Файнверкбау Р-30 продаю.

Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sniperische » .

А чë, 35000 долларей нормальная цена за него.
Или вам и этого мало?
И эта...
Вы там слишком понтовыми обобщëнными фразами поаккуратнее разбрасыаайтесь, ибо палка то о двух концах.
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

GoldenMike писал(а): Баллоны прошли регламент
если позволите, вставлю свои 5 копеек.
имею аншуц 2002са, в мануале написано, что срок годности баллона 10 лет, но по истечению этого срока вы можете ЗА ДЕНЬГИ отправить на завод баллон на регламент, получить документ и пользовать его еще 10 лет.
а вот что такое регламент я прочитал в мануале пистолета рёхм. там проверяют на утечки и делают замеры трубы в нескольких точках. и так же выдают документ на право пользования еще 10 лет.
еще я читал, что 10 лет это маркетинговый ход, о этих годах договорились ведущие производители, за исключением морини и еще кого-то.
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

что касается этого экземпляра, то я думаю баллон не главное. если он "клубный" и 30и летний, то представляю какой у него "пробег".
продавалась недавно винтовка крутая "небитанекрашена". в пользовании была у детской школы 15 лет. но она такая крутая была ОДНА на всю школу. ею пользовались, извините, "не высовывая", в 3 смены ежедневно, круглогодично, отдыхала, когда ломалась в детских ручках. представляете настрел и износ! думаю не на баллоны нужно глядеть
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

а по цене - хозяин барин. сейчас вообще с ценами кошмар какой то. поэтому думаю и предложений нет, люди не знают что сколько сейчас стоит
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано kovalal:

если позволите, вставлю свои 5 копеек.
имею аншуц 2002са, в мануале написано, что срок годности баллона 10 лет, но по истечению этого срока вы можете ЗА ДЕНЬГИ отправить на завод баллон на регламент, получить документ и пользовать его еще 10 лет.
а вот что такое регламент я прочитал в мануале пистолета рёхм. там проверяют на утечки и делают замеры трубы в нескольких точках. и так же выдают документ на право пользования еще 10 лет.
еще я читал, что 10 лет это маркетинговый ход, о этих годах договорились ведущие производители, за исключением морини и еще кого-то.

Это и есть регламент, его ещё называют опрессовкой, замеры делают не просто так, а под давлением, резервуар заливают водой и под поверочныи давлением проводят испытания. Давление как правило в полтора-два раза выше рабочего.
А Михаил регламентом называет обычную замену уплотнений в соединениях балона.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Про "пробег".Файн 30 никогда не был пистолетом для массовой подготовки. И если смотреть глазами, то можно отличить одно от другого.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Что касается баллонов, то заменена не только резина. Хотя и этого тоже достаточно, чтобы говорить о проведении необходимого технического обслуживания.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Что касается возникшего дефицита оружия, то по старой совковой привычке люди начинают "брать два", а продавцы снимать товар с продажи.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано GoldenMike:
Что касается баллонов, то заменена не только резина. Хотя и этого тоже достаточно, чтобы говорить о проведении необходимого технического обслуживания.

Михаил, вы просто тупите или сознательно вводите незнающих в заблуждение?
ЭТО ЛОЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!
Всё что вы там сделали - это второстепенные дела! Регламент В ПЕРВУЮ очередь проводится с целью проверки и официального подтверждения дальнейшей способности резервуара безопасно держать давление!!!
А вы блть гандон меняете и типа всë, теперь как новый!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Кому это важно, может поставить новый баллон.Я ещё ни разу за 40 лет практики не слышал о каких-либо проблемах с импортными баллонами.зачем вы кошмарите людей?
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Ижевские стреляли манометрами, не по резьбе загоняли, ну и конечно, задували 500 и выше до разрыва "испытатели" атмосфер,не без этого.Но при нормальной эксплуатации никаких чудес не было.достаточно менять резину.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

С другой стороны,будет веская причина снять девайс с продажи.Щас буду разбираться,так ли это на самом деле.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Прикол в том,что новый Вальтер 500 стоит 300000 без разтаможки и в Германии.Но только вот результатов на нем никто не показывает!просто красивое!
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

GoldenMike писал(а): новый Вальтер 500
за 150 нужен? в России
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Да,если имеется ввиду та же комплектация,которая упомянута мной.Рукояку,по возможности левую,размер L.В любом случае,готов подьехать.В личку пишите-звоните.
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

где упомянута? не увидел. я лично не продаю. могу дать контакты продавца. это самая дешевая комплектация, но это вальтер 500. самая дорогая помоему 250, почему? не знаю. только догадываюсь, не нужный маркетинг, наверное типа карбоновый резик и т.д. кстати, сколько ресурс у карбонового резика не кто не знает?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Кому это важно, может поставить новый баллон.Я ещё ни разу за 40 лет практики не слышал о каких-либо проблемах с импортными баллонами.зачем вы кошмарите людей?

У Димы Афонина однажды бахнул чуть ли не в руках балон файновский или аншуцовский винтовочный и думаю что не единственный прецедент. Ижевские трубы не порвать, они толстостенные, с большии запасом, хоть и стреляли манометрами.
Закачать на 500 очков? Да лекко, где только компрессор такой найти... Бред!
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Я Вам тоже рекомендую покупать Ижевские баллоны.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Если пожарные на 800 тестят,то на 500 могут точно.меня такие вещи не интересуют, максимум качаю 180.А обычно 130-150 нормально хватает на пп60.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Реально пистолет будет стоить 300,если не больше.Эти фишки уже давно известны.полностью цену показывают только здесь.это в принципе бессмысленно,если за 100 можно взять 300-ку новую.Я-то думал реально 500-ку за полцены отдают....
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

за 150 реальная отпускная цена, поэтому и предложил. а вас я понял. вам он не нужен, вам нужно поднять ценность вашего песта.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Выложите его - конкретный пистолет за 150 на форум, я куплю или обосную,что он ущербный.Реальный владелец ведь молчит.Значит пока тут даже нечего и обсуждать кроме пустого рекламного прогона.для порядка хотябы ссылку разместили.а то сплетня какая-то получилась.потом начнется: а такой комплектации нет на складе, заказ надо ждать 15 лет, это цена без растаможки и наших услуг,да курс уже совсем другой и т.д. и т.п.Я такими рассказами про белого бычка сыт по горло.в совке тоже был Магазин "Принцип" в котором все было по смешным ценам.все это давным-давно проходили.мне этот Файн не надо продавать,чтобы вы не беспокоились.отойдет он только толковому человеку.и ничем он 500-ке уж точно не уступит.с которой никто даже по МС попасть не сумел.На Европе Датчанин еле влез в финал на 570 очках и сразу выскочил))) нет там ничего такого сверхестественного,просто красивое.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

По Вальтеру давайте уточним где, что и когда можно подьехать ознакомиться с предлагаемым девайсом.400-ку Владимиру Ковалевскому спуск пришлось до кондиции доводить в своё время. Тоже новый был.Про Файнверкбау таких историй не слышал.400-ка оказалась хуже 300-ки.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Если пожарные на 800 тестят,то на 500 могут точно.меня такие вещи не интересуют,

Откуда инфа?
Подскажите какое оборудование у пожарных на 800 тестят? И какое это отношение имеет к пистолетам?
Так, языком потрепать?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Я Вам тоже рекомендую покупать Ижевские баллоны.

Мне ваши рекомендации как коту самогон.
Ваша компетентность мягко говоря настораживает.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Я не занимаюсь тестированием баллонов, в соседней ветке обсуждались пределы пожарных баллонов. Стальных и капроновых. Там писали, что их тестят на 800 атмосфер. Я к далек от такого давления, поэтому проверять и разбираться в технологиях не стал. Мне достаточно и 200.Проверять ничего не собираюсь и вообще эту тему не я завел. Более того, она ни о чем. Можете вкрутить в свой пистолет вообще любой баллон, это никому не интересно.
kovalal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kovalal » .

GoldenMike писал(а): По Вальтеру давайте
думаю не стоит, не надо :)
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Раз обозначили продажу, давайте до конца выяснять, что там было вообще?простой обман или сложный?или все по-честному предложили?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Я не занимаюсь тестированием баллонов, в соседней ветке обсуждались пределы пожарных баллонов. Стальных и капроновых. Там писали, что их тестят на 800 атмосфер. Я к далек от такого давления, поэтому проверять и разбираться в технологиях не стал. Мне достаточно и 200.Проверять ничего не собираюсь и вообще эту тему не я завел. Более того, она ни о чем. Можете вкрутить в свой пистолет вообще любой баллон, это никому не интересно.

Ну вы истерику то не закатывайте!
Про 800 и 500 атмосфер это ваши слова! И вкручивать себе любые балоны вы там сами будете любезный!
На ганзе тысячи и тысячи тем, 3,14zdануть про соседнюю ветку весьма знакомая отмазка, уже не единожды слышал, токма ссылку на такую "ветку" редко кто даст. Пожарная техника работает на давлениях ЕМНИП до 300 атм. Поверочные величины давления для них не могут превышать полтора номинала.
Про капроновые балоны вообще взоржал!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Ещё раз повторяю- это офтоп, не надо тянуть тему снова вникуда. Если вас интересуют передовые прорывные баллоны-прямая дорога на Ижмаш. Меня импортные баллоны устраивают любых годов и проверять их на прочность я не собираюсь.да пусть это самые лучшие в мире баллоны, но я из скромности использую импортный хлам на допустимо низком давлении.Жду Вальтер 500 за 150 тыс.
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»