Пневмат для жены

Модератор: BTKO

Ответить
palcev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 08:15

Сообщение palcev » .

Доброго дня. Как всем известно сейчас много бездомных собак, а моей жене часто приходится ходить через парк в котором живет стая. Ходить не одной а с сыном 4,5 года и дочкой на коляске. Собачки не редко начинают интересоваться ими полаивать и все больше наглеют. Жена попросила придумать для нее вариант защиты. Один из вариантов пневмат. Она не боится оружия и готова его применять, но нужно что-то компактное и надежное. Диапазон цены от 3-6 тысяч рэ. Посоветуйте что-нибудь.
Wit tt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 21:43

Сообщение Wit tt » .

В такой лимит только кислотники, но у них низкая мощность. Собачке конечно будет больно, но это может наоборот спровоцировать агрессию. Чтоб наверняка успокоить это уже ПСП надо, но цена в 10 раз выше, и совсем не компактно. Может лучше баллончик какой от собак посмотреть? И конечно написать в приёмную депутата района письмо, мол проявляют агрессию, беспокоюсь о своей жизни, а ещё больше за жизнь и здоровье своих детей.
svarnoi69
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 08:40

Сообщение svarnoi69 » .

купи ей рогатку.
Pnewmatik76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:30

Сообщение Pnewmatik76 » .

Если не дай бог, кто то увидит и зафиксирует факт стрельбы по собакам, а сейчас таких деятелей с телефонами полно, любящих выложить в интернет, то проблем с законом не избежать 100%. Шокер купите хороший, одного только треска от него, будет достаточно, чтобы собаки отступили.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Баллончик газовый, а отогнать издалека или когда собак много, петарда загорающаяся от выдергиванья кольца или веревочки.
UraniumLollipop
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:48

Сообщение UraniumLollipop » .

Баллон газовый струйный - то, что вам нужно. Сам пользовал ko jet - отлично разгоняет кабыздохов неравнодушных к велосипедистам. Что примечательно - прямого попадания в морду, из моего опыта, не нужно - псы разбегаются от струи в их сторону, хз почему.
А из шароплюя по собакам стрелять себе дороже, глядишь случайно в прохожего или ребенка попадешь в суете. Оно надо?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

У меня например тоже на районе такииие "свадьбы" собачьи бывают...что реально за мамочек с колясками как-то переживаю...
Но-собак люблю...не уважаю глупых хозяев, которые пса сурьёзного завели...а воспитать забыли!
А вообще собачки кусали кого?
Ну...я не имею в виду-кусь) или прижала...а по взрослому, когда:
-АМ и головой в разные стороны мотает-рвёт?
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Меня дважды кусали когда был мелким. Спасибо отцу, отбивал.
Лет в 25 пыталась кусить дворняга. Была поднята за шкирку, раскручена и кинута в сторону забора.
Животных тоже люблю... Но случаи разные бывают.
В детстве, лет в 8 или 9 на меня напала стая кошек. Был на территории дома под снос. Молча. Слаженно. Приняли за еду. Так быстро ещё никогда не бегал. Через забор влёт перемахнул.
Посему в таких ситуациях как у автора темы лучше реально тем же аэрозоличем вооружить жену и обучить как правильно пользоваться. лишним не будет.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Вы сейчас меня удивили!
Реально сколько живу такого не слышал-кошки напали стаей??
Вот это да...
На меня в общем-то как грится), бог миловал собака нападала 2 раза, раз овчарка на дачах, раз...я даже не помню какая))), мне было лет 6 может...махал палкой и кричал:Уйди на куй))!
А с овчаркой увы...не лучшая история для рассказа и овчарки и было мне 27 наверное...
А вот брата при мне рвал...мастиф ли он...черт, нужно глянуть породу-но собака бойцовская как говорят...
Так вот, ни удары ногой в рёбра, ни по голове не помогали, сжимает челюсти и мотает головой-рвёт как оно и есть...и пока это я через дом, во двор, до сарая и уж только там вилы стояли, потом назад...это метров 140 туда-сюда, выбегаю, и уже замахнулся что б собачку значит на вилки-то посадить, но тут уже был метрах с 20 хозяин, и кричал собаке-Фу!
Собака челюсти разжала...тут он её на землю повалил и сверху значит...ну, не колоть же мне было ещё и соседа по улице...
Ну вот так...а брат младший...чё он там...классе в 5 или 7 был...
Ну, понятно, потом конечно сколько то там он денег дал его родителям...так в общем.
UraniumLollipop
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:48

Сообщение UraniumLollipop » .

Изначально написано Temniu+:
Вы сейчас меня удивили!
Реально сколько живу такого не слышал-кошки напали стаей??
Вот это да...

Меня это тоже удивило. Кошки как-то не очень стайные животинки. Совсем-совсем не стайные. Да и на людей обычно не кидаются.
Нападение стаи саблезубых мышей меня удивило бы меньше.
Но вот оказывается и такое бывает.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано UraniumLollipop:

Меня это тоже удивило. Кошки как-то не очень стайные животинки. Совсем-совсем не стайные. Да и на людей обычно не кидаются.


Тем не менее, это были обычные дворовые мурки, только одичавшие, потрёпанный внешне и именно стаей. Как волки.
palcev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 08:15

Сообщение palcev » .

Спасибо за советы купил несколько баллончиков "Шпага". Пока применять не пришлось. Но вот боюсь, что дети могут в карман залезть и достав балон попробовать с ним поиграть.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано palcev:
Спасибо за советы купил несколько баллончиков "Шпага". Пока применять не пришлось. Но вот боюсь, что дети могут в карман залезть и достав балон попробовать с ним поиграть.

Тут бояться не надо, но воспитать детей так, чтоб по чужим сумкам без спросу не лазили.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя