Прицел НПЗ не хватает регулировки

Главный оптический форум
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): По горизонтали все выставили, а вот при вертикальной регулировке оказалось, что не хватает поправок "
насколько сантиметров не хватает, он написал?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): А вы вообще понимаете разницу между "кучностью" и "баллистикой" ?
посмотрите ролик.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): насколько сантиметров не хватает, он написал?
написал И? у него сейчас ноль, метров на 300 ( условно ), а не на 50.. а стреляет на 50.. вы всё вот это вот покой написали, потроллить, или настолько.. не понимаете происходящего?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): посмотрите ролик.
Зачем мне смотреть рекламную собачью чушь? Там пуля летит после 200 метров вообще на метр вниз.
Для путающих миллиметры и сантиметры: именно на метр вниз, а не сантиметр. И не на миллиметр.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кузьма Петрович » .

TigroKot-2 писал(а):Т.е. у вас на 50 метрах ружье стреляет на 27 сантиметров вверх.
О главный профан нарисовался... ни хрена не знает, но любит поговорить
Баллистика
Сейчас есть пока только одно снаряжение - с 14,8 г пулей FMJ.
Приводимые для нее характеристики следующие.
Начальная скорость - 735 м/с, энергия не менее 4000 Дж. Баллистический коэффициент 0,21. Кучность на 100 м - 65 мм. Снижение 122 мм на 150 м ('ноль' на 100 м).
Такие характеристики делают патрон сопоставимым с упомянутыми выше 9х53R и 8,2х53R российского образца: патрон для загона и охоте накоротке. Близок он по идеологии и американским .45-70 Gov или .444 Marlin.
Объединяют их следующие особенности - мощное останавливающее действие, баллистика, позволяющая стрелять до 150-200 м и умеренная начальная скорость пули.
Посмотрим, как выглядят в сравнении эти патроны.
Изображение
Рассчитаем баллистику патрона 9,6/53 Lancaster с пулей 14,8 г FMJ с помощью баллистического калькулятора фирмы Sako на основе первичных данных, предоставленных производителем.
Получается следующая таблица.
Изображение
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): у него сейчас ноль, метров на 300 ( условно )
Вы не находите что на 50 метрах при такой настройке не может быть 27 миллиметров?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): Там пуля летит после 200 метров вообще на метр вниз
ага.. на 10 :D
TigroKot-2 писал(а): Зачем мне смотреть рекламную собачью чушь?
ну может знаний прибавится.. но походу нет, уже ничего не поможет..
я как-то не припомню чтобы Евгений врал.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Кузьма Петрович писал(а): О главный профан нарисовался... ни хрена не знает, но любит поговорить
Баллистика
О, главный обиженка и хам нарисовался. Я рад что вы читаете мою тему, очень рад. Все эти характеристики которые вы тут вылили обильно не имеют отношения к ситуации автора.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): именно на метр вниз,
да? ну вот на видео от производителя при нуле на 100, упало сантиметров на 20..30 как быть?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): ага.. на 10
Учите матчасть чтобы не пороть потом чушь:
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): к ситуации автора.
да нет у него "ситуации" просто надо прицел пристрелять.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Lis-biker:

да нет у него "ситуации" просто надо прицел пристрелять.

Тогда пусть попробует пристрелять его на 100 метров а не на 50.
А начать вообще с проверки исправности механического прицела. Чтобы установить что оружие исправно. Может они планку ему фрезеруют так что там концы с концами сходятся метрах на трехстах. Да я и не удивлюсь, все таки оптический прицел нужен не чтобы на 50 метров стрелять. Вот и сделали втихаря, да вам не сказали, дабы не будоражить.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

TigroKot-2
Я же говорю - человек который ни хрена не понимает в оружии но пытается везде вставить свое мнение... 27 сантиметров на 50 метров :D.

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Кузьма Петрович писал(а): как редкостного пиз**бола тоже как то это прочитали
За хамство и оскорбления надо карать. Тем более таких как вы.
Кузьма Петрович писал(а): Я же говорю - человек который ни хрена не понимает в оружии но пытается везде вставить свое мнение..
Да да, не понимаю, но в отличие от вас знаю что где-то на метр ваш карамультук вниз стреляет. А если планка установлена метров на 300 то там не 27 сантиметров вверх может быть, а на все 50, что и подтверждает автор своими исследованиями на натуре.
ЗЫ: при пристрелке на 100 метров, на 200 метров расстояния падение траектории на 477 мм согласно данным производителя. Т.е. 50 см. А на 300 метров данных вообще нет, ибо это оружие видимо имеет слишком неприглядные параметры.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ну какое же тут хамство когда вы вместо 2,7 см пишите 27 см. ?

Это всего-лишь правдивая характеристика того чем вы занимаетесь.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
Ну какое же тут хамство когда вы вместо 2,7 см пишите 27 см. ?

Это всего-лишь правдивая характеристика того чем вы занимаетесь.

Возможно и не 27 сантиметров а все 50. Автор написал что целится вниз мишени а прилетает в верхний край.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Господа, давайте будем держать себя в руках и писать исключительно по делу, не переходя на личности и не допуская оскорбительных оценок.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): Автор написал что целится вниз мишени а прилетает в верхний край.
надо же какая неожиданность для НЕПРИСТРЕЛЯННОГО ПРИЦЕЛА только причём ту баллистика?
Romiro
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Lis-biker:

надо же какая неожиданность для НЕПРИСТРЕЛЯННОГО ПРИЦЕЛА только причём ту баллистика?

не обращайте внимание на его выпады, он видит в этой теме возможность поглумиться над владельцами ( Псевдонарезь это диагноз или все таки польза? )
Изначально написано TigroKot-2:

Тем временем, вот какие проблемы встречаются у эльфов накупивших псевдонарезь:
Прицел НПЗ не хватает регулировки

Это реально шедевр!
Чо там игсперды про реально нарезное тут вещали? )))) Про траектории, де в поряде все
Там все прекрасно: псевдонарезной карамультук. Прицел 4 крата и попытки стрелять на 50 метров. На ПЯТЬДЕСЯТ, КАРЛ! И рассказы про прекрасный охотничий патрон. Слава богу не куплен прицел 20 крат на 50 метров. Но я думаю владелец только вначале этого великого пути!

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

ну техкрим позиционирует свои патроны на 150м для охоты, судя по отстрелам, кучности и точности вполне хватит, а дальше в наших лесах ещё поискать надо.. как по мне, это довольно интересное оружие, и замена девятки до тех же 150м. + тренировка неплохая перед нарезным. а так да, бывает люди которым делать нечего.. но это какой-то унылый тролинг, тупой, несмешной, и портит темы не информативностью и ложной информацией
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Romiro писал(а): не обращайте внимание на его выпады, он видит в этой теме возможность поглумиться над владельцами
Я конечно понимаю что ничего кроме моей персоны вы обсуждать не в состоянии. Такое происходит обычно когда по делу сказать нечего.
Lis-biker писал(а): но это какой-то унылый тролинг, тупой, несмешной, и портит темы не информативностью и ложной информацией
Так начните с себя! Прекратите в теме постить ложную информацию. Вот ваш патрон и ваша баллистика:
Изображение
Если бы вы попробовали пострелять, вы бы знали, что у вас механический прицел это одно, а оптический, это другое.
Если вы на таком карамультуке станете фрезеровать планки оптических прицелов под 100 метров, то вам на 200 метров не хватит поправок прицела, потому что между 100 метров и 200 метров 68 сантиметров разницы по высоте попадания будет. Компенсировать это можно как раз сделав планку чтобы где-то на 200 метров. было. Зачем вообще оптика на 100 метров, достаточно коллиматора. И если это сделать, у вас как раз будет превышение траектории сантиметров на 30 а в некоторых случаях может и на 50.
Но вам то это неизвестно, ведь так? Поэтому вы продолжаете писать чушь и оскорбления что я что то там глумлюсь.
И да, это глупость пытаться оружие с такой траекторией пристрелять на 50. Потому что будет как уже есть у автора, он подтвердил мои слова практикой.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): Прекратите в теме постить ложную информацию.
пожалуйста пример, моей ложной информации.. не говоря о том что вы своим офтопом всю тему забили. катриночки ваши меня мало интересуют, стрелок про у меня есть, есть и отстрелы камрадов, там всё вполне наглядно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): это глупость пытаться оружие с такой траекторией пристрелять на 50
это не наше дело ТС попросил помощи, и пропал..
TigroKot-2 писал(а): Если бы вы попробовали пострелять, вы бы знали
дык куды уж мне..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): Компенсировать это можно как раз сделав планку чтобы где-то на 200 метров. было.
пруфы, о том что КК чего-то там компенсирует
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): Но вам то это неизвестно, ведь так?
что неизвестно? ваши заблуждения? ваши "68" сантиметров, на 200 метров, это всего 7 кликов псо-ида, за каким бесом чего-то там компенсировать? баллистика 9х39 вообще натуральный миномёт.. и ничё.. псо-ид как-то справляется ( да там свои клики, но это ничего не меняет ) .. надо же какая неожиданность.. видать не знает о вашем существовании
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): катриночки ваши меня мало интересуют,
Очень плохо, потому что они как раз опровергают ваши тезисы.
Lis-biker писал(а): стрелок про у меня есть, есть и отстрелы камрадов, там всё вполне наглядно
То что у вас что-то есть, не значит что вы понимаете смысл этого.
У вас оружие пристреляно механическим прицелом на 100 метров, там эти точки сходятся. Все что ближе будет выше, все что дальше- ниже. Как только вы переводите его в другое положение, у вас идет превышение над целями которые находятся ближе. Т.е. даже если предположить что превышение на 100 метрах 2,7 см (это маловероятно, даже у нарезных калибров хуже), то при выставлении на 200, 300 метров это будет значительно выше.
Изображение
А на 300 метров пристрелки на 50 метрах уже 15. Не миллиметров, а САНТИМЕТРОВ.
Что касается минометных калибров, особенно с тяжелой пулей, там еще борльше. И все это понимают кто в школе физику не прогуливал.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Lis-biker писал(а): ваши "68" сантиметров,
Это не мои 68 сантиметров, это документы. Причем это при пристрелке на 100 метров.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): опровергают ваши тезисы.
какие?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): механическим прицелом
я ничего не говорил о механике.. таких демагогов, надо банить пожизненно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

TigroKot-2 писал(а): А на 300 метров пристрелки
и что? какое это вообще отношение имеет к теме?
Ответить

Вернуться в «Общий»