Длинноствол_практика

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

levaryazan писал(а): Паз сбоку резьбы? А чем его проточить?
Да . Фрезой диаметром 1 мм .
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

mechsolver писал(а): косяк разработки
на Южном Рубеже у одного из стрелков моего сквода Сайга9 начала автоматить. За малым не DQ. УСМ пришлось экстренно менять на оригинальный (хорошо что он был в наличии)
В минус половина упражнения и траченные нервы
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Тут по нашей жизни весь карабин на замену надо иметь. Правильные дяденьки уже и так с двумя приезжают на ганчек
- В нашем скводе у одного участника затыки из-за рамы пошли, при попытке выкрутить поршень чуток его погнули - заменили на оригинальную раму
- у меня развалился прицел прямо на первом упражнении первого дня. Мой косяк - я не думал, что это слабый узел, но вышло как вышло. Большинство частей нашел в песке и даже на второй день закрепил синей изолентой :P , но настроение было испорчено, весь первый день прицел по горизонтали жил своей жизнью, у меня развилась фобия и скорость снизилась процентов на 25 как минимум.
- у другого участника за неделю до соревнований заменили "автоматящий" УСМ. Был родной непиленный, заовалился фигурный выступ спускового крючка, привет, очереди без автоспуска :) Благо, было на что заменить.

energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Горобец:

standard is like open, but for men.

Точняк!
ortodok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:18

Сообщение ortodok » .

Север150 писал(а): Сайга9 начала автоматить
Ситуация один-в-один и там же, только в прематче :) Хорошо чемодан с железяками всегда с собой.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

DeniskaDav писал(а): заовалился фигурный выступ спускового крючка
Что бы такого не происходило :
1. Подгонять очень осторожно , не торопясь(в спуске АК конфликт кинематики для спорта)
2. Смазывать графитовой смазкой трущиеся поверхности УСМ(без фанатизма).
3. После каждой стрельбы чистить и наносить новую смазку (несгоревший порох убивает все плюсы графитовой смазки)
4. Пластинка по УСМ дёшево и сердито (но под ней тоже надо периодически чистить)
5. Использовать Спайк с применением фиксатора нецелесообразно (рано или поздно открутится , если производитель читает , то пусть выйдет на меня объясню)
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано mechsolver:

Что бы такого не происходило :
1. Подгонять очень осторожно , не торопясь(в спуске АК конфликт кинематики для спорта)
2. Смазывать графитовой смазкой трущиеся поверхности УСМ(без фанатизма).
3. После каждой стрельбы чистить и наносить новую смазку (несгоревший порох убивает все плюсы графитовой смазки)
4. Пластинка по УСМ дёшево и сердито (но под ней тоже надо периодически чистить)
5. Использовать Спайк с применением фиксатора нецелесообразно (рано или поздно открутится , если производитель читает , то пусть выйдет на меня объясню)

Насчет спайка который автоматил могу добавить что еще дома полдня регулировали чтобы убрать автоогонь , в итоге зарегулировали до состояния стокового , с чем и смирились . Звонок производителю - ответ в стиле « сами лошары накрутили сами и разьебывайтесь «
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Xoxol1488 писал(а): в итоге зарегулировали до состояния стокового , с чем и смирились .
Ну по большому счёту он копия стокового , только с возможностью регулировки .
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

На АКмоидах любые "регулируемые на винтах" УСМ - зло, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе подосрет в самый ненужный момент. Это даже если не считать злом те деньги, которые ты за него заплатил :D
Спортивный УСМ любого типа изготавливается один раз из штатного(лучше - молотовского) при помощи тисков, напильника и кувалды, после чего годами служит верой и правдой.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Sey писал(а): На АКмоидах любые "регулируемые на винтах" УСМ - зло, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе подосрет в самый ненужный момент.
Ошибаешься .
Sey писал(а): (лучше - молотовского)
Если только с замедлителем или с маленьким расстоянием до зацепа крючка . Военные вот как раз и зло для Сайги .
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

С праздником Победы!

Изображение
Svin'skoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:37

Сообщение Svin'skoy » .

Изначально написано Sey:
На АКмоидах любые "регулируемые на винтах" УСМ - зло, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе подосрет в самый ненужный момент. Это даже если не считать злом те деньги, которые ты за него заплатил :D
Спортивный УСМ любого типа изготавливается один раз из штатного(лучше - молотовского) при помощи тисков, напильника и кувалды, после чего годами служит верой и правдой.

самое главное забыл - сварку
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Чемпионат Чехии и Жора))
https://www.youtube.com/watch?v=smn5S27 ... e=youtu.be
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

maxoren писал(а): Чемпионат Чехии
Жора крут!
🖖👽
Вопрос ко всем, кто использует аппертурник.
Есть перекидной целик - отверстие поменьше для расстояний и отверстие побольше для ближних. Стоит ли на упражнении (или под упражнение) перекидывать? Или работать всегда с одного для единообразия картинки?
Что думаете, коллеги
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Север150 писал(а): Что думаете, коллеги
Посмотри внимательно на прицел Георгия и всё поймёшь .
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

mechsolver писал(а): прицел Георгия
Прицел Георгия складной. Не знаю из каких соображений. Мне складное не очень - всегда есть вариант зацепиться, сложить. Чем обоснован его выбор сказать затрудняюсь.
Мне нравится вот такой вариант
Изображение
Целик перекидной с разным диаметром аппертуры. Мне интересно, есть ли резон смены, дает ли прирост в скорости...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано Север150:

Мне нравится вот такой вариант

Целик перекидной с разным диаметром аппертуры. Мне интересно, есть ли резон смены, дает ли прирост в скорости...

Аналог с али отличается размером диоптра.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Север150:

Прицел Георгия складной. Не знаю из каких соображений. Мне складное не очень - всегда есть вариант зацепиться, сложить. Чем обоснован его выбор сказать затрудняюсь.
Мне нравится вот такой вариант

Целик перекидной с разным диаметром аппертуры. Мне интересно, есть ли резон смены, дает ли прирост в скорости...

Смена кольца всегда дает прирост в скорости. Но точность падает значительно. Либо использовать его только метров до 15.
А преимущество складного в том, что он закрывает меньше периферии
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

energyzer писал(а): закрывает меньше периферии
логично
energyzer писал(а): Смена кольца всегда дает прирост в скорости. Но точность падает значительно
собственно, так и предполагал.
С диоптрами раньше особо не работал. Только с Ghost Ring на гладком. Но там совсем другой колленкор - и расстояния и боеприпас иной.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

Изначально написано Север150:

Прицел Георгия складной. Не знаю из каких соображений. Мне складное не очень - всегда есть вариант зацепиться, сложить.

Основное в прицеле Георгия думаю не столько то, что он складной, а то, что он имеет регулировку по высоте и может быть быстро переставлен на другой ноль. Для меня это основное в моем прицеле. Потому что большинство упражнений удобнее стрелять на нуле 200 и максимальным превышением в 7 см. А если надо, то его быстро можно перевести в ноль на 300 или дальше. Опять же, возможность быстро вносить поправочки на боеприпас и температуру душу греет...
Чтобы не складывался, есть способы. Его можно зафиксировать, например, куском пластиковой карточки )))). Просто я ленивая жопа и на последних соревнованиях это сделать забыл.

levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Аналог с али отличается размером диоптра.


Совершенно не критично. Это просто дырка (уж извините за такой нетехнический термин). Небольшая разбежка не играет существенной роли.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано levaryazan:

Основное в прицеле Георгия думаю не столько то, что он складной, а то, что он имеет регулировку по высоте и может быть быстро переставлен на другой ноль. Для меня это основное в моем прицеле. Потому что большинство упражнений удобнее стрелять на нуле 200 и максимальным превышением в 7 см. А если надо, то его быстро можно перевести в ноль на 300 или дальше. Опять же, возможность быстро вносить поправочки на боеприпас и температуру душу греет...
Чтобы не складывался, есть способы. Его можно зафиксировать, например, куском пластиковой карточки )))). Просто я ленивая жопа и на последних соревнованиях это сделать забыл.

За все время менял ноль на матче один или два раза в самом начале использования этого прицела. Бессмысленна затея,кмк. А вот просто стрелять далеко - вполне можно и переключать. 
Чтобы целик сложился, его нужно не просто положить, преодолев усилие пружины, но и с нагрузкой завести на фиксатор. То есть, я даже придумать не могу, как сделать это не специально. 
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано energyzer:

За все время менял ноль на матче один или два раза в самом начале использования этого прицела. Бессмысленна затея,кмк. А вот просто стрелять далеко - вполне можно и переключать. 
Чтобы целик сложился, его нужно не просто положить, преодолев усилие пружины, но и с нагрузкой завести на фиксатор. То есть, я даже придумать не могу, как сделать это не специально. 

Китайские аналоги с алиекспресса имеют не столь мощьные пружинки. Их можно и в промежуточное значение поставить :(
levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

У меня не китайский аналог, а вполне себе оригинальный от Knights Armament. Просто там нету фиксатора. И иногда при манипуляциях он цепляет одежду. Кусок пластиковой карты, вставленный под пенек прицела решает проблему.
Все это не относится к Matech.
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Изначально написано levaryazan:
У меня не китайский аналог, а вполне себе оригинальный от Knights Armament. Просто там нету фиксатора. И иногда при манипуляциях он цепляет одежду. Кусок пластиковой карты, вставленный под пенек прицела решает проблему.
Все это не относится к Matech.

У меня китайский аналог https://ru.aliexpress.com/item....5aaa2e0eLpcjGe , даже перемотанный тактической синей изолентой, умудрился наполовину сложиться в киллхаусе.
Надо перемотать посильнее :) И пластину пластиковую как у тебя засунуть, чтобы уж наверняка только вместе с прикладом сложиться мог :)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

В Рязань сгоняли - хороший кулуарный матчик получился!
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Poruchik_72 писал(а): хороший кулуарный матчик получился
упражнения неплохие! Есть моменты с выдумкой
ortodok
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:18

Сообщение ortodok » .

И исполнение красивое, особенно крайнее упражнение :)!
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Север150 писал(а): Есть моменты с выдумкой
Да, в Рязань уже третий раз езжу - все время только положительные впечатления! Жаль, редко они там карабин проводят :(
ortodok писал(а): исполнение
Да уж, чуть штаны на старости лет не порвал :)
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя