Вепрь 125 для практической стрельбы

Ответить
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Для стрелка любителя, с учетом того, что сейчас самая дешевая АР стоит под 200 кр.
1. Стоит ли оно того?
2. Стоит ли заказывать на заводе?
3. Сколько стоит сейчас?
4. Что стоит указать в заказе из допов?
5. Время изготовления?
6. В калибре 5,45х39 по фактору мощности пройду? Если да, то на каком патроне
oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано AndrG:
Для стрелка любителя, с учетом того, что сейчас самая дешевая АР стоит под 200 кр.
1. Стоит ли оно того?
2. Стоит ли заказывать на заводе?
3. Сколько стоит сейчас?
4. Что стоит указать в заказе из допов?
5. Время изготовления?
6. В калибре 5,45х39 по фактору мощности пройду? Если да, то на каком патроне

Если вы определились, что это именно Вепрь, то проще всего набрать Вятские Поляны и все узнать у них
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

125-й - он в .223, к тому же, насколько известно, снят с производства.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано OLDALEX:
125-й - он в .223, к тому же, насколько известно, снят с производства.

1. Насколько мне известно он делается по заказу, следовательно, как мне кажется, калибр может быть любым из освоенных (5,45, .223, 6,5, 7,62х39, .243, .308, 7,62х54, ну и конечно же .366ткм, куда без него).
2. Вопрос - берутся ли они за заказы или и так работой завалены.
3. Можно ли уложится в фактор мощности с 5,45х39, например с пулей 4гр.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано oleg_km:

Если вы определились, что это именно Вепрь, то проще всего набрать Вятские Поляны и все узнать у них

1 .Я не определился поэтому и спрашиваю - стоит или нет с ним связываться или дальше мучительно копить на АР-15.
2. Запрос отправил жду ответа.

oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано AndrG:

Я не определился поэтому и спрашиваю - стоит или нет с ним связываться или дальше мучительно копить на АР-15.

Так есть же еще сайги? Если вы рассматриваете вепрь, почему бы тогда не рассмотреть и сайгу? Арка это хорошо, у меня их две. Но если бы все было проще устроено, то калаш я бы тоже заимел
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано AndrG:
Насколько мне известно он делается по заказу, следовательно, как мне кажется, калибр может быть любым из освоенных (5,45, .223, 6,5, 7,62х39, .243, .308, 7,62х54, ну и конечно же .366ткм, куда без него).
А можно ссылочку на такую, не побоюсь этого слова, "сенсационную" информацию о переходе МО на позаказное изготовление и переименование всей линейки 1В в "125"?

AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано OLDALEX:
А можно ссылочку на такую, не побоюсь этого слова, "сенсационную" информацию о переходе МО на позаказное изготовление и переименование всей линейки 1В в "125"?

Насколько мне известно:
1. Формально Молот не относится к МО, это завод выпускающий гражданские (охотничьи, спортивные, самооборонные) образцы оружия.
2. Молот производил изделия на заказ.
3. Именно благодаря таким изделиям появиться Вепрь-12 с шахтой магазина, который вытеснил Сайгу-12 и стал, на недолгое к сожалению время, стандартом в открытом классе для ПС.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Вообще-то гражданским оружием занимается как раз МО, а не "Молот". По фактору мощности: тему давно перетёрли в сайговском разделе, на валовке зимой "огрызок" - на грани, полноразмерный - без проблем. Про шахту было смешно.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано OLDALEX:
Вообще-то гражданским оружием занимается как раз МО, а не "Молот". По фактору мощности: тему давно перетёрли в сайговском разделе, на валовке зимой "огрызок" - на грани, полноразмерный - без проблем. Про шахту было смешно.

Я рад, что Вас повеселил.
По случаю не знаете ли чем кончилась тема ствола с полигональной нарезкой? Вроде в 6,5 сделали, а вот в 5,45 и .223 как дела обстоят?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Кислов про полигональ, вроде, говорил, что будет только в 7.62, но где тот Кислов нынче... Это мне впору задавать вам вопросы как носителю эксклюзивной информации о деятельности завода.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Любой вепрь в 5,45 с длиной ствола от 420мм подойдет. Если хотите в 223 - хрен найдете большие магазины (больше 30). И, имхо, не стоит на заказ - посмотрите, что есть в магазинах. Хоть понимать будете, что у вас стандартное изделие а не эксклюзив, который может преподнести сюрпризы в процессе тюнинга.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

AndrG писал(а): Стоит ли заказывать на заводе?
Первого 125ого 2016гв покупал новым. В прошлом году купил на вторичке вепрь-супер .223 с охотничьим настрелом (за одну тренировку расходуется больше патронов, чем у средне-статистического охотника за весь период владения карабином). Качество исполнения Вепря-Супер 2006гв оказалось ощутимо выше, чем Вепрь-125 2016гв. Проверочный калибр 5.58мм при покупке нового 125ого не проходил по каналу ствола. При покупке бэу супера не проходил 5.57мм. Вепрей покупаю исключительно из-за их стволов. В последнее время имеется классная тенденция строить питерские карабинные матчи как и положено карабинным матчам с нормальным количеством дальних мишеней, на которых не последнее место занимает ТТХ спортинвентаря. У супера контур ствола для меня поинтереснее + долы на стволе. "Улыбка молота" (кримметка патронника) никак не сказывается при возможном переобжатии латуни. На вепри не сложно подгоняются сайговские магазины 30ки. С магазинами 45ками беда в плане их наличия, но это не проблема, так как на длинном упре всегда есть возможность сменить магаз без потери времени. Но покупая вепри, надо быть готовым самостоятельно решать всевозможные техзадачи, которые будут однозначно. Например, не у всех вепрей есть резьба на стволе под дтк. Если нет желания самостоятельно тьюнить карабин и бюджет не резиновый, то надо брать что-то типа TR-3.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано Aquariuss:

Первого 125ого 2016гв покупал новым. .....

точно!
Волат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:28

Сообщение Волат » .

Классическая тема про цуникримпель, короче :))
1. Стоит ли оно того? - И да, и нет. Народ и с сайгой хорошо стреляет. Колоссальной разницы между 125-ым и Сайгой не заметил. Все вот эти "ствол меньше греется" и т.п., как по мне, несильно подтвердилось.
2. Стоит ли заказывать на заводе? - По-моему, нет. "Спец. заказ, прямой ствол, отобранная куча"- да ерунда всё это. Если они еще продаются в магазе, берите там.
3. Сколько стоит сейчас? - Нет ответа. Тут только личный мониторинг того, за сколько вам могут продать.
4. Что стоит указать в заказе из допов? - Как по мне, важно: резьба на стволе, цевье-труба, планка (если опен) вместо целика, труба приклада ар. Но качество всего этого на Молоте- не знаю. Есть сомнения.
5. Время изготовления? - Неизвестно. Чтобы Молот сроки назвал, да еще и выполнил- сомневаюсь.
6. В калибре 5,45х39 по фактору мощности пройду? Если да, то на каком патроне. - Да. Насколько помню, только у короткого ствола были проблемы.
А, продолжая тему "цуникримпеля". Если "для любителя", возьмите Сайгу. Обвес на нее есть и его чуть больше и чаще можно встретить на рынке (в том числе и б.у.). Не пойдет- разберете и будем "баивой" АК :))
А вообще, ипси карабин- это спорт для АР. Да, и с АК можно, но достаточно один раз взять ар-ку для этого дела, чтобы понять :))
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

как полагаете, сколько сейчас может стоит 45 под впо-125 ?
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
как полагаете, сколько сейчас может стоит 45 под впо-125 ?

Честно говоря я пришел в а..й когда увидел цены на новую / старую сайгу 50 000 рублей
https://kalashnikov.market/pro...-223-rem-415-mm
А гражданский "новый" АК стоит 90 000
https://kalashnikov.market/pro...-priklad-ak-evo
и это КРУПНО-СЕРИЙНОЕ производство!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько будет стоить штучное, даже полученное переделкой из серийки, я даже не представляю...
Ответа на запрос отправленный в Вятские поляны я так и не получил.
PS
Интересно сколько стоит в США АР-15 американского производства без спортивных допов?
Вангую, что не более 1500$...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано AndrG:
Интересно сколько стоит в США АР-15 американского производства без спортивных допов?
Вангую, что не более 1500$...
900. https://palmettostatearmory.co...utm_campaign=cl

AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано OLDALEX:
900. https://palmettostatearmory.co...utm_campaign=cl

Т.е АР-ка сделанная в США рабочими и ИТР с американскими зарплатами стоит меньше чем "обновленный" АК сделанный российскими рабочими и ИТР с российскими з/п.
Выходит правы были северокорейцы в своем фильме о нищете в США. Отравить что ли в США гуманитарку ато ж кони двинут... жаль, а ведь когда то была великая страна... как измельчала... :(
oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано AndrG:

Т.е АР-ка сделанная в США рабочими и ИТР с американскими зарплатами стоит меньше чем "обновленный" АК сделанный российскими рабочими и ИТР с российскими з/п.
Выходит правы были северокорейцы в своем фильме о нищете в США. Отравить что ли в США гуманитарку ато ж кони двинут... жаль, а ведь когда то была великая страна... как измельчала... :(

Вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=qj9QqCVn6Fc&t=1573s
из коробки достают ружье стоимостью 650 долларов время - 1:50
И после "крайне" необходимого обвеса оно еще стоит меньше 1000 долларов.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано AndrG:
Т.е АР-ка сделанная в США рабочими и ИТР с американскими зарплатами стоит меньше чем "обновленный" АК сделанный российскими рабочими и ИТР с российскими з/п.
Всё так и не так: дело в том, что правительство пиндостана принимает необходимые меры для того, чтобы их АР-ка стоила столько, а наше нихера не делает, чтобы АК стоил меньше, вдобавок все - участники грандиозного нае...лова: они получают всё, по-сути, нахаляву, просто рисуя цветные бумажки, остальные, включая нас, делают вид, что важнее и дороже этих бумажек нет ничего на свете, при этом все делают вид, что именно так и должно быть. Это - если очень коротко, резюмируя: АК в ближайшее время не подешевеет.

AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Как я не силился я так и не смог осознать, что в обычной сайге может стоит 50 000 рублей, впрочем как и в ладе гранте 730 000 рублей, т.е более 10 000 баксов...
Извините за оф топ.
Итого копим на АР-15...
oleg_km
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:21

Сообщение oleg_km » .

Изначально написано AndrG:
Как я не силился я так и не смог осознать, что в обычной сайге может стоит 50 000 рублей, впрочем как и в ладе гранте 730 000 рублей, т.е более 10 000 баксов...
Извините за оф топ.
Итого копим на АР-15...

Я недавно на ютубе ролик видел, как собирают акмоиды. Например минуты три показывали как один слесарь наверное подгоняет газовую трубу. Там чтобы она вставлялась внизу заднего торца должен быть скос. Он его выпиливает вручную напильником. Поточил, попробовал, снял поточил попробовал и так около 10 раз. Потом показали другой "слесарь" подгонял прямоугольное отверстие в крышке ствольной коробки под защелку от возвратной пружины. И тоже: одел крышку, снял, подточил, одел, снял, подточил и так не менее пяти раз.
https://www.youtube.com/watch?v=Oxd_4pIC63E
Вот мне интересно в ар-15 есть операции по аналогичной ручной подгонке? Для сравнения смотрел ролик по сборке автомобилей Шкода. Там люди только на последнем участке сборки и на окончательной приемке.
https://www.youtube.com/watch?v=Tr1B18XJ8Z8
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Пожалуй все-таки изложу свой опыт владения таким карабином, у меня впо-155 и до этого был такой же но 125, отличается наличием резьбы на стволе и наличием сухаря. Оба элемента очень важны на мой взгляд, вероятно сухарь даже важнее.
по тюнингу все понятно, все решения есть и они работают, планка партизан работает, ноль держит.
по стрельбе: ствол очень кучный, ограничение по куче только по причине патрона, с хорошим патроном куча хорошего патрона, с барнаулом барнаульская. сайга все стреляет на уровне барнаула. Отрывов Вепрь дает минимум, на группе из 10 бывает и не заметишь отрыв, сайги все что видел все отрывы дают.
Ствол еще и живучий, устал его расстреливать, стрелял (правда чередовал с аркой) на протяжении нескольких лет. настрел не фиксировал, но он уже больше 20к, а утюги появляются только с нагревом. Первый ствол расстреливал полтора года без перерыва.
от карабина отказался в пользу арки только по причине комфортности спуска и общей более лучшей сбалансированности оружия, у Вепря явно перевес в передней части. Впрочем, арки у меня с обычным контуром.
был бы спуск на калаше как гейзель пользовался бы вепрем, но увы это не возможно.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

коллеги. у меня таки один магазин на 45 от Молота остался именно для "безсухарного" 125. Раритет, плавно переходящий в артефакт. Кому сильно надо - в личку. Москва.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

кстати, у меня тоже есть и на 45 и на 30 и под сухарь и без сухаря.
Alex308
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27

Сообщение Alex308 » .

. у меня таки один магазин на 45 от Молота остался именно для "безсухарного" 125. Раритет, плавно переходящий в артефакт. Кому сильно надо - в личку. Москва.
кстати, у меня тоже есть и на 45 и на 30 и под сухарь и без сухаря.
#26
Добрый день!
Мне надо!
Написал обоим в личку!
С уважением, Алексей!
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей