в "южные" цвета. Причём это можно сделать со всеми моделями валяющимися на складах.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

ЯРЛ писал(а): Делаем из пластмассы приклад интегрированный с пистолетной рукояткой и цевьё с дыркой для большого пальца. И красим весь "божественный", включая оранжевые магазины и хромированный штык-нож в "южные" цвета. Причём это можно сделать со всеми моделями валяющимися на складах.
Мне недавно рассказали про одну такую российскую компанию, что придумала тюнинговые комплекты обвеса для калашей. Такая раскрученная в России компания с околооружейным уклоном. Не буду называть название. В общем они посчитали что никак не смогут выйти на конкурентноспособные цены на аналогичную продукцию если будут их производить в России. Поэтому пришлось разместить производство в Китае. Вам подсказать через какое время на китайских интернет-магазинах появились элементы этого обвеса по "китайским" ценам? Кого концерн "Калашников" хочет "наи...ть"? Их продукцию будут покупать только самые упертые ватопатриоты, либо они пробьют обязаловку для бойцов желающих тюнинговать свой калаш. Ибо официально втюхать МО свою продукцию им не удастся, т.к. у тех денег нет. Да и не будут они покупать тюнингованные калаши потому что они дороже.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

В общем они посчитали что никак не смогут выйти на конкурентноспособные цены на аналогичную продукцию если будут их производить в России. Поэтому пришлось разместить производство в Китае.
Напомнило:
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

В общем особо ругать констркцию Калашникова глупо, но и остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного
Скорее имитация деятельности чем сама деятельность, и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать
Прихлопнуть заводишко, распродать на маталлолом и прекратить выпуск "божественных" навсегда. А потом помочь МО распродать складские запасы. Неужели кто то думает, что в ближайшей войне будут воевать калашами? Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен и минимальный калибр должен быть 12.7.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

минимальный калибр должен быть 12.7.
Мексикосы это давно поняли и вместо калашей раздали всем Барретты M82 под 12,7 x 99. :)
Изображение
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

ЯРЛ писал(а): А потом помочь МО распродать складские запасы
Вы опоздали. Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО с которых должны были вооружать мобилизованное ополчение в случае агрессии на Россию другого государства. Так он боялся революции и что это оружие попадет в руки восставшим. Именно уничтожил а не распродал! Несколько миллионов штук! Т.е. если на нас нападет тот же Китай (это я для примера его назвал), то мобилизованных через военкоматы будут вооружать дубинками и копьями. Помните случай когда в Ижевске с деревянными ящиками 80 калашей мужику привезли? Так это те самые калаши, с того самого уничтожения
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО
И правилньо сделал. Вон Николай Второй в 1914г. выдал мужикам винтовки, научил стрелять и не сумел ОТОБРАТЬ! Лучше уж китайцы, чем свои злые и с оружием. Народ ждёт поквитаться за последние 30 лет перестроек, реформ и дерьмократий.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ЯРЛ писал(а): Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен
Обойдутся ДП, СКС и ПТР
2m-outrage писал(а): в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО
А вы смешной. На этих складах еще мосинок немеряно и прочего старья.
Личные впечатления от посещения окружных складов в Сибири. Вот где Эльдарада зарыта
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

marafonec писал(а): Вот где Эльдарада зарыта
Неликвидный товар. При массовом вбросе на рынки мира цена будет максимум $50. Стоит ли овчинка выгоды? Даже перевозку не окупите
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

2m-outrage писал(а): Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?
политика тут оффтопик. совсем.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

mpopenker
Ну рассказывайте! Кофе и сахар в офисе хоть бесплатный? Или со своим нужно ходить?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Михаил HORNET писал(а): остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного
вы давно на производстве были?
Михаил HORNET писал(а): и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать
АК-12? нет, не слышал.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

mpopenker писал(а): mpopenker
модератор
Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

mpopenker писал(а): вы давно на производстве были?
Опа! Максим приступил к своим новым обязанностям. :) "На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"....
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Андрей К:

Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку.. :) :) :)

Это откель такой текст?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

sakstorp писал(а): Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?
если вы про статью в Попмехе, то, насколько я знаю, кое-кто побежал впереди паровоза в поиске быстрого пиара
опять же, насколько мне известно, новые снайперки будут показаны на Армии-2016 в сентябре
я их сам пока живьем не видел, увы, для этого надо в Ижевск ехать
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

2m-outrage писал(а): "На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"....
я конечно понимаю что кое-кому хочется чтобы Ижмаш сожгли на корню, землю засыпали солью а вместо Саёг стали возить турков и итальянцев.
Возможно вам ближе французский или английский путь? просрать свою школу, закрыть все заводы, попутно запретить гражданам все что можно и нельзя, а за оружием для армейцев ходить на поклон к бельгийцам или немцам, да?
Но увы вам
Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

mpopenker писал(а): Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.
У меня другое мнение по данному вопросу. Я исхожу из определения "Советская оружейная школа" - это на вооружении одно изделие, которое выпускают заводы построенные и оснащенные для выпуска одного изделия, каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...
В итоге заводы не "гнобили", а пытались заставить придумать что-то иное. Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался. Да, в другом калибре, да, в различном обвесе, но все равно тот же калаш.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

2m-outrage писал(а): Я исхожу из определения "Советская оружейная школа"
ну давайте с другими школами сравним.
Например с послевоенными английской, французской или американской...
ну или с немецкой, наконец...
2m-outrage писал(а): каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...
насчет "одного изделия" - вы книжки Дворянинова читали?
сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?
2m-outrage писал(а): а пытались заставить придумать что-то иное
это при Ельцине-то?
2m-outrage писал(а): на выходе все тот же калаш получался
конкурс "Абакан"? слышали о таком, например? классика "советской школы", как по мне. Только вот время оказалось крайне неудачным.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

mpopenker писал(а): ну или с немецкой, наконец...
А мне идеи от H&K нравятся. У бритов были хорошие разработки под .30/280. Чехи, опять же, пока им не навязали "одно изделие" тоже радовали. Да и сейчас чехи здорово отбирают хлеб у "Калашникоа". Хотя их CZ 805 мне категорически не нравится
mpopenker писал(а): сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?
Где они? Покажите где вы, лично вы как представитель концерна, сегодня их продвигаете на Западе?
mpopenker писал(а): Только вот время оказалось крайне неудачным.
Ну да, ну да. Не важно что было неудачным, время или отсутствие финансирования, важно другое - нет изделия в серии - значит и не было его
mpopenker писал(а): это при Ельцине-то?
Не, я поражался пофигизму тамошних "эффективных менеджеров" в более поздние сроки. В 2007-2008 годах.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался.
А Вы не допускаете, что эпоха развития мелкой стрелковки закончилась? Когда то была модная фраза про изобретение велосипеда, то же самое. Кстати закончилась эпоха изобретения паровой машины и ДВС. Часы с маятником уже не изобретают и песочные часы тоже перестали модернезировать. Всё конечно, а особенно в технике.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей