1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано sas7777:

потому что обратно не пошлют, оптика нынче прибор вАенный, в Россию не выпустят из Штатов на прямую. Не пробовал там приобретать? Те грубо отсюда ты сможешь отправить туда оптику, там ее отремонтируют, но обратно прислать не смогут из за запретов и санкций. Проблема на той стороне лужи, а не у нас, по этому с той стороны производители и не связываются с заказами отсюда, тупо отказывают мотивируя что приборы военного назначения сюда нельзя продавать, либо предоставьте таможенное разрешение или как это там у них называется. Окольными путями только, как барыги сюда эти прицелы таскают и продают в 3 конца :D

Ну "до Крыма" это разрешение стоило $100 и тетка в Бронельсе его вполне споконо делала. Ну немного побегать надо было, но имхо разница цен эотека это вполне окупила.
Сейчас да, сложно стало :(
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано DemonMSK:

Ну "до Крыма" это разрешение стоило $100 и тетка в Бронельсе его вполне споконо делала. Ну немного побегать надо было, но имхо разница цен эотека это вполне окупила.
Сейчас да, сложно стало :(

А мне и без разрешения отправляли. С детским паровозиком вместе))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DemonMSK:

Лично я в ролике ничего полезного не увидел :(
(

Я в 95% роликов, книг, статей и мнений ничего полезного для себя не вижу уже лет 10 кряду.
И ничего, терплю. )
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Короче кругом пытаются если культурно сказать- пошутить нас за наши же деньги...
Будешь смеяться, но в этом мире всем мы - лишь источник денег для производителей и государства, всюду обман )
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Надеюсь на какой-нибудь осенней выставке его можно будет посмотреть и приобрести (при наличии охотничьей сетки).
Гарантия это, конечно, хорошо (думаю, что 3-5 лет гарантии правильно было бы), но для меня гораздо важнее, что завод в России и есть возможность отремонтировать в любой момент без пересылок за рубеж, разрешений и иных "танцев с бубном".
Ещё одно замечание к сетке: подсвечивать все линии НЕ надо (как в приведённом примере Бревиса), только точка (маленькая галочка, крестик..).
Ну и немного не буквально по теме. Очень хотелось бы прицел кратностью 1-4 (вполне достаточно для стрельбы до 150 метров, а это 80% охот на копытных). Но прицел лёгкий, с большим полем зрения. Тот же Никон Монарх 7 - практически эталон (кроме веса).
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ну и немного не буквально по теме. Очень хотелось бы прицел кратностью 1-4 (вполне достаточно для стрельбы до 150 метров, а это 80% охот на копытных). Но прицел лёгкий, с большим полем зрения. Тот же Никон Монарх 7 - практически эталон (кроме веса).
Юкон Егерь 1-4х24, если найдёте
RobotNICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:43

Сообщение RobotNICK » .

У мировых брендов коррекция под зрение +3 -3. Лично я не куплю этот прицел именно за отсутствие более широкого диапазона настройки диоптрий. Под всех не подстроиться, да? Да, правильно, пошли оно все на... Отличный подход, земляки.
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Изначально написано Черномор:

Юкон Егерь 1-4х24, если найдёте

Неплохой, рассматривал к покупке. Ему бы вес чуть легче и "поле" метра на 4 больше.
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Изначально написано RobotNICK:
У мировых брендов коррекция под зрение +3 -3. Лично я не куплю этот прицел именно за отсутствие более широкого диапазона настройки диоптрий. Под всех не подстроиться, да? Да, правильно, пошли оно все на... Отличный подход, земляки.

Цейс - +2/-3 dpt, Schmidt & Bender - +2/-3 dpt, Kahles - +2/-3,
ВОМЗ Хантер - -3/+2
RobotNICK, это мировой заговор.
"- Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?" - Остап Бендер 12 стульев
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано autowolf:

Неплохой, рассматривал к покупке. Ему бы вес чуть легче и "поле" метра на 4 больше.

Тогда бы он стоил других денег )
RobotNICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:43

Сообщение RobotNICK » .

Ну понятно по диоптриям. Жаль что производители не думают о людях с плохим зрением. Не все могут в очках охотиться.
RobotNICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:43

Сообщение RobotNICK » .

Хотелось бы узнать цену на этот прицел.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А почему в очках охотиться нельзя?
RobotNICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:43

Сообщение RobotNICK » .

Можно, но не всегда удобно. Так же очки могут запотеть, упасть , повредиться и тд
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

- линзы носить охотникам Минприроды запрещает?
- если зрение слабое, то как этот охотник вообще без очков и без линз в пространстве ориентируется? У него прицел к башке прикручен?
А виноваты производители оптики,с недостаточной диоптрийной корректировкой.
RobotNICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:43

Сообщение RobotNICK » .


Производители вообще ни в чём не виноваты. Есть производители которые делают больше для потребителя, а есть те которые не делают почти ничего. Всё это в конечном итоге сказывается на сбыте продукции.
Пользователь в начале темы уже затрагивал тему диоптрий и что ему маловато. Понятно, что ради него никто не будет перестраивать производство. Тут как бы с этим вопрос закрыт.
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

В принципе Меопта даёт на некоторых прицелах +/-3,5 диоптрии. Но вот больше я припомнить не могу. Может только если насадку какую-нибудь приделывать
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Черномор писал(а): Самая дешёвая Меопта6 из китайских комплектующих стоит больше 38 тысяч рублей.
Как бы не совсем "примерно такая же цена".
Масса на 150 граммов больше, что для загонного прицела критично, кратность на 1х меньше, что тоже может иметь значение.
Остальные ТТХ в целом идентичны, при этом у Хорта вполне может быть лучше "картинка", но это надо измерять инструментально.
Юрий,
Имеете ли Вы опыт использования прицелов Щ1-6х24 или Щ1-8х24 (которые клоны страйк игла)?
Если да, можете сравнить с ними Хорт? Выигрывает ли он у них какими-либо потребительскими качествами? Вопрос не праздный, был у меня Щ1-8х24, но сейчас нет его. Весьма не плохо работал, к слову, на свои деньги точно.
Думаю о покупке загонника недорогого, не понятно, стоит смотреть в сторону Хорта?
Спасибо!
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано plamia2:
- линзы носить охотникам Минприроды запрещает?
- если зрение слабое, то как этот охотник вообще без очков и без линз в пространстве ориентируется? У него прицел к башке прикручен?
А виноваты производители оптики,с недостаточной диоптрийной корректировкой.

II. Болезни глаза и его придаточного аппарата
3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее.

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано plamia2:
- линзы носить охотникам Минприроды запрещает?
- если зрение слабое, то как этот охотник вообще без очков и без линз в пространстве ориентируется? У него прицел к башке прикручен?
А виноваты производители оптики,с недостаточной диоптрийной корректировкой.

Спасибо за адекватный ответ!


ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Ответ для всех:
Была бы возможность сделать диоптрийную подстройку больше-сделали бы, я считаю. И еще вопрос готовы ли платить больше за эти доп функции,тк это уже другая оптическая схема. Или будет негодование очередное?
Т.е.,ребят, мы хотим качество с улучшенными ттх,но ,извините, за так просто.
Цены на рынке автопрома у вас такое же негодование вызывают?У нас подорожали материалы,как и у всех, соответственно цена выросла и мы считаем,что критично. Сейчас все дорого, друзья. Но если некоторые из вас думают,что продажи падают-то вы очень ошибаетесь.
С уважением.

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано ВОМЗ:
Ответ для всех:
Была бы возможность сделать диоптрийную подстройку больше-сделали бы, я считаю. И еще вопрос готовы ли платить больше за эти доп функции,тк это уже другая оптическая схема. Или будет негодование очередное?
Т.е.,ребят, мы хотим качество с улучшенными ттх,но ,извините, за так просто.
Цены на рынке автопрома у вас такое же негодование вызывают?У нас подорожали материалы,как и у всех, соответственно цена выросла и мы считаем,что критично. Сейчас все дорого, друзья. Но если некоторые из вас думают,что продажи падают-то вы очень ошибаетесь.
С уважением.

конечно сразу нормальную схему сделать трудно....легче бабло стричь на допах...потом на допах к допам...
боже и материалы подорожали...алюминий наверно стал по цене золота :D

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Amateur:

конечно сразу нормальную схему сделать трудно....легче бабло стричь на допах...потом на допах к допам...
боже и материалы подорожали...алюминий наверно стал по цене золота :D

Вы, когда комплектацию авто выбираете тоже так же рассуждаете?))
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано ВОМЗ:

Вы, когда комплектацию авто выбираете тоже так же рассуждаете?))

я беру то что мне подходит..... многие так же...
и запорожец на трех колесах по цене мерса я точно брать не буду))) даже если будут предлагать к нему допы)))
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Изначально написано Amateur:

я беру то что мне подходит..... многие так же...
и запорожец на трех колесах по цене мерса я точно брать не буду))) даже если будут предлагать к нему допы)))

Мерседес по цене трёхколёсного запорожца для Вас тоже никто делать не будет, даже если он Вам очень подходит и хочется взять
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Борский:

Юрий,
Имеете ли Вы опыт использования прицелов Щ1-6х24 или Щ1-8х24 (которые клоны страйк игла)?
Если да, можете сравнить с ними Хорт? Выигрывает ли он у них какими-либо потребительскими качествами? Вопрос не праздный, был у меня Щ1-8х24, но сейчас нет его. Весьма не плохо работал, к слову, на свои деньги точно.
Думаю о покупке загонника недорогого, не понятно, стоит смотреть в сторону Хорта?
Спасибо!

Хорт в руках не держал, так что Щ1-6 vs Пилад 1-7.
У Щ правда сложная жизнь - в первый раз он перестал держать СТП на 223, потом стоял на *54, потом починили и служит гляделкой.
Поле у обоих на 1-2 - мышиная жопка, на 3+ уже более-менее
Оба по факту 2..3-6 и 2..3-7, диафрагма, поле при 1-2..2,5 не меняется, смысла крутить на 1 нет вообще
Картинка у Пилада немножко получше
- меньше искажений, хотя и не принципиально.
- кажется, что Пилад чуть светлее.
Подсветка у Щ кроет Пилад как бык овцу. Зеленая днём, красная ночью. Я правда под красную доп резюк поставил, чтобы потусклее была, и по-темну работал на режимах 1-5 а не 1-2. Поставили при первом ремонте. Чистая блажь и дурь - он не для темна :)
Но Пилад вчетверо-впятеро дороже, а Щ я изначально покупал как ММГ прицела, и что он пристрелялся и даже позволил некоторое время попадать - это чистый бонус :)

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Борский:

Юрий,
Имеете ли Вы опыт использования прицелов Щ1-6х24 или Щ1-8х24 (которые клоны страйк игла)?
Если да, можете сравнить с ними Хорт? Выигрывает ли он у них какими-либо потребительскими качествами? Вопрос не праздный, был у меня Щ1-8х24, но сейчас нет его. Весьма не плохо работал, к слову, на свои деньги точно.
Думаю о покупке загонника недорогого, не понятно, стоит смотреть в сторону Хорта?
Спасибо!

К сожалению, с прицелами серии Щ не сталкивался, хотя много слышал о них.
Поэтому ничего сказать не могу.
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Изначально написано Черномор:

К сожалению, с прицелами серии Щ не сталкивался, хотя много слышал о них.
Поэтому ничего сказать не могу.

Будет возможность, сравните пожалуйста с ХОРТОМ.
Использовал Щ1-8х24 на охотах, остался весьма доволен соотношением цена/качество/надежность (около 20 тыс руб).
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Борский:

Будет возможность, сравните пожалуйста с ХОРТОМ.
Использовал Щ1-8х24 на охотах, остался весьма доволен соотношением цена/качество/надежность (около 20 тыс руб).

Договорились
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Борский писал(а): Будет возможность, сравните пожалуйста с ХОРТОМ.
Использовал Щ1-8х24 на охотах, остался весьма доволен соотношением цена/качество/надежность (около 20 тыс руб).
тут, наверно, одно из главных сравнений должно быть сравнение в надежности и долгом сроке работы в 30-тых калибрах, как минимум, а это разовым сравнением не получить, надо владельцев Щ 1-8 пытать...а у Хорта еще и вообще пока статистики нет, получается.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей