Длинноствол_практика

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Да и сейчас я с ней нараскоряку . Военным она пофиг , у генералов свой взгляд на жизнь . Концерну когда предлагал - тоже пофиг .
А в практике получается особо не нужна . Длинные упражнения делаются с длинным магазином . Даже в пистолете сейчас почти никто не пользуется ЗЗ , оставляется патрон в патроннике и следующий магазин , быстрее . То есть она нужна больше военным . Но им как я писал ранее пофиг .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Дык, народ переводчики пилит, поди, не от хорошей жизни.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

mechsolver писал(а): А в практике получается особо не нужна
если она не способна вызвать клин из-за нежности своей конструкции, то пусть будет. подозреваю, что не только я слышал досадное ЩЕЛК вместо очередного БАХ при прохождении упражнения. :)
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

IMHO
ЗЗ экономит время при первом выстреле (когда стартуем из положения 3).
С этой задачей справляется и пропил в флажке. Да он и надёжнее.
В ходе упражнения следует запланировать перезарядку так, чтобы патронник не оставался пустым и не тратить время на лишние манипуляции.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Изображение
Изображение
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Север150 писал(а): В ходе упражнения следует запланировать перезарядку так, чтобы патронник не оставался пустым и не тратить время на лишние манипуляции.
согласен. но - гладко было на бумаге.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

какой-то гонг херовый. Не из бронестали.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

какой-то гонг херовый. Не из бронестали.
У меня на полигоне висит около 40 гонгов. Из брони - % 80, остальные товарищ делает мне бесплатно из чернины 30 мм. В руке - один из них, снятый с 50 метров после тестового отстрела SR-1 в 7 тыс выстрелов. Имена стрелков-тестеров, думаю, называть не нужно))
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

maxoren писал(а): тестового отстрела SR-1
Круто!
С интересом смотрю видео на вашем канале, молодцы
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

А дайте кто-нибудь ссылку на канал
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

кстати, вопрос. современный биметаллический ТПЗ также ест ствол быстрее Барнаула, или в натуре что-то они улучшили и его абразивность уменьшилась?
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Надо тупо смотреть на цвет пули. Если серая (оцинкованная), то ест сильнее. Если желтая (латунированная), то равно Барнаулу.
Вроде говорили, что на ТПЗ признали ошибку и больше патроны с оцинкованной пулей не производят.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

История про СР1 получила продолжение.
Разговаривали с директором магазина. Говорит на завод приехала бракованная единица возвратом от покупателя. Разбирались что к чему, на это время продажи преостановили. В итоге разобрались (вроде как единичный брак или сам пользователь накосячил - не совсем ясно). В итоге серию-таки не отозвали и товарищ мой ствол получил.
Постреляли - машинка, конечно, интересная. Для использования в спорте есть все что нужно.
Подробнее расскажу позже, надо поэксплуатировать подольше
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Ну значит сравнительному тесту быть .
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

mechsolver писал(а): сравнительному тесту быть
Да.
Погоняем на точность и сплитами. Попробую сравнить со своей сайгой 5.45 (с лёгкой рамой и газблоком)
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано Север150:

Да.
Погоняем на точность и сплитами. Попробую сравнить со своей сайгой 5.45 (с лёгкой рамой и газблоком)

Особенно интересно получится, если выразить все в цифрах. Часто люди тестируют так: нууу, с этим мне кажется посильнее отдача, а вот с этим сильнее подброс! Но по моим ощущениям лучше этот! И хоть ты что думай после такого теста. Я лично, когда сомневаюсь насчёт нового оборудования, делаю тест так: беру старое и под таймер 10 раз первый выстрел, с записью результата. Потом тоже с новым. Потом десять сплит с тем и с тем (со списанием результата с мишени после каждого прохода). Потом, скажем, такая же петрушка с переносами. Ну или другие упражнения, смотря потому, что должно улучшить это нововведение. И тупо считаю хит фактор с тем и с другим. По отдельным упражнениям, и суммарно. Очень увлекательно. И все сомнения обычно бывают развеяны в прах в итоге.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

russian45 писал(а): первый выстрел
ну тут 107 наверняка сольет нафаршированной обычной. ибо тяжелее. а вот упражнение пробежать по паре-тройке раз на кажен агрегат, уже интереснее.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

russian45 писал(а): Особенно интересно получится, если выразить все в цифрах.
В своём тесте максимально сделаю с цифрами . Сплиты на 100 метров со стола с сошек . Отдача , откат , кучность после отстрела полного магазина , кучность патронами разной весовки . И будет стрелок с "незамутнённым сознанием" :) . То есть дилетант , стреляющий только с пневматики и огнестрела не державший , в армии не служивший .
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано russian45:

Особенно интересно получится, если выразить все в цифрах. Часто люди тестируют так: нууу, с этим мне кажется посильнее отдача, а вот с этим сильнее подброс! Но по моим ощущениям лучше этот! И хоть ты что думай после такого теста. Я лично, когда сомневаюсь насчёт нового оборудования, делаю тест так: беру старое и под таймер 10 раз первый выстрел, с записью результата. Потом тоже с новым. Потом десять сплит с тем и с тем (со списанием результата с мишени после каждого прохода). Потом, скажем, такая же петрушка с переносами. Ну или другие упражнения, смотря потому, что должно улучшить это нововведение. И тупо считаю хит фактор с тем и с другим. По отдельным упражнениям, и суммарно. Очень увлекательно. И все сомнения обычно бывают развеяны в прах в итоге.

такое может прокатить, если менять какой-то 1 элемент на знакомой системе. Если брать совсем иную систему - с заведомо другими физическими и геометрическими параметрами, то в силу непривычки, с большой долей вероятности, она покажет результат хуже.
Если я сравню свою Арку со своими патронами с аркой Сереги Орлова - то на своей я точно покажу лучше результат. Значит ли это, что его арка хуже?
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Горобец:

ну тут 107 наверняка сольет нафаршированной обычной. ибо тяжелее. а вот упражнение пробежать по паре-тройке раз на кажен агрегат, уже интереснее.

Нет. С непривычки из-за тяжести СРки будет сложнее стартовать из позиций, останавливаться в позициях, делать переносы и остальные манипуляции.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

mechsolver писал(а): То есть дилетант , стреляющий только с пневматики
Таки вопрос, на сотку то попадет)))?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Тактик-1960 писал(а): Таки вопрос, на сотку то попадет)))?
А куда он денется :) ? На 25 попадает с пневматики в спичечный коробок , значит и в грудную на сотку попадёт с АК. Его задача просто отстрелять и выразить мнение , что больше нравится . А кучи я померю .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Изначально написано energyzer:

такое может прокатить, если менять какой-то 1 элемент на знакомой системе. Если брать совсем иную систему - с заведомо другими физическими и геометрическими параметрами, то в силу непривычки, с большой долей вероятности, она покажет результат хуже.
Если я сравню свою Арку со своими патронами с аркой Сереги Орлова - то на своей я точно покажу лучше результат. Значит ли это, что его арка хуже?

Поддержу . Поэтому вариантов с упражнением не будет , слишком велика доля ошибки и погрешности . Усталость , эргономика . Поэтому сравнение будет в статике . Правда вариант с подгонкой Сайги 08 к весу SR будет .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Вот так будет выглядеть левый перезаряд для практики . Ставится с крышкой , при перезарядке не двигается .
Изображение
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

energyzer писал(а): С непривычки из-за тяжести СРки будет сложнее стартовать из позиций, останавливаться в позициях, делать переносы и остальные манипуляции.
а это смотря с чем сравнивать. после моего 125 СРка поприятнее в руках лежала.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Согласен с УВ. Energyzer - оружие не привычное, иные органы управления, эргономика, вес и т.д. Упражнение пригодной для сравнения инфы не даст.
Постреляем первый выстрел и сплитами с близкого расстояния, посмотрим время и разброс пар в сплите. Постреляем на точность со снятием крышки СК после каждой группы.
Постреляем сплиты на 100м по бумаге с замером времени и разброса.
Ну и свое общее впечатление попробую по девайсу резюмировать.
Как-то так
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость