К вопросу о "никуданегодности" РПК

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я не несу, я хрен, тёртый, ем с холодцом. Ну где сегодня на поле боя можно применять "короткие руки"? Поля боя стали БЕЗЛЮДНЫЕ! От сечь пехоту от танков? Так это не 300-400м.
Кстати насчёт хрена. Это Вы из за Пламени и Утёса и ПК на станке или из-за барабана?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

ЯРЛ
Повторюсь:
Хрень не неси.
Если ты, конечно, на такое способен....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я не несу хрень!
"Бубен" хорош если вставляется в прорезь и из него затвор выталкивает патрон. "Бубен" плох если патроны проталкиваются в хвост.
На поле боя сейчас людей почти нет. Приезжайте на Донбасс сами увидите!
И не отвлекайтесь от темы только для того что бы плюнуть в меня говном!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сегодня на поле боя хорошо рулят миномёты. Для тех у кого в школе не было НВП - миномёт может стрелять с закрытых позиций. Из ямы! Но её нужно проветривать. глубины 2м. достаточно. И чем выбить миномёт из ямы на расстоянии 2-3км?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Сегодня на поле боя хорошо рулят миномёты. Для тех у кого в школе не было НВП - миномёт может стрелять с закрытых позиций. Из ямы! Но её нужно проветривать. глубины 2м. достаточно. И чем выбить миномёт из ямы на расстоянии 2-3км?
Ты ничего не перепутал?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А как ты Gorgul миномёты с закрытых позиций обычно выбиваешь? Ты Gorgul в каком полку служил?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А как ты Gorgul миномёты с закрытых позиций обычно выбиваешь? Ты Gorgul в каком полку служил?
Ты почитай тему, ее название, может поймешь что не так....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сегодня даже взвод не бросят на поле боя без подавления огневых точек противника. перебежать-окопаться-закрепится. Отвоевать до 500м максимум. И где РПК?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Сегодня даже взвод не бросят на поле боя без подавления огневых точек противника. перебежать-окопаться-закрепится. Отвоевать до 500м максимум. И где РПК?
Так, подвижки есть. Еще раз прогляди тему и внимательнее в название....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

"никуданегодности"
Угодный, угодный, но не для большой войны и нормального общевойскового боя. И это было понятно ещё когда его создавали. В зелёнке РПК 7.62 может за счёт тяжёлой пули прорубится к мишени, а 5.45 вряд ли. Он конечно "искрошит-выкосит" растительность, но запреградгого действия пули не будет.
Так, подвижки есть
А у тебя подвижек нет. Паразитируешь на мне по прежнему в любой теме где стыкуемся. От себя что нибудь скажи по теме!

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А у тебя подвижек нет. Паразитируешь на мне по прежнему в любой теме где стыкуемся. От себя что нибудь скажи по теме!
Не сдавайся. Я верю, ты сможешь!!!
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

БК-4С РПК, новинка
Изображение
Изображение
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Изначально написано ОбОбОб:
БК-4С РПК, новинка

На первый взгляд неплохо.
Но не проще ли просто поставить цевьё с планкой Вивера (Пикатинни)?
И весь цимус РПК именно в родных сошках на стволе. :)
А так уже просто ВПО-148. Или 156. :)

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не сдавайся. Я верю, ты сможешь!!!
А ты вообще то кто? Верующий? Человек Книги?
А вообще для РПК сегодня целей маловато осталось. Ну если подбит танк и вылазит экипаж - перебить!
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А вообще для РПК сегодня целей маловато осталось. Ну если подбит танк и вылазит экипаж - перебить!
Молодец. Ты смог. Небольшое усилие, и ты таки спустился на уровень оружия отделения. Которое тут и обсуждается. :)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Юрий1967
участник
quote:
Изначально написано ОбОбОб:
БК-4С РПК, новинка
На первый взгляд неплохо.
Но не проще ли просто поставить цевьё с планкой Вивера (Пикатинни)?
И весь цимус РПК именно в родных сошках на стволе.
А так уже просто ВПО-148. Или 156.
Цевьё с планками мешает руке, если на планки чего-нибудь поставить. И зачем менять родное, если есть такой крон? Насчёт сошек - родные сошки РПК - ужасны. И тяжёлые, и не крутятся по-фронту. Но, их нафиг.

Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

на уровень оружия отделения.
О я спустился до твоего уровня? Это погода! У меня вчера было -16, а сегодня -2 по Цельсию. Хотя может быть я что то съел?
Мне как штабному врачу интересно, как вытаскивать отделение в ХППГ после того, как оно выебнулось с РПК? Хотя если они будут судорожно обстреливать экипаж подбитого танка рвущийся на чистый воздух, то их из не подбитого танка осколочным превратят в письма (похоронки).
и не крутятся по-фронту
Не получается цепь расстрелять?

Изображение
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

ЯРЛ
Ты , это, закусывай.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ты закусил? И другим советуешь?
не крутятся по-фронту
РПК вообще то должен в "точку" кучкой пуль бить.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

РПК вообще то должен в "точку" кучкой пуль бить.
Кому должен?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Делали его для стрельбы в "точку", как и РПД.
Кому должен?
Риторические вопросы. У меня туземцы этим сильны - "чому?". Ты не из зелёного клина?

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Риторические вопросы. У меня туземцы этим сильны - "чому?". Ты не из зелёного клина?
Совершенно не риторические. Кому и зачем должен ПУЛЕМЕТ стрелять в точку?
И что такое - стрелять в точку?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Это когда ты стреляешь на 100 метров дальше по мишени размером на 100м ближе. Ну в головную на 200м. В поясную на 300 и т.д.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Это когда ты стреляешь на 100 метров дальше по мишени размером на 100м ближе.
А по русски?
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

6.5 не взлетел.Реальная точность в бою обратно пропорциональна импульсу.5.45/5.56 - это оптимальное малоимпульсное оружие, которое существенно превосходит 6.5 и 7.62 по точности, а меньше калибр - уже почти никакого профита и технические сложности. Т.е. отделение с 5.45 будет попадать существенно лучше.Остальное - всё зависит от дальности боя на данном ТВД, наличия тяжелого вооружения и требования к универсальности вооружения в масштабах страны. Как только требуется хоть иногда дальний бой без поддержки тяжелого оружия и есть шанс проиграть из-за недостатка досягаемости, сразу выбирают 7.62, лучше - винтовочный патрон.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано ЯРЛ:

И остановил развитие штурмовых винтовок в СССР, АК-74 это палиатив, а не кардинальное решение. Кардинальное было бы 6.35/65 по нарезам в место 7.62 и 5.45.

Вон оно как на самом-то деле было оказывается . Перспективный патрон значит сам МТК волевым решением и принял да ? )) Сначала на обрывке газеты ТЗ набросал под патрон а на другой день его утвердил , единолично ))

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Тут за патрон давно трут. И через 50-60 лет 5.45-5.56 оказался не совсем. Хоть его и разгоняли, но запреградное действие не совсем. Может я и устарел, но стенку в кирпич надо дырявить если у Вас штурмовая винтовка, а не ПП. ПП пол кирпича.
А кто выдумал и по чьему заданию 5.45х39 не ведомо. Но что то шибко быстро под него наладили выпуск.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано ЯРЛ:
. Может я и устарел, но стенку в кирпич надо дырявить если у Вас штурмовая винтовка, а не ПП. ПП пол кирпича.

Ну да - отстали вы уж, сейчас новострой бетон монолит, какие там кирпичи, а с бетонными стенам запреградное действие у штурмовых винтовок ну никакое прямо скажем

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Точно, никакое.
Я вот думаю, что "отделение оружия" во взводах некоторых армий это мудро. У всех М-16 в ассортименте и тут что то тяжёлое. Отделение-взвод, похоже роль отделения в этой теме несколько преувеличена. Взвод это более реально, если не только по фронту, но и в глубину. Но тогда надо 2+2, а не 2+1. Это Брусилов посоветовал РККА делить на 3, а надо было по старому на 4.
А Дудаевские четвёрки это от бедности и партизанщины. СВД, ручной пулемёт, гранатомёт и калаш с автономностью 3 дня это не совсем война.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано ЯРЛ:
А как ты Gorgul миномёты с закрытых позиций обычно выбиваешь? Ты Gorgul в каком полку служил?

Горгуля ВЫТИРАН диванных войск :)
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей