Прицел НПЗ не хватает регулировки

Главный оптический форум
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Я фигею дорогая редакция.
Показать картинку "Баллистика этого патрона" с 27мм, и затем с пеной у рта утверждать, что там 27см, а картинка не имеет никакого отношения.
Вы юрист чтоль?
5-7 см в реальности это для КАКОЙ пули? У неё настолько другие характеристики? НЯЗ она вполне с паспортной цифирью бьётся.
Вы бы ещё пример по данным на километр привели. Или на два.
Я тож был неправ - не указал что "на охотничьих дистанциях 10-200м".
И эта - в вашей картинке, озаглавленной "Баллистика этого патрона" начальная скорость явно поболее 450м/с, тк на сотке 600+
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

DemonMSK писал(а): Я фигею дорогая редакция.
вы в посте номер 86 написали чушь что у этих двух патронов одинаковая баллистика. Так что это я фигею.
DemonMSK писал(а): Вы бы ещё пример по данным на километр привели. Или на два.
у вас с головой все хорошо? 100-200-300 метров это обычная дистанция, особенно для оптики. Причем здесь километры, вы не в себе что ли? )))))
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано TigroKot-2:

А у вас есть доказательства что ось планки под оптический прицел совпадает с осью прицела с пристрелкой на 100 метров?

Что-то я не понимаю о какой оси планки вы спрашиваете? У планки под оптический прицел бывают какие-то оси? Кроме как от вас я подобного не слышал.
Возможно вы имеете в виду, что планку сделали криво и прицел пристрелять невозможно? Да и такое не исключено.

Вы прямо капитан очевидность, с этим никто не спорил. Нюанс только в том, что автор пишет про оптический прицел а не механический. Т.е. вы видите картинку а что на ней написано понять не можете, а тупо фантазируете.

Ещё раз: без разницы, механический или оптический прицел, на график баллистики это никак не влияет. Вы можете язвить сколько угодно, но у меня было это оружие и я пристреливал уже 2 оптических прицела на нём. Баллистика на картинке и в жизни очень похожи. А вы стреляли из Tg3?

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Romiro писал(а): прицел бывают какие-то оси? Кроме как от вас я подобного не слышал.
Конечно бывают, учите матчасть. Больше чтения, меньше глупых постов.
Romiro писал(а): Ещё раз: без разницы, механический или оптический прицел, на график баллистики это никак не влияет.
Это если они соосны. Учите матчасть, прекращайте постить ерунду.
Я же говорю вы смотрите в книгу видите фигу. Автор четко написал что не смог пристрелять прицел, т.е. либо планка так сделана, либо в прицеле поправки, но факт в том что оптика с механическим прицелом не совпадают
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

планка соосна с прицелом? И у неё есть ось? ОМГ.
Емнип на Тигроидах ковитнес недостижим :)

Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Конечно бывают, учите матчасть. Больше чтения, меньше глупых постов.

Вот я нашёл ось прицельной планки. Это оно? https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4267

Вам уже много участников указало на вашу глупость, но вы продолжаете биться лбом о стену и хамить, вместо того, чтобы извиниться перед всеми за свою околесицу.
На мой вопрос о том, держали ли вы данное оружие, ответить вы стесняетесь, хотя ответ очевиден. Потому что сами на подсознательном уровне понимаете, что обсирать то, в чём не разбираетесь это тупо.

uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение uswef » .

Встряну, пожалуй
Я как контролер-испытатель этих прицелов в прошлом, продавший с 1989 года нпз-прицелов пару вагонов советую:
1.по4х24 прибить гвоздем на стенку дачи.
2.купить псо, если привлекает данный вид.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

А у тигра это число вообще 25 см. Т.е. в три с лишним раза лучше. Ну дык это для таких как вы фигня, пустяки. Главное чтобы на СВД было похоже.

Вы для Ланкастера скорость какую ставите?
Там вообще-то изрядно больше 700 м/с. От Тигры не особо и отличаясь
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано uswef:
Встряну, пожалуй
Я как контролер-испытатель этих прицелов в прошлом, продавший с 1989 года нпз-прицелов пару вагонов советую:
1.по4х24 прибить гвоздем на стенку дачи.
2.купить псо, если привлекает данный вид.

Интересно почему - неужели настолько ПО 4х24 ненадёжный? Ведь ПСО и ПО ничем, кроме сетки не отличаются, если верить словам производителя? Я с ПО 4х24 не поимел никаких проблем, правда светодиод перегорел, но с завода бесплатно прислали.
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение uswef » .

Отличается, причем сильно. С виду, вроде одинаковы. Так и китайская "калинка" была очень похожа на псо
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано uswef:
Отличается, причем сильно. С виду, вроде одинаковы. Так и китайская "калинка" была очень похожа на псо

Спасибо за информацию.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Тигрокот получает бан на месяц за непрекращающееся хамство. UPD - не на месяц, а на год.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Romiro писал(а): информацию.
Вопрос тока в её достоверности
И потом.. Псо заточен под конкретную баллистику, как поправки вводить?
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Lis-biker:

И потом.. Псо заточен под конкретную баллистику, как поправки вводить?

Я не спец в прицелах (стреляю с мехприцелов), но слышал, что и ПСО и ПО - одно и то же. Только у ПО дальномерная шкала сетки под мишень 1.5 м заточена, а ПСО - под 1.7 м. А по кликам у них всё одинаково. Разве нет?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Нет, барабаны разные, на псо под баллистику в метрах, а на гражданские клики как на других обычных прицелах, только не 7мм а 5см/100 в новых Новосибирских псоидах 2.5см/100
Изображение
Изображение
Сорян фотика хорошего нет под рукой, тока тапок 😀
Но вроде видно что одна шкала не линейна, меняется не равномерно с увеличением поправки от нулля в верх псо на нижнем фото, видно окно зарядки ИК экрана
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Lis-biker писал(а): Но вроде видно что одна шкала не линейна, меняется не равномерно с увеличением поправки от нулля в верх псо на нижнем фото, видно окно зарядки ИК экрана
Да, действительно разные, спасибо буду знать. Живьём ПСО не видел ещё.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

У меня на тигре стоит, но хочу новый от нпз, чтобы диптрийная подстройка была, да клик линейный, потому как 11.3 гр Барнаул супер, это не 7н1 веспули отличается и прочее
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Что в них доп плюс, так то что открытый прицел видно под оптикой, и получается вроде и фикс 4х, а вроде и 1х тоже есть :)
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Что в них доп плюс, так то что открытый прицел видно под оптикой, и получается вроде и фикс 4х, а вроде и 1х тоже есть :)

Я тоже в своё время выбрал ПО4х24, чтобы осталась возможность открытым прицелом пользоваться, не пожалел) Но в итоге всё равно 90% времени только с открытого стрелял.
Если будет у меня подходящее оружие (Тигр, например), снова приобрету ПО от НПЗ, впечатления он оставил неплохие.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

ТС - поставь 8х56 и будет тебе счастье. Только обязательно с подсветкой - вполне заменяет ПНВ 1+.
У меня стоит 4х32 -с подсветкой-даже по чернотропу ночью и без луны стреляю кабанов.
А прицелы типа х24 - они не нужны - нормальный прицел начинается от х40-например 3-9х42 или 2,5-10х50.
А на загонах прицел не нужен - один хрен в 99% случаев стреляют "в ту сторону". Я на загон вообще никогда карабин не беру - только двустволки, ну на крайняк п/а.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

У мени Никон есть 2..8х32 вполне себе годный.. Не знает бедняга что плохой 😀
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

32:2=16....32:4= 8...а вот 24:4=6...разница есть?
Вот и мне кажется, что есть... Вы прежде чем ерничать - проверьте прицел арифметикой... Арифметика она сильно помогает в деле познания оптических прицелов.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Да у меня и люпольд есть.. Да картинка в стареньком псо не такая, но мне не фоткать :)
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение uswef » .

В чем сомнения?

uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение uswef » .

Изначально написано Romiro:

но слышал, что и ПСО и ПО - одно и то же. Только у ПО дальномерная шкала сетки под мишень 1.5 м заточена, а ПСО - под 1.7 м. Разве нет?

нет.. псо бывают разными
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Lis-biker писал(а):крон не нужен,
Все уже забыли, что основная проблема ТС - перекошенная боковая планка, и это как раз тот случай, когда интегрированный крон не пляшет.
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Gratius:

Все уже забыли, что основная проблема ТС - перекошенная боковая планка, и это как раз тот случай, когда интегрированный крон не пляшет.

ТС не говорил, что у него перекошенная боковая планка и это наименее вероятная причина, т.к. планка фрезеруется вместе с коробкой на станках с ЧПУ, а не приклёпывается как на АК образных.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Gratius писал(а): основная проблема ТС - перекошенная боковая планка, и это
Какие ваши доказательства? Не.. Ну я слышал что бывают не очень ровно закрученные стволы.. Но это не точно, и не означает что прицел нельзя пристрелить, ни разу не видел на тол ко кривого тигра.. Проблема полагаю в том что т. С. Не ослаблял винты, и уперся в ноль
чисто теоретически могу допустить какой-то брак, но маловероятно..
жаль что ТС пропал и не добьёмся от него доп инфы, ну может объявится ещё
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Нет разницы, не заменит никакой объектив эоп 2+
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Maksim V писал(а): проверьте прицел арифметикой...
Предпочитаю практикой, вполне себе рабочий прицел для тигров разных, картинка конечно не как в люпе, но рабочий, лёгкий компактный, крон не нужен, видно открытый прицел. Но по бумаге кратности может не хватать, тоже самое с барабанами, не та точность что в современных, но для обычной не высокоточный стрельбы его хватает
Ответить

Вернуться в «Общий»