Морская рыбалка

Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Серёга Сочи:
Такой дракоша скорпиоша!

Я тут укололся. кстати ) Ну, как укололся... Постриг его в раковину, а часа через два жена говорит: "Засор!" Я в слив полез пальцами, и жаберною колючку на всю длину и засадил ) Сразу нарастающее жжение, довольно болезненное - но поскольку мы на шашлыки к морю уже вот в дверях стояли, без лишних раздумий вскипятил чайник и тонкой струйкой на палец - только чтоб не обварить. Собственно, на этом всё и закончилось - через пару часов место укола о себе уже ничем не напоминало...
Но вообще у него не сами иглы, а вся слизь "ядовитая", поэтому в раковине в сливе она наверняка в значительной степени смылась, и "магия была уже не та" ) Вот когда свежепойманного дракона взял рукой с наколом от крючка в пальце - тут сразу почувствовал. В этом году много их было, почти каждую рыбалку. Вкуууусные!!!! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Будь осторожней! Стакан водки залпом тоже боль снимает!
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Серёга Сочи:
Будь осторожней! Стакан водки залпом тоже боль снимает!

Наверно ) Но вряд ли спасает от отека, кто кололся серьезно, говорят, рука потом опухала и в норму приходила довольно долго...

Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Отёки очень да! Очень сильные
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Серёга Сочи:
Отёки очень да! Очень сильные

У меня не было вообще. Но наверняка не только потому, что от укола до мер пары минут не прошло, но и из-за малой уже оставшейся на шипе концентрации слизи.
Хотя может ещё индивидуально - скорпеной вон уже столько раз кололся, что внимания не обращаю. Место укола немеет минут на пять - и всё.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Обычно от глубоких наколов и боли и отёки и температура высокая! И очень долго не отпускает!
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Июньские фото... "Н" - ностальгия (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Молодцы ребята! Хорошо половили, фото отчёт что надо!
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

А у нас погода только сейчас налаживается!
глобус-76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:10

Сообщение глобус-76 » .

Владивосток..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Я был с 3.06 по 18е на ЮБК, в Парковом. Приехали - вода 17, ставридка, как сказали, несколько дней только, как пошла. Ну, я как обычно сначала на ставриду - пару вечеров так, около ладони. редко 20+ попадалась, одна на 20-30шт. Зато под пирсами прямо фигачили ерша на насадку, немелкого - 400-500. Я такой думаю: "Ерша-то я успею половить, а вот ставриду - надо караулить..." там есть фишка, что крупная заскакивать может и в 11 ночи, и в час, и под самое утро. И вот, пока я грезил ставридой ), вода за пару дней буквально стала 20, и когда я созрел до ерша - он видимо свалил в глубину. Вообще ноль и болт - с причала на глубине метров 6+ ставридятникам местным, которые на ставки ночью на наживку ловили, на 10 человек - один-два попадались, и все.
При том, что в Севастополе ерш стабильно ловился, и хороших (400+) с 9 до 11 знакомые парковали от пяти до десятка...
Ну, короче, я пару ночей поездил тут у себя (до севаста 50км, плюс город, плюс "ехать на ерша" вообще какая-то дикость ))), и благодаря знакомому по вк переключился на карася западнее Севаста. Там же, кстати, и ерш крупный выходил - только не по темному, а часов в семь вечера и утром до шести ) Вот тоже необычно - все наоборот, чем на юбк и даже в Севасте. Может, он конечно, ночью подходил ещё, но как темнело, оставалась только наноколючка, а мы дольше 11 вечера ни разу не ловили.
А уезжали - вода уже несколько дней, как стала 24, ставрида кончилась, ерш так и не начался, а вот карась по накату подходил. Но тоже уже не такой активный, как при ~+20
Сейчас вот знакомый в р-н Гаспры приехал - на той неделе ещё зачетная ставридка проскакивала, и ершики, а перед дождями пару ночей видимо - уже одна пальчиковая мелочь.
Вот насколько все поразному все-таки - прошлый год до конца июня ставридос шел зачетный серийно, ерш клевал, как не в себя, хотя горбыль где-то после 20х чисел уже отнерестился видимо и отошел. И вода вскипела только уже в июле. А сейчас - рыбалка кончилась, по сути не успев начаться ) Там низовки шли весь май, перед нашим приездом за неделю вода была +8 ))
Родригес196224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:58

Сообщение Родригес196224 » .

Ночная рыбалка.
Изображение
Изображение
Бомбарда,наживка филе с кровью ставридки только пойманой.Ставрида на самодур,размер не радует,изредка влетают 25+.
Несколько крупных ставридок пожарили,есть невозможно,сильный запах соляры.Такого не припомню,чтоб ставридка солярой воняла.
Выход в море закрыт,перспектива туманная,будем ждать…Да,можно выйти из Балаклавы,акватория ограничена.
Родригес196224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:58

Сообщение Родригес196224 » .

Изображение
Изображение
Вчера утром с 6-8ч.
Чебурашка вольфрамовая2гр. твистерок,взял вот такой красвец.
Ласкирик клевать отказался.После непогоды вода с 23гр. упала до 15гр.
Думаю,по этому клева и не было.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изображение
Скучаю по ЧМ и морской рыбалке - не знаю, получится ли в этом году ещё в сезон порыбачить... Пока рабочий график скептически смотрит на такую возможность (
Но запасы обновил - роки фрай в т.ч. :P
Изображение
Тем более в Мск сейчас их остатками доторговывают, и когда они снова в ассортименте появятся Изображение

Родригес196224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:58

Сообщение Родригес196224 » .

Запас хороший,всё рабочее. Перспектива покупки качественных приманок и тп. туманная……
Itti2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:28
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Itti2 »

babr писал(а):
19 ноя 2017, 10:19
Всем привет. А мы вчера неплохо выступили и бобырей натягали (извините меня за терминологию), Димка мой карасей наловил, в дрейфе если не забивала хамса, попадались очень приличные экземпляры ставриды. Взяли в аренду яхту в Сочи: https://vip-ship.ru/katalog/ А погода стояла как у вас в Сочи!!!!! Тихо и тепло, я даже и ловил без азарта настолько было хорошо. К вечеру наготовил котлет из ставриды - эх, ребята , вкус необыкновенный!! Последнее время очень крупная хамса, наловчился ее жарить - зря не делал этого раньше


а сколько стоит взять в аренду яхту в Сочи?
Родригес196224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:58

Сообщение Родригес196224 » .

Изначально написано Серёга Сочи:
Хороший улов! Поздравляю! Я На карася пока не ходил,ловил окуня и ставриду!

Спасибо.
Этим летом первый раз попал на ласкиря.
Крайний раз,на хорошего «голубого»окуня попал 8-го мая..А ставрида уже надоела,у нас по-ночам и сейчас хорошо ловится.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя