Использование многозарядки в классике

Ответить
Senior70834

Сообщение Senior70834 » .

Подскажите, пож.
Формально, официально и пр.
По Правилам пулевой стрельбы (для классических упражнений ВП20, ВП60)
винтовки должны быть однозарядными.
Возможно участвовать в соревнованиях с МР555к, если заряжать по одной пулечке? (обойму сделать однозарядной, заклеить остальные отв., и пр.)?
Для обучения и первых шагов в пулевой стрельбе (классике) детишкам РСР за 12 тыс. вполне, тем более легонькая. Но как на соревнованиях??? Возможно выполнение-присвоение разрядов?

lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Senior70834 писал(а): обойму сделать однозарядной
Вполне вариант. Например, в комплект к пистолету Steyr LP50 кладут однозарядную обойму, для возможности участия в упражнениях ПП.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Кто на это вообще обращает внимание?
Senior70834

Должны судьи обращать внимание.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Они обращают,если это на что-то влияет,ну или если кто-то протез принесет.Не думаю,что какой-то из вариантов сработает)))
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Senior70834:
Возможно участвовать в соревнованиях с МР555к, если заряжать по одной пулечке? (обойму сделать однозарядной, заклеить остальные отв., и пр.)?

Коробка от МР60 будет самым толковым вариантом по всем параметрам. И это уже подсказывали. Для классики однозарядка лучше и цена вопроса совсем не космос. Нужна пустая коробка с трубой.
Senior70834

Благодарю за советы по переделке.Но попробуй найти железные коробки, вернее доноров и не одного. В секции планируется штук 5 винтов.А хотелось без напильника. Купить и тренировать.Проще переделать обоймы на однозаряд.Только будет ли это по Правилам?
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Senior70834:
Благодарю за советы по переделке.Но попробуй найти железные коробки, вернее доноров и не одного. В секции планируется штук 5 винтов.А хотелось без напильника. Купить и тренировать.Проще переделать обоймы на однозаряд.Только будет ли это по Правилам?

Насчёт железных - большой вопрос целесообразности по затратам и подгонке. Пластик более логичен и точно подойдёт. Более разумно вместо стальной коробки потратиться на ураловские диоптры, стоковый грустен неимоверно.
На местной барахолке пустая пластиковая коробка от 60 около 500р, мрки часто берут ради стволов и усм, а вам надо только пластик.

fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Из РСР "шестидесятки" по олимпийской восьмерке? (если уж речь о ВП-20, ВП-40, ВП-60)...
Фиг знает, на пружинном пластиковом еже настолько паршивый спуск...
Я тут сначала портянку накатал на 3 килобайта, а потом оригинальный вопрос увидел (на счет того, что это 555к, а не 61-й)...
Не знаю, не знаю...

Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано fas1975:
Из РСР "шестидесятки" по олимпийской восьмерке? (если уж речь о ВП-20, ВП-40, ВП-60)...
Не знаю, не знаю...

Если считать результат относительно затрат, то для детей очень даже вариант.
ИМХую что юные биатлонщики на многозарядку переедут все, ну а классикам для того чтобы начать лучше пересобрать на однозарядной коробке.
fas1975
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fas1975 » .

Если считать результат относительно затрат, то для детей очень даже вариант.
ИМХую что юные биатлонщики на многозарядку переедут все, ну а классикам для того чтобы начать лучше пересобрать на однозарядной коробке
ИМХО, 555к слишком уж легкая, даже для детей. Нормальная юниорская винтовка в классике весит не сильно меньше взрослой.
В этих упражнениях масса оружия имеет значение, как ни крути.
Ну и спуск у пластиковых ежей, еще раз скажу - фиговый до крайности и доводке не поддается, к сожалению.

Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»