Грустная история одного стрелка-спортсмена

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 28 апр 2019, 20:24.

Прочитал, так там же не по пневмооружию написали, а по мк.Да Иж-Хр- собирал все олимпийские золото.Но Хайдурова за это немедленно выгнали с завода и производство прекратили.

Andrey_64
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andrey_64 » 28 апр 2019, 20:32.

да не, вроде именно про пневмо-винтари абзац, а не про мк
табличка с медалями сразу за ним
хотя и на самой табличке не написано
я так понял, что олимпиады с 1984-го по 2008 года
это 1984,1988,1992,1996,2000,2004,2008 - 7 олимпиад
и ИЖ на какой-то один раз взял золото..., по винтовкам

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 28 апр 2019, 20:57.

Нет, этого не могло быть-от слова никогда.

Andrey_64
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andrey_64 » 28 апр 2019, 21:00.

не буду пытаться спорить, так как никакой конкретной инфы, кроме этой таблички, у меня нет

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 29 апр 2019, 12:56.

Я просто в теме.

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 30 апр 2019, 17:39.

По поводу "торчания" на Ижах еще могу добавить, что любое оружие требует времени, чтобы его понять и освоить.Тогда оно начинает приносить свои плоды.Сюда относятся:подгонка рукоятки, регулировка и привыкание к характеру спуска, управление балансом.Поэтому, чем раньше состоится переход на любое импортное спортивное оружие - тем быстрее будет достигнут результат.Даже если переход будет сопровождаться снижением результатов - это временное явление до того момента, пока все не срастется.

Const_nn
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Const_nn » 30 апр 2019, 18:37.

А что делать, если результат не будет достигнут?

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 30 апр 2019, 21:56.

Как всегда - изучать матчасть.)))если заниматься-результаты будут, если не заниматься-не будут.все просто!

WESTERN999

Сообщение WESTERN999 » 24 окт 2019, 16:22.

Приветствую Топикастер!
Самое главное в жизни это не киснуть и читать статьи Поддубного А.П. А он учил в своих статьях просто работать на рубеже и не искать десятку т.е. не выцеливать и не затягивать с выстрелом. В длинных сериях кроме 9-к должны быть и 10-ки. Толька 10- ка сама не приходит и по заказу тоже не приходит. На рубеже нужно работать- обходных путей нет только работа чуть недоработал где то уже отрыв . Про время тренировки скажу очень просто чем больше тренируешься тем меньше получается. Тренировка должна быть полезной и на ней нужно ставить достижимые цели. Если регулярно достигать поставленных целей и эффективно тренироваться не тратя силы в пустую тогда можно и в соревнованиях участвовать и побеждать. Да и развивать ОФП например начать играть в большой теннис после частого посещения корта грустная история с отрывами вообще исчезнет. Потому как занятия большим теннисом приводят к тому что увеличивается выносливость и прокачиваются все группы мышц , что положительно влияет на результат. Советов дали много и я тоже от себя подскажу стрелковый тренажер СКАТТ и реальная жизнь это разные вещи. СКАТТ помогает выявить проблему но не решить ее. Поэтому при выполнении упражнения на тренажере начать все с самого начала. Т.е. не спешить а плавно проработать каждое движение чтобы оно стало однообразным, т.е. вспомнить технику.
А в тире просто заменить мишень на белый лист , заряжай H&N excite Econ.177 и пускай весь мир подождет сделай пару тройку неторопливых серий по 5 и ты увидишь что сильных отрывов нет.
А есть результат с которым надо работать и если стараться то все получится.. Когда человек на позитиве и особо не спешит то все у него получается. Просто должно получаться !!!!
Тебе Топикастер хорошего самочувствия и здоровья!

msmk OAV

Сообщение msmk OAV » 28 окт 2019, 18:37.

Извиняюсь перед автором темы, возможно Вам уже в теме подсказали что ваша ошибка банальна и называется "ожидание выстрела" или "ловля момента" как кому угодно.
Появляется данная ошибка при более менее хорошей устойчивости.
В стрельбе из пистолета нет ничего сложного кроме самоконтроля.
Самое главное Вам необходимо понять разницу в прицеливании, когда кажется что Вы одинаково хорошо видите прицельные приспособления и черный круг в этом и кроется основная ошибка. Попробуйте на тренировках проверить как Вы смотрите на прицельные приспособления и сами заметите что при концентрации внимания на прорези и мушке Вы даже не заметите как палец выдавливает спуск.
Главное во время подготовки и производства выстрела постарайтесь думать только о правильном прицеливании и больше ни о чем.

msmk OAV

Сообщение msmk OAV » 29 окт 2019, 08:43.

Автоматизированное нажатие на спуск происходит когда стрелок видит четкую мушку в прорези и не конкретизирует внимание на устойчивости системы относительно черного круга. Это все равно что стрелять по белому листу, кучность немного падает но полностью пропадают отрывы от дерганья.
Автору темы я посоветовал проверить данный способ избавления от ошибки ожидания выстрела, так как его ошибка полностью психологическая.
Если автор заметит что при концентрации внимания на прицельных приспособлениях выстрел происходит быстрее и непринужденнее то данный способ укажет его ошибку и как её исправить. Учитывая сколько лет автор тренируется то у него уже выработалась его индивидуальная техника производства выстрела и я постарался бы её не переделывать.

av39
Поручик
Поручик

Сообщение av39 » 29 окт 2019, 12:36.

msmk OAV писал(а): постарайтесь думать только о правильном прицеливании и больше ни о чем.
Возможно, у Вас нажатие автоматизировано, но то, что Вы рекомендуете- один из самых верных способов намертво затормозить палец.

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 05 ноя 2019, 10:22.

возможно Вам уже в теме подсказали что ваша ошибка банальна и называется "ожидание выстрела" или "ловля момента" как кому угодно.
У меня есть глубокие подозрения , что возможно заклинивание УСМ. Поэтому сейчас все топ-стрелки (за исключением Райца (Пардини, Германия)и Микеча( Вальтер ХТ300, Сербия ) перешли на электронный УСМ. Во всяком случае, механических пистолетов в этом году на финалах КМ уже не было видно.

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sstyle » 08 ноя 2019, 23:16.

Изначально написано GoldenMike:

В пистолетах с электронным спуском такой ерунды НЕТ.

А кстати почему? Я не стрелял с электричек, надо будет попробовать. Но думается мне, что разницы "день и ночь" там не будет. Мои ошибки в усталости руки (падает ниже зоны, и "закидываю" ее наверх, чаще всего задирая мушку), и в переключении внимания с удержания+ровной мушки на ровную мушку+выстрел (тут то рука и падает). Я осознанно искал механику, мне кажется оно как то надежнее что ли, а элетрика даст прирост на космических цифрах (из серии уровня чемпионата россии и выше), а на цифрах 370-380 разницы не будет мне кажется. Но может я не прав.

Изначально написано GoldenMike:

Это всегда середина турнирной таблицы.И тренер обязан(по-моему, конечно) довести эту информацию до спортсмена и его родителей, чтобы он напрасно не тратил свое драгоценное время.

Согласен с Михаилом что надо сразу покупать нормальный пистолет, б/у LP-2 хотя бы. ИЖ и прочие вещи это только наработка неправильных навыков, сломать которые потом потребуются годы

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 09 ноя 2019, 09:39.

Подгонка оружия- долгая и кропотливая история.важно использовать надежную базу.Иж - это постоянный ремонт и добыча запчастей.и конечно,никакого развития самой модели.в мех пистолетах надо периодически менять шептальную пару.тогда все будет корректно работать в районе 500 гр.надо будет по схеме посмотреть, из-за чего возможен клин на УСМ .Если участие в старте около 50000 руб.то эти траты оправданные.До какой степени возможен клин, пока не знаю.Можно попробовать сделать гирьки или кронштейны из проволоки на пластиковую бутылку с шагом 250 гр.На тренировке (если выстрел пришлось отложить, т.е. есть сигнал(!) либо палец не жмет, либо клин) - проверить спуск.держит 750 гр,проверить на 1 кг. и так далее.Тогда станет понятен масштаб проблемы.Если не будет держать 750 или 600 гр.Значит опасения напрасны. УСМ работает в штатном режиме.

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 09 ноя 2019, 21:18.

б/у LP-2 хотя бы.
лп-2 отличается от лп-10 только наличием груза в затворе и отсутствием перфорации на стволе.Т.е. если заперфорировать ствол, то как минимум 70% отдачи не будет.Разница с лп-10 будет вообще несущественной.

Kalina1982
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Kalina1982 » 23 дек 2019, 10:55.

Прочитал первые три страницы и последнюю.. Мое мнение - Миша я даже как тренер у которого в основном винтовочкники, и особо мне не интересно у кого какой пистолет, знаю три случая про ИЖ-46 1) Бармин и его рекорд, 2)Ишунькина Наталья и 2 место чемпионата России, с результатом МСМК (точно знаю стандартный, не тюненый), единственная была участница того чемпионата с ИЖом, в финале все за нее болели; 3) Спортсмен Гриша Зеленко, у меня занимался 582 правда в финал не попал.
Согласен с темой про психологию и пытливость (там ищи), отсутствие изобретательности тренера (может поискать нового?), да новое оружие, электронный спуск доведут тебя до КМС, но главное это голова и техника выполнения выстрела, что легко ты натренируешь на ИЖе, и когда все с ним сложится покупай импорт, вот тебе МСМК!

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 24 дек 2019, 21:59.

В спорте главное процесс, а не только результат. Если ты от процесса не впадаешь в восторг- то это потерянное время.Но можно и по-другому посмотреть. Если у на штайре вышел из строя усм, то хоть что делай - результата не будет. Этот не значит, что все равно из чего стрелять. Это означает, что усм капут.У Жени Лаврушнина после 584 очков на ЧР усм вышел из строя - побежал к сервисмену, потому что результата нет(((. Вся разница с электроникой - что там нечему ломаться.Она либо работает, либо нет.

Alfacorse
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alfacorse » 25 дек 2019, 15:02.

Вся разница с электроникой - что там нечему ломаться.Она либо работает, либо нет.
На Морини лопнуло ухо шептала, в которое вставлена пружина, причем это случилось когда пест лежал в кейсе. Пришло́сь колхозить на скорую руку из подручного куска АМГ и вклеивать его в пластик.
Изображение
Изображение

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 25 дек 2019, 15:57.

Когда поломка не видна- самое ужасное, что м. Б.

NIK10
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение NIK10 » 17 янв 2020, 23:10.

Ожидание на пневме? Моргаете? Наушники хорошие вместе с хорошими берушами одевайте.

GoldenMike
Поручик
Поручик

Сообщение GoldenMike » 20 янв 2020, 21:02.

На электронном спуске нет никакого ожидания. Даже как-то не по себе.

Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»