Заповедь о приобретении оружия.

Ответить
GoldenMike
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение GoldenMike » 07 июл 2019, 13:27.

Продайте одежду и купите меч.От Луки 22:36

av39
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение av39 » 07 июл 2019, 16:39.

GoldenMike писал(а): Заповедь о приобретении оружия.
К пневматике не относится. К МК- слабо. И вообще к спортивному, кроме фанатиков.

GoldenMike
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение GoldenMike » 07 июл 2019, 17:25.

Все остальное запрещено.Следуем в рамках действующего антихристианского гражданского закона.до принятия второй поправки(прав человека) в РФ.

Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Калугин » 09 июл 2019, 02:30.

GoldenMike писал(а):Все остальное запрещено.
Гражданское оружие-спортивное,охотничье, сигнальное, ООП, Газовое.
Пишем заявление, подаем документы, получаем лицензию на приобретение.
можно охотится, можно стрелять на стрельбищах, можно тренироваться, можно коллекционировать и экспонировать. Российское оружейное законодательство совсем не запретительное. Но..... есть перекосы конечно же.(можем пообсуждать). Самое основное - запрет короткоствола. Даже не запрет, а ограничение. Можно приобретать и хранить в тире гражданское спортивное короткоствольное(тут много моделей сертифицировано "спортивного"), можно наградиться боевым короткостволом.
коллекционная лицензия оформляется тоже легко и быстро. Что мешает получить лицензию на покупку?
Психолога и наркологом не пройти? :)
Судимость не снята?

И покупай хоть пулемет Максим, хоть ДП, хоть МГ, хоть АК, хоть М16 и т.д. и т.п.

GoldenMike
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение GoldenMike » 09 июл 2019, 09:33.

Владение оружием-фундаметальное право человека,следущее из права на жизнь.сейчас оно прямо связано с фактический выходом из правового пространства либо конфискацией.причем законодательство намеренно не исправляют.На что надеются, непонятно.символично,что процедура начинается с анализов-а не дурачек ли ты?!

Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Калугин » 09 июл 2019, 13:24.

Изначально написано GoldenMike:
Владение оружием-фундаметальное право человека,следущее из права на жизнь.сейчас оно прямо связано с фактический выходом из правового пространства либо конфискацией.причем законодательство намеренно не исправляют.На что надеются, непонятно.

При наличии в стране многочисленного оружия у населения часть неизбежно попадает в руки не совсем адекватных граждан. результат, примерно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападения_учащихся_на_школы
заставляя проходить определённое сито и отсеивая неадекватов и криминал, заодно и отсеиваются те кому оружие и не особо и нужно - те кто владением оружия не дорожит. чрезмерное большое количества оружия на руках населения государству не нужно, да и мне тоже. Во всяком случае продажа оружия с подачей заявления в уведомительном порядке или вообще без регистрации это точно плохо для всех.
Количество стран в которых возможно приобретение огнестрельного оружия "изготовленного", "огражданенного" из боевого, насколько я знаю, меньше 10%. Мы в это 10% входим.
Хотя количество вопросов по законодательству конечно много у всех.
Много совершенно не логичных вещей.

GoldenMike
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение GoldenMike » 09 июл 2019, 23:01.

По сути - издевательство.

Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » 10 июл 2019, 14:13.

Изначально написано Сергей Калугин:

При наличии в стране многочисленного оружия у населения часть неизбежно попадает в руки не совсем адекватных граждан. результат, примерно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападения_учащихся_на_школы
заставляя проходить определённое сито и отсеивая неадекватов и криминал, заодно и отсеиваются те кому оружие и не особо и нужно - те кто владением оружия не дорожит. чрезмерное большое количества оружия на руках населения государству не нужно, да и мне тоже. Во всяком случае продажа оружия с подачей заявления в уведомительном порядке или вообще без регистрации это точно плохо для всех.
Количество стран в которых возможно приобретение огнестрельного оружия "изготовленного", "огражданенного" из боевого, насколько я знаю, меньше 10%. Мы в это 10% входим.
Хотя количество вопросов по законодательству конечно много у всех.
Много совершенно не логичных вещей.

Я конечно многое могу понять, но чего и сколько надо выкурить, что бы покупать вот такое.

http://armsline.ru/catitem/4988
Я бы понял, если бы можно было покупать нормальный, рабочий, с хранением только на стрелковом объекте.. Любители пострелять из "своего" легендарного Максима всегда найдутся, но одиночными из более чем 50 кг слонопотама, на мой взгляд, как раз прямая дорога на собеседование к психиатру. :)
А если по теме, то я вообще считаю, что начинать надо с мелкашки, а не с гладкого.. и давать разрешение, только после того, как чел. хотя бы полгода позанимался в тире и с рекомендацией от инструктора. В тире почти сразу видно на сколько адекватный человек. И в в тире давать оружие, когда человек начал заниматься, тоже после всех известных справок и собеседования.
Почему мелкашка, да потому, что у .22LR только 10-15 процентов случайных ранений смертельны, а у того же 12 калибра практически 90 процентов ранений летальны.

GoldenMike
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение GoldenMike » 13 июл 2019, 12:20.

Да, со здравым смыслом в законе об оружии состыковок нет.

Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»