Прошу совета у опытных стрелков-спортсменов

Noname25rus

Сообщение Noname25rus » .

fas1975 писал(а): Ну или на личном опыте-примере поясните, как это лечить.
Я исключительно на личном опыте - мишень убрать, поставить белый лист.
Задача на тренировку - следить за мушкой, больше ничего не контролировать, на спуск жать как жмется, выводить в район белого листа куда придется. Внимание - ТОЛЬКО на мушку, следить за ее ровным положением в прорези.
Сделать 20-30 выстрелов, сравнить кучу с мишенью, доложить сюда ))
Проделать данную процедуру минимум 2 недели.
В дополнение - в любое время дня и ночи выделить 20-30 минут на холощение - то есть спуск без выстрела, но холостить только с фиксацией руки (предплечья) на чем-нибудь твердом ( я сидя на коленке делал), при этом внимание на обработке спуска и фоном отслеживаешь как меняется положение мушки в целике (меняться не должно). Это делать долго, месяца 2-3.
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Я исключительно на личном опыте - мишень убрать, поставить белый лист.
Задача на тренировку - следить за мушкой, больше ничего не контролировать, на спуск жать как жмется, выводить в район белого листа куда придется. Внимание - ТОЛЬКО на мушку, следить за ее ровным положением в прорези.
Сделать 20-30 выстрелов, сравнить кучу с мишенью, доложить сюда ))
Проделать данную процедуру минимум 2 недели.
В дополнение - в любое время дня и ночи выделить 20-30 минут на холощение - то есть спуск без выстрела, но холостить только с фиксацией руки (предплечья) на чем-нибудь твердом ( я сидя на коленке делал), при этом внимание на обработке спуска и фоном отслеживаешь как меняется положение мушки в целике (меняться не должно). Это делать долго, месяца 2-3.
Я может совсем ничего не пониваю, но есть ряд "но"
1. Я стреляю 10 метров, упражнения ISSF, винтовка пневматическая.
2. Прицел диоптрический, там нет прорези.

Noname25rus

Я извиняюсь, не могу привыкнуть к форуму )) прочитал первое сообщение про пистолет и потом сообщение что прогресс не идет, решил что речь о пистолете. Про винтовку ничего сказать не могу.
NIK10
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NIK10 » .

Изначально написано fas1975:

То есть я начинаю выжимать спуск, а удержание как-то "того".

Возможно слишком много внимания уделяете работе пальца. Поработайте подольше над устойчивостью удерживая винтовку в изготовке без обработки спуска. Почувствуйте какие мышцы где и как напрягаются, чаще следите за их напряжением. Пообводите в изготовке прицелом фигурные мишени Иткиса, будто рисуете стволом рисунки максимально сохраняя правильную изготовку. В стрельбе и холощении долго не зацеливайтесь, обрабатывайте спуск сразу после прихода прицела в район прицеливания, чтобы уточнение и дожатие шли одновременно.
Тренируйте обработку спуска без удержания винтовки, тоесть когда она лежит на столе или на коленках. Потом уже совмещайте с удержанием.
Или как выше уже написали, просто следить за прицелом и не на чем не заморачиваться, НО! при условии, что уже поставлена правильная изготовка и обработка спуска, и можно многое заметить и научиться управлять на подсознательном уровне.
Сергей Асташов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сергей Асташов » .

Я может совсем ничего не пониваю, но есть ряд "но"
1. Я стреляю 10 метров, упражнения ISSF, винтовка пневматическая.
2. Прицел диоптрический, там нет прорези.

2. Все тоже самое, но с диоптром.

Begemot_111
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Begemot_111 » .

Изначально написано Сергей Асташов:

2. Все тоже самое, но с диоптром.

Всегда найдутся эскимосы, которые начнут учить папуасов как жить в ужасной жаре.
— Станислав Ежи Лец,
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Заманался гнуть шею. Поставил повышайки. Пока не вкурил, но пока буду с ними "стрелять".
Begemot_111
Ефрейтор
Ефрейтор

Заманался гнуть шею. Поставил повышайки. Пока не вкурил, но пока буду с ними "стрелять".

А что именно там предполагается "вкуривать" а то мож и мне надо?
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

А что именно там предполагается "вкуривать" а то мож и мне надо?
Лучше с ними или нет. Пока нравится.
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Так. С повышайками лучше чем без них.
Народ, на продажу повышаек под вальтер нет ни у кого? Или регулируемые
или моноблоки на 15-16мм.
зы и может у кого целик от дианы завалялся, тоже купил бы.
SergKovrov

Сообщение SergKovrov » .

Повышайки делают тут:
https://vk.com/wall-144105643_3567
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Повышайки делают тут:
P.M. Ц
Спасибо за наводочку, отписал им, но... у них проставки под вальтера с одинаковой ластой (диоптр и мушка), на старых вальтерах ласты разные, не уверен что они такое делают.
Noname25rus

В тему обучения - мне кажется если за год тренировок пули не ложатся уверенно в круг восьмерки, значит что-то делается не так. И надо не на форуме советы спрашивать, а искать ДЕТСКОГО тренера поблизости и к нему на консультации.
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

В тему обучения - мне кажется если за год тренировок пули не ложатся уверенно в круг восьмерки, значит что-то делается не так. И надо не на форуме советы спрашивать, а искать ДЕТСКОГО тренера поблизости и к нему на консультации.
Ну, во первых - возраст уже нифига не пионерский. Во вторых, 2020-й год фактически выпал. В третьих - именно к детскому тренеру мы и обращаемся за консультациями и он опытным глазом корит нас за кривые ноги, руки и прочие неровности :)
Мы стараемся, но я после долгого перерыва только-только прихожу к той форме, которая была перед длинным перерывом.
Torsi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Torsi » .

SergKovrov писал(а): Повышайки делают тут:
Ага, делают, как попало-просил для файга-прислали хз что , не подходит по размерам совсем - похоже по размерам на Ижевскую ласту, вот два месяца жду как переделают-тишина... даже чертеж им сделал. У них сейчас тема с дорогими моноблоками под высокоточку в огнестреле поперкла,и на наши матчевые пневматические дела теперь болт забить, т.к. денег в ней нет... какое качество и обработка там, что даже на экспорт отлично идет, и какие для спортивных винтовок-все в стружке, с заусенцами, как из-под тупой фрезы(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Begemot_111
Ефрейтор
Ефрейтор

Не стреляйте в пианиста.....
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»