Первый выход на форель

Ответить
semantik13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:04

Сообщение semantik13 » .

Приветствую, комрады!
Волею судьбы, некоторое время назад, осел на постоянное м.ж. в СПб. Там, где раньше жил, была только Волга и немного мелких речух с измельчавшим хищником. Ну, озёра с карасями и прочим в расчёт не беру, так как не любитель на поплавок втыкать, ибо ждигитом был. Ни железо, ни пластик, только силикон, поролон и прочее на офсетнике.
А тут вспомнил, что жизнь городом не кончается, хоть работа у меня и очень тяжкая физически, но два дня дают посидеть отдохнуть.
В общем, получив очередную зряплату, пошуршал в магазин в поисках комплекта для лесных быстрых речек, в которых, как гласит молва, есть она - форель.
Накупил на многотыщ, обвешался всем необходимым и поехал на одну лесную речуху в пределах сотни км от города, где в прошлом году грибов нарезал знатно.
Приехал, оделся, обвешался, в предвкушении приятного треска фрикциона пошлёпал к речке. Красиво там, словами не описать. А вот рыбы нет. Вообще нет. Ни форели, ни иного хищника. Только какие-то жучки водоблавающие и прочие мелкие насекомыши. Такое ощущение, будто река мёртвая вообще, хотя, под все описания форелевой подходит. Ширина метров 10, глубина на перекатах 0,3-0,5 метров, вода ледянющая. В ямах 1,5 метра и течение слабее, везде камникамникамни. Ни одной поклёвки, так что единственное, что я слышал, это треск фрикциона от застрявшей между камнями блесны. Крючки безбородвые, почти не цеплялись, только сами блёсны застревали, но ни одно не потерял за примерно шесть часов блеждания вверх по течению по колено-пояс в воде.
Господа, подскажите, а бывает что вот так, речка офигенная, но рыбы нет или это я рукожоп, впервые взявший ультралайт и просто не умеющий их (рыб) найти?
И ещё вопрос. Если есть ездящие по форели на юг от СПб в середине недели, может, скооперируемся?
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

semantik13 писал(а): по форели на юг от СПб
Рыба эта запретная в ЛО, так что лучше в Карелию ехать, от греха подальше :P
semantik13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:04

Сообщение semantik13 » .

Дык мне именно спортивный интерес, благо, финансами не обделён, могу купить в магазине. Да и рыбу в пищу не люблю, мне мяса, да побольше :).
Крючки все поменял на одинарники, бородки надфилем-алмазником прошёл, не должны докопаться.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

semantik13 писал(а): не должны докопаться.
Представителям власти наши с Вами благородные чувства пофигу. Если с финансами порядок, то посмотрите объявления карельских зазывал - и законно, и рыба крупнее и больше ее там.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость