Meopta&Vortex

Главный оптический форум
Tereshkin10

Сообщение Tereshkin10 » .

перемещено из оптика глазами владельца
Прошу высказать ,рассматриваю 2 прицела
- Vortex Diamondback Tactical 4-16x44 FFP (сетка EBR-2C)
-Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP (сетка BDC) с подсветкой
Прицел первый,задача научиться стрелять до 500м
Бумага 70% охота 30%
Что предпочли бы вы?Если предложите что-то другое,готов рассмотреть
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

"Сетка BDC" и "стрелять до 500м" сочетаются плохо.
Tereshkin10

Изначально написано Gratius:
"Сетка BDC" и "стрелять до 500м" сочетаются плохо.

Спасибо,тоже были такие мысли
Поправки в мрад или моа считаете уместнее для вортекса?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Tereshkin10:

Спасибо,тоже были такие мысли
Поправки в мрад или моа считаете уместнее для вортекса?

метрическая система удобней для подсчета...
Tereshkin10

Изначально написано Amateur:

метрическая система удобней для подсчета...

Спасибо, на ваш взгляд есть ли еще претенденты в бюджете до 50т которые стоит рассмотреть?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Спасибо, на ваш взгляд есть ли еще претенденты в бюджете до 50т которые стоит рассмотреть?

Sightron SIII ищите на вторичном рынке...меопте и вортексу до него как до пекина раком...и это сетка ффп для стрелков ну очень на любителя...понятно что считать поправки ей легче, но бревна на максимальной кратности убивают желание к первой фокалке
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

но бревна на максимальной кратности убивают желание к первой фокалке
Вообще-то как раз в EBR-2C в перекрестье центральная точка в виде просвета оформлена, прекрасно в первой фокалке на максимальной кратности работает.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Zoo_36:

Вообще-то как раз в EBR-2C в перекрестье центральная точка в виде просвета оформлена, прекрасно в первой фокалке на максимальной кратности работает.

да без разницы...просвет бревна от этого тоньше не делает..стрелять с выносом придется по бревнам
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Не, ну раз такой авторитет сказал - брёвна, значит конечно брёвна однозначно. Сразу же видно, чел знает что пишет.
Ну и чтобы два раза не вставать, значить... Это вот брёвна на х4,5.

Изображение
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

А это вот брёвна на х27
Изображение
Но раз эксперт говорит про бревна, значит прям вот знает про что говорит. Он-то этих брёвен уж перевидел... Да у него дядя на прицельной фабрике работает! У него этих брёвен - во!
Куда уж там вортексам до этих ваших сайтронов, действительно...
Tereshkin10

Не, ну раз такой авторитет сказал - брёвна, значит конечно брёвна однозначно. Сразу же видно, чел знает что пишет.
Ну и чтобы два раза не вставать, значить... Это вот брёвна на х4,5.

Спасибо за обе фотографии
Заказан вортекс 4-16 в с поправками в мрад
Цель осенью поехать за туром

Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Но раз эксперт говорит про бревна, значит прям вот знает про что говорит. Он-то этих брёвен уж перевидел... Да у него дядя на прицельной фабрике работает! У него этих брёвен - во!
Куда уж там вортексам до этих ваших сайтронов, действительно...

детский сад какой то...нравится вам такая херота наслаждайтесь и не смешите людей глупостью
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

детский сад какой то...нравится вам такая херота наслаждайтесь и не смешите людей глупостью
В свою очередь: нравятся тебе дешманские говносайтроны (рассыпающиеся на пятом выстреле), ну наслаждайся. Кого ты тут "брёвнами" своими смешишь?

Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

В свою очередь: нравятся тебе дешманские говносайтроны (рассыпающиеся на пятом выстреле), ну наслаждайся. Кого ты тут "брёвнами" своими смешишь?

щеглам в подворотне тыкать будете...застрявшим на уровне неандерталеца которые не ведают о чем говорят глупо что то обьяснять живите своими фантазиями и придуманными историями
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Слаще морковки-то кушал чего, чтобы на "объяснения для неандертальцев" замахиваться? А то пафоса отгрузил явно несоразмерно компетенциям.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Слаще морковки-то кушал чего, чтобы на "объяснения для неандертальцев" замахиваться? А то пафоса отгрузил явно несоразмерно компетенциям.

хорошие прицелы собираются исключительно или в стране производителе или в японии...средненькие на филипинах ...так себе в китае.... обычно достаточно развернуть прицел и будет видно откуда он...разверните свою трубу и полюбуйтесь... далее по теме в которой вы совсем не в теме сайтрон с3 и с2 бигскай собираются только в японии на ударопрочность тестировались компанией 10.000 раундов 375 калибра даже в упаковке имеется таблица под разный вид боеприпаса
под каждую сетку расписаную до 300 винчестер магнум включительно....на 5 выстреле у дебилов в голове могут только такие прицелы развалится.... производили сравнение сайтрона бигскай с2 с вортексом вайпером ...сайтрон показал кристально чистую картинку на всем диапазоне кратности вайпер имел легкое мыло на максимальной при том что верхняя граница кратности у сайтрона была выше...а по глубине картинке вайпер вообще нервно курил в сторонке...это если кратко ощущения от хозяина вортерса...даймондбек серия еще ниже....некоторые жуют хрен и думают что это морковка... на этом ликбез заканчиваю...просвещайтесь дальше сами только не надписями с заборов как до этого :D :D :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Сперва про ту пое*ень, которую "тестировали 10000 раундов". Это чтобы сразу место "просветителю" указать:
https://popgun.ru/viewtopic.php?t=650092
Теперь про место говносайтронов в стрелковом мире:
https://precisionrifleblog.com...s-and-reticles/
https://precisionrifleblog.com...copes-pros-use/
https://precisionrifleblog.com/2018/12/21/best-scope/
https://precisionrifleblog.com...ount-and-rings/
Опуская всё бла-бла-бла, которое ты тут налил - как-то среди серьезно стреляющих людей сайтроны популярны где-то на уровне... ну не знаю, собачьего дерьма вокруг урны у подъезда? Да, думаю это точное определение получилось. И это прямо-таки можно считать официальным резюме по поводу сравнительных характеристики свойств прицелов различных марок. В отличие от обезличено напыщеного балабольства "производили сравнение... сайтрон показал...если кратко ощущения..."
Теперь по поводу того, что где изготовлено, и как это соотносится с качеством изделия. Опущу стандартную максиму, что на заборе Виктор Цой написано (а там дрова лежат), поэтому чо там на упаковке написано уже давным давно никого не волнует. Хотя я конечно же с благоговением внимал ликбезу и немедленно кинулся переворачивать ближайший ко мне прицел. Ну хоть буду знать теперь, хороший у меня прицел или так себе, с брёвнами
Изображение
Оказывается хрен какой-то вместо морковки. Опять же, никто никогда про "десять тыщщ раундов" за эти прицелы не болтал, тупая пожизненная безусловная гарантия. Как с этим у породистых японских сайтронов?
Если бы ты вовремя варежку захлопнул, а не рассуждал о вещах, про которые не знаешь (конкретно про сетки FFP вообще и EBR-2C в частности) - я бы тебя с твоим говносайтроном может и не трогал бы. В конце концов кто-то же должен из этих калейдоскопов стрелять ("кристально чистых", но к сожалению пластилиновых - как и все китайцы, мимикрирующие под "породу"). Но чем дальше ты лезешь в дебри высосанных из пальца "достоверных сравнений", тем большее у меня желание такого "ликбезатора и просветителя" утопить нахер в реальных фактах. Так что ты продолжай, не останавливайся.

Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Опуская всё бла-бла-бла, которое ты тут налил - как-то среди серьезно стреляющих людей сайтроны популярны где-то на уровне... ну не знаю, собачьего дерьма вокруг урны у подъезда? Да, думаю это точное определение получилось. И это прямо-таки можно считать официальным резюме по поводу сравнительных характеристики свойств прицелов различных марок. В отличие от обезличено напыщеного балабольства "производили сравнение... сайтрон показал...если кратко ощущения..."
Теперь по поводу того, что где изготовлено, и как это соотносится с качеством изделия. Опущу стандартную максиму, что на заборе Виктор Цой написано (а там дрова лежат), поэтому чо там на упаковке написано уже давным давно никого не волнует. Хотя я конечно же с благоговением внимал ликбезу и немедленно кинулся переворачивать ближайший ко мне прицел. Ну хоть буду знать теперь, хороший у меня прицел или так себе, с брёвнами

Оказывается хрен какой-то вместо морковки.

не щелкайте хлебалом беспорядочно...мух от котлет отделяйте...брак есть и у законодателей мод и верхних ярусов оптикостроении чо воздух то трясти...остальное
все что здесь накидали мусор к теме разговора не имеет....
накиданные медали относятся к Разору а здесь

ссылки лишь только подтверждают мои слова что
Изначально написано Amateur:

хорошие прицелы собираются исключительно или в стране производителе или в японии...

Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

а прицел у вас с маркой на минималке глаз сломаеш, а максималке бревна ...чо уж миритесь что сетка жирнееет в соответствии с х ....это ваш выбор
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Тебе уже прямо и недвусмысленно объяснили, что разработавшие эту ФФП-марку люди понимают в оптике и стрельбе НЕИЗМЕРИМО больше тебя. И не имеет решительно никакого значения, в райзоре или вайпере эта марка используется, сайтроновским лысым СФП-маркам до этой как до Пекина раком. Или у тебя в ссылках знания английского только до первой картинки хватило (где тупо шесть прицелов нарисовано)? Так я для тебя специально продублирую:
Изображение
Удивительно много людей "мирится с тем, что сетка жирнеет в соответсвии с х..." Ну да кто там все эти люди, по сравнению с ганзовским экспертом?! Дурачки сплошные, не знают про богоподобные сайтроны, да и про второфокальные сетки тоже не знают наверное - один голимый FFP на рубеже.
а прицел у вас с маркой на минималке глаз сломаеш
А ты похоже действительно EBR-2C только на приложенной мной картинке (которую ганзовский движок пережал до неузнаваемости) и видел. Хотя это тебя от раздачи рекомендаций и "ликбеза" не останавливает. Ну штош...
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Тебе уже прямо и недвусмысленно объяснили, что разработавшие эту ФФП-марку люди понимают в оптике и стрельбе НИЗМЕРИМО больше тебя. И не имеет решительно никакого значения, в райзоре или вайпере эта марка используется, сайтроновским лысым СФП-маркам до этой как до Пекина раком. Или у тебя в ссылках знания английского только до первой картинки хватило (где тупо шесть прицелов нарисовано)? Так я для тебя специально продублирую:
Удивительно много людей "мирится с тем, что сетка жирнеет в соответсвии с х..." Ну да кто там все эти люди, по сравнению с ганзовским экспертом?! Дурачки сплошные, не знают про богоподобные сайтроны, да и про второфокальные сетки тоже не знают наверное - один голимый FFP на рубеже.

А ты похоже действительно EBR-2C только на приложенной мной картинке (которую ганзовский движок пережал до неузнаваемости) и видел. Хотя это тебя от раздачи рекомендаций и "ликбеза" не останавливает. Ну штош...

ой не злите..EBR-2C сетка откровенное амно сплошной мусор на экране , а если учесть что мусор растет в размерах то конкретное амно.....для тех кто любит новогодние елки ...я все время думаю какой же идиот придумал такую сетку... что конкретно ффп удобна лишь тем что не меняет угловые размеры в остальном сплошной минус и с этим здравомыслящие обладатели соглашаются...ну а остальные пытаются что то доказывать...нужна она стрелкам? ну наверно в каких то дисциплинах да...в основном называется нах.. такое надо... на сетке должно быть ровно то что вы могли бы использовать и толщина сетки должна быть такая с которой стрелку приятно и комфортно стрелять... для тугомыслящих ...сетка сама по себе не улучшит ни оптику ни оптическую схему поэтому без разницы на какой серии она стоит ,здесь цена вопроса была 50 тыров и сайтрон по моему мнению в этом диапазоне вне конкуренци ....хозяин барин захотел выбрал другое...его выбор и ему с ним жить...

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Ёптвмть! Мне предлагается под видом дискуссии повышать компетенцию балаболу, нихера не смыслящему в оптике и стрельбе, не видевшему ничего кроме своего говносайтрона, не знающему достоверно даже как выглядят ФФП-сетки в реальной жизни, зато щедро отгружающему вместо реальных фактов многозначительных многоточий?

Изображение
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

нихера не смыслящему в оптике и стрельбе

когда я покупал первый сайтрон и вортекс сосочку вы сосали....ну может в песочнице игрались ...и уж точно кроме липерса ни чего не знали...так что пальцы веером можете не крутить здесь эти панты не сработают
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

самая лучшая марка дот чистота в прицеле...приятно посмотреть...поравки барабанами и попадаешь куда надо... наберут амна с кучей мусора на экране на курок научились жать и думают что стрелки офигительные ...
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Заканчивайте этот срач. Также напоминаю, что мат даже под звездочками - запрещен. Поэтому будьте добры его убрать.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Изначально написано badydoc:
Заканчивайте этот срач

окейно
Tereshkin10

Приобрел Vortex 4-16 FFP mrad
Про сетку,опыта нет по этому только личные впечатления на 100м
Видно на максимальной кратности отлично,комфортно делать выстрел и видно попадания
На 4 кратах сетка читаема и тоже вполне можно стрелять
Очень понравились барабаны,пристрелял без проблем,обнулил
Следующий этап попробовать себя на 300м
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Ну и хорошо.
rakoka
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение rakoka » .

Следующий этап попробовать себя на 300м
поверьте мне, Вам очень быстро наскучит стрелять на 300 м. и захочется стрелять по дольше, а это уже другая кратность)))))
Tereshkin10

Изначально написано rakoka:

поверьте мне, Вам очень быстро наскучит стрелять на 300 м. и захочется стрелять по дольше, а это уже другая кратность)))))

Это одна из причин почему прицел выбирался в базовом сегменте )

Ответить

Вернуться в «Общий»