Морская рыбалка

krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

моисей66
кот вас спалил. карась меньше чем его голова.
а как кефаль ловить троллингом? в крыму кефаль косяками собирает мусор с поверхности. лодку подпускает на 3 метра. ни на что не клюёт. бросал в самый котёл всё- вертушки, кастмастер, хлеб, мормышку, мухи всякие - ноль внимания. местные говорят что это она дышит и ей не до еды. что есть не правда. но показательно- у них тоже не клюёт.
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

кот вас спалил. карась меньше чем его голова.
А где вы видели огромных морских карасей в Черном море? :) Я же и написал, что наловили мелочевки, там под карасями еще и морской окунь.
Ходовую кефаль ловим только с берега на лиманного червя, спинингами. А то что вы описали: ловля на поверхности на мух и мормышки - дык енто баловство... :)
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

огромных видел расстрелянных туземным подвохом. вот благоволите посмотреть-не огромный но поболе ваших. а у аборигена раза в 2 крупнее. дык мы можно сказать охотились сурьёзно второй раз. но и ваши караси для удочки- вполне съедабельны. на что ловили? и где?
если бы научиться ловить кефаль, кормящуюся с поверхности- отнюдь не баловство. в косяке наверное сотня полукилограммовых рыбок. с берега тоже интересно, но не активно. и практически все удобные места уже заняты. а на силиконового лиманного червя не пробовали?
Изображение
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

а на силиконового лиманного червя не пробовали?
Зачем? Подделка всегда хуже оригинала. Да и червя сейчас можно купить в каждом магазине "Рыбачок".
Силикон мне не нравится ни у женщин, ни на рыбалке... :)
на что ловили? и где?
На креветку. Евпаторийская бухта Каламитского залива.
с берега тоже интересно, но не активно
Очень активно! Вот уже на днях у нас уже должна идти ходовая. Идет она вдоль берега из Западного Крыма на зимовку в сторону Севастополя. Ярые кефалятники на это время отпуска берут. Так и следуют за рыбой примерно от Черноморского (где она появляется) и до района Севастополя. Именно октябрьская кефаль самая жирная и самая вкусная. Я только ходовую солю на зиму.
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

силиконовый лучше держится. за настоящего платить 400 р.на каждую рыбалку- дорого даже для меня-бедного северянина. живой портится за день. а на жаре за час. насадишь на крючок-рвётся-мнётся и теряет естественный вид. дождевой хоть шевелится. визуально-силиконовый пескожил естественней живого на крючке. остётся только запах. может что для запаха подсадить. если разницы в клёве нет- силиконовый лучше. нахлыстовики вон давно не ловят на живую муху. может попробуете? у вас должно быть 2 крючка на донке. 1живой+1силиконовый. или когда живые кончатся-посадите силиконового.
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

krysoboj
надо попробовать...
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

я на силикон только ершей ловил,(простой белый твистер на джигголовке) червей разных пробовал и тишина
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

ну как успехи, рыболовы? на силикон вообще по моему опыту ловится на движущуюся приманку. однако хариус нахлыстом лучше на неподвижную муху чем на дёргающуюся. так что теория и аналогии здесь бесполезны- надо пробовать варианты. на нашей морской северной рыбалке очень помогает присадка кусочика свежей рыбки на любую приманку- имитирующие кальмара, рыбку и креветку. а троллингом на чёрном море хоть что-то ловите?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

тролингом пробовал на разной глубине, и блёсны и воблеры и как то не получалось,иногда ставрида сядет,но её мы ставками самодурами и так ловим!
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Что-то тема погрустнела... :)
Эта начало сентября...
Изображение
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

много
рыбы у нас не много но она есть,про Анапу слышал что там катрана много
Я из Анапы. Но мы, дружище, искренне верим, что вся рыба как раз у Вас!!!
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

где реально больше рыбы это в крыму и в турции! сам не был не ловил ни там ни сям но отзывов много и в ютуб кишит рыбой в тех местах!
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Ну, Серега, хорошую тему вы придумали... пообщаемся. Я думаю, реально больше рыбы на Севере - Норвегия, Мурманск и рядом, но если у нас осенью не штормовых дней можно по пальцам перечесть, то там в два раза их меньше..
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Наши места. Район Варваровки. Скоро здесь ляжет "турецкий поток", мать его ети.
Изображение
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
Сосновка. Душевные места
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
катран
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
район мыса Анапский, у входа в большую бухту, так называемая "третья веха", ловим с Димкой ставриду.
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

в крыму кефаль косяками собирает мусор с поверхности. лодку подпускает на 3 метра. ни на что не клюёт. бросал в самый котёл всё- вертушки, кастмастер, хлеб, мормышку, мухи всякие - ноль внимания.
у нас в таких случаях многие ловят на смыг...но это браконьерство, данный способ не одобряю
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

У нас второй день штормит. Все ждут затишья... :)
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

У нас второй день штормит
у нас второй день северо-восток, но сильный, сегодня на юго-запад развернуло. тоже ждем , вода подостыла, ждем ставриду
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

babr Красивые фотки у тебя! Мы тоже ждём ставриду, как море успокоится буду пробовать и при первом же случае выложу фотоотчёт!
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
Кровожадные луфарики (в простонародье "вериза"). Был такой сюжет в начале освоения местной ловли. Вышли с другом Лешей в море. Леха мне - слышь а это кто? Не знаю.. селедка кажись. Бросай в ведро, на причале спросим. Отвернулся, слышу - блин , а он меня укусил...и из пальца кровь :). Вот такая селедка. Но тоже вкусная-а-а-а!
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
Анапский рейд
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Сегодня выходили. Полдня искали. На песке, на высоком берегу ставриды нет, да и ничего нет, эхолоты пустые, после шторма мутняк до 40 метров. Много чайки и дельфинов, а рыбы нет. До 13 ч. пусто! Добрались до Варваровки - нашли...За два часа по 8 кг. Не айс, но хоть что-то. Для середины октября как-то непонятно, среди народа ходит версия - не ломанулась ли она к Крыму?
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

кстати. черноморская мелюзга -луфарики, ставридки. ну и кефаль как на лоуренсе отражаются? если можно-картинку. у меня что-то на hdi elit 5 вообще никак. или я просто не прочитал с непривычки.
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

лоуренс у меня самый простой (он мне ровесник :)). Кефаль дает засветку как большая рыбка, ставридка как маленькая рыбка. Луфарики у нас бывают и по 700 гр. Хамса дает засветку - "большая черная дыра" :) Картинку смогу как в море пойду... в настройках рыбки имеют разную конфигурацию - либо рыбки, либо "дуги"... Когда народу в море много я его даже не включаю - иду туда где Тимофеич стоит!
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Изображение
Тимофеич!!!
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

babr писал(а): Залетная красавица пиламида.
а можно поподробнее- троллингом? с даунриггером? глубина, скорость, место поимки?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя