Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

bloodye
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:21

Сообщение bloodye » .

с интересом прочитал про пробивную силу ижей, мурок, и 53их. Хардболист)
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Лет 7 назад стрелял из МР-512 с пружиной от GH440 по плафону на свалке (плафон совдеповский такой, полукруглый из толстого стекла) поставил его на бочку и выстрелил внутрь плафона... бздынь... свист пули... острая боль в правом ухе, пуля прошла по внутреннему радиусу плафона и отрикошетила назад! Хорошо что задело только кончик уха, то есть чиркнула... C тех пор хорошо думаю как и куда стреляю
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Свинцовые рикошеты:
1 раз был близок - мятый копачёк с гадким визгом попал в самый край глаза у переносицы. Было крайне неприятно, но повреждений или покраснения не заметил.(пулял в автопокрышку у себя в гараже, с мурки)
Обратка в ушную раковину - ничего серьёзного красное пятно и 2 минуты неприятных ощущений.
Обратка в лоб- больше содрагаешся от хохота, чем от щипи. (пулял в автопокрышку у себя в гараже, с мурки)
Обратка по пальцам, костяшкам, запястьям - болезненно, но терпимо.Можно сравнить с несильным ударом прута.Частое явление, если стреляешь сблизи, во чтото плотное, чемто комбинированным.
Обратка в "наши бесценные" - ну тут любой мужчина поймет...
Обратка по ляшкам - жжотся сильно, как после стежка прутом.
Обратка по коленным чашечкам - никаких ощущений\повреждений не замечал, просто сильный удар.(было 1 раз-может повезло)
Также прилетали в обратку ВВ-шки.
Самый болезненный случай - попало по зубу.Стерелял в хоккейную шайбу. Это ОЧЕНЬ больно минут 5 ничего не соображаешь от боли если оценивать по десятибальной - то тут все 1000.
Во ты настойчивый :) Очки обязательно купи.
.
Типа ап правильной теме.
И вообще закрепите ее.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Сегодня пошел с крысом с11 пострелять по банкам, решил стрельнуть в лежащую на земле доску. Бах-шарик бьет в доску и возвращается мне в лоб! Не очень больно, но неприятно. Давно еще, пристреливал мурку АП, поставил метрах на 15 крышку от бутылки. Стреляю, в оптику вижу что крышка стоит на месте и тут ни с чем не сравнимый звук рикошета, прямо возле уха! Я чуть не обделался. За крышкой была кирпичная стена, я хоть и сидел под углом к ней, но все равно чуть не схлопотал в лобешник/ухо. Потом глянул-пуля немного выкрошила кирпич в миллиметре от пробки.
А то что мурка пробивает автомобильную покрышку, даже очень-очень апанная-никогда не поверю! Сам сколько раз пробовал.
gsn76.08
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:46

Сообщение gsn76.08 » .

А я вот пару месяцев назад,лишился стекла задней левой двери в своем авто.В спешке из мр-514,сидя на водительском,решил пальнуть в открытое заднее окошко.Прицелился,с упором на сиденье,вот только не учел,что заднее окошко полностью не уходит,а немного торчит в уголке.В результате минус 2тыс.из семейного бюджета.Теперь у жены совсем другое отношение к моему увлечению.И это она еще не видела 2пулевых отверстия в стеклопакете в квартире,в пол сантиметрах от стекла.
Македонский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:41

Сообщение Македонский » .

Добавлю свои 5 копеек:
Конец 90х-деревня, ижик 38 с новой пружинкой. На улице бегают курицы. Решил напугать одну из них-выстрелил в камень под ней. Итог пулька с расстояния 10-12 метров попала по камню, срикошетила, попала в курицу. Последняя от полученных ран скончалась, а я получил пи"дюлей от деда.
Месяц назад приехал ко мне еж60 РСР. Винт-калибр 4.5, редукторный, скорость 0.68 гр.-"85 Пострелял с ежика-начала травить передняя пробка резервуара(резиновое колечко испортилось)-пошел на природу и отстрелял резик. Пришел домой, винт холодный, выкрутил переднюю пробку-воздуха не было, часа через 4 собираюсь спать: беру ижик с выкрученной передней пробкой, взвожу и нажимаю на спуск-выстрел(давление осталось в редукторе), грохот, родители в непонятках. Попал в холодильник. Дверца прострелена на вылет, прострелена полка в морозильнике, пулька ушла в кусок мяса который лежал в морозилке и предотвратил пробой задней стенки холодильника. :D
Итог-не оставлять пульку в стволе, не направлять в сторону животных и людей, а также бытовой техники.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Сейчас еще кой-чего напишу-вспомнил, примерно год назад было это. Взял мурку, пошел пострелять ворон, ну и предварительно по крышечкам-проверить пристрелку. Расставил крышечки, стреляю... И тут слышу сзади голос, типа ХЕРАССЕ ПУШКО! Оглянулся-стоит сзади мужик, лыба при виде винтовки с оптикой до ушей, слюни текут... Говорит-дай стрельнуть? Ну мужик трезвый, думаю, дам. Зарядил, снял с предохранителя, дал ему мурку... Ну он целится, бах-мимо. Говорит-о блин, промазал, отдает мне винтовку, руку что-то у лица держит... Вообще не обратил внимания. Потом когда я перезарядил, говорит-у меня на лице ничего нет? Смотрю-а у него возле правого глаза и немного на лбу красивый кровавый полумесяц... Ха, говорил же ему чтоб к прицелу глазом не лез... Почему-то большинство новичков думают, что чем плотнее в прицел уткнешься, тем лучше. Нельзя так делать! Поначалу ничего кроме толчка не почувствуешь, зато потом очень удивишься что пол-лица в крови. Недосмотрел я, конечно, но... Взрослый человек ведь, да и нафига было к прицелу глазом лезть?
Будьте осторожнее, берегите себя и окружающих.
eek
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:16

Сообщение eek » .

Читал эту тему, потом поехал по делам на автобусе, заходят в салон пара гоповатых школьников с МР-654 в руке и начинают его демонстративно рассматривать, периодически, как бы случайно, направляя в сторону людей... Жуть! Через 30 сек была моя остановка, не знаю чем там закончилось.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Таким идиотам не то что пистолет, палку в руки нельзя давать... Надеюсь, им кто-нибудь хотя бы замечание сделал. Хотя, не всегда доходит через слова.
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

eek
Зря им замечание не сделал.
nora0606
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:24

Сообщение nora0606 » .

читаю периодически. сегодня сам чьть не утворил! пристреливаю "гамку" на 10 метров, через всю квартиру из кухни в прихожую и дальше в кабинет. установил полено, повесил крышечку от пива. ловллю в О.П. цель, плавно нажимаю на спуск, ощющаю как выбирается свободный ход, лехкое сопротивление механизма и .... все поле видимости закрывает морда Люськи, моей кошки, она зараза пронулась, спрыгнула с кресла. и отправилась позавтракать через прихожую на кухню. ещё миг, убил-бы и не вякнула а потом меня убила-бы жена! мораль: все живое на время стрельб запирать в ванную на замок.
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

eek писал(а): Читал эту тему, потом поехал по делам на автобусе, заходят в салон пара гоповатых школьников с МР-654 в руке и начинают его демонстративно рассматривать, периодически, как бы случайно, направляя в сторону людей... Жуть! Через 30 сек была моя остановка, не знаю чем там закончилось.
Такому тупиздню надо травмат в нос сунуть, чтоб порохом запахло, и отобрать игрушку....
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

eek писал(а): Читал эту тему, потом поехал по делам на автобусе, заходят в салон пара гоповатых школьников с МР-654 в руке и начинают его демонстративно рассматривать, периодически, как бы случайно, направляя в сторону людей... Жуть! Через 30 сек была моя остановка, не знаю чем там закончилось.
Такому тупиздню надо травмат в нос сунуть, чтоб порохом запахло, и отобрать игрушку....
Аватара пользователя
taxa74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:35
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение taxa74 » .

Подниму ка я поучительную темку :)
Осилил всю тему до конца. Пока читал темку вспоминал и свои ляпы, да же пометки в еженедельнике делал что б не забыть. Со стрелялками всевозможными я как то с детства. Как все ровесники делал поджиги..бомбочки.воздушки. Есть у меня , как и у многих собратьев по ганзе , нездоровая тяга к всевозможному стрелялову.
Внесу и свои 5 копеек.
1.Про газган.
Год примерно 93 или чуток позже. Являясь счастливым обладателем валтера «супер РР» (у него флажком предохранителя убирался внутрь сам предохранитель) взял в руки какой то итальянский агрегат, патрон был в стволе. Слабо помню как получилось, но при опускании предохранителя был произведен выстрел. Пистолет был заряжен дробовым патроном, хорошо хоть с детства научили не направлять на людей. Пострадал только шкаф..для себя был сделан вывод - не давать и не брать в руки чужое заряженное оружие.
2.Про пневму.
Примерно 97г, решил я проверить состояние нарезов у своего Бени-шеридана. Не учел остаточный воздух после только что сделанного выстрела - сделал один качек, ничего «умнее» не придумал как выстрелить себе в тапок, одетый на ноге. Тапок был пробит, на ноге синяк. Годом позже, чистил того же беню, про существование патчей для чистки тогда и не подозревал - остатки масла вычищал от сигарет - выстрел в побеленный потолок - как итог смотрел на масляные брызги до следующего ремонта.
3. про оптику и отдачу .
Лет 15 назад прикупил я Сайгу 20 С. На нее как водится оптику поставил..На даче с другом стреляли по мишеням пристреливали. Пули уходили в заброшенную силосную яму..(дача одно название..на тот момент полузаброшенная деревня. До ближайшего дома было метров 150) Подходит немного выпивший сосед. Тож охотник, дайте говорит попробовать. В итоге выстрел, рассеченная до крови бровь. Сосед протрезвел сразу.
4. про плавный и не очень спуск курков. Лет 15 назад, был у меня ижик 43 и идиотская привычка - пришел с охоты, нет что бы патроны вытащить, я оставляя их в стволе плавно спускал курки..Ну типа того встал утром, переломил и стреляй. Года через два, наверное потому что перед этим здорово искупался вместе с ружьем (охотился на уток) при «плавном спуске» ружье выстрелило.. Дробь дуплетом ушла вверх, ружье я держал на весу и здорово отбил пальцы. Охоту плавно спускать курки с патронами отбило на всю жизнь :)
5. про веточки и как ружье само стреляет.
после 43 прикупил 27. Про предохранитель знаю, и так же знаю, что когда через кусты пробираешься веточка может случайно попасть на спусковой крючек : лазил в эльке по кустам, утку подранка искал - в какой то момент закинул ружье на плечо. Уж не помню, то ли канал глубокий надо было перейти, то ли яму под водой. Помню нужно было руки освободить что б за ветки взяться - бабахнуло прямо над ухом, от неожиданности я прям в воду и уселся. Выводы конечно были сделаны.
6. Про то, как я «олень» пытался друга к охоте приучить. Взял я одного друга с собой на охоту. Обычный парень. Далеко не дурак. Дал я ему ижик 43, поставил на место, а сам пошел с другой стороны карты уток на него выгонять в эльке. Друг сделал несколько выстрелов, промазал конечно..потом дуплет и тишина:.. Крикнул - он кричит надоело - ушел в лагерь. Недели через две он мне рассказал, что решил перейти на другое место, попал ногой в бобровую нору, когда падал оперся на ружье, попал пальцем в курки. До сих пор вспоминаю и страшно становится. А если бы башку себе отстрелил бы ?... до этого брал несколько раз друзей на охоту..давал ружье - тот случай был последний..
7. Про пневму. Меньше года назад прикупил себе ПСП хатсана.. Как водится вместе с ним и оптику.. Не мог дождаться выходных и попытался попробовать пристрелять дома. Эксперименты закончились прострелянным шкафом..выводы до сих пор так и не зделаны.. Привез с дачи толстенную буковую доску 60*40*6.. она и мясо порубить сойдет и от случайной пули шкаф защищает..Хотя, уже все пристрелял что надо - больше пока дома не стреляю :)
8. И напоследок про дурострел хатсан 125 . Вместе с хатсаном ПСП купил я ребятам белоомутским хатсана 125. Приехал домой, свербит все же.. надо попробовать. ПСП то качать надо, а переломка вот она.. Зарядил КПхой, поставил досочку сороковку на кресло. Даже не думал, что пневма мужет стрелять с таким грохотом..Да еще с клубами дыма из ствола..Понятие «дизелит» я только потом на ганзе вычитал :)
9. МР 654. Травила у меня прокладка - решил поменять. Оставалось несколько 8 гр баллонов, думаю, дай ка я их и оприходую через переходник и посмотрю где травит. Посмотрел. Обойму то в пистолет не вставил, ступил, потихонечку винтик откручивать начал, принципе я всегда так делал с 12гр баллонами. Дело было дома, из одежды были только трусы  Хлопок..сильный удар в бок. Сначала просто ступор и непонимание чегой то это: Здоровенный кровоподтек в районе ребра..хорошо хоть чиркашем прошло и дальше в штору ушло. Как потом выяснилось , баллон выдавило из переходника.

10. Про травмат еще не писал :)
Поехали мы на утиную охоту с одним ганзовцем. Если он до этой ветки доберется - отпишется  Я тогда только твавмат прикупил - хотелось пострелять. На каждую охоту брал по паре пачек патронов - тип тренировался. Повесили мы с ним листок А4 на сосенку толщиной не больше руки. При этом типа учли все возможные траектории рикошетов что б машины не зацепить..и давай стрелять метров с 7. Стреляли много - и тут товарищу прилетает точняк в лоб. Оказалось, что несколько пуль попадали точно по центру - выдолбили небольшую вмятину..прям как дятлы. Ну и нам как дятлам и прилетело обратно 

сим и заканчиваю.. Писать про нарушение ТБ не надо..сам большой дядя, понимаю.
Druzhinin_Denis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:58

Сообщение Druzhinin_Denis » .

Другу как-то на улице какие-то долб@&бы в затылок стрельнули,не знаем из чего и стреляли явно из дома,растояние до ближайшего окна дома было метров 30
Итог нефиговая шишка и чуть крови,он да же сознание на минуту потерял,скорою вызывали,а они ментов,менты руками развели и сказали,что найти кепмера не реально..
PadonoG
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:30

Сообщение PadonoG » .

Поднимем тему.
Первое моё знакомство с пневматикой (не считая тиров) состоялось примерно лет в 12. Батя принес иж36 мне на пострелять. После выстрела пластилином (а х*ле будет, он же мягкий?!) в ногу сестры(остался синяк, в центре кровоподтек) и заслуженным опи*дюлением за этот не обдуманный поступок , отправили меня с ружбайкой к бабке (частный дом с огородом). После не продолжительного процесса стрельбы по бумаге, кончились пули. Выход был найден быстро, одновременно с найденными алюминиевыми гвоздями (батя строго запретил совать в ствол все стальное). Но гвоздями в бумагу стрелять было не интересно, зато по растительности на огороде вполне.
В те дни было много убитых овощей. А вот расплата наступила немного позднее, когда начался процесс консервирования данных овощей и извлекли туеву хучу гвоздей. "Ствол" был изъят и больше я его не видел.
Немного позднее пришла мысль соорудить "поджиг".
1 экспериментальный образец делали из толстостенной трубы, внутренним диаметром около 5мм. Все по "науке" а точнее по наставлению старших товарищей. Конец трубы был сплющен, залит свинцом и сделана дырка. Все это закреплено на палке в форме пистолета. Струлял отлично, но захотелось большего калибра.
Были изготовлены 9мм и 20мм образцы. 20мм был заряжен 7-ю коробкАми спичек(ну естественно не самими спичками а только серой, просто единица измерения такая была) и изготовили для него пулю из свинца длиной около 40мм(нехилая такая болванка). Отстреливали на полузаброшшеном стадионе, укрепили на трибуне, мишень - урна. Подожгли и разбежались, через 2-3 сек БАБАХ!!!111. На урне ни царапины, изделия не нашли ибо пришлось в спешке ретироваться т.к. по траектории за урной дорога, которая упиралась в стадион(т.е. если ушла она над урной, то летела вдоль дороги) и был шанс, что болванка куданьть прилетит. 9мм прошел все испытания и допущен к стрельбе "с рук". Первым долба*бом, который решился на стрельбу "с рук" был я. Взял в руки, прицелился, поджег кто-то с боку, ожидание и сука БАХ.
В башке гул, в ушах звенит, я в ступоре, что произошло не понятно. Смотрю, в руке только рукоятка осталась. 1-ая мысль -"разорвало" но пальчюги вроде на месте - это гуд, морду лица опустил, а с неё кровищя на асфальт течет. Народ вокруг в шоке, подойти не решаются. После осмотра стало ясно, что ствол сорвало и он улетел в дол*аеба-стрелка (т.е. в меня) и попал под правый глаз на 5 часов и оставил вмятину в черепе глубиной около 5мм. Если на 1см выше и левей, торчать ему из глаза.
Snaiper 163 Rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:32

Сообщение Snaiper 163 Rus » .

Ну теперь моя очередь пришла :)
Случай первый:
Проводил занятие в тире с курсантами ВПК, мишень вешается на пенёк, который стоит на полке у стены, стена обита разрезанными автомобильными покрышками, дистанция 10м. Половина уже отстрелялась, всё идёт штатно. Поворачиваюсь на секунду спиной к рубежу и получаю пулькой в затылок, выполняю команду вспышка сзади :), оказалось курсант с 10 метров промахнулся по мишени А4 вместе с пеньком и попал в стенку, тем самым уложив своего командира на пол. С моего Эда в 5,5 в этом же тире, за день до этого, только с 25м ничего не рикошетило, покрышки шило на ура.
Случай второй:
Игрался дома с СР-88 Competition, стрелял в пулеуловитель чехами. Зазвонил телефон, отвлёкся на долго, снова взял пистолет, думал отстрелял все 8, оказалось 7... В итоге чех в виде большого свинцового блинчика на оконном стекле, лёгкий испуг.
Случай третий:
Дача, прошлое лето, стол для стрельбы, всё как положено. На опору железнодорожной линии сел сорокет, дистанция 130, энергия 0,65 Дж, папский монстр. Прицелился точно в галстук, в итоге попал точно в середину провода линии электропередач на 68 метрах, на проводе перерезало все алюминиевые жилы и они раскрутились и сильно погнуло внутреннюю металлическую.
Случай четвёртый(дай бог последний):
25м, ЖСБ 1.18 с вклеенным 5мм шариком от подшипника, юбкой вперёд. Мишень - силикатный кирпич, стрелял из-за листа профнастила. Итог - кирпич расколот, в профнастиле дырка от отрикошетившего стального шарика, глубокий ах"й на пару часов. Как потом показала практика - на 100м шьется этот лист как нефиг делать...
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Весело у вас тут. Значить так: кетайская винтовка кал. 5,5, квартира, дистанция 7 м, мишень приклеена скотчем к куску ДСП, первый первый выстрел и сразу же рикошет в лоб четко между глаз. Больше в квартире не стреляю.
Второй случай - тот же кетай, но с другим стволом, та же дистанция, квартира, пули Комбат Раунд, разрывные т.к. обычными больше в квартире не стреляю, тот же кусок ДСП, первый выстрел, взрыв и осколки опять мне в лоб. Больше в квартире не стреляю.
Dan-Banan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:25

Сообщение Dan-Banan » .

Тоже поделюсь опытом пренебрежения ТБ. Было мне лет 13 наверно когда во мне проснулся охотник и я решил сделать самопал, но из-за отсутствия банальных знаний(отец просто рассказывал что так можно, он не думал что у меня мозга хватит)сделан он был из алюминевой трубки))) взяв с собой соседа, чтобы было веселее да и быстрей спички чистить, пошли мы в парк "поохотится" на котов. первые пару выстрелов крепили "оружие" на дереве, после я сделал пару выстрелов с руки (заряд был мал и даже алюминий выдерживал). придя обратно домой во двор один умный парень говорит "так давай я счас пороха у бати спи..жу" ! ну мы все хором - конечно давай ! ну и зарядим порохом, я как самый смелый решил пальнуть в дверь подъезда (слава богу никто не выходил, счас только понимаешь насколько был идиотом). Выстрел !!! рука онемела до локтя, я сразу смотреть не остался ли я без пальцев, голову опускаю вниз и мне на руки течёт ровная струйка крови изо лба, руки все обожжены + в занозах от сгоревших материалов. вобще пилюлей от отца я получил грандиозных, а отец от матери) хорошо что вообще не убило ! и кстати ничего от самопала не осталось, как будто испарился, искали потом долго но безуспешно
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

опять мне в лоб
"Только бледнолиций,может может два раза,на грабли наступить" Не в обиду,так как сам наступал, на эти-же грабли.Давным давно,после приобретения первой "МУРКИ",не терпелось попробовать.Стоя с 5м по ДСП,от неожиданности и боли даже винтовку выронил.На лбу образовался приличный синяк.Хорошо что не в глаз.С тех пор ТБ, на первом месте.
Стреляный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:56

Сообщение Стреляный » .

Лет 25 назад была в семье винтовка ИЖ-38. Пули у нас были, по-моему, ДМ, 4,5 мм. Я еще в школу не ходил. Любимая старшая сестренка решила проверить, пробьет ли эта игрушка резиновый сапог. Проверять решила прямо на мне метров с пяти. Мои уговоры подождать, пока я сниму сапог, не помогли.
Пуля, пробив штаны, попала в переднюю внутреннюю поверхность правого бедра, около 10 см выше колена. К врачам тогда обращаться не стал. Сейчас у меня настоящая идея-фикс: извлечь наконец эту пулю. Читал, что глубина ранений в таких случаях небольше 2 см. Кто может посоветовать, куда лучше обратиться. Готов платить сколько нужно.
Стреляный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:56

Сообщение Стреляный » .

Уточню: в травмопункт нет желания обращаться, слышал, что там сразу посылают. Интересует, помогут ли хоть коммерческие платные медцентры.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

помогут ли хоть коммерческие платные медцентры
Я думаю,сейчас за деньги,сделают все.
adept46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:43

Сообщение adept46 » .

Добавлю:
Случай 1) Дал дядьке пострелять с дрозда (фулап, скорость на 180 скручена). Банка на железном столе, в 10 метрах. Очень скоро, одна из пуль рикошетит от железной ножки, и по касательной в лоб. Итог: кровавая ранка, и счастье в глазах, от того что не в глаза.
Случай 2) Товарищ один, стрелял из подсевшего Атамана по пластиковой бутылке. Итог: одна из пуль, не пробив бутылку, отскакивает в руку. А вот кожу, она уже пробивает.
Случай 3) В лесу, стреляю по мишенькам, из Атамана же. Балон уже севшие напрочь. Пулю еле на 10 метров плюет. Решил попробовать выстрелить в берец (крепкие, кожанные). Итог: с ногой - порядок, с берцем - порядок. Шнурок порвался. Обидно было возвращаться с развязанным ботинком, и разыскивать после новые, качественные шнурки.
Магог
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:09

Сообщение Магог » .

Стреляный писал(а):Сейчас у меня настоящая идея-фикс: извлечь наконец эту пулю.
Столько времени прошло , пуля давно закапсулировалась . Если не беспокоит то лучше и не трогать . Не так уж просто ее найти будет . Понятно что на рентгене увидиш , но пока до нее доберешся открывать придется гораздо больше размера пули . Зачем лишний риск ?
Сам работаю в травмопункте , всякого насмотрелся .
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Ксанка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:35

Сообщение Ксанка » .

Мне иж-38 стволом в лоб врезал. Ох и больно было! Под обоими глазами фингалы получились почему-то, хотя удар был в лоб. Самое смешное, что это было прям перед школьным выпускным, и на выпускном я выглядела как сиамский котик в бальном платье :D
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Ксанка писал(а): Мне иж-38 стволом в лоб врезал. Ох и больно было! Под обоими глазами фингалы получились почему-то, хотя удар был в лоб. Самое смешное, что это было прям перед школьным выпускным, и на выпускном я выглядела как сиамский котик в бальном платье
При выстреле или при взводе)))
Ксанка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:35

Сообщение Ксанка » .

При взводе конечно :)
Alex_im
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 18:10

Сообщение Alex_im » .

1. 21 год. иж 60. ап 180 м.с. после разборки- чистки и смазки был собран. контрольное взведение и- чтобы, видимо смягчить звук выстрела ствол заткнут средним пальцем левой руки. выстрел. боли сначала почти не было. как будто прижал сильно палец в двери. замерзший. немного крови, и в пальце так - тук тук... матюги, осознание собственной д...сти. пинцетом извлечен из пальца турецкий ацтой остроносый, сплющенный, по видимому об кость.
пулька валяется где то дома как память, палец сначала опух, потом, мазаный "не помню какими" мазями, прошел. на месте ранения небольшой такой шрамик. слава Богу что легко отделалася.
2. два пьяных в дым тела. все та же иж 60. после непонятных телодвижений этот иж 60 стреляет прямо мне в грудную мышцу. из раны немного крови. единственное правильное решение за тот вечер (выпил- оружие, даже пневму в клешни не бери)- поход в травму. наркоз, пулю вытащили. говорят, было бы 2 см выше- то ли в какуй-то артерию то ли еще куда попала бы, и вообще полный аут случился бы. повезло. на груди шрам от разреза.
3. сплавлялись с товарищем по речке на рез. лодке. места там спокойные, народу почти не бывает. в кустах какой- то шум. ничего, думаем, рыбаки. через некоторое время- звук выстрела пневмы. попали другу в грудь. хорошо расстояние было велико, а на друге- тельник теплый и китель. небольшой кровоподтек и синячок. это у него. у виновников нашего незапланированного десантирования на берег в минусах как минимум мр 512 с погнутым стволом, утопленная в той же речке. о прочих травмах спросить не удосужились. было 3-е ребят деревенских, лет 20-ти. так и не смогли толком объяснить, зачем был произведен прицельный выстрел, за что и поплатились.
4. различные рикошеты в автотранспорт и не только, на отдыхе на природе думаю многие знают- проходили. единственное надолго запомнился случай, произошедший с моим знакомым, изрядно употребившим пенного напитка на отдыхе. как водиться, вели развлекательную стрельбу по различным мишеням. Мой товарищ, изрядно употребив алкоголя, за что неоднократно получал замечания от своей супруги, продолжал сие времяпрепровождение с бутылочкой пенного. очередной рикошет разбивает бутылку прямо у него в руке. больше в тот вечер он не пил :) мы пересмотрели свои взгляды на выбор позиции для стрельбы навсегда.
ВЫВОД - 1. техника безопасности это не пустой треп маразматичных дедушек, её соблюдать надо.
2. выпил - держись от оружия подальше.
3. никто не застрахован от идиотов.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя