ЕВСК с 11 мая 2021

Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано Сергей Калугин:
https://base.garant.ru/7182973...d59ae55621977c/

как то странно.

Да, странно, там таких странностей много.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

то есть ПП ПС, стреляют 2 стрелка по 30 выстрелов?
А потом по сумме присваивают разряды и звания?
Интересные дела. Стрельнул по кандидату в одной команде с международником и вот ты и мастер.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
А на что это влияет?в Москве приходишь на официальные соревнования,на тебя как на врага народа смотрят.ппц!

Так это их проблемы!
Вас больше интересуют соревнования или как на вас смотрят?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
Я впервые столкнулся с тем что МС не допустили до старта.)))Абсурд достиг своего апогея.

А какова причина?
МС автоматом допуск не даëт, там медицина и прочее рулит.
Может и нет никакого абсурда?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

МС автоматом допуск не даëт, там медицина и прочее рулит.
Может и нет никакого абсурда?
Абсурд и заключается в том, что за бумажками в упор не хотят видеть спортсмена. Такое вот трепетное фарисейство - любыми способами и до тошноты педантично соблюсти ритуал, который также абсолютно ни на что не влияет.Как правило, это проявление запоздалой звездной болезни.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я впервые столкнулся с тем что МС не допустили до старта.)))Все эти звания почетные и разряды- филькина грамота, от которых нет никакого толка. Так, потешить тщеславие, и не более того.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:

Абсурд и заключается в том, что за бумажками в упор не хотят видеть спортсмена. Такое вот трепетное фарисейство - любыми способами и до тошноты педантично соблюсти ритуал, который также абсолютно ни на что не влияет.Как правило, это проявление запоздалой звездной болезни.

Простите великодушно...
Поправьте меня если я неправильно понял ситуацию:
Некий МС (или его представитель) проеб@ли (просрочили или вовсе не оформили) некий бумажный документ, необходимый по регламенту для допуска на соревнования, но так как оне МС, то полагают что это мелочи, которые ни на что не влияют и лишь формально стали основанием для отказа в участии, ибо вдруг медальку увезëт. А должны были закрыть глаза, ибо звание МС таки это не хухры-мухры!
И у кого при этом звëздная болезнь???
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Поправьте меня если я неправильно понял ситуацию:
Неправильно понял. С документами все в порядке.
ибо вдруг медальку увезëт
у меня их два ведра, конечно увезу.
А должны были закрыть глаза, ибо звание МС таки это не хухры-мухры!
Почетное спортивное звание подразумевает уважительное отношение к спортсмену.
И у кого при этом звëздная болезнь???
С документами все в порядке - и это не основание для недопуска к соревнованиям.
Я вообще-то не особо переживаю, потому что судя по протоколу, там было небезопасно. Могли бы и убить или покалечить.Две смены б/р на коротком М/К! На этот момент непопадания в Положение, Бревна в собственном глазу, НИКТО внимания не обратил.Мандатная должна была в книжки смотреть на записи и говорить,куда вы б/р на чемпионат Москвы притащили?!и не допускать до соревнований согласно положения.А они не знали, зачем ЕВСК нужно и смотрели на то, какие там печати стоят.Чтобы тренер сбегал поклонился в Мосспорткомитет.Проявил, так сказать, "ку".
Вот в чем фарисейство.

Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:

С документами все в порядке - и это не основание для недопуска к соревнованиям.
Я вообще-то не особо переживаю, потому что судя по протоколу, там было небезопасно. Могли бы и убить или покалечить.Две смены б/р на коротком М/К! На этот момент непопадания в Положение, Бревна в собственном глазу, НИКТО внимания не обратил.Мандатная должна была в книжки смотреть на записи и говорить,куда вы б/р на чемпионат Москвы притащили?!и не допускать до соревнований согласно Положению положения.А они не знали, зачем ЕВСК нужно и смотрели на то, какие там печати стоят.Чтобы тренер сбегал поклонился в Мосспорткомитет.Проявил, так сказать, "ку".
Вот в чем фарисейство.

Мне вот интересно, если я задам прямой чёткий вопрос какова причина отказа в допуске к соревнованиям, ответ будет столь же пространственным и без конкретики?
Чем мотивировали отказ?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Чем мотивировали отказ?
Тем, что я не МС. Архивная справка Минспорта - не доказательство. Вчера сами же Кубок вручали, а сегодня спрашивают - какие ваши доказательства?!
Я все-таки склоняюсь к тому мнению, что Бог отвел.
Никаких сомнений в том, что мне присвоен МС ни у кого быть не могло,
но мандатная комиссия начала тупить, требуя печати Москомспорта, выдвигая все новые и новые невыполнимые требования. С другой стороны, на рубеж было допущено много людей, которые ВПЕРВЫЕ держали в руках малокалиберное оружие - это видно по протоколу. То, что не произошло трагедии по вине мандатной комиссии - чистая случайность, просто очень всем повезло.
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Ничего не понятно, но очень интересно
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Что мешало пойти как б/р?
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

А что вам мешало превратить архивную справку в документ?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
Тем, что я не МС.архивная справка минспорта - не доказальство.Вчера сами же кубок вручали, а сегодня спрашивают - какие ваши доказательства?!

Я вот так подозреваю, что наличие архивной справки свидетельствует об отсутствии основного документа подтверждающего наличие звания. Это как минимум означает что нихрена не всë нормально с документами, а проеб@ли таки некий важный документик. И если эта архивная справка и позволяет восстановить документ, но она не заменяет его, как и записка от мамы. Я полагаю в этом и была причина отказа?
Знать каждый может всë что угодно, но в официальном месте нужен официальный документ.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А что вам мешало превратить архивную справку в документ?
Архивная справка Министерства спорта РФ и есть документ о присвоении почетного спортивного звания "Мастер спорта России". Она принимается на всех стартах с соответствующим допуском.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:

Я не самоубийца, я же вижу, что творится на огневом рубеже.
Зачем писать протест, чего добиваться-то?
Меня не допустили - остался цел. Большое спасибо!
Другой вопрос - что надо следовать ЕВСК, раз ее приняли.

Ну вы же понимаете что это только отговорка.
Вас не допускают до соревнования и вы не протестуете, у этого может быть только две возможные причины:
1). Вы психологически не способны протестовать, что весьма не свойственно человеку в звании МС.
2). Вы сами понимаете что документы не в порядке и протест будет отклонëн на законном основании.
Третий вариант что послали на соревнования, а выступать желания нет, тут недопуск оказался весьма кстати.
А то что творится на огневом рубеже становится известно много позже.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Третий вариант что послали на соревнования, а выступать желания нет, тут недопуск оказался весьма кстати.
А то что творится на огневом рубеже становится известно много позже.
становится известно много позже
По тому, как спортсмен обращается с оружием, я сразу вижу его уровень подготовки. Протоколы да, появляются позже, но они только подтверждают очевидные вещи.

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

записка от мамы
Если бы в Положении был указан такой
некий важный документик
то я бы и его принес. Однако все говорило о том , что судейство не выдерживает никакой критики, не подчиняется никаким правилам и не следует никакой логике. Более того, создает опасную ситуацию на огневом рубеже, которая прямо нарушает как Положение о соревнованиях, так и требования по технике безопасности, что чревато несчастными случаями.

Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
то я бы и его принес. Однако все говорило о том , что судейство не выдерживает никакой критики, не подчиняется никаким правилам и не следует никакой логике. Более того, создает опасную ситуацию на огневом рубеже, которая прямо нарушает как Положение о соревнованиях, так и требования по технике безопасности, что чревато несчастными случаями.

А что мешало написать протест?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А что мешало написать протест?
Я не самоубийца, я же вижу, что творится на огневом рубеже.
Зачем писать протест, чего добиваться-то?
Меня не допустили - остался цел. Большое спасибо!
Другой вопрос - что надо следовать ЕВСК, раз ее приняли.


Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:

По тому, как спортсмен обращается с оружием, я сразу вижу его уровень подготовки.

Я тоже.
Это всё происходит на мандатной комиссии?
Меня вот как то временной фактор напрягает в этой истории.
Изначально написано GoldenMike:
Мандатная комиссия грубо нарушила Положение и допустила к соревнования две смены Б/Р, создана реальная угроза жизни и здоровью. На что мне жаловаться?

Т.е. на это нарушение жаловаться не надо?
Кто огласил количество смен Б/Р до окончания мандатной комиссии?
Ужели они сразу на стене писали всех в стартовые протоколы?
Или уже просто история описывается постфактум в удобной интерпретации, вопреки хронометрии?
Я никогда не наблюдал стартовых протоколов до окончания мандатной комиссии.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

У меня ни к кому нет никаких претензий.Зачем мне бить голову себе и людям какими-то протезами?Что доказывать?С какой целью?Все это носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНУЮ оценку уровня безопасности.Формально ведь никто ничего не нарушал.Просто стрелки стреляли сами по себе,а оружие - само по себе.Вот и всё.Если допуск по КМС,то подразумевается,что люди должны быть хоть немного подготовлены фактически. Мне не жалко,пускай стреляют.мы тут обсуждаем ЕВСК ,а этот случай показывает,что есть эта ЕВСК,что ее нет- ни на что она не влияет.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Это всё происходит на мандатной комиссии?
Да, в паспорте спортсмена указаны результаты, которые он показывал на соревнованиях.Вполне естественно, что на мандатной комиссии должны смотреть эти записи на соответствие с Положением.Особенно строго должны подходить к малокалибернымй упражнениям.Если спортсмен никогда не стрелял малокалиберное упражнение, то как его можно допускать на чемпионат Москвы с допуском по КМС?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
У меня ни к кому нет никаких претензий.Зачем мне бить голову себе и людям какими-то протезами?Что доказывать?С какой целью?Все это носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНУЮ оценку уровня безопасности.Формально ведь никто ничего не нарушал.Просто стрелки стреляли сами по себе,а оружие - само по себе.Вот и всё.Если допуск по КМС,то подразумевается,что люди должны быть хоть немного подготовлены фактически. Мне не жалко,пускай стреляют.мы тут обсуждаем ЕВСК ,а этот случай показывает,что есть эта ЕВСК,что ее нет- ни на что она не влияет.

Претензий нет, всë это носит исключительно личную оценку уровня безопасности, мы тут обсуждаем ЕВСК, но начали с возмущения сатрапами завернувшими вас на мандатке!
До кучи ещё и ЕВСК фуфло, ни на что не влияет!
Со всем уважением, но эта сова на глобусе как то мешковато висит, не естественно.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:

Да, в паспорте спортсмена указаны результаты, которые он показывал на соревнованиях.Вполне естественно, что на мандатной комиссии должны смотреть эти записи на соответствие с Положением.Особенно строго должны подходить к малокалибернымй упражнениям.Если спортсмен никогда не стрелял малокалиберное упражнение, то как его можно допускать на чемпионат Москвы с допуском по КМС?

Мне несколько странно вас читать, создаëтся впечатление что о внутренней кухне вы знаете только по наслышке, или думаете что все кто вас читает таковы. Вариант глюков сознания как то мне не хочется рассматривать.
По вашей логике тренируйся-не тренируйся, а стрелять МК на соревнованиях не смей, ибо пока в зачëтке нет записи об участии в упражнении МК то и нех допускать, а без участия она там и не появится - фффсë, ссыпай порох
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

а без участия она там и не появится
Зачем тогда нужен допуск по ЕВСК? Пускай тогда из установок щепки летят! Спортсмен ведь тренировался, но, правда, не дотренировался. Какие тогда должны быть критерии? То, что точно надо делать,- это вводить допуск к соревнованиям по упражнениям, чтобы разделить пневматику и МК.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано GoldenMike:
Зачем тогда нужен допуск по ЕВСК?Пуска тогда из установок щепки летят!спортсмен ведь тренировался,но,правда, недотренировался.Какие тогда должны быть критерии?то,что точно надо делать,то это вводить допуск к соревнованиям по упражнениям,чтобы разделить пневматику и МК.

А вы на кой хрен там?
Какого банана ныть в интернете о несоблюлении требований, если вы непосредственно на месте совершения нарушения затыкаете язык в междуЯгодичье и не имеете претензий???!!!
Ещё раз повторяю, эта сова не по размеру!

"Или крестик сними, или трусы надень!" ©
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

В телевизоре сову на глобус не натягивают.
Пока из того что мы здесь видим ясно одно - вас не допустили к соревнованиям. По вашей версии все документы у вас были в порядке, но вы утёрлись. Официальной версии мы не знаем. Всё остальное описывается мутно и без конкретики.
Попробовали бы меня где не допустить к соревнованиям, при таковых обстоятельствах, или какого то другого спортсмена - ничего бы не вышло, вынуждены были бы допустить.
Вывод простой, что то с документами было не так, вы просто не хотите это признать, иначе бы вас не завернули.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Как это повлияет на результат? - никак.Зачем тогда этим заниматься?
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя