Подскажите какой прицел лучше на комби?

Главный оптический форум
guta32
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение guta32 » .

Держит. Даже птицу в лет стрелял на х1, как через коллиматор
Борский
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Борский » .

Изначально написано guta32:
Именно на 223х12 ставил китайский загонник Щ1-6х30. Отлично справлялся. Продал, взял новинку Ш1-8х30. Сейчас его использую.

Только они щ1-6х24 и щ1-8х24
Finnish Fox

Сообщение Finnish Fox » .

Взял недавно меопту на пробу 3-18, смотрел так же на обозначенный вами загонник уже давно, думаю докупить, вот неплохой обзор по нему, по крайней мере видна картинка https://m.youtube.com/watch?v=rJoRfhUw53I . На комби стоит Сваровски 3-12, но у меня калибр нарезного дальнобойный, предпочёл бы 1-6, 1-8, нижняя кратность в 1 -самый раз для леса и стрельбы навскидку, кратности 6 для стрельбы до 300 м вполне хватит, сетки у меопты мне нравятся.
Последний из могикан
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Последний из могикан » .

у китайских "Люпольдах" не только номер набит, но и в коробочке даже наклейка есть с литерой L ))))
.223 калибр позволяет птице по голове стрелять, а тут 2-7\33 по увеличению не потянет. Хотя сам я много лет использую именно всякие 2-7 ибо легок и удобен. На ночной охоте диаметра объектива хватает если только снег есть.
этого шакала убил на 80 метров, снег неполная луна кратность х2
вполне можно было до 100-120 метров стрелять. А вот без снега на сухой траве уже не разглядишь и на полтиник.

Изображение
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Последний из могикан:
Хотя сам я много лет использую именно всякие 2-7 ибо легок и удобен. На ночной охоте диаметра объектива хватает если только снег есть.

на ночной охоте ночник в помощь....по бедности и подствольный фонарь сойдет а с ним без разницы какой размер обьектива
Последний из могикан
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Amateur писал(а): на ночной охоте ночник в помощь....по бедности и подствольный фонарь сойдет а с ним без разницы какой размер обьектива
просто не люблю ни то ни другое. Вечером пробежался с подхода, стемнело посидел на переходах, таскать все эти приборы ну их.
Сугубо для засидок у меня другой комплект.
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Последний из могикан:

просто не люблю ни то ни другое. Вечером пробежался с подхода, стемнело посидел на переходах, таскать все эти приборы ну их.
Для сугубо для засидок у меня другой комплект.

ночник он ведь не только эоп, но и цифра и тепло....последние два днем прекрасно работают...особенно цифра....цифры сейчас весят не тяжелей прицела
Последний из могикан
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Amateur писал(а): цифры сейчас весят не тяжелей прицела
вопрос ТС был о 2-7\33, а они весят в районе чуть больше 300 грамм. Мой ответ о возможности стрельбы ночью относительно именно этих прицелов, так сказать их лимит показать интересующемуся.
Ответить

Вернуться в «Общий»