Холодная пристрелка

koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Поделюсь своим опытом настройки с помощью лазерного патрона:
Здание на против, стена кирпичная, 60 метров по дальномеру. Времени на зацепиться минуты 2. Это порадовало. Настроил все по центру луча, ну думаю, счастье. Убрал патрон, сложил ружо, дай думаю проверю свой быстросъемный Апель. Поставил,вставляю патрон, а луч на соседний кирпич смотрит. Достаю патрон, вставляю, а луч опять на соседний смотрит, только с другой стороны. Шевелю патрон в стволе, а там шат. Прокручиваю патрон в стволе хороший круг на стене посмотрелся. Вот поправками и выставил по центру круга. А вот как отстреляюсь, обязательно поделюсь. ХЗ что получится.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Изображение
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

вот такой отстрел получился: 80 метром по дальномеру. 2 после корректировки. это мой опыт.
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Берется стрелянная гильза без капсюля, вставляется в ствол, закрепленный жестко и наведенный на цель, стоящую на расстоянии 30-40м, с помощью мушки, затем сверяется через отверстие капсюля,кстати так можно выявить соответствует ли мушка, и после этого, не двигая ствол, регулировками выставляется на цель коллиматор. Проверку выстрелом лучше произвести конечно пулей, но и дробью тоже. Успеха!
*********************************
А ведь получилось. :)
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Восемь лет назад я отметился в этой ветке с новосибирским ЛПУ 'Рубин'. Между тем постоянно вижу желание некоторых охотников заняться пристрелкой оружия прямо в лесу непосредственно перед охотой. Возможно для таких охотников будет полезно моё новое видео о холодной пристрелке:
al_dr77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:16

Сообщение al_dr77 » .

реклама в непрофильном разделе
AlexANV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 11:11

Сообщение AlexANV » .

Пишу в первый раз , может будет интересно кому то . Вставляю лампочку от фонарика в ствол , на листе А4 рисую крест во весь лист , далее окружность с центром в перекрестии на листе радиусом равным расстоянию между оптическими осями ствола и прицела ( Бекас помпа 12 , коллиматор Хакко , расстояние 41 мм по осям) , влючаю лампочку и ставлю лист на расстоянии 2-3 м от коца ствола , на листе образуются интнрференционные световые кольц (свет/тень).Далее отстраиваю точку коллиматора на пересечение верхней части окружности с вертикальной линией креста. Проверял потом на 50 м , подвинул горизонталь на 2 клика влево , проверил на вышке мобильной связи ( надеюсь она вертикально стоит) за 500 м все сошлось . Это конечно условно далее только отстрел.
Serega987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 13:21

Сообщение Serega987 » .

Классно . Есть сайт который из металла может сделать любое оружие https://svarkaargonom.ru
Serega987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 13:21

Сообщение Serega987 » .

rassvet
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2020, 18:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение rassvet »

Открыли Америку…
Ответить

Вернуться в «Пристрелка оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость