Помогите перевести с эзопова языка на русский!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

http://shooting-russia.ru/news/sport/17267/
О чем тут написано? Кто чего хочет? Это самокритика или наоборот? Что вообще за движуха?
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано GoldenMike:
http://shooting-russia.ru/news/sport/17267/
О чем тут написано? Кто чего хочет? Это самокритика или наоборот? Что вообще за движуха?

Мне кажется, что это очередные дворцовые интриги практиков, возможно с целью захвата очередных руководящих должностей в спорт организациях , ну и с целью захвата последних оставшихся ДОСААФ овских и других тиров.. Свои то с нуля строить дороговато будет.. Боюсь классики сейчас не смогут этому противостоять, ибо бабло решает все..
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Про кого хоть тут пишут? Имена известны? Что за письма, может кто тут разместит? Понятно, что дело дохлое от слова "совсем", но просто из любопытства.Что касается того, что практики якобы пытаются завладеть тирами ДОСААФ- я в это не верю. Вся их буквально бурная деятельность покоится внутри МКАД. Гибель калибров мк и 7.62 заранее предрешила и гибель 9 мм. С огнестрелом всё очень плохо. Там нет перспектив. Против экономики ещё никто не смог противостоять. ДОСААФ может попытаться реанимироваться, но зная ихние кадры, это в принципе невозможно представить.интересно , кто проштрафился и на чем? Кого дисквалифицировали и за что? Мне вот тоже "дисквал" нарисовали в протоколе, но никакой дис-комиссии не было.в ДОСААФ дисквалифицировать некого. Там нет имеющих квалификации. Среди практиков - тоже. Вот смогли же заинтриговать!
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Наверное бабам что-то померещилось... или плохой сон увидели и подняли переполох.Бывает.Раньше сами делали ставку на парт- функционеров (б/р вид спорта - пулевая стрельба) , которые сдадут в любой момент, вот теперь и нервничают.Если собирать конференцию из б/р вид спорта пулевая стрельба, то оргпоследствия будут вполне предсказуемы. Имхо, конечно.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Ну начнем с того, что у нас в стране сейчас не выпускают матчевое мк оружие, от слова совсем. Если с пневматикой для классики (ISSF) сейчас выручает фирма Атаман, то с мк совсем ку-ку. Западное стоит запредельно, да и не завезут его сейчас из-за санкций. ДОСААФовских тиров поисковик сейчас на всю Москву выдает 4+, не считая институтских. Тир детской спортшколы на Сельскохозяйственной улице теперь у ФПСР,это к тому, что они не захватывают бывшие досаафовские тиры.. ладно был бы брошенный, спортшкола там работала до последнего.. Теперь там ФПСРовский тир - Клуб "Выстрел". Есть еще тиры на Спартаковской (динамо) и в районе Белорусской. но это капля для огромного города.В районе Останкино был еще один тир, но его поисковик вообще не показывает.
Все остальные бывшие досаафовские тиры либо чисто практика, либо просто частные тиры и там практика плюс бабахинг.. Уйдет наше и следующее поколение и моб. резерв тю-тю. Все будут уметь только типа по "практически" в упор по "сковородкам" стрелять, это конечно тоже лучше, чем вообще ничего, но на очень малочисленных высокоточников тоже надежды мало ибо их самих просто очень мало.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Когда-то надоедает стрелять в упор. Понторезов таких единицы. Да и те, скорее всего, потомки нквдистов.в крови это у них. По наследству получили такой приход.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Когда-то надоедает стрелять в упор. Понторезов таких единицы. Да и те, скорее всего, потомки нквдистов.в крови это у них. По наследству получили такой приход.

Зачетный наезд на практиков.. :D :P
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Grizlik писал(а):но его поисковик вообще не показывает.
на Косыгина тоже "был"
с концами интересно пропал или восстановят?
Изначально написано Grizlik:
Зачетный наезд на практиков.. :D :P

:D :D :D
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Быстрее восстановят самого Косыгина.Имхо, конечно, но это последствия кадровой политики ССР. Никого не знаю, кто бы из спортсменов там был в руководящих органах. А люди некомпетентные и напринимали решений, которые привели фактически к окончанию его деятельности. Это нормальная ситуация по стране, к сожалению.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Михаил, приветствую! В этой писульке говорится о Нэлли Андреевне Давыдовой. Она после прихода мадам Лещиковой ушла в минспорт. С Нэлли общался много раз-приятнейший, добродушный, здравомыслящий человек, МС или МСМК по стэнду. Она была против тех бредней в евск, которые мы имеем сейчас. Это вся беда до середины июля. Хотят убрать Лещикову.
MUMRIK

Сообщение MUMRIK » .

Про кого хоть тут пишут? Имена известны? Что за письма, может кто тут разместит? Понятно, что дело дохлое от слова "совсем", но просто из любопытства.Что касается того, что практики якобы пытаются завладеть тирами ДОСААФ- я в это не верю. Вся их буквально бурная деятельность покоится внутри МКАД. Гибель калибров мк и 7.62 заранее предрешила и гибель 9 мм. С огнестрелом всё очень плохо. Там нет перспектив. Против экономики + ТБ ещё никто не смог противостоять. ДОСААФ может попытаться реанимироваться, но зная ихние кадры, это в принципе невозможно представить.интересно , кто проштрафился и на чем? Кого дисквалифицировали и за что? Мне вот тоже "дисквал" нарисовали в протоколе, но никакой дис-комиссии не было.в ДОСААФ дисквалифицировать некого. Там нет имеющих квалификации. Среди практиков - тоже. Вот смогли же заинтриговать!

Ни фига, в Тамбове так и было. Легко и непринужденно отжали половину тира ДОСААФ, сместили директора, сел чел из практики на его место и в итоге развалили все окончательно. И это еще лет шесть-семь назад было.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

В Обнинске и Калуге все тоже самое, только без практиков. В Калуге отжали половину ( галерея как в квартире - на пять мест¡ :P, а в Обнинске - развалили до основания.при том, что в этом тире был воспитан Олимпийский чемпион Артём Хаджибеков! А уж сколько туда ездили и прожектов строили! В итоге - дотла!
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Я один раз пообщался с мадам Лещиковой и понял, что она не сторонник правила, что спортсмен всегда прав,и в любой непонятной ситуации не стоит прибегать к крайним мерам, таким как недопуск к соревнованиям или дисквалификация. Имхо, конечно, но таким деятелям не место вообще ни в стрелковом союзе , ни в любой какой спортивной организации. Ни под каким соусом и ни в каком виде!!!к Анне Малухиной это тоже, кстати, относится!Все,в ком есть патологическая тяга к репрессиям и запретам, идите обратно во внутренние органы!
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ждун 68 » .

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Хорошо, что теперь на сборную тратиться не нужно.может себе под ноги посмотрят.
A_Ivanov
Рядовой
Рядовой

Сообщение A_Ivanov » .

Ничего не понимаю. Если я или кто другой скажет сейчас "Командовать парадом буду я", то Минспорта (конечно не сразу) выделит бюджетные средства (а средства есть) на поддержку и развитие олимпийских видов стрельбы??? Смутное время, безвластье, неопределенность. Вот Владимир Сергеевич заварил кашу. Не сегодня и даже не вчера.
А сколько главных тренеров и исполнительных директоров было отстранено. Иванов, Власов, Митрофанов... Всех сразу не вспомнишь.
Плохо когда свет клином сходится на одной персоне.
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Самое неприятное, что симуляция бурной деятельности не воспринимается как коррупция и засилье бюрократии,пока тысячелетний вид спорта со 120 летней историей в России не достругивают до ручки!поэтому моё имхо, что всех любителей "порядка", справок, положений и прочих бюрократических кандалов надо гнать из спорта. Другого выхода нет. Все эти мёртвые души хорошо известны поименно и насто@бли уже до предела!
А попытки втереть очки, что типа "всё ништяк!" - это вообще преступление! При том, что всё могло бы быть намного хуже-хуже, если бы не ССР, а конкретно- не В.С. Лисин.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Самое неприятное, что симуляция бурной деятельности не воспринимается как коррупция и засилье бюрократии,пока тысячелетний вид спорта со 120 летней историей в России не достругивают до ручки!поэтому моё имхо, что всех любителей "порядка", справок, положений и прочих бюрократических кандалов надо гнать из спорта. Другого выхода нет. Все эти мёртвые души хорошо известны поименно и насто@бли уже до предела!
А попытки втереть очки, что типа "всё ништяк!" - это вообще преступление! При том, что всё могло бы быть намного хуже-хуже, если бы не ССР, а конкретно- не В.С. Лисин.

Михаил, ознакомьтесь новыми Крим. требованиями по оружию, принятыми буквально на днях, и все, о чем Вы выше писали, покажется детскими проказами...
:P
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Я не планирую покупать огнестрел, зачем мне знакомиться с Крим требованиями?
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Может так получиться, что нас будут беспокоить совсем другие проблемы. Такие же как у жителей Хиросимы, Нагасаки и Дрездена. Всё к этому катится.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Grizlik:
А спортивную пневматику они разве не коснутся?

https://rg.ru/documents/2022/0...3-site-dok.html
Касаются спорт пневматики! Имхо, вся рср пневматика этим требованиям не соответствует.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Я не планирую покупать огнестрел, зачем мне знакомиться с Крим требованиями?
А спортивную пневматику они разве не коснутся?

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

В чем именно? Я ничего криминального по пневматике не увидел. Что вас смутило?
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано ждун 68:

https://rg.ru/documents/2022/0...3-site-dok.html
Касаются спорт пневматики! Имхо, вся рср пневматика этим требованиям не соответствует.

Я бы сказал вообще вся не соответствует. Ну кроме иж46, там просто ничего не сделаешь.
А так задники на ппп и редуктора и поджим на пцп - заварить нахрен.

ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Grunherz:

Я бы сказал вообще вся не соответствует. Ну кроме иж46, там просто ничего не сделаешь.
А так задники на ппп и редуктора и поджим на пцп - заварить нахрен.

Ещё в кислотном 657 особо не подправить ни чего. Имхо
GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » .

Разборный - это не значит, что можно его раскрутить, а то, что есть съёмные детали.
Noname25rus

Сообщение Noname25rus » .

Коллеги, я не увидел ничего, касающегося пневматики. Можно ткнуть меня носом в буквы?
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Noname25rus:
Коллеги, я не увидел ничего, касающегося пневматики. Можно ткнуть меня носом в буквы?

В середине примерно, в колонке написано спортивная пневматика от 3 до 7,5 Дж.
Begemot_111
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Begemot_111 » .

Из винтовок кроме компрессионок все попадает ну собственно как и в пистолетах одному 46 повезло.
А кислотники... положите новый баллончик на солнце на полчасика а потом вставьте.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Калугин » .

Изначально написано ждун 68:

В середине примерно, в колонке написано спортивная пневматика от 3 до 7,5 Дж.

пункт 7.1
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»