Где спортсмены?!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Где спортсмены Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей?Кто по факту не допускает их до российских соревнований?
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано GoldenMike:
Где спортсмены Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонская областей?

А что, есть реальные факты их недопуска? Может быть просто на СВО они сейчас нужнее?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sstyle » .

Да уж, этим ребятам сейчас только соревнований не хватает
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Многие временно проживают на территории других регионов России, для них должны быть приняты упрощённые (заявительные) правила допуска до соревнований. Имхо, конечно, но ни о каких особенных медсправках и других организационно-бюрократических препонах речи идти не может.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

соревнований не хватает
Война - войной, а обед, тренировки и соревнования - по расписанию!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

есть реальные факты их недопуска?
Да, есть.Мне долго пытались объяснить, но я так и не понял, в чем причина!?Поэтому и поднял этот вопрос.
https://youtube.com/shorts/bF8XMguqjOA?si=nM2avIMvn0Y8T8zS
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Да, есть.Мне долго пытались объяснить, но я так и не понял, в чем причина!?Поэтому и поднял этот вопрос.

Нужен письменный отказ.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Нужен письменный отказ.
Кто ж тебе его напишет("жим-жим" работает, т. е. понимание есть, что к чему!)?! Нужно выяснять, по чьей вине такая ерунда творится, задавать неудобные вопросы. Щас выяснится, что никто совецких газет не читал, радио не слушал и за новостями не следил!Официальных заявлений о том, что ССР не признаёт юрисдикцию РФ в этих областях тоже я не замечал.
Pumba162527

Сообщение Pumba162527 » .

Мариуполь в Краснодар ездил в ноябре.Узнавали на счет Всероссийских соревнований звонили,писали в Стрелковый союз там ничего толком не ответили отморозились.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

отморозились
Что "лучше" - чёрный апартеид
https://youtube.com/shorts/o-5GfIyT6WM?si=YgP55S7xE6tKtmhJ
или лютая бюрократия?!
https://youtube.com/shorts/Y8LMcsh4vC4?si=jsAJBIql059mACeK
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Кто ж тебе его напишет?! Нужно выяснять, по чьей вине такая ерунда творится, задавать неудобные вопросы. Щас выяснится, что никто совецких газет не читал, радио не слушал и за новостями не следил!

Пишется официальная заявка на участие в соревнованиях, с отсылом по почте с уведомлением о вручении. На такие письма обычно отвечают.. Даже если будет отписка, это уже повод для дальнейшей работы. :P Я так разок в ДЭЗ написал, по поводу их бардака.. Ответили, типа я не я и кошка не моя.. Хорошо, я это (копию) отослал в Префектуру, типа вас из даз?, с упоминанием, что при отсутствии результата, все отошлю в прокуратуру.. позвонили, попросили зайти, в удобное мне время. При мне звонок в ДЭЗ: "Они там у вас что совсем еб..сь такое в ответах писать". :D В течении нескольких дней все сделали.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Что "лучше" - чёрный апартеид или лютая бюрократия?!

Есть третий вариант, матрос Железняк :P
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

матрос Железняк
Большинство проблем очень серьёзных рождается на абсолютно ровном месте. Если эта история доедет до АП( а с ней и без того отношения натянутые) , то разорвут ж фашистским знаком сначала министру спорта, а потом пойдёт очень жестокий процесс. Чем свадьба закончится в итоге, будет очень сложно предсказать, но точно- ничем хорошим для всех. Поэтому лучше немедленно решить вопрос в пользу спортсменов и спокойно продолжать вести спортивно-массовую работу.ИМХО, конечно, но это не тот случай, когда надо проявлять принципиальность и напрашиваться на глобальные неприятности. Тем более, что впереди ССР ждёт серьёзная турбулентность-24 и ему ещё понадобится поддержка спортсменов.
Развалить то, что нарабатывали десятилетиями очень просто, особенно по глупости, но потом не факт, что получится восстановить.минспорта уже пыталось лишить аккредитации ССР, только вот предъявить было нечего и тех возможности не было(да и связались тогда с теми, кто не в теме).Сегодня ситуация уже совсем другая.
https://youtube.com/shorts/LLT8tWsRSBk?si=vox6NtopbsOXDU4F

Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Большинство проблем очень серьёзных рождается на абсолютно ровном месте. Если эта история доедет до АП, то разорвут ж фашистским знаком сначала министру спорта, а потом пойдёт очень жестокий процесс. Чем свадьба закончится в итоге, будет очень сложно предсказать, но точно- ничем хорошим для всех. Поэтому лучше немедленно решить вопрос в пользу спортсменов и спокойно продолжать вести спортивно-массовую работу.ИМХО, конечно, но это не тот случай, когда надо проявлять принципиальность и напрашиваться на глобальные неприятности. Тем более, что впереди ССР ждёт серьёзная турбулентность и ему ещё понадобится поддержка спортсменов.
Развалить то, что нарабатывали десятилетиями очень просто, особенно по глупости, но потом не факт, что получится восстановить.

Вспомните Анохинское дело. ВВП тогда правда сказал, что его достало сажать генералов, давайте мы его просто уволим.. А вот его зама, Мальца посадили. А это вообще то тогда было руководство РОСТО- позже ДОСААФ :P
У нас на аэродроме тогда прыгали топ менеджеры одной из крупнейших нефтегазовых компаний, они были спонсорами нашей Сборной и сами в спорт втянулись. Их охранял ОМОН, это ведь была вторая половина лихих 90-х..
Приезжает этот Малец (зам Анохина) на аэродром, идет к полю, к старту, такой весь на пальцах.. Навстречу к своей укладке идет с парашютом после прыга один из этих спонсоров. Малец, такой весь из себя: "А почему меня тут никто не встречает" Ну ему в ответ, а что ты за .уй такой, что бы тебя тут встречали? :) Малец весь на измене, на парашютиста, Чооо? И тут из кустов два омоновца со стволами наперевес, Стоять!. У Мальца сразу АЗ упала.. :P Уехал... и закрутилось... Попытались наехать на клуб. Результат выше. Клуб тогда делал что то около 30 000 прыжков в год, больше чем тогда в год вся остальная страна.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Можно вспомнить дело полковника Захарченко. Там у всех всё было очень ровно, пока бабы не затеяли переполох из-за цвета обоев на общей кухне... Так что лишиться всего и умыться кровью из-за бабьей глупости - проще простого!
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Можно вспомнить дело полковника Захарченко. Там у всех всё было очень ровно, пока бабы не затеяли переполох из-за цвета обоев на общей кухне... С женщинами вообще всё очень опасно, у них половина мозга просто физиологически отсутствует. А вторая - живёт своей жизнью. Так что умыться кровью из-за бабьей глупости - проще простого!

А что у вас там рулит ПМС? :P
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

у вас там рулит
У НАС это ВЕЗДЕ, разве не видишь?!Гендерное равенство приведёт человечество к гибели. ИМХО, конечно.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

у вас там рулит
У НАС это ВЕЗДЕ, разве не видишь?!
Выражение стало крылатым благодаря роману Александра Дюма-отца «Могикане Парижа[fr]» 1854 года, где фраза «Cherchez la femme, pardieu! cherchez la femme!» является поговоркой парижского полицейского чиновника. Фраза повторена в романе несколько раз[1].
В 1864 году Дюма написал одноимённую пьесу по мотивам романа, где есть такая фраза: «Il y a une femme dans toutes les affaires; aussitôt qu’on me fait un rapport, je dis: „Cherchez la femme!“» (В каждом случае есть женщина; как только они приносят мне отчёт, я говорю: «Ищите женщину!» :P.
При этом, Дюма использовал выражение, которое действительно употреблял получивший известность чиновник французской полиции Антуа́н де Сарти́н (1729—1801).
Намного более ранней является мысль римского поэта Ювенала (ок. 60 — ок. 127): в его 6-й сатире говорится, что «едва ли найдётся тяжба, в которой причиной ссоры не была бы женщина».
https://youtube.com/shorts/A7-g0CzTm2A?si=D3f2nZCWZvxKzO9y
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

"Созвездие" В Калуге закрыли из-за глупости женщин-ЧСВ ( чего-то им не додавали, понятно, что "были должны ") , если Лисью нору ( это чудо техники) прикроют по той же причине ( другой опасности я не вижу) , это будет, конечно,общей трагедией!
https://youtube.com/shorts/f5zFuTyKUeA?si=iQqLbINYX7uVife1
Казалось бы, да пускай стрелки выступают за свои регионы! В чем, вообще, проблема-то?!!! Жалко что-ли?!!!Но нет! Изза банальной упрямости и жадности это организационное недоразумение размером с дрозофилу превратится в такого огромного боевого слона, который растопчет всё и всех на своём пути!
https://youtube.com/shorts/Hj11JSd57e8?si=lmWpZp2fyaSq8V6m
regional
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение regional » .

Созвездие работает.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Созвездие работает.
Отлично, если это так (на самом деле)! Ко мне часто обращаются с вопросом, куда записать ребёнка? Теперь буду направлять тех, кто рядом живёт. Надеюсь, что календарь и формат соревнований остался ISSF.
С января пойдёт поток школьников.
Кстати, а куда пропали калужские спортсмены?!
Специально смотрел рейтинги ССР - вообще НИ-КО-ГО!
Хотя клубу 70 лет в этом году будут отмечать.Понятно, что министр спорта Калужской области уже злостно прогуливает пенсию, ну а с остальными, что не так?!
Изображение
В книжке закладку нашёл с календарём "Созвездия".)))
Закладки разные бывают.
https://youtube.com/shorts/P3Wrqlwr9jA?si=rorMX5sKLfocTFxJ
regional
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение regional » .

По Калужским спортсменам можно посмотреть результаты Юношеской лиги страны.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

А потом, что происходит?
Фермопильское сражение?
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Изначально написано regional:

где посмотреть? можно ссылку

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Примерно так члены ССР стали выглядеть в глазах спортсменов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей после 04.10.2022 г. Кто бы как к ним не относился, но право выступать этих спортсменов на Всероссийских соревнованиях и ЭКР должно быть обеспечено безусловно, независимо ни от чего и ни от кого!
(Запись с закрытого совместного совещания Минспорта Калужской области и управления архитектуры Калужской горуправы (на уровне начальников отделов) по строительству СТК"Рекорд").
Жалуются,что им мало платят! До этого умудрились лишить город общественного транспорта. Теперь все калужане мёрзнут на остановках или разогревают климат в пробках, и матерят сами знаете кого! (((На самом деле, с госслужбы увольняются только из-за реальной перспективы путёвки к озеру Байкал. А такое число говорит о том, что родственников уже предупредили.) Видимо, уже есть замёрзшие или обмороженные.
https://t.me/klgzhest/30019

https://life.ru/p/1629619
Если с муниципальных властей не спрашивать за ведение мобилизационной работы, то я не представляю, как можно отстаивать законные права и интересы сограждан. За сгоревших от пожара, замёрзших и обмороженных их привлекают к ответственности, а за убитых и раненых по их вине - нет!?
regional
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение regional » .

https://shooting-russia.ru/upl..._22.06.2023.pdf
Смотреть ПП юноши, девушки 2009-2011 год. личка и команды.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Примерно так члены ССР стали выглядеть в глазах спортсменов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей после 04.10.2022 г. Кто бы как к ним не относился, но право выступать этих спортсменов на Всероссийских соревнованиях и ЭКР должно быть обеспечено безусловно, независимо ни от чего и ни от кого!

Если среди спортсменов ЛНР и ДНР, не допущенных к... есть хоть один участник СВО, спорт то все же военно прикладной, то этих деятелей ССР можно натянуть, по самые .. за.. , ну вы поняли за что.

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

деятелей ССР можно натянуть, по самые .. за.. , ну вы поняли за что.
Натянуть может только Росси, если Федерация СС Украины подаст протест, и его будут разбирать. Но, с другой стороны, итоги референдума 17 марта 1991 г.о нерушимости СССР никто не отменял, и ССР является правоприемником ФСС СССР. Это, по-любому наши сограждане, и позиция на любом уровне будет понятной и на стороне спортсменов. Поэтому нечего предьявить. А вот за то, что на телефонах отдела развития ССР стоит такая музыка " Давай, досвидания! " - со стороны Минспорта России- Вполне логично.Есть гражданский закон и люди, которые по нему имеют конкретные права.
Кстати, запись ролика выше сделана на совместном заседании Министерства спорта Калужской области и Управления архитектуры Калужской Горуправы, когда я обратился туда за разрешением на строительство ФОКа! Потому что спортсменам в Калуге негде спортом заниматься!
Смотреть ПП юноши, девушки 2009-2011 год. личка и команды.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Де-юре и другие области не чужие, и с учётом идущих там процессов было бы логичным на время выяснения отношений предоставить возможность всем спортсменам СССР участвовать в мероприятиях ССР не упираясь в бюрократическую казуистику.Еще раз подчеркну, что это моё ИМХО!Пусть спортсмены сами определяются, в каком формате они будут выступать - российском или международном.Как мы вообще докатились до такого безумного состояния, что не допускаем спортсменов до соревнований! Это просто такая вопиющая несправедливость, что её трудно переоценить!Как спортивные организации ISSF,ESC и МОК могли уподобить себя нашим местным деятелям, которые вместо того , чтобы обеспечить участие спортсменов в соревнованиях,создают им препятствия ?!
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

купил пневматический пистолет, хотел потренироваться и посоревноваться в Калуге. К сожалению, пока не получается.
Сейчас наш клуб как бы есть, но занятий стрелковым спортом для желающих в нём нет. Вот его сайт: dosaaf40.ru
В этом же здании размещён другой клуб "Снайпер", который работает на бюджетные деньги. По сути, он заместил собой досаафовский клуб. Я спрашивал у его зам. директора В.В.Самсонова - могу ли принять участие в ближайших соревнованиях, потренироваться? Ответ - нет. Такого сейчас у них нет, они работают только с детьми из спортшкол, других не принимают, платных услуг не предоставляют.
Учредитель "Снайпера" - Министерство спорта Калужской области. Я обратился туда. Задал вопрос начальнику отдела минспорта, который курирует и клуб "Снайпер" П.В. Корягину: где я могу тренироваться и соревноваться с пневматическим пистолетом? Ответ - нигде. С сентября в "Снайпере" будет объявлен набор в группы ВСМ (высшего спортивного мастерства), как я понимаю, конкурсный. На мой вопрос, а до сентября что делать, посоветовал мне стрелять по банкам.
Так что, хотя у "Снайпера" на сайте и написано, что он "организует и проводит спортивно-оздоровительную работу по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения", в реальности такие группы отбираются по каким-то своим критериям.
То, что вы стараетесь сделать Тир, очень важное дело.
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»