Помогите выбрать компакт

Главный оптический форум
Ответить
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

перемещено из оптика глазами владельца
Всем добрый день!
Хочу приобрести бинокль для охоты, рыбалок и просто вылазок на природу. Требования были 8x25, водонепроницаемость и картинка более-менее сносная для такого класса. Дорогие премиум, как и очень дешевые, не рассматриваю, ибо у одних цена кусается, у других качество оставляет желать лучшего. 30 линзу не рассматриваю из-за растущего веса и размера.
Выбор пал на 3 модели.
1. Nikon SportStar EX 8x25 DCF
2. МINОX ВF 8x25 ВR
3. Kenko SG New 8x25
Кто разбирается, помогите определиться, какой будет лучше. Или может посоветуйте, на что ещё можно обратить внимание. Спасибо!
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

После KAHLES 8х32 будет тяжело пользоваться такими биноклями, как по качеству в целом так и объектив 25мм "игрушечный"!
Все три модели не очень хорошие..
Если 10х25 рассматривать, то можно в Японии поискать 10X25HG L DCF они стоят не так дорого на вторичном рынке, а качество на уровне CL 10x25
или CARL ZEISS VICTORY POCKET 8X25 но ценник не радует от 45тр новый..
MONARCH 7 8x30 хотя бы поискать, хоть какое то качество и компактный..
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

Спасибо за совет! Пересмотрел стратегию. Решил приобрести Vanguard Endeavor ED II 8x32 или STEINER SkyHawk 4.0 8x32. Последний для леса наверно более предпочтителен. Хотелось бы мнение профессионала узнать. А Kahles было бы жалко использовать в таких условиях))
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

BK29 писал(а): Vanguard Endeavor ED II 8x32 или STEINER SkyHawk 4.0 8x32
Оба бинокля начального уровня, первый есть обзор на Аллбиносе..
у STEINER поле пошире, сборка Китай скорее всего тоже..
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

Почитал отзывы и ТТХ, немец мне показался по-крепче, поле немного шире, и страна производства на сайте Steiner указана Германия. Плюс у Steiner корпус из какого то неубиваемого материала.
https://steiner-binoculars.ru/...lyudeniya-2336/
К плюсам Vanguard можно отнести ED-стёкла японского производства и вес его немного ниже.
Сравнить бы картинку из того и другого, но пока немец кажется более подходящим.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Про немецкую сборку думаю можно не мечтать в таком сегменте, если не ошибаюсь Steiner давно уже не собирают в Германии, возможно только дорогие модели..
Если нужен не убиваемый, то корпус надо искать магниевый сплав, но тогда вес будет тяжелый, хорошие надежные "танки": Pentax DCF SP 8x32, Nikon HG L 8x32 DCF..
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

У этих моделей уже другой ценовой сегмент. Думал взять миник и недорого отделаться. В общем, есть над чем задуматься.
А что скажете о Pentax 9x32 DCF BC?
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

BK29 писал(а): У этих моделей уже другой ценовой сегмент. Думал взять миник и недорого отделаться. В общем, есть над чем задуматься.
А что скажете о Pentax 9x32 DCF BC?
Эти две модели давно не выпускают, их только на вторичном рынке искать..
Pentax 9x32 DCF BC не видел, но корпус с двойным мостом из поликарбоната не вызывает доверия по надежности и поле 117 метров всего из-за редкого формата 9х32, да и темный скорее всего... Пентакс хороший бренд, но последнее время они бинокли не особо разрабатывают и старые линейки под новыми сериями перевыпускают.. Последняя хорошая линейка была DCF SP/DCF ED
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

Видел Ваш Nikon HG в продаже. Так же предложили Pentax DCF SP 12,5x50. Формат конечно крупноват для меня что у того и у друго. И у меня уже есть крупнее, чем я ищу, - Bushnell Engage 8x42. Картинка устраивает. Но Ваши рекомендации меня заинтересовали, не сменить бы Bushnell Engage 8x42 на Nikon или Pentax. У последнего цена конечно интереснее. Не потянуть мне сейчас 8x32 и более крупный формат. У Вас услуги трейд-ин случаем нет?)))
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Nikon Монарх HG эти модели пошли с 2016 года, Никон ими заменила линейку EDG, данная линейка считается субАльфа..
Pentax DCF SP 12,5x50 это модель начала 2000х годов с полем 84 метра, мой друг использует ее на штативе, смотрит на звезды с балкона..
Те это два разных бинокля, для разных задач..
Спасибо за предложение, но я продаю только..
BK29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:53

Сообщение BK29 » .

Звёзды не мой вариант. Буду искать то, что посоветовали. Ещё раз спасибо!
перемещено из оптика глазами владельца
Аватара пользователя
Цапля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абдулино

Сообщение Цапля » .

Не знаю Ваш бюджет.Имею Nikon SportStar EX 10x25 DCF.Вполне устраивает как раз для частого пользования,что бы не возникал вопрос взять или дома оставить.Посмотрите Штайнеры,у них сейчас интересные компакты есть:
Steiner Safari UltraSharp 8x22, Steiner BluHorizons 8x22,Steiner Safari UltraSharp 8x25(порро версия),Steiner Wildlife 8x24.Есть и 10х варианты этих серий.Ну и на вторичке иногда интересные предложения попадаются,но тут со временем не угадаешь когда появятся.Может завтра, может через год.
------------------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

понравился Целестрон 8х25, скоро год , как пользуюсь.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей