1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
a2521212
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 13:58

Сообщение a2521212 » .

ВОМЗ пожалуйста сделайте реальные фото сеток. как это выглядит в прицеле.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано a2521212:

ВОМЗ пожалуйста сделайте реальные фото сеток. как это выглядит в прицеле.

А в видео сетки НЕреальные?
kot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:37

Сообщение kot66 » .

камрады,буду признателен,если у кого найдется фото с полными размерами обоих бревисов.мне на планку партизана надо прикинуть.
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

Принимайте в ряды, позавчера получил ящик.
От ящика обалдел сам, хотя и был осведомлен об упаковывании ВОМЗом своих изделий, и особенно понастольгировали сотрудницы Почты, даже запах посылки оценили. Очень интересовались всем коллективом, что же там такое может быть - размер наложенного платежа подстегнул их интерес.
Взял ХОРТ ОХОТНИК и средние кольца на планку. Первые впечатления положительные.
В комплекте к трубе есть салфетка, паспорт, батарейка, защитные крышки - всё как указано в РЭ. В комплекте к кольцам идёт Г-ключ Т20.
Вращение зума изумило своей тугостью. Это при комнатной температуре, на морозец ещё не выносил. Полистал паспорт бумажный, паспорт электронный, потом опять бумажный. В 4м разделе описание устройства с числовыми ссылками на элементы прицела, а самой схемы/картинки прицела нет. Это на заметку производителю.
Смонтировал кольца, потом положил прицел, выровнял, затягивать не стал. И на 1х вижу, что ось прицела смещена левее оси ствола. Миллиметра на 2, наверное. Думаю, это некритично, вина колец на планке. Планка Пикатини. Занялся притиром, но он особо не потребовался - всё ровненько.
Подсветка работает, пока особо не занимался ей. Кручу-верчу, настраиваюсь.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Салфетка, крышки, кольца, ключ - да вы батенька буржуй :)
У меня была голая труба в пакетике и паспорт. Ну и качественная картонная коробка.
Серхио де Карабейра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 май 2021, 08:09

Сообщение Серхио де Карабейра » .

С 9,6/53 вполне нормально себя чувствует. Вопросов к прицелу нет.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано djvyacha:
Принимайте в ряды, позавчера получил ящик.
От ящика обалдел сам, хотя и был осведомлен об упаковывании ВОМЗом своих изделий, и особенно понастольгировали сотрудницы Почты, даже запах посылки оценили. Очень интересовались всем коллективом, что же там такое может быть - размер наложенного платежа подстегнул их интерес.
Взял ХОРТ ОХОТНИК и средние кольца на планку. Первые впечатления положительные.
В комплекте к трубе есть салфетка, паспорт, батарейка, защитные крышки - всё как указано в РЭ. В комплекте к кольцам идёт Г-ключ Т20.
Вращение зума изумило своей тугостью. Это при комнатной температуре, на морозец ещё не выносил. Полистал паспорт бумажный, паспорт электронный, потом опять бумажный. В 4м разделе описание устройства с числовыми ссылками на элементы прицела, а самой схемы/картинки прицела нет. Это на заметку производителю.
Смонтировал кольца, потом положил прицел, выровнял, затягивать не стал. И на 1х вижу, что ось прицела смещена левее оси ствола. Миллиметра на 2, наверное. Думаю, это некритично, вина колец на планке. Планка Пикатини. Занялся притиром, но он особо не потребовался - всё ровненько.
Подсветка работает, пока особо не занимался ей. Кручу-верчу, настраиваюсь.

Спасибо за отзыв!Туговат-многие пишут,здесь разберемся.А чем пахнет,можно узнать?))
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано DemonMSK:
Салфетка, крышки, кольца, ключ - да вы батенька буржуй :)
У меня была голая труба в пакетике и паспорт. Ну и качественная картонная коробка.

С коробкой вам повезло)Потому что сейчас,да бы цены не повышать, решили вернуться к гофрокартону, но сделаем красиво все.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано djvyacha:
И на 1х вижу, что ось прицела смещена левее оси ствола. Миллиметра на 2, наверное. Думаю, это некритично, вина колец на планке.

Скорее, самой планки
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

ВОМЗ писал(а): А чем пахнет,можно узнать?))
Древесиной и ДВП, как это было раньше лет дцать тому назад.
Нынче в моде картон, скотч и полиэтилен.
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

Скорее, самой планки
Чтобы не гадать, замерю сегодня ширину пикатини по вершинам, если они имеются, но я не припомню острых углов на ней. Тогда придётся по затянутому прижиму колец мерить. Если планка действительно ýже номинала, то вина на ней. Гайки колец разместил слева, значит и уход оси на узкой планке будет влево.
Планка от RECKNAGEL GmbH.
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

Как и полагал, есть совсем небольшая фаска. Однако штангенциркуль показал ровно 21мм, это вполне себе Пикатини.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ВОМЗ пожалуйста сделайте реальные фото сеток. как это выглядит в прицеле.
Бревис 2,5, сетка под семерку. стоит на сайге в семерке на кроне от НПЗ, айрелифа хватает впритык. стекла желтят, подсветку днем не видно, сетка очень мелкая, стрелять на вскидку, те быстро вскинулся и бахнул- не получается. до грудных мишеней на переднем плане примерно 100 метров.
на круг - надо чтобы ВОМЗ перестал слушать тактикульных идиотов с ганзы, которые вечно стреляют сидя со стола и их устраивают тонкие мелкие сетки. и сделать полноценные сетки которые актуальны для призматических малократных прицелов- те они должны быть жирные, для нормальной стрельбы на вскидку. не надо сохранять размеры сеток и делать их пропорциональными прицелам с 4Х... надо делать сетки актуальные для быстрой стрельбы... стрелять сидя со стола надо с нормального прицела с нормальной кратностью, а то получается жопа на круг а не прицел. :D. по итогу что имеем - онли мелкие сетки и говносетки контурные зачем то из тонких линий, но уже имеющие нормальные размеры, пустые внутри. нахрена такое было сделано- сложно сказать. не удобно. мало того- такая мелкая (или нормальных размеров контурная, те пустотелая внутри) сетка теряется на темной мишени, ее видно хреново на фоне того же леса или там земляного вала или мишени. Тупо теряется время на поиск мелкой говносетки на темной мишени и затем на прицеливание по ней же...
прицел не мой и я бы с такой говносеткой мелкой себе никогда не купил.
ВОМЗу в какой уже раз - сделайте нормальную дневную подсветку и нормальную жирную сетку. хватит слушать идиотов :D
Изображение
Ps- говноконтурная сетка, без заполнения внутри - в размерах нормальная, но ее также не видно нормально на темном фоне и приходится искать во первых из за того что подсветку днем не видно раз, контурная сетка слишком тонкая... идея была нормальная. размерность хорошая, реализация говно на выходе... ну и на счет качества- это фото из соседей темы по бревисам, краска на стекло вся прилетела, я про точки...
Изображение

единственная нормальная сетка из всех что имеются сейчас в бревисах и которая подойдет с натяжкой для выстрой стрельбы на вскидку (жамкнуть для увеличения)- в меру жирная и хотя бы боль мень хватаемая глазом - только эта. и то меленькая. ну и как обычно - подсветка только точка по центру, которую не видно днем. -
Изображение

Stown2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:51

Сообщение Stown2 » .

Подскажите, есть ли возможность поставить рукоятку на кольцо смены кратности, а то больно туго ходит
И еще вопрос - ни где не нашел данных про влагозащищенность прицела, в воду погружать его не планирую, но вот что касается дождя или снега, то весь интересно как он себя поведет
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

не нашел данных про влагозащищенность
В руководстве по эксплуатации на 3й странице:
Прицел выпускается в пыле-брызгозащищенном исполнении и может применяться в диапазоне температур от минус 40?С до плюс 50?С.
Stown2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:51

Сообщение Stown2 » .

Изначально написано djvyacha:

В руководстве по эксплуатации на 3й странице:
Прицел выпускается в пыле-брызгозащищенном исполнении и может применяться в диапазоне температур от минус 40?С до плюс 50?С.

спасибо, пропустил про брызгозащищенность. Получается дождь не страшен или все зависит от интенсивности дождя?
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

sas7777
Как всегда, не в бровь, а в глаз )))))
в меру жирная и хотя бы боль мень хватаемая глазом
LT400 в этом плане мне кажется поинтересней.
Изображение

СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Новая продукция ВОМЗ
Что за зверь AVIS-PRO ???
https://vomzpilad.ru/product/k...1kh20-avis-pro/


Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

Ps- говноконтурная сетка, без заполнения внутри - в размерах нормальная, но ее также не видно нормально на темном фоне и приходится искать во первых из за того что подсветку днем не видно раз, контурная сетка слишком тонкая... идея была нормальная. размерность хорошая, реализация говно на выходе...

1. Контурность обусловлена технологической спецификой (из-за подсветки.
2. У грамотных профессиональных военных именно эта сетка вопросов не вызывает. Мало того - она им очень нравится, говорят - и прицел и именно эта сетка - один из лучших вариантов для АК на ситуацию.
Вы можете скромно называть всех тактикульными идиотами, но охренеть сколько Бревисов сейчас работают на передке и люди объективно довольны.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано СергейЕ:

Что за зверь AVIS-PRO ???
https://vomzpilad.ru/product/k...1kh20-avis-pro/

Классный прицел, во всех отношениях
Изображение
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Классный прицел, во всех отношениях
Расшифруйте.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано СергейЕ:

Расшифруйте.

Поле, картинка, точка, регулировка яркости, время работы от одной батарейки, надёжность, эффективность и цена
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Черномор писал(а): Поле, картинка, точка, регулировка яркости, время работы от одной батарейки, надёжность, эффективность и цена
Не поскупились твои спонсоры на эпитеты :D
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано Черномор:

1. Контурность обусловлена технологической спецификой (из-за подсветки.
2. У грамотных профессиональных военных именно эта сетка вопросов не вызывает. Мало того - она им очень нравится, говорят - и прицел и именно эта сетка - один из лучших вариантов для АК на ситуацию.
Вы можете скромно называть всех тактикульными идиотами, но охренеть сколько Бревисов сейчас работают на передке и люди объективно довольны.

1) что то здесь на 1х бревисе нормально сделали толстую сетку, не контурную (подсветка все так же говно к сожалению, фото с подсветкой увеличивается если нажать), не развитую, но тем не менее. никаких проблем по технической составляющей. Фотки из этой темы:"Ракурс" глазами владельца

Изображение
Изображение
Кто мешает сделать похожее на 2,5х- любой конфигурации сетку- сложно сказать, не те ли тактикульные идиоты, которые в первый раз насоветовали? еще раз- призматический прицел малократный должен быть с жирной быстро видимой сеткой при вскидывании, с хорошей дневной подсветкой. сетка не должна быть мелкой... хотите с мелкой- делайте с ней прицел 4Х, с которого уже проблематично быстро накидать... Но Вомз скопипастил почему то жирную сетку акога на свой 4х призматический прицел. вот там модная тонкая была бы как раз в тему.
2) тут я ваще без комментариев и просто поржу :D. Про "передки" можно не надо пожалуйста бггггг.

wsv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:33

Сообщение wsv » .

sas7777 писал(а): Кто мешает сделать похожее на 2,5х- любой конфигурации сетку
https://pilad-vomz.ru/product/p25x24lbrevis
LHS1-400, или LCD-400, вроде вполне такие же. У меня LHS1-400 такая, подсветка слабовата, тут согласен. В остальном очень неплохая сетка, как по мне.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

сплошную надо делать как выше на 1х, а не тоненькое контурное. не видно ни болта на темном при вскидке, при поводке, сетку искать приходится, фокусироваться на ней. почему сразу то нельзя было жирным (толстой линией) нарисовать? зачем это извращение все? кому оно нужно на от 1 до 2,5Х прицеле?
Просто повторюсь: тут если тему отмотать к моменту выпуска- был опрос на счет сеток, кто в лес кто по дрова был, но нашлись люди насоветовашие говно мелкое не понимая что на малократке если пропорции соблюдать как на 4х и больше прицелах- сетка будет мелкая, а некто сказал- у нас есть идея сделать контурные сетки и вуаля- на выходе имеет и то и это ахахахаха. советы делать жирные сетки проигнорировали. Только на последних аппаратах, которые начали выходить позже, я про 1Х - начали делать жирную сетку, поняв что какая то жоппа получается и отзывы не у всех хвалебные про первые сетки.
Но имхую все также - видимо никто ничего теперь не планирует переделывать, тк муторно технически что то изменить (в тех процессах или документации- я хз - далек от производства), по этому на форуме вещают некто про мифические технологические трудности... все банально- бабло порешало- выпустили с нуля контурные и мелкое- а теперь деньги тратить в условиях печальки экономической на переделку в жирные? Очень сомневаюсь- народ и так берет... Ведь среди дешманского -это безальтернативно, если про китай не вспоминать.
как то там мне это все видится. надеюсь конечно что допилят, сделают нормально видимые сетки + подсветку яркую дневную родят наконец то... Пока наблюдаю полуфабрикат, который покупают из за отсутствия альтернативы бюджетной.
потру попозже, смысл по сто раз разжевывать одно и то же. надо просто периодически раз в полгода палочкой ворошить напоминая о этих двух пунктах ахахаха. глядишь через годик другой допилят.
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

сплошную надо делать как выше на 1х, а не тоненькое контурное. не видно ни болта на темном при вскидке, при поводке, сетку искать приходится, фокусироваться на ней. почему сразу то нельзя было жирным (толстой линией) нарисовать? зачем это извращение все? кому оно нужно на от 1 до 2,5Х прицеле?
Ни чего вы не понимаете, Александр. Пока вы по тирам да полигонам бегаете да ползаете тыщи патронов сжигая. Пока разные карабины осваивает. Да на разные дистанции пуляете, ещё и с переносом по фронту и высоте... Вобщем фигнёй занимаетесь.
Заводские манэгеры думу думают... Да все о народе пекутся.
Так что вы тут не это... Ну, не того
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Изначально написано Черномор:

Поле, картинка, точка, регулировка яркости, время работы от одной батарейки, надёжность, эффективность и цена

Поле --- поле подлесок, я двумя глазами смотрю и корпус калика не вижу.
Картинка --- в вомзовском магазине, по тел., продавец сказал, что синева осталась.
Точка --- круглая стала?
Рег яркости --- ну хоть кто то додумался вместо дЭбильной кнопки барабанчик вернуть!!! Только зачем наверх воткнули?
Время раб ---Холосан переплюнули?
Надёжность --- настрел тестового (ручной сборки) образца на полигоне завода. С отчетом инженера/технолога завода? "Доктор у меня соседу 86 лет. Он говорит, что девочек ..... Ну и вы говорите"
Эффективность --- вот вообще не понял, что Вы хотели сказать.
Цена --- вдвое дороже обычного.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

2) тут я ваще без комментариев и просто поржу :D. Про "передки" можно не надо пожалуйста бггггг.

Поржи.
Я даже спорить не буду, ибо мне виднее и слышнее. Тупо статистически.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

1) что то здесь на 1х бревисе нормально сделали толстую сетку, не контурную (подсветка все так же говно к сожалению, фото с подсветкой увеличивается если нажать), не развитую, но тем не менее. никаких проблем по технической составляющей.

Я рад, что на Ганзе есть технические эксперты,
которые не понаслышке знают об отсутвии технических проблем при подсветке сплошной сетке на Бревисе 2,5х24
:D

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя