1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mokus:

Раньше хоть писали сколько и чего, а тут просто докуя, красиво и цена :P

Так на сайте есть вся техническая информация, которая всё равно интересует не более 10% покупателей
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Черномор:

Так на сайте есть вся техническая информация, которая всё равно интересует не более 10% покупателей

Что-то не увидел - честная хоть единица или аля алиэкспресс ?
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано mokus:

Что-то не увидел - честная хоть единица или аля алиэкспресс ?

причем здесь алиэкспресс? или вы там привыкли покупать ТОЛЬКО безымянный хлам?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mokus:

Что-то не увидел - честная хоть единица или аля алиэкспресс ?

Я ещё ни разу не видел, чтобы даже на 100% единицы субъективно все это подтверждали.
По информации от завода, оптически да, единица.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Черномор:

Я ещё ни разу не видел, чтобы даже на 100% единицы субъективно все это подтверждали.
По информации от завода, оптически да, единица.

А я видел на никоне, так неужели не дали подержать
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано mokus:

Что-то не увидел - честная хоть единица или аля алиэкспресс ?

скорее всего (по аналогии с 1-7) диоптрийкой можно накрутить до этак 0,9.
И накрученная диоптрийка (даже всего то на пару диоптрий) на эту самую единицу влияет довольно ощутимо.
Изначально написано mokus:
А я видел на никоне, так неужели не дали подержать

Судя по видео - Юрий с ним даже пострелял :) И вроде бы не с одним экземпляром.
И скажем так - то что я вижу как единицу на сваре и 1-7, владельцы "честной единицей" не воспринимают ну совершенно. А если они себе как единицу накручивают - мне на 1-7 стрелять вообще не комфортно. Кажется что где-то 0,9 и видно как-то мутно/криво, хотя владельцу зашибись, и на практике - попадется отлично. А на сварике мне кажется, что кратность где-то под полтора. Мне впрочем не мешает :) так что его диоптрийку я не кручу.
И эта, покрутив диоптрику на 1-7, я получаю вполне ок картинку, разве что узкую очень.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mokus:

А я видел на никоне, так неужели не дали подержать

Кого не дали подержать?
serzsh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:28

Сообщение serzsh » .

Изначально написано mokus:
А я видел на никоне, так неужели не дали подержать
Кого не дали подержать?
И за что?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Черномор:

Кого не дали подержать?

Прицел этот сраный, что ты якобы рекламируешь :D
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Ну вот, в магазинах он уже 26-27.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано autowolf:
Прицел, конечно, интересный. Но из всего набора сеток "Охотничьей" так и не увидел. Под охотничьей я понимаю яркую Точку (с Т-образными линиями, с перекрестьем, неважно).
Пусть сеток будет много и разных. Для тактиков, стратегов, балоболов и т.д. Но ОДНУ хотя бы чисто охотничью, о которой уже в данной теме много раз сказали - Яркую Точку, сделайте пожалуйста.

Сделают, благо в каталоге эта сетка есть. Хорошая, кстати.
Дед Матвея
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 20:14

Сообщение Дед Матвея » .

В теме 1-7-25, всего 4 ст и уже на 1ст полно фото, как в него видно,а тут 16ст одних разговоров.
TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

Еще вот по сроку гарантии.
Всего 24 месяца.
При такой цене, хотя бы 30лет.
Простой охотничьей сетки - крест с подсвеченной точкой, точно не хватает.

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Дед Матвея писал(а):В теме 1-7-25, всего 4 ст и уже на 1ст полно фото
Потому, что 1-7 можно купить, и некоторые даже купили, а об 1-8 пока только мечтают.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано TJZ:
Еще вот по сроку гарантии.
Всего 24 месяца.
При такой цене, хотя бы 30лет.
Простой охотничьей сетки - крест с подсвеченной точкой, точно не хватает.

А почему не 100 лет?
TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

Изначально написано Crew:

А почему не 100 лет?

А почему не 10тр?
У меопты 30лет гарантия. У люпоьда пожизненная.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано TJZ:

А почему не 10тр?
У меопты 30лет гарантия. У люпоьда пожизненная.

Гарантийный срок - чистой воды маркетинг. Вам самому не смешно насчёт даже не "пожизненно", но хотя бы 30 лет?
Вы всерьёз уверены, что найдёте эти бумаги через четверть века или что вам в принципе нужен будет этоот геморрой с обьменом?
Чем больше гарантия, тем выше цена на конечный продукт, это азы.
У оптического прицела практически все косяки вылазят в течение первого года эксплуатации, это максимум.

TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

Сохраню. Я же за это заплатил.
ВОМЗу тоже можно не бояться давать такие гарантийные сроки.

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано TJZ:

А почему не 10тр?
У меопты 30лет гарантия. У люпоьда пожизненная.

Если активно 30 лет пользовать прицел, то он умрет скорее от физических воздействий, а не от брака.
TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

Изначально написано Crew:

Если активно 30 лет пользовать прицел, то он умрет скорее от физических воздействий, а не от брака.

Это 30 лет перевозок в уазиках, правок барабанчиками?

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано TJZ:
Сохраню. Я же за это заплатил.
ВОМЗу тоже можно не бояться давать такие гарантийные сроки.

Вы свои предложения можете обосновать экономически, с учётом политики завода или с позиций соответствующего знания конструктивно-эксплуатационных качеств оптики ВОМЗ?
Повторюсь ещё раз - огромный гарантийный срок - это маркетинговая уловка, чисто манипулятивный приём, классика жанра.
За каждый лишний год гарантии вы платите лишние деньги.
Это как при покупке стиральной машины вам предложат занедорого купить лишний год гарантии, которая почти 100% вам не понадобится. Просто потому, что машинка сломается или в течение базовой гарантии или после добавочной.
С автомобилями сейчас такая же история. Не будьте наивными.
Вы всерьёз хотите, чтобы производитель вводил себя в заблуждение?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано TJZ:

Это 30 лет перевозок в уазиках, правок барабанчиками?

От импульса отдачи, от которой рано или поздно умирает ЛЮБОЙ прицел. Скорее рано.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Гарантийный срок - чистой воды маркетинг. Вам самому не смешно насчёт даже не "пожизненно", но хотя бы 30 лет?
Вы всерьёз уверены, что найдёте эти бумаги через четверть века или что вам в принципе нужен будет этоот геморрой с обьменом?
Чем больше гарантия, тем выше цена на конечный продукт, это азы.
У оптического прицела практически все косяки вылазят в течение первого года эксплуатации, это максимум.

эээ, мультитул Лезерман, обращался по гарантии после примерно 10 лет эксплуатации.
У нормального производителя есть база серийных номеров, и гарантия осуществляется по ним, не паря покупателя лишними бумажками.
Что и отличает нормальную гарантию от отечественной, где для её получения нужны чек, накладная, выписка из налоговой, паспорт изделия, паспорт покупателя, гарантийныйф талон, заверенная копия лицензии производителя, заводская упаковка в идеальном состоянии, справка о не наблюдении в ПНД, свидетельство о рождении, спарвка из ЖЭКа итд...
А при непредоставлении любой из бумажек - идет отказ. "Коробка помята и имеет следы воздействия влаги" "целлофановая запайка на коробке нарушена, изделие из неё извлекалось и гарантии не подлежит"... Идеи например о том, что при покупке через инет не может быть чека - не посещает.
ЗЫ. ВОМЗ в этом вопросе относительно нормальный - где то посредине между совком и нормой.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
В том же хвалебном видео от Черномора нет ни данных о стрельбе онлайн на 100 метров,
Видео онлайн я не стал вставлять, дабы поберечь нервы некоторых впечатлительных товарищей. А то в ролике про приклад SAG для Тигра сдуру показал первую же мишень, так эксперты чуть диваны не порвали.

Изначально написано sas7777:
ни о сетках и их привязке к мишени

Вы уверены, что смотрели именно мой ролик?
Изначально написано sas7777:
Зы- и марки не забыть человеческие сделать на малократных призматиках, те жирные а не контурные из тонких чёрточек, раз подсветку яркую дневную реализовать не могут :D

В третий раз выкладываю один из вариантов сетки серийного Бревиса 1х14.
Или на Ганзе, как водится, чужие посты никто не читает?
Изображение
Изображение

TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

sas777
Почему надо отсылать вортекс из европы или штатов?
Основной посыл компании если в новом прицеле все по серьезному, то и оформите все по серьезному.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Повторюсь ещё раз - огромный гарантийный срок - это маркетинговая уловка, чисто манипулятивный приём, классика жанра.
За каждый лишний год гарантии вы платите лишние деньги.
Это как при покупке стиральной машины вам предложат занедорого купить лишний год гарантии, которая почти 100% вам не понадобится. Просто потому, что машинка сломается или в течение базовой гарантии или после добавочной.
С автомобилями сейчас такая же история. Не будьте наивными.
Вы всерьёз хотите, чтобы производитель вводил себя в заблуждение?

Очень пожалел, что не расширил гарантию текущей машины - она поломалась как раз после основной, но расширенная её покрыла бы.
Тут фишка в том, что "длинная" гарантия сильно успокаивает. У меня то была фаза активной стрельбы (в среднем 70-100 в неделю) то пауза в пару лет, когда за весь год десяток выстрелов.
И Меопта (ранее был Никон, но увы больше нет по нему гарантии) в этих условиях предпочтительнее - потому что не факт, что я за первый год настреляю столько что косяки вылезут.
И хотя брак есть у всех, субъективно - %% у отечественных велик, и сравним с плохим Китаем.
Из лично щупаного - у ВОМЗ получается примерно 12% брака - 1 из 8 прицелов, что я вижу, и которые на моей памяти были куплены новыми. Выборка недостаточна, но %% весьма немал. И не порождает ни малейшей уверенности, что следующий не развалится через 2,5 года от покупки. Особенно учитывая, что на "старые" Пилады у владельцев нарекания, и при их наличии на руках, с ними никто из знакомых не стреляет.
Изначально написано Черномор:
Самая дешёвая Меопта6 из китайских комплектующих стоит больше 38 тысяч рублей

Уже задолбала эта сказка про Китай.
И хороший Китай уж точно не хуже, чем отечественое сделанное на древних убитых станках.
У нас уже научились наконец варить стекло без пузырей? У нормальных буржуев пузырьки итд уже очень давно не нормируются, в отличии от. Вернее они у них нормируются как "включения крупнее ххх не допускаются", против отечественной нормы "не более чем хх на ххх объема"
у ВОМЗ сейчас получаются неплохие прицелы, при довольно адекватной цене ( в отличии от много кого), но что у них с надежностью пока непонятно, и "длинная" нормальная гарантия была бы приятным бонусом. Причем согласно вашей теории о её не нужности - весьма недорогой.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

И хороший Китай уж точно не хуже, чем отечественое сделанное на древних убитых станках.
Ни одного древнего убитого станка на российских ОМЗ я не видел
У нас уже научились наконец варить стекло без пузырей?
Конечно. И успешно продавать это стекло и изделия из него (апохроматы и т.д.) всемирно известным производителям
у ВОМЗ сейчас получаются неплохие прицелы, при довольно адекватной цене ( в отличии от много кого), но что у них с надежностью пока непонятно
Пока - да
Тут фишка в том, что "длинная" гарантия сильно успокаивает. У меня то была фаза активной стрельбы (в среднем 70-100 в неделю) то пауза в пару лет, когда за весь год десяток выстрелов.
И Меопта (ранее был Никон, но увы больше нет по нему гарантии) в этих условиях предпочтительнее - потому что не факт, что я за первый год настреляю столько что косяки вылезут.
Согласен
И хотя брак есть у всех, субъективно - %% у отечественных велик, и сравним с плохим Китаем.
Я уверен в том, что причина этому злу - ГОЗ, о чём я неоднократно писал в своих статьях по отечественной оптике.
ЗЫ: что интересно, у Дедала такого брака нет, это объективно.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Вы уверены, что смотрели именно мой ролик?

Лично я в ролике ничего полезного не увидел :(
Ну кроме того, что таких прицелов существует не менее 4 штук, присланных Юрию Максимову, который снял про него рекламу.
Там много про всякое, но не про прицел.
Мысли "может стоит купить?" - после ролика не появляется :(
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Мысли "может стоит купить?" - после ролика не появляется
я вообще разницы с 1-7 не наблюдаю кроме плюсов в виде скопипастеной у никона возможности быстрого обнуления барабана и сеток человеческих (по крайней мере похожих на них, но в реале надо смотреть через окуляр, а то может опять тонюсенькая нихрена не видимая сетка, по рекламным фото не поймешь - я видел видос Лиса-Байкера как видно онлайн в прицел призматика ВОМЗа и ржал над хрен пойми чего там разберешь на темном фоне, подсветки дневной нет нихрена (тут либо тонкое но яркая подсветка либо жирное и хрен с ним, оставьте вашу убогую сумеречную подсветку, раз не можете все вместе, как даже бюджетный китай может- сетку жирную и подсветку дневную), а потом сравнение с суперфотками Черномора где прям сквозило -шат ап энд тейк май мани (хватай быстрее). кратность на единичку побольше- ну такое себе.
Короче кругом пытаются если культурно сказать- пошутить нас за наши же деньги...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано sas7777:

я вообще разницы с 1-7 не наблюдаю кроме плюсов в виде скопипастеной у никона возможности быстрого обнуления барабана и сеток человеческих ...
Короче кругом пытаются если культурно сказать- пошутить нас за наши же деньги...

Если смотреть "по цифрам" - ещё поле ощутимо больше.
Другое дело, что так уж у нас исторически сложилось, что цифры в паспорте и реальная жизнь дружат не всегда.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей