Сбой настроек оптического прицела

Ответить
F@ll$chirm_1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:16

Сообщение F@ll$chirm_1977 » .

Камрады, приветствую!
Требуется консультация спецов. Дело в следующем: на свой ВПО-129 на боковую планку я установил загонник Veber Wolf 1-8x24 на крон ЭСТ СБ-W2, кольца крона притерты. Периодически, при чистке или когда есть желание пострелять с открытого, я снимаю оптику. Всё бы хорошо, но недавно мой друг меня слегка "закошмарил", сказав, что каждый раз при переустановке оптики может сбиваться СТП, следовательно нужно по новой пристреливать прицел. Так ли это на самом деле?
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Если оптика качественная, всё притёрто и крепления не дребезжат, то проблем быть не должно. А лучше всего, проверить самостоятельно своё оборудование. Что уже ни раз судя по всему, делали?
F@ll$chirm_1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:16

Сообщение F@ll$chirm_1977 » .

Ну были незначительные отклонения при повторных отстрелах, но я полагал, что дело в разных партиях патронов. В целом каких-то жутких "патологий" я не узрел.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано F@ll$chirm_1977:

Ну были незначительные отклонения при повторных отстрелах, но я полагал, что дело в разных партиях патронов. В целом каких-то жутких "патологий" я не узрел.

Стрелять необходимо на одной партии. Постреляли, сняли оптику, постреляли. Установили оптику, постреляли.
F@ll$chirm_1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:16

Сообщение F@ll$chirm_1977 » .

Стрелять необходимо на одной партии
К сожалению, это не всегда возможно- бывает, мимолетом перед ближайшим выгулом карамультука удаётся заскочить в ормаг, взять 2-3 пачки, на этом патроны из одной партии заканчиваются.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Ганзовец, ветеран
Изначально написано F@ll$chirm_1977:

взять 2-3 пачки

...
:pipec:

F@ll$chirm_1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:16

Сообщение F@ll$chirm_1977 » .

Ганзовец, ветеран
И что Вас так удивляет? Я не олигарх, чтоб сразу покупать патроны ящиками, да и время на пострелухи не всегда можно выделить в избытке, дабы не было в ущерб работе или домашним делам!
Ответить

Вернуться в «Пристрелка оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя