Посоветуйте оптику для gamo hunter 1250

Главный оптический форум
Ответить
dinar2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:06

Сообщение dinar2310 » .

Нужна подешевле оптика на магнум класс постоянники от вомз не интересны нужна до 12 или 16 крат.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

- подешевле
- на магнум класс
- постоянники от вомз не интересны
- до 12 или 16 крат
Хотелки, несовместимые с жизнью. Вычеркните любые два пункта, тогда можно о чем-то практическом говорить.
Желать невозможного Вы можете, получить - нет.
dinar2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:06

Сообщение dinar2310 » .

Рассматриваю все кроме постоянников
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Переменники намного менее устойчивы к двойной отдаче. Знаю человека, который Shmidt&Bender на Диане угробил, за пару сотен бахов.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Нужна подешевле оптика на магнум класс 12 или 16 крат
сложная задача , а подешевле понятие для всех разное кому то и 10 000 очень дёшево а для других цена 10 000 не подьёмная
единственно что могу посоветовать не гнаться за большой кратностью на этой винтовке так как с рук стрелять будет неудобно , я сам это проходил ))) прицела с кратностью 3-9х40 будет достаточно хотя для ПСП большая кратность нормально но у вашей ППП немного другая специфика , и ещё один нюанс - у вас основные дистанции стрельбы будут 50м и менее , а основная масса прицелов для огнестрела имеет заводскую отстройку от паралакса на 100м поэтому при выборе прицела желательна отстройка от паралакса , на малых кратностях прицела паралакс не так сильно заметен или практически отсутствует а вот на кратности
12 или 16 крат
будет уже значительным
из оптики я бы вам посоветовал никон серии монарх 3 2.5-10х42 они были довольно стойкие к отдаче и по божеской цене но сейчас компания никон прекратила производство прицелов поэтому купить новый за недорого довольно проблемно а хороший прицел на вашу винтовку с вашими хотелками будет стоить минимум как ваша винтовка а то и дороже ,
кстати постоянники от вомз для вас более менее разумный вариант можете купить самый дешовый 4х32 с сеткой пенёк за 6000 и пока пострелять с ним , у меня такой стоял на карабине , для стрельбы с рук на рабочии дистанции gamo hunter 1250 вполне годный прицел , а самое главное дешёвый , а потом посмотрите что вам реально необходимо и подберёте себе чтонибудь по душе
либо сразу купите ВОМЗ Пилад P10x42 FSNR он стоит в районе 10 000 имеет отстройку от паралакса , я таким не пользовался но как подозреваю 4х32 будет и легче и более ударостойким ведь для вашей винтовки в первую очередь прицел должен быть крепким а потом всё остальное

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

В общем и целом, поддержу идею купить ВОМЗ. На ППП они живут, у самого 4х32 на Stoeger'e с ГП, недороги, относительно импортных, и гарантия работает- починят, если чего, в крайнем случае, за деньги.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Есть Нико Стирлинг 3-12 *42 АО С подсветкой сетки. С завода идет с моноблоком под ласту. Сетка гравированная.
Черта лысого выдержит.

rommat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:42

Сообщение rommat » .

на мощной диане 460м (25ДЖ) один из самых стойких в моем арсенале это постоянник бушнель элит 3200 10х40 (несколько тысяч выстрелов).
Как писали выше - переменники менее надежны.

1980Cvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 15:15

Сообщение 1980Cvv » .

Изображение
Изображение вомз пилад ,постоянник .на стоеджер х50 с гп ,рассыпался на 700 выстрелах 0.67 пулями.племяш рассек переносицу прицелом при отдаче,неужели в переносицу был такой жесткий уплр что рассыпалось....))
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

1980Cvv писал(а):вомз пилад , постоянник рассыпался
Повторю еще раз: магнум-ППП, особенно неправильно прокачанная (неправильный размер перепуска, неправильно подобранный вес поршня, чрезмерное давление в ГП, случайный либо намеренный дизель) - может убить ЛЮБОЙ прицел, независимо от цены и крутости фирмы.
Просто в одном случае, "смерть" наступит при первом выстреле, а в другом прицел "немного помучается".
1980Cvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 15:15

Сообщение 1980Cvv » .

Изначально написано Gratius:

Повторю еще раз: магнум-ППП, особенно неправильно прокачанная (неправильный размер перепуска, неправильно подобранный вес поршня, чрезмерное давление в ГП, случайный либо намеренный дизель) - может убить ЛЮБОЙ прицел, независимо от цены и крутости фирмы.
Просто в одном случае, "смерть" наступит при первом выстреле, а в другом прицел "немного помучается".
Я вот подумал что на магнум тратить деньги на дорогую оптику ЕРЕСЬ.Думается мне на псп лучше перейти.а что если диоптрический поставить на ппп?? :)чисто теоретически....
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Могу согласиться, переход на РСР вполне логичен. ППП, разумеется, тоже имеет право на жизнь, просто следует помнить, что хорошие результаты дает только КОМПЛЕКСНЫЙ апгрейд. Просто засунуть в заводскую винтовку самую "надутую" ГП, какую найдешь - не сильно здорово.
Комплексно прокачанный Stoeger ( ГП, поршень-утяжелитель, манжета, перепуск, УСМ, сухая тефлоновая смазка везде, включая ствол), с ГП меньше 100 атм, выгоняет пульку Crossman Domed на 300-310м\с с прекрасной кучей. ВОМЗ 4х32 живет на нем почти 3000 бахов (3я пачка пулек по 1250 шт заканчивается). 2 моноблока раздолбались об упор, 3я манжетка уже, а прицел жив. Barska Airgun 4х32 "с пожизненной гарантией" помер примерно на 500х - сетку сорвало.
Против диоптра ничего не имею, на пневме не пробовал, на .22 - очень хорошо.
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

я думаю надо бюджет озвучивать.
а вообще я когда-то такую штуку успешно продал)) году так в 2008м
и купил пцп.
просто мне кажется этого никто прямо не сказал, но прицел который выживет на ППП плюс сама ППП это по деньгам как ПЦП с прицелом подешевше.
сейчас в магазине ПЦП в районе 30тки.
это минимальная цена нормального загонника, даже не 16 крат
а там же еще кольцы шмольцы
все разумеется имхо.
Cannamela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:25

Сообщение Cannamela » .

Изначально написано insertfunnylogin:
я думаю надо бюджет озвучивать.
а вообще я когда-то такую штуку успешно продал)) году так в 2008м
и купил пцп.
просто мне кажется этого никто прямо не сказал, но прицел который выживет на ППП плюс сама ППП это по деньгам как ПЦП с прицелом подешевше.
сейчас в магазине ПЦП в районе 30тки.
это минимальная цена нормального загонника, даже не 16 крат
а там же еще кольцы шмольцы
все разумеется имхо.

Тут уже на вкус и цвет.
В районе 30тки - это что?
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Cannamela писал(а):В районе 30тки - это что?
да заходил тут в оружейный двор на говорова, там полно чего хочешь. турки наверное.
я для себя не рассматривал как бы, просто отметил что ценник 28-30+ тыщ.
не знаю насколько они рабочие и насколько там руки требуется прикладывать.
но мне кажется если ПЦП брать без напилинга это уже не то)) как с девушкой без ухаживаний, романтика теряется.

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Gratius писал(а): на .22 - очень хорошо.
Хм , а интереесно - куда вы с него стреляете ? Нет , серьёзно .
1980Cvv писал(а): если диоптрический поставить на ппп?? чисто теоретически.
Ну дык и ставят же . И стреляют . Практически! Штатно на некоторых моделях стоит с завода . Зависит от того где и куда вы собираетесь стрелять .
dinar2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:06

Сообщение dinar2310 » .

Сколько людей столько и мнений. китайский липерс пал смертью храбрых за половину сезона
dinar2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:06

Сообщение dinar2310 » .

Точнее за 2 месяца
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

dinar2310 писал(а):Сколько людей столько и мнений
Мне давно казалось, что на тему "пригодность Липерс на Магнум-ППП" мнение единое уже много лет. В пневмо-ветке достаточное количество тем по выбору оптики, и споры на эту тему давно прекратились.
AgainstTheGrain
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 22:02

Сообщение AgainstTheGrain » .

Влезу в тему, чтобы не плодить схожие. В моей случае CFX, не перекачанная.
Сейчас стоит vortex crossfire 4-12x44 – хочу сменить, в сумерках (ранних) уже неудобно пользоваться. По кратности – не уверен, что 12 вообще буду пользоваться, 5-6х довольно комфортно; дистанции 20-35м, больше – редко совсем. Да, отстройка параллакса желательна.
Гляжу как на переменники, так и на постоянные. В предварительном шорт-листе Hawke Airmax 30 3-12x50SF. Подсветка нелишняя, но вес.. вес не радует. Да и по величине оглобля та ещё. Обращал внимание на этот прицел ещё и из-за обещаний (насколько обоснованных вопрос) о жизни на пневматике.
Ещё заинтересовал (заочно, вживую не видел) Dedal Stalker, но и понятия не имею как он будет вести себя в ранних сумерках, насколько удобен в работе, ну и ценник отнюдь не радует. Но относительно лёгкий и живучий, вынос достаточно комфортный.
Что посоветуете, на что ещё глянуть?
Ну и если ещё и кольца посоветуете (на л/х 11мм, но можно и переходник на вивер поставить) – буду премного благодарен, по кольцам пока совсем мало опыта. Хотя к текущим Hawke tactical (bh 17mm) претензий вроде нет, но если труба будет 30мм – все одно новые искать придётся. )
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Gratius писал(а): Повторю еще раз: магнум-ППП, особенно неправильно прокачанная (неправильный размер перепуска, неправильно подобранный вес поршня, чрезмерное давление в ГП, случайный либо намеренный дизель)
а дизель чем может навредить? Наеборот, он гасит удар поршня в оконцове.
хочется понять сам механизм разрушения прицела при дизеле.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Вомз, 8х56 .
И никаких фантазий. Можно 4х32 с подсветкой.
То что стояло и работало.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость