1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:
Для начала определитесь, по каким критериям вы определяете некое КАЧЕСТВО.

Ну элементарно.
Подсветка должна подсвечивать, а не быть "для галочки". Если она слепнет в яркий солнечный день - это не так страшно, но что она бесполезна днём вообще - это уже крайне хреново.
Подсветка должна работать, а не гаснуть от холостого спуска/взведения затвора. Про выстрел и не говорю.
Отстройка параллакса должна быть, а не "и так сойдёт". Ну коль заявлено что она есть. Почему-то у Никона и Свара точка движется меньше.
Так то ХОРТ вполне даёт мне собирать кентавром р95 в две (все в три) минуты по 60 выстрелам.
Если бы оно ещё и не глюкало - ваще супер был бы.
Но свар на 100м лучше и кучка с ним меньше :) На 300 - ХОРТ, за счет 8х.
А 1-7 - хуже обоих.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:
готовы ли платить больше за эти доп функции,тк это уже другая оптическая схема. Или будет негодование очередное?

Негодование будет обязательно!
Всегда.
Следовательно, не на всякое негодование стоит обращать внимание.
От себя скажу так.
Если читаю что у товарища призматик при стрельбе вообще раскрутился и разделился на части, то он и даром не нужен.
Если за эти деньги нельзя сделать нормальную равномерную подсветку, то не надо делать вообще бесполезную фигню. Лучше дешевле и вообще без подсветки. Но для меня лучше дороже и с правильной подсветкой.
Одним словом, я из тех стрелков, до кого дошло что на качестве прицела экономить не надо.
Делайте, пожалуйста, нормально. Чтобы ничего не осыпалось, не было криво, чтобы винты новому прицелу не нужно было сразу менять ещё до первого выстрела. И скажите сколько это стоит.
Не, ну для жмотов, которые даже для себя самого не хотят нормальную вещь, можно параллельно гнать дешёвое убожество. Нехай радуюЦЦа.

Pro100Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:35

Сообщение Pro100Serega » .

На озоне новиночка подьехала, цена вполне сносная может кто брал уже?

Изображение
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

Изначально написано Pro100Serega:
На озоне новиночка подьехала, цена вполне сносная может кто брал уже?

Кто вообще это возьмёт ? как применять это на охоте ? Ворон на столбах стрелять и сусликов ?
Pro100Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:35

Сообщение Pro100Serega » .

Изначально написано Kilka:

Кто вообще это возьмёт ? как применять это на охоте ? Ворон на столбах стрелять и сусликов ?

Обещали обалденную картинку, бумагу дырявить и для некоторых засидковых охот вполне, светосила хорошая наверно с такой линзой
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано sas7777:

Бревис 2,5
сделайте нормальную дневную подсветку и нормальную жирную сетку.

Ps- говноконтурная сетка, без заполнения внутри - в размерах нормальная, но ее также не видно нормально на темном фоне и приходится искать во первых из за того что подсветку днем не видно раз, контурная сетка слишком тонкая... идея была нормальная. размерность хорошая, реализация говно на выходе... ну и на счет качества- это фото из соседей темы по бревисам, краска на стекло вся прилетела, я про точки...


Подписываюсь.
Не в смысле что тоже помоями поливаю :)
А в смысле что прошу заполнить контуры, подсветить только птичку, но чтобы её видно было, убрать на фиг дальномер (хотя, хрен с ним, можно и оставить).
Нет. Убрать на фиг))
И будет моя любимая сетка.
И точки краски на стекле. Да.
Ну ващще - эти точки...
Интересно, уже даже видел где-то заявление что завод не считает это дефектом.
Честно сказать, да. Это действительно не дефект.
Это позор.
Изображение
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Черномор:

охренеть сколько Бревисов сейчас работают на передке и люди объективно довольны.

Вполне допускаю, может быть такое, что я туда поеду. Вот тогда и обсудим контурные. После третьего боя, наверное.
Но сейчас мы же не там, а здесь пока.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

А не подскажете - зачем 1-10?
Тут ещё возникает и такая коллизия, что на 1-3 нужна "быстрая" сетка, а на 6+ уже имеет смысл мутить милдоты/дальномерные итд...
Кроме того 1-10 будет стоить минимум-миниморис 60-80тыр, а то и за сотку в ценах 20-21 годов.
Ещё соорудить 1-10 без "трубы" имхо анрил.
Лично по мне, так добавить к ХОРТу объектив на +1,5..2..2,5 сделав в итоге 1,5-12/2-16/или наркоманские 2,5-20 :)
И в идеале - ФФП + сайдфокус, он же "настраиваемый параллакс"
Был бы сейчас в продаже ХОРТ-FFP, тыщ за 35-40 - купил бы, и закрыть вопрос на время пока имеющийся ездит в гарантийку. И вообще на карабин. Но FFP на зуме 8 - это или брёвна на 8, или невидимые волоски на 1. В теории - нормально подсвечиваемая галка + сектора/подкова могут упростить жизнь разрабам при "волосках".
А так, я FFP при зуме больше 6 в живую не видел. На 6 проблема "бревен" уже есть, но ещё терпимо.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

У Еотек Вуду в ффп марка интересно реализована.

djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

У Еотек Вуду в ффп марка интересно реализована.
EOTECH Vudu 1-6x24 FFP
Изображение
Изображение
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано zzz108:

Подписываюсь.
Не в смысле что тоже помоями поливаю :)
А в смысле что прошу заполнить контуры, подсветить только птичку, но чтобы её видно было, убрать на фиг дальномер (хотя, хрен с ним, можно и оставить).
Нет. Убрать на фиг))
И будет моя любимая сетка.
И точки краски на стекле. Да.
Ну ващще - эти точки...
Интересно, уже даже видел где-то заявление что завод не считает это дефектом.
Честно сказать, да. Это действительно не дефект.
Это позор.

Здравствуйте!Подскажите,кто Вам сказал,что это не дефект?
Прошу в лс скинуть переписку или контактное лицо с кем был разговор.
Это осыпка механических деталей прицела, металлические включения. Получается,что плохо были почищены.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано djvyacha:
EOTECH Vudu 1-6x24 FFP

Ага.
В узком поле, на большом увеличении - тоненькая марка для точной стрельбы на далеко.
В широком поле, на 1 - она превращается в одну точку, а вокруг появляется крупное кольцо. Удобно накоротке.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Вообще Хорт не взял исключительно из за сеток.
Увы.
В остальном задумка и воплощение нормальные.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Здравствуйте!Подскажите,кто Вам сказал,что это не дефект?
Прошу в лс скинуть переписку или контактное лицо с кем был разговор.
Это осыпка механических деталей прицела, металлические включения. Получается,что плохо были почищены.

Здравствуйте!
Это сказали не мне, а было в диалоге между другими участниками. То ли в этой теме где-то, то ли в параллельной. Не запомнил где именно. Причём, кажется, даже пару раз проскакивало. В течение нескольких дней прочитывал информацию, так как думаю что на СКС Бревис подошёл бы, наверное: он будет находиться на карабине довольно далеко от вылетающих гильз, сетка с птичкой хороша, особенно если не было бы дальномера.
Никогда не интересовался отечественными прицелами, но тут СКС подвернулся.
Ну да, получается что плохо были почищены. Об этом не так сложно догадаться))))
Но этого не должно быть, потому что не должно быть никогда.
В других источниках тоже видел фото и сообщения от разных людей о таком мусоре. То есть, совсем не единичная случайность, а как "здрасьте".
Так, если прикинуть, то мы говорим о том, что за несколько дней заинтересованного сбора информации всплыли штук около 10 прицелов с мусором.
Многовато.
- Как аксиома уже - винты плохие на вивер. Сразу менять.
- Кроме того, видел несколько сообщений о кривых сетках.
- Про подсветку вы достаточно прочитали прямо здесь. И тусклая, и не нужно подсвечивать всю, а только центр, и неравномерная, и не совпадает с сеткой, и контуры заполнить.
- Один товарищ (в телеге, кажется) писал что корпус Бревиса 2,5 начал раскручиваться при стрельбе. Он затянул. После следующих пострелух пишет что прощелкал и у него корпус вообще раскрутился и разделился. С ним не знаком, фото не было. Как говорится, за что купил, за то и продаю. С его слов и на веру.
Блин, жалко до соплей.
Интересно задуманный прицел, хорошо жил бы на СКС, наверное. Но как его покупать?
Хотя, мне видится что перечисленное исправимо вполне.
Прям желаю вам этого.
Слушайте, пусть он будет дороже. Не знаю вашей "кухни", но я бы лучше заплатил и купил приличную вещь. Прицел - вопрос важный.
Удачи))
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано zzz108:

Здравствуйте!
Это сказали не мне, а было в диалоге между другими участниками. То ли в этой теме где-то, то ли в параллельной. Не запомнил где именно. Причём, кажется, даже пару раз проскакивало. В течение нескольких дней прочитывал информацию, так как думаю что на СКС Бревис подошёл бы, наверное: он будет находиться на карабине довольно далеко от вылетающих гильз, сетка с птичкой хороша, особенно если не было бы дальномера.
Никогда не интересовался отечественными прицелами, но тут СКС подвернулся.
Вообще-то, у вас неверный подход.
Простите, если выглядит как менторское поучение.
Не нужно выяснять кто сказал. Есть причина так говорить и она на заводе. Следовательно, нужно искать не того, кто сказал, а тех, кто так делает: непосредственно руками, контроль. Ну понимаете.
И отыметь их так, чтобы прекратилась эта стыдоба.
И никто ничего не скажет больше. Вот у меня есть на имеющемся оружии коллиматор и загонник. Там просто нечего говорить. Они просто нормально работают.
Вот так и надо.
Ну да, получается что плохо были почищены. Об этом не так сложно догадаться))))
Но этого не должно быть, потому что не должно быть никогда.
В других источниках тоже видел фото и сообщения от разных людей о таком мусоре. То есть, совсем не единичная случайность, а как "здрасьте".
Так, если прикинуть, то мы говорим о том, что за несколько дней заинтересованного сбора информации всплыли штук около 10 прицелов с мусором.
Многовато.
- Как аксиома уже - винты плохие на вивер. Сразу менять.
- Кроме того, видел несколько сообщений о кривых сетках.
- Про подсветку вы достаточно прочитали прямо здесь. И тусклая, и не нужно подсвечивать всю, а только центр, и неравномерная, и не совпадает с сеткой, и контуры заполнить.
- Один товарищ (в телеге, кажется) писал что корпус Бревиса 2,5 начал раскручиваться при стрельбе. Он затянул. После следующих пострелух пишет что прощелкал и у него корпус вообще раскрутился и разделился. С ним не знаком, фото не было. Как говорится, за что купил, за то и продаю. С его слов и на веру.
Блин, жалко до соплей.
Интересно задуманный прицел, хорошо жил бы на СКС, наверное. Но как его покупать?
Хотя, мне видится что перечисленное исправимо вполне.
Прям желаю вам этого.
Я после декабря буду СКС забирать; вдруг может успеете привести в порядок качество)))
Я б с радостью купил.
Слушайте, пусть он будет дороже. Не знаю вашей "кухни", но я бы лучше заплатил и купил приличную вещь. Прицел - вопрос важный.
Удачи))

У меня нормальный подход. Дело в том,что на заводе не могли такого сказать,Вы вводите людей в заблуждение так же, как ввели Вас. Поэтому можете смело отправлять прицел в сервисную службу.
По поводу качества,соглашусь, такого быть не должно. Видимо недостаточно контроля качества на всех этапах производства.
И все-таки,что за причина такая на заводе?Я всем всегда говорю,что это брак и обязательно подлежит устранению в любом случае.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Дело в том,что на заводе не могли такого сказать,Вы вводите людей в заблуждение так же, как ввели Вас.

Но я ведь всего лишь сказал что участники обсуждения между собой так говорили :)
Я их не знаю, в их диалоге не участвовал.
Но они так говорили.
Изначально написано ВОМЗ:

У меня нормальный подход.
И все-таки,что за причина такая на заводе?

Что касается лично вас, видно что вы человек светлый, стремитесь к нормальному подходу. Спасибо вам за это.
И всё же, причина, мне кажется, в подходе. На заводе, ага.
Вы же сами написали что предприятие в первую очередь оборонное. Тогда с логической неизбежностью возникает вопрос: что должно значить такое заявление?
Руководство и сотрудники сориентированы на то, чтобы прилично производить оборонную продукцию, а нам убогим можно вообще как попало клепать на коленке?
С учётом перечисленных дефектов и непродуманностей, получается, извините, так.
Ещё раз прошу правильно отнестись.
Я не стремлюсь ткнуть носом.
Я стремлюсь призвать.
Ну... Если заводу интересны вообще призывы...
Изначально написано ВОМЗ:

Я всем всегда говорю,что это брак и обязательно подлежит устранению в любом случае.
Поэтому можете смело отправлять прицел в сервисную службу.

Да нет же!
Зачем я вообще купил прицел? Чтобы отправить его в сервисную службу?
В конце концов, это ж не телепортация))
Нужно переться на почту. Чтобы попереться на почту, нужно найти время для этого и это самое время потратить. А можно было это время потратить иначе.
Потом снова переться на почту. Снова тратить время.
Всё это время, плюс время переговоров, ремонта или чего там ещё - карабин стоит без прицела.
Чёто унылая какая-то картинка получается.
Но мусор на стёклах это же не единственная проблема. И не на единственном изделии.
Мы там выше немало так перечислили.
Ещё раз прошу правильно отнестись :)
Я не охаиваю, а прошу. Сделайте, пожалуйста, прицел, с которым я буду не носиться по сервисам, а стрелять.
Я про Бревис 2,5.
Задуман интересно. Хочу купить.

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано zzz108:

Да нет же!
Зачем я вообще купил прицел? Чтобы отправить его в сервисную службу?
В конце концов, это ж не телепортация))
Нужно переться на почту. Чтобы попереться на почту, нужно найти время для этого и это самое время потратить. А можно было это время потратить иначе.
Потом снова переться на почту. Снова тратить время.
Всё это время, плюс время переговоров, ремонта или чего там ещё - карабин стоит без прицела.
Чёто унылая какая-то картинка получается.
Но мусор на стёклах это же не единственная проблема. И не на единственном изделии.
Мы там выше немало так перечислили.
Ещё раз прошу правильно отнестись :)
Я не охаиваю, а прошу. Сделайте, пожалуйста, прицел, с которым я буду не носиться по сервисам, а стрелять.
Я про Бревис 2,5.
Задуман интересно. Хочу купить.


Я понимаю и принимаю Вашу позицию!Однако,могу исходить из тех полномочий,какие есть у меня. Обязательно подниму этот вопрос и сделаю от себя все возможное. Поверьте,душа болит за нашу отечественную промышленность.
С уважением

Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

мужики, хоть убейтесь вы их призывать и стремится к качеству - пока есть бюджетно-оборонная и сладкая и всегда под рукой сиська - хер они ложили на качество гражданской продукции !!! и петь и плясать на форумах и в чатах они будут соловьём, но реально ничего делать не будут !!!
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Kilka:
мужики, хоть убейтесь вы их призывать и стремится к качеству - пока есть бюджетно-оборонная и сладкая и всегда под рукой сиська - хер они ложили на качество гражданской продукции !!! и петь и плясать на форумах и в чатах они будут соловьём, но реально ничего делать не будут !!!

Эээ, я вот вижу сделанный Бревис, Хорт, ЛГГ.
Опять же - гарантийка работает, у меня есть опыт.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:


Однако,могу исходить из тех полномочий,какие есть у меня. Обязательно подниму этот вопрос и сделаю от себя все возможное. Поверьте,душа болит за нашу отечественную промышленность.
С уважением

Вам верю.
Спасибо!
Целую ручки :)

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Kilka:
мужики, хоть убейтесь

Ну, мир вообще не идеален.
Мы поговорили. Девушка слышит и понимает. Я лично ей за то благодарен. Естественно, информация должна дальше пойти по цепочке, и как там сложится...
Мы со своей стороны только и могли - поговорить. Теперь посмотрим. Уж не хочу полемизировать на сколько именно, но надежда теперь, скажем так, несколько выше нуля :)

Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Уважаемый(ая) ВОМЗ,
а подскажите, пожалуйста, что с ударной стойкостью?
Вот я искал данные по прицелу РV2-14x42 MLF, и на некоторых сайтах она просто не указана. На Вашем сайте нашел Руководство по эксплуатации, в котором написано:
"ПРИЦЕЛ ИСПЫТАН НА УДАРНЫЕ НАГРУЗКИ С УСКОРЕНИЕМ 800 g ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 0,5-1 мс".
Но есть там и предостережение, что прицел не предназначен для установки на пневматику, кроме PCP и CO2. Честно говоря, я совсем не разбираюсь в видах пневматики, понятия не имею, какая там может быть отдача, но хотелось бы конкретики.
Если нельзя на пневматику, то как поведет себя этот прицел на калибре .30-06, допустим?
И вообще, ну так... Почему бы сразу не обозначать потолок калибров? И нам понятнее, и вам лишних вопросов задавали бы куда меньше.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Позволю себе без разрешения автора сослаться на видео.
Ради дела.
Вообще, впечатление такое что люди сконструировавшие этот прицел, сами не умеют стрелять. Посмотрели на другие прицелы и что-то там по своему разумению соорудили.
Если бы умели стрелять, понимали бы что сетка на ряде фонов становится неразличимой. Отчасти это из за того, что птичка нарисована контуром. Что помешало полностью закрасить? Пока будешь щуриться где там сетка вообще, цель уже давно заскучала и убежала. Да она и вовсе не собиралась торчать неподвижно на месте, как памятник Ришелье.
Даже так, на другом прицеле я бы просто включил подсветку. Но здесь днём подсветка тусклая и бесполезна.
И когда подсвечена вся сетка, из за неё хуже различается цель и обстановка. Нужно подсвечивать только центральный элемент. Птичка или точка должна моментально схватываться зрением в любых условиях.
Кратность 2,5 предполагает короткие и средние дистанции. А если совсем просто, то почти всегда это будет работа на дистанции прямого выстрела. На фига там дальномер? Он только мешает, перегружая сетку.
Я не тычу носом в очередной раз)))
Это перечисление можно сравнить с видео.
И если исправить, что вполне возможно, получится отличный прицел. Чего и добиваюсь. Ну или пытаюсь подтолкнуть.
Исправьте, пожалуйста.
----------
С уважением, Я
Pro100Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:35

Сообщение Pro100Serega » .

Изначально написано zzz108:
Позволю себе без разрешения автора сослаться на видео.

Ради дела.
Вообще, впечатление такое что люди сконструировавшие этот прицел, сами не умеют стрелять. Посмотрели на другие прицелы и что-то там по своему разумению соорудили.
Если бы умели стрелять, понимали бы что сетка на ряде фонов становится неразличимой. Отчасти это из за того, что птичка нарисована контуром. Что помешало полностью закрасить? Пока будешь щуриться где там сетка вообще, цель уже давно заскучала и убежала. Да она и вовсе не собиралась торчать неподвижно на месте, как памятник Ришелье.
Даже так, на другом прицеле я бы просто включил подсветку. Но здесь днём подсветка тусклая и бесполезна.
И когда подсвечена вся сетка, из за неё хуже различается цель и обстановка. Нужно подсвечивать только центральный элемент. Птичка или точка должна моментально схватываться зрением в любых условиях.
Кратность 2,5 предполагает короткие и средние дистанции. А если совсем просто, то почти всегда это будет работа на дистанции прямого выстрела. На фига там дальномер? Он только мешает, перегружая сетку.
Я не тычу носом в очередной раз)))
Это перечисление можно сравнить с видео.
И если исправить, что вполне возможно, получится отличный прицел. Чего и добиваюсь. Ну или пытаюсь подтолкнуть.
Исправьте, пожалуйста.
Все так и есть! У загонника хорта 1-8 , проблемы аналогичные

Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Вот интересно, автор этого ролика, с кратностью 2.5 действительно собрался на 400 метров стрелять? По какой мишени? Ну и если не нравится марка, так подкову возьмите - поймал мишень в центр подковы и готово.
Ну не нравится прицел - зачем берете то?
Как по мне, так подсветка не так уж и актуальна, ибо в темноте может получиться стрельба по неясно видимой цели, со всеми вытекающими...
Его максимально комфортная прицельная дальность 200 метров, и то по лосю.
ИМХО...

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Луноходец:

Как по мне, так подсветка не так уж и актуальна
ИМХО...

Это действительно как по вам.
Вы просто пока вне понятия по этому вопросу.
И даже конструктор этого прицела так же думал. Но у вас с ним ошибочная точка зрения.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Raven75:
Уважаемый(ая) ВОМЗ,
а подскажите, пожалуйста, что с ударной стойкостью?
Вот я искал данные по прицелу РV2-14x42 MLF, и на некоторых сайтах она просто не указана. На Вашем сайте нашел Руководство по эксплуатации, в котором написано:
"ПРИЦЕЛ ИСПЫТАН НА УДАРНЫЕ НАГРУЗКИ С УСКОРЕНИЕМ 800 g ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 0,5-1 мс".
Но есть там и предостережение, что прицел не предназначен для установки на пневматику, кроме PCP и CO2. Честно говоря, я совсем не разбираюсь в видах пневматики, понятия не имею, какая там может быть отдача, но хотелось бы конкретики.
Если нельзя на пневматику, то как поведет себя этот прицел на калибре .30-06, допустим?
И вообще, ну так... Почему бы сразу не обозначать потолок калибров? И нам ясно будет, и вам лишних вопросов не зададут. Потому что все эти "ударные нагрузки с ускорением и длительностью" не каждому понятны.
Здравствуйте!Обозначаем в паспортах новых прицелов,т.к. реально были испытания на эти калибры. В целом прицелы проходят испытания на специальном оборудовании в цехе,поэтому изменяется в ускорении. Ведь по-сути отдача и есть ускорение, получаемое винтовкой в процессе стрельбы.
Ниже оставлю нехитрые вычисления в Дж.
Ударные нагрузки c ускорением 800 g в течение 0,5-1 мс. - это 5600 Дж: с запасом 30-06 калибр ( от 3700 Дж) и 9ый калибр (4700 Дж)
ssergeeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:23

Сообщение ssergeeff » .

это 5600 Дж
Т.е. в принципе ваши прицелы выдержат выстрел из ружья 12го калибра (6000 Дж)?

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано zzz108:

А вот здесь, пожалуйста, стоп!!!
Не надо делать того, на что не хватает сил.
Что это за отношение к работе?
А давайте мою работу обсудим?
Представьте себе что у меня в тире человек, ну не погиб, а получил серьёзное ранение в результате случайного выстрела. Я что на суде буду говорить? Что я в первую очередь начальник тира и много сил направленно на закупки о ведение документации? И только во вторую очередь я здесь старший преподаватель? Подумаешь, ошибочка вышла на занятии. Ну, оплатим ему лечение "по гарантии".
Думаю, не пройдёт номер. Придётся мне правильно делать всю работу, за которую я берусь.
Читаю информацию потому что решаю - купить ли Бревис.
А тут у одного при стрельбе краска внутри прицела сыпется, подсветка тусклая и не попадает в сетку...
Ну или вариант. А давайте я заплачу за него не по ценнику, а сколько у меня сил хватит...

Не сразу заметила сообщение Ваше.Отвечу)
Смотрите,Вы начальник в своем тире, Вы же и отвечаете-супер!а у нас на 1 рабочего возможно таких начальников 3 или 2. Если бы я была начальником,то и с меня спрос.Так ведь спрос с работника.Понимаете?)
Это большая цепочка,где какое-то звено может вылететь и все,работы встала. Или она организованна неграмотно. Вариантов масса. А то,что вы сам себе начальник этот пример мягко говоря не уместен.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Не сразу заметила сообщение Ваше.Отвечу)

Спасибо :)
Изначально написано ВОМЗ:

А то,что вы сам себе начальник этот пример мягко говоря не уместен.

Даже ща позволю себе тУфталогию в качестве художественного приёма )))
Так вот, я вам твёрдо утверждаю шо пример таки уместен!
Я не сам себе начальник.
Как начальник тира и старший преподаватель, я отвечаю за учет и обеспечение сохранности оружия, состояние оборудования тира, методический контроль над деятельностью инструкторов, ну и сам провожу занятия.
Но я подчиняюсь директору тира.
Тир находится в здании, где есть еще несколько спортзалов, бассейн, косметический салон и прочая шняга. Всё это принадлежит некоему учредитель. Группа предприятий под одной крышей, принадлежащая одному владельцу.
Директор тира в ряде вопросов подчиняется директору вот этого комплекса. И еще вся эта хрень подчиняется учредителю, так как он хозяин.
Само собой понятно что основная масса всех этих командиров и начальников не компетентны в том, что я делаю на своем рабочем месте. Но, блин, распоряжаются.
Одним словом, та ещё, как вы говорите, цепочка )))
Кроме того, стрелковый объект контролируется со стороны Росгвардии.
Это вам в общих чертах. Шокирующие подробности я опускаю, так как не хочу вас шокировать. Ага.
Изначально написано ВОМЗ:

Так ведь спрос с работника.Понимаете?)

Понимаю.
И не согласен.
А разве нет спроса с тех, кто работника не обеспечил?
Технический контроль есть?
Как прицел (на видео) с подсветкой в левой половине тусклее мог вообще попасть в продажу?
Я бы ещё смолчал, если бы это был единичный случай. Но производственных дефектов полно. Если ОТК (или что там у вас сейчас) выпускает это в продажу, наверное они уже просто охрене обнаглели от вседозволенности.
Почему начальник ОТК до сих пор не повешен у проходной?
Разве не должно быть спроса с того урода, который не желает заплатить рабочему нормальную зарплату?
За копейки кто ж станет корячиться? Разумеется, будет работать "на отстебись".
Изначально написано ВОМЗ:

Если бы я была начальником,то и с меня спрос.Так ведь...

Так ведь я (по крайней мере, лично я) с вас и не спрашиваю :)
Если устранить конструкторские ошибки и производственные дефекты, этот прицел может стать хорошим. Ну и хотел бы планировать его на СКС.
Поэтому я и трачу своё время на эти обсуждения.
В трепетной надежде на такой исход, я пытаюсь с вашей помощью донести до этих чо надо-то.
Изначально написано ВОМЗ:

у нас на 1 рабочего возможно таких начальников 3 или 2.
Это большая цепочка,где какое-то звено может вылететь и все,работы встала. Или она организованна неграмотно. Вариантов масса.

Это очевидные вещи.
Но раз вы об этом говорите, к вашим словам ведь нужно как-то отнестись. Как прикажете? Ведь это сказано было - чтобы сформировать у собеседника определённое мнение.
То есть, мы сейчас должны дружно согласиться с тем, что раз у завода трудности, то ему позволительно допускать в продажу дефектные изделия.
Так получается?


Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя