Первая рыба

Ответить
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик

Сообщение Тот самый Дуб » .

Принимаю поздравления: впервые поймал рыбу на удочку (платная рыбалка - не в счёт).
Не иначе - жор у рыбы пошёл, ведётся на всё подряд. До этого все телодвижения с удочкой носили сугубо гимнастический характер :)
Причём - на самодельную приманку поймал.
Из куска кровельной жести "рыбку" вырезал, засверлил и вклепал свинца кусок посередине, чтобы забрасывать можно было. Ближе к "хвосту" вклепал два крючка, направленных в противоположные стороны. Корпус изогнул змейкой.
Всё вместе - сантиметра три в длину получилось.
И вот на эту ерунду шесть окушков пришло. Прямо один за одним.
Всякие там воблеры рыбу не интересуют (по крайней мере - в моей подаче). На вертушку (как она правильно называется, кстати?) тоже несколько штук поймал на другой день. Но большинство - именно на эту жестянку.
Поди пойми - что этой рыбе надо :)
omskcity
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение omskcity » .

Поздравляю. Фото изобретения в студию!
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик

Сообщение Тот самый Дуб » .

omskcity писал(а): Фото изобретения в студию!
В начале следующей недели смогу совместить камеру и приманку :)
А позавчера купил тройников самых мелких и сделал из такой же жести ещё одну блестяшку. В виде малька. На "хвосте" колечком свернул, вставил тройник и пропаял кольцо. И вот на эту хрень пошла ловиться ещё бодрее... Но после четвёртой рыбы снял и заменил на предыдущую. Очень уж злая штука получилась. Мало того, что тройник всю морду рыбе калечит, так ещё и может цепляться за что ни попадя при маневре рыбы сбоку.
После того, как один из окуней глазом за крючок зацепился, я к чёртовой бабушке снял эту приманку, с твёрдым намерением не использовать её впредь, если совсем уж не припрёт.
И рыбы, пойманные на неё, в скором времени сдохли. В том же ведре, в котором пойманные на предыдущую приманку выжили.
...
А в целом - вроде как почувствовал этот самый момент, как "играть" приманкой надо, чтобы рыба повелась. По крайней мере - на наших озёрах.
В других местах наверняка иначе будет.
AkaHata64FR

Сообщение AkaHata64FR » .

Эх, у меня ещё немного подождет первая рыба года... Было невозможно зимой, весной был коронавирус, и теперь мне надо ещё писать для работы о программе гражданства Греции https://tranio.ru/greece/passport/ ... Но это, к счастью, не будет занимать столько времени, надеюсь, что мне в этом месяце получится брать катер в аренду и отправиться на рыбалку, чтобы не зря жил у Волги)
Ответить

Вернуться в «Общий»