Пара ссылок про Ultimax 100

Arki
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Arki » 12 мар 2003, 13:07.

То что магазины не вылетают сами - большой плюс. В горячке выхватывая пистолет можно случайно выбросить магазин а c CZ нет проблем, в крайнем случае дослал его обратно и стреляй себе.

Sergei~
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sergei~ » 12 мар 2003, 13:43.

На CZ P-01 проблем с выбрасыванием магазина не наблюдается.А плюс это или минус так это смотря в какой ситуации.

Винторез
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Винторез » 13 мар 2003, 04:20.

Их не было и у меня, но мы говоритм о разных пистолетах. У Чз-97, пустая обойма только слегка выдвигается, но не выпадает, как у 1911. Полная естественно падает камнем.

vp36333x

Сообщение vp36333x » 07 янв 2004, 10:54.

Хорошая подборка.Желательно так-же по-подробнее узнать о CZ-G2000.Если есть такая возможность-то и о Буль Чарьз-Дейли(Израиль)

Doggy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Doggy » 07 янв 2004, 11:34.

Что то я то таком Буль не слышал.

Сторож

Сообщение Сторож » 07 янв 2004, 12:42.

Doggy писал(а):Что то я то таком Буль не слышал.
Тем не менее он-существует.Как укороченная версия Буль-Чероки.

sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение sgt » 12 май 2004, 11:54.

Винторез писал(а):Магазин, только это шпакам, обойма была и будет. :P Представляю глаза дежурного по части при получении табельного оружия если бы я попросил у него, типа," Саш, дай мне ещё два магазина к ПМ-у".
[edited by Винторез]
http://mp654k.narod.ru/eksplu3.htm
Тем не менее - магазин. Видимо вы на двойки учились или прогуляли урок. См. "Наставление по стрелковому делу" для ПМа, а потом обзывайте всех дураками. Скромнее надо быть, тов. курсант.

ponchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ponchik » 13 май 2004, 01:15.

[QUОТЕ]Оригиналлы постед бы Бодя:
Обалденный ствол. Влад забыл упамянуть что именно этим пистолетом ползуется наш Спецназ в Чечне. Зря Американцы взяли Беретту для Армии, ЧЗ-75Б получше будет...
[/QUОТЕ]
Неееее, йет ти зря. Беретта самый шо ни на есть толковый пистолет, жрёт абсолютно всё и без никаких проблем. С ЧЗ у меня было достаточно много стовпайпов.

tigr

Сообщение tigr » 28 май 2004, 13:10.

ponchik писал(а):[QUОТЕ]Оригиналлы постед бы Бодя:
Обалденный ствол. Влад забыл упамянуть что именно этим пистолетом ползуется наш Спецназ в Чечне. Зря Американцы взяли Беретту для Армии, ЧЗ-75Б получше будет...
[/QUОТЕ]
Неееее, йет ти зря. Беретта самый шо ни на есть толковый пистолет, жрёт абсолютно всё и без никаких проблем. С ЧЗ у меня было достаточно много стовпайпов.[/B]
напиши пожалуста детално - какие стовпаипи били у ЧЗ-75

MG
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MG » 29 май 2004, 01:55.

Винторез писал(а): Я например закончил "Вэст-Поинт" в СССР. А вы? У пистолета всегда обойма, у автомата магазин. Так в русском языке было и будет. И если шпак говорит бомба, то мы говорим взрывное устройство, заряд. Если шпак говорит бикфордов шнур, мы говорим огнепроводный шнур и тд.
[edited by Винторез]
Я не знаю, чему Вас там учили в советском "вест-пойнте", но разницы между обоймой и магазином Вы явно не знаете. Кстати, и конструкторы авиабомб, и военные, их применяющие, в официальных документах называют из именно бомбами, а не "взрывными устройствами" и уж тем более не "зарядом".
Кстати, Вы как-то писали, что один полис-департмент в МА закупил партию ПМ. В каком городе тот департмент не подскажете?

Mosinman
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mosinman » 29 май 2004, 07:07.

tigr писал(а):
напиши пожалуста детално - какие стовпаипи били у ЧЗ-75
Stovepipe - это когда патрон, вместо того чтобы лезть в патронник, зачем-то становится на дыбы и заклинивает пистолет. У меня тоже так было с ЧеЗет-75. Три раза на 60-70 патронах из одной коробки. Стрелял 40-30 патронов из этой же коробки из Беретты 92, все было ОК. Winchester White Box, коробка 100 шт.

Caucasian64
Полковник
Полковник

Сообщение Caucasian64 » 29 май 2004, 15:15.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мосинман:
[Б]
Стовепипе - это когда патрон, вместо того чтобы лезть в патронник, зачем-то становится на дыбы и заклинивает пистолет.
Не согласен с характеристикой "стовпайп".Не патрон на дыбы становится,а стрелянная гильза не успевает быть выброшена и зажимается затвором,при етом происходит частичное досылание след. из обоймы.Отсюда и название-стрлянная гильза торчит,как печная труба из крыши......
В основном происходит изза слабости заряда патрона-затвор не доходит в заднее крайнее положение.Не происходит надежный выброс стрелянной гильзы.Даже если гильза была выброшена,может произойти недозакрытие затвора-выстрел не возможен.

filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » 30 май 2004, 11:48.

Ежели отрешиться от филологии...Насколько я понял,задержки типа "прихват гильзы" происходили у пистолетов с качающимся стволом и отсутствовали у Беретты,у которой затвор расцепляется без перекоса ствола.Когда проектировали ГШ-18 для повышения надежности отказались от перекоса ствола и сщепление идет за счет вращения ствола.Надежнее это или нет - неизвестно,так как нет приличного опыта эксплуатации ГШ.Для профилактики этих задержек я полирую патронник.Можно усилить отдачу,ослабив возвратную пружину,но это приведет к ударам затвора по рамке.На makarov.com советуют ставить на ПМ возвратную пружину 19 витков (штатная - 17 витков),что ослабит удары затвора по рамке,но сделают работу пистолета менее надежной.Никогда не бывает хорошо со всех сторон.

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex9x19 » 30 май 2004, 20:40.

Причины прихвата гильзы правильно описал каказиан
Полировкой тут не поможешь, и даже слабая возвратная пружина не поможет.
Тут нужен патрон помощнее.
На тему упирания патрона в рамп - в основном вина магазина или магазинной пружины. Рамп полирнуть можно.
По поводу опускающихся стволов это скорее не недостаток а преимущество для досылания - ствол находится ниже и под углом - патрону легче заходить

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 30 май 2004, 21:19.

Alex9x19 писал(а):Причины прихвата гильзы правильно описал каказиан
Полировкой тут не поможешь, и даже слабая возвратная пружина не поможет.
Тут нужен патрон помощнее.
На тему упирания патрона в рамп - в основном вина магазина или магазинной пружины. Рамп полирнуть можно.
По поводу опускающихся стволов это скорее не недостаток а преимущество для досылания - ствол находится ниже и под углом - патрону легче заходить
Такая фигня - типична для чезетки или это вопрос выбора патронов? Как она в сравнении с Глоком по твоему мнению в смысле надежности?

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex9x19 » 30 май 2004, 22:39.

если патроны слабые то на каждом выстреле будет труба
а если совсем слабые как PM то и трубы не будет, затвор назад не пойдет :D
для надежной работы моего CZ-75 нужен PF 135
Глок 34 хочет 130 и выше.
для Глок 17 хватает 125, меньше не пробовал.
С ноября стрельнул из него ~ 15000 патронов и не было ни одной задержки.
ИМХО Г17 по надежности перебить некому.
Наиболее часто stovepipe случается при стрельбе с одной руки.
У меня с CZ бывало также при коротком сплите с двух рук после второго выстрела - х з почему.
Вес пистолета при нормальном хвате не имеет значения - рука - плечо - тело воспринимают отдачу и имеют несравненно большую массу чем пистолет.
Большинство хороших фабричных патронов типа winchester, federal, speer имеют PF 138 и выше

олд
Поручик
Поручик

Сообщение олд » 31 май 2004, 02:44.

Эх,лягушата....Невыброс гильзы - это одно.Может быть как срыв с фланца,так и недовыброс.А вот перекос патрона - это особо....Я пытался просимулировать вручную на Люгере это дело.При недоотшедшем назад затворе эта штука происходит.А вот - пороха мало,или трение больше,или пружина сильная - кто его знает.Но мой тренер говорит,что его родной Люгер взводится легче.Т.е. - пружина сильная?Для Р+++?Я и такими лупил из своего родимого 1918го года....Прекрасно бьёт!Кольт - и близко не стоял.

олд
Поручик
Поручик

Сообщение олд » 31 май 2004, 02:46.

Винторезыч,а что есть ПАЧКА?Это для японских пулемётов,должно,да? :D

AIV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AIV » 31 май 2004, 22:56.

А что, уважаемые, скажите про надежность ЧЗ75 Компакт? Какие-то там двойные пружины :( Как правило, усложнение конструкции отрицательно сказывается на надежность работы.
У нас ЧЗ75 Д Компакт стоит где-то 725 евро, а Глок-17 - 608 евро. Стоит ли Компакт этих денег?
Кстати, есть ли адаптер под .22ЛР для Глоков?

ColdFusion
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ColdFusion » 31 май 2004, 23:29.

Я бы взял Глок. У нас он почти вдвое дороже ЧЗ-та, только это и останавливает.

Sanych
Поручик
Поручик

Сообщение Sanych » 31 май 2004, 23:48.

AIV писал(а):А что, уважаемые, скажите про надежность ЧЗ75 Компакт? Какие-то там двойные пружины :( Как правило, усложнение конструкции отрицательно сказывается на надежность работы.
У нас ЧЗ75 Д Компакт стоит где-то 725 евро, а Глок-17 - 608 евро. Стоит ли Компакт этих денег?
Намедни довелось из Глока пострелять 17, весьма положительные впечатления.
Лично я себе подарю Глок на Новый Год.

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex9x19 » 01 июн 2004, 12:23.

AIV писал(а):А что, уважаемые, скажите про надежность ЧЗ75 Компакт? Какие-то там двойные пружины :( Как правило, усложнение конструкции отрицательно сказывается на надежность работы.
Сам не стрелял, но слышал херовые отзывы от русских спортсменов - в Чехии на соревнованиях у них все время клинил.
Скорее всего просто дефективный подсунули что-бы жизнь медом не казалась

.22 адаптер есть, аа делает, можно наити подешевле - в районе 200 http://www.advantagearms.com/

tigr

Сообщение tigr » 01 июн 2004, 12:59.

IA NASMATRELSIA UZHE ETIX ZADERZHEK I VIASNIL SLEDUUSHEE.
VOZMITE GLOCK I CZ-75. VSTAVTE NA ZATVORNUU ZADERZHKU OBA PISTOLETA, PRISOIDINITE MAGAZINI S PATRONAMI NO NI ZAKRIVAITE ZATVORI. VNIMATELNO POSMOTRITE I VI UVIDETE CHTO PATRON B OTNOSHENIIS STVOLA V GLOKE STOIT VISHE, CHEM CZ-75. CHEM VISHE STOIT PATRON ON V STVOLE LEGHE PODAIOTSIA. ESLI NIZHE, ON PREODOLEBAET OTNOSITELNO BOLSHOE TRENIE V PADIOME U PATRONNIKA, PATRON PODOIUTSIA BOLSHIM UGLOM SO VSEMI SVOIMI PROBLEMAMI:PATRON PODOIOTSIA NEESTESTVENNIM OBRAZOM, PRI ZAGRIAZNENII UVELICHIVAETSIA TRENIE, ABOIMA NE STABILNO VIDERZHIVAET POLOVINU SDVINUTUU PATRON I NOSIK PULI BOLTAET, IZ ZA BOLSHOGO UGLA NENADIOZHNO PODAIOTSIA POLUOBOLOCHENNIE PATRONI - UDARIAUTSIA V VERXNUU STENU PATRONNIKA I RAZHDAETSIA NOVOE TRENIE.
SMOTRITE KAKOI BOLSHOI DLINI PODIOM U PATRONNIKA CZ-75, Y GLOCKA POLOVONA ETOI DLINI.
VOT VAM I SEKRET NADIOZNOI PODACHI.
S VISOKOI I ZNACHIT NADIOZHNOI PODACI SKONSTRUIROVANI: GLOCK, HP-35, HP-MKIII, PM, APS,V M-9 VOBSHE IDIALNOE PODACHA.
NIZKAIA PODACHA: CZ-75, VSE MODELI CZ, EGO DVOIRUDNIE BRATIA IZ RAZNIX FIRM - ERIHO, TANFOGLIO I DRUGIE.
SMOTRITE VI SAMI NA DRUGIX PISTOLETAX I DELAITE VIVODI

AIV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AIV » 01 июн 2004, 22:40.

Санычу: правильное решение. Себе не подаришь - хрен кто подарит. Одобрям, словом. :)
Алексу 9х19: спасибо за ссылку. посмотрел, попускал слюни. Из штатов к нам такое не переправить. А жалко. :wow:
Тигру: нэту под рукой ни того (Глок), ни другого (ЧЗ75), но если дело действительно так обстоит (а логика есть), то мой выбор однозначно падет на Глок.
Всем спасибо!

oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » 02 июн 2004, 07:03.

Чз-75 это прекрасный и надежный пистолет. Многие элементы своей конструкции, такие как наклон рукоятки, механизм запирания ствола, общая форма рамки и.т.д. он заимствует от Браунинга П-35, но при етом многие констуктивные решения являются отличными, и по мнению некоторых экспертов лучшими, чем и т.н. оригинала.
Конструкция стыка между затвором и рамкой, когда затвор скользит внутри рамки, а не снаружи теоретически делает пистолет более устойчивым к пылевому загрязнению, так как грязь "выталкивается" из полозьев при движении затвора в боевую позицию. Так же устройство спуска позволяет не только первый выстрел самовзводом, но и возможность ношения пистолета в положении номер 1. Интересно отметить, что при ношении пистолета в положении нонер 2 вкюучение предохранителя невозможно. Это отлично продуманое решение, так как эта конструкция предотвращает ошибочное включение предохранителя, которое может стоить жизни при вынужденом огневом контакте.
ЧЗ-75 очень тонок для армейского пистолета с двухрядным магазином. При использовании отонченных щечек рукоятки общая толщина пистолета не превышает 23мм по затвору и 27 по рукоятке, что является идентичной с Кольтом обр.1911. Эти характеристики делают Чизет одним из лучших армейских пистолетов, а так же делают пистолет удобным для повседневного скрытого ношения. Обшепризнаным недостатком пистолета является его вес. Хотя я никогда не находил вес пистолета решающим фактором, и зачастую ношу личное оружие и потяжелее Чизета, существуют модели ЧЗ-75 с алюминиевой рамкой, что в значительной степени облягчает пистолет.
Цена ЧЗ по сравнению с Глоком, Зиг-Зауером и другими пистолетами этого класса обьясняется не худшим качеством материалов и исполнения, а разницой в заработной плате квалифицированым рабочим в Чехии и такими странами как Германия, Австрия и Швейцария.
Купив Чз-75 вы приобретете один из лучших полноразмерных армейских пистолетов классического дезайна (без использования полимеров и с открытым курком) в мире.
Чз 75 является одним из почетных "жителей" моего сейфа. Он так же зачастуыу катается в плечевой кобуре под пиджаком.

Mar
Подполковник
Подполковник

Сообщение Mar » 02 июн 2004, 12:02.

Кстати, Йерихо можно поставить на предохранитель при любом положении курка. И ствол полигональный. :)

Mar
Подполковник
Подполковник

Сообщение Mar » 02 июн 2004, 12:03.

Ну и цены у вас... Я в Латвии брал Йерихо - клон ЧЗ - компакта менее чем за 500 евро. Некоторые проблемы с подачей патронов наблюдаются, то ли из-за ослабленных патронов, то ли из-за магазина, т.к. обычно клин после 1-го выстрела при полном магазине.
Однако, в целом, ЧЗ и клоны считаются достаточно надежными, и лично мне стальная конструкция нравится больше. Но если это неважно, то, при разнице в 100 евро, Глок был бы лучше.

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex9x19 » 02 июн 2004, 19:26.

tigr писал(а):IA NASMATRELSIA UZHE ETIX ZADERZHEK I VIASNIL SLEDUUSHEE.
VOZMITE GLOCK I CZ-75. VSTAVTE NA ZATVORNUU ZADERZHKU OBA PISTOLETA, PRISOIDINITE MAGAZINI S PATRONAMI NO NI ZAKRIVAITE ZATVORI. VNIMATELNO POSMOTRITE I VI UVIDETE CHTO PATRON B OTNOSHENIIS STVOLA V GLOKE STOIT VISHE, CHEM CZ-75. CHEM VISHE STOIT PATRON ON V STVOLE LEGHE PODAIOTSIA. ESLI NIZHE, ON PREODOLEBAET OTNOSITELNO BOLSHOE TRENIE V PADIOME U PATRONNIKA, PATRON PODOIUTSIA BOLSHIM UGLOM SO VSEMI SVOIMI PROBLEMAMI:PATRON PODOIOTSIA NEESTESTVENNIM OBRAZOM, PRI ZAGRIAZNENII UVELICHIVAETSIA TRENIE, ABOIMA NE STABILNO VIDERZHIVAET POLOVINU SDVINUTUU PATRON I NOSIK PULI BOLTAET, IZ ZA BOLSHOGO UGLA NENADIOZHNO PODAIOTSIA POLUOBOLOCHENNIE PATRONI - UDARIAUTSIA V VERXNUU STENU PATRONNIKA I RAZHDAETSIA NOVOE TRENIE.
SMOTRITE KAKOI BOLSHOI DLINI PODIOM U PATRONNIKA CZ-75, Y GLOCKA POLOVONA ETOI DLINI.
VOT VAM I SEKRET NADIOZNOI PODACHI.
S VISOKOI I ZNACHIT NADIOZHNOI PODACI SKONSTRUIROVANI: GLOCK, HP-35, HP-MKIII, PM, APS,V M-9 VOBSHE IDIALNOE PODACHA.
NIZKAIA PODACHA: CZ-75, VSE MODELI CZ, EGO DVOIRUDNIE BRATIA IZ RAZNIX FIRM - ERIHO, TANFOGLIO I DRUGIE.
SMOTRITE VI SAMI NA DRUGIX PISTOLETAX I DELAITE VIVODI
я не заметил особой разницы в высоте патрона, по крайней мере с парой магазинов CZ что оказались под рукой. Правда патрон торчал из магазина немного вверх носом, когда у Глока он выл горизонтально.
В этом основная проблема моих CZ - все магазины работаут по-разному, одни выпадают, другие нет. И горловина у всех разная, видимо от частых падений na. На Глоках все магазины абсолютно одинаковые и от времени форма горловины не изменяется благодаря пластику вокруг металла. Пружины только подсаживаются, но пока не менял.
PS используй транслит

AIV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AIV » 02 июн 2004, 22:40.

oktagon писал(а):При использовании отонченных щечек рукоятки общая толщина пистолета не превышает 23мм по затвору и 27 по рукоятке
По затвору при любых рукотяках толщина буде одинаковой. На сайте czub.cz в ТТХ ЧЗ75 толщина рукоятки указана ~35 mm.
А с предохранителем действительно ловко придумано. :)
2Mar: У вас в Латвии монополия на продажу короткоствола или все оружейные магазы свободно им торгуют?

@zazello
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение @zazello » 02 июн 2004, 23:48.

2 Mar
-----------------------------
Если не в лом - брось ссылки латвийских продавцов короткоствольного оружия, если таковые имеются. Интересно посмотреть, что там предлагают...

Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»