1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
ДронМэйстер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:24

Сообщение ДронМэйстер » .

Коллеги!
Можно сколько угодно растекаться общими и пространными мыслями, оправдывая бездействие. Уважаемый zzz108 очень четко подметил, у каждой проблемы есть ФИО. В данном случае это ОТК, следствием которого на прилавках брак. А далее от ОТК назад по производственной цепочке устранять нарушения, которыми могут быть и слесарь Вася вредитель и недобросовестный поставщик с откатом и т.д. и т.п.
Система управления рисками и внутреннего контроля уже пережевана миллион раз.
С уважением!

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано zzz108:

Это очевидные вещи.
Но раз вы об этом говорите, к вашим словам ведь нужно как-то отнестись. Как прикажете? Ведь это сказано было - чтобы сформировать у собеседника определённое мнение.
То есть, мы сейчас должны дружно согласиться с тем, что раз у завода трудности, то ему позволительно допускать в продажу дефектные изделия.
Так получается?
Этими словами я не собираюсь оправдывать брак, лишь хочу внести немного ясности в происходящее. А Вы со своими примерами совсем не в ту степь уехали. перечитайте-я о другом.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Этими словами я не собираюсь оправдывать брак, лишь хочу внести немного ясности в происходящее. А Вы со своими примерами совсем не в ту степь уехали. перечитайте-я о другом.

Да многое, да практически всё, ясно и без пояснений.
Я, наверное, действительно не в ту степь уехал :)
Надо было сразу договориться что мы не будем обсуждать причины проблем, которые и так понятны. Вместо этого следует определить круг задач, в результате решения которых получится хороший прицел.
Итак, прилипшую к стеклам осыпавшуюся краску и прочий брак предлагаю не обсуждать: его просто не должно быть и не должно быть никаких обсуждений. Бракованное изделие ни при каких условиях не должно покинуть территорию предприятия и внутри следует разобраться по всей цепочке :) кто и какую ответственность должен понести за каждый конкретный случай брака.
Собственно, Америку я ведь сейчас не открыл.
Закрыли тему.
Теперь к делу.
О том, что нужно сделать.
- Однозначно не нужна подсветка всей сетки. Это только мешает. Особенно неопытные стрелки в темноте будут сосредотачивать внимание, а вернее - рассредотачивать внимание по всей сетке и не будут видеть цель. Интересно что Кузьмичи и неопытные стрелки не будут понимать почему не попадают. Искушённый стрелок способен справиться с этим неудобством; но скорее выберет другой прицел - без этой глупости.
Итак, подсвечиваем только центральный элемент.
Только птичку, или только точку, или только точку в круге.
- Яркости подсветки должно хватать чтобы она была видна днём.
- Малая кратность хороша для коротких и средних дистанций. На фига здесь дальномерная парабола?
Дистанция прямого выстрела практически всегда.
Уберите, пожалуйста, лишний элемент, который перегружает сетку.
Хотя можно выпускать и без дальномера и с дальномером.
Кузьмичи и бестолочи будут, наверно, охотнее брать с дальномером. Ну, так им и надо. Сами виноваты.
Нормальные пацаны купят с сеткой без лишней дряни. Вам же меньше рисовать.
- Элементы сетки, которые нарисованы контуром, закрасьте уже наконец.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Не так уж и много нужно исправить.
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

пыль внутри стёкл появляется от отдачи, просто начинает осыпаться и липнет к стёклам, её отк не видит при приёмке, а испытывать каждый прицел на ударную нагрузку они некогда не станут, зачем, и так купят
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Kilka:
пыль внутри стёкл появляется от отдачи, просто начинает осыпаться и липнет к стёклам, её отк не видит при приёмке, а испытывать каждый прицел на ударную нагрузку они некогда не станут, зачем, и так купят

Все понимают откуда она появляется))
А также все знают что есть прицелы, в которых этой дряни нет. Понятно также почему подсветка не попадает в сетку, почему она в левой части тусклее, почему в некоторых прицелах сетка стоит криво...
Ну, кто купит - так ему и надо.
Мы же здесь ведём диалог с представителем завода с целью сделать как надо. Раз уж завод проявил такое намерение и даже поручил этот диалог своему сотруднику.
Что же, поглядим что из этого вырастет.

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Kilka:
пыль внутри стёкл появляется от отдачи, просто начинает осыпаться и липнет к стёклам, её отк не видит при приёмке, а испытывать каждый прицел на ударную нагрузку они некогда не станут, зачем, и так купят

На ударные нагрузки испытывают 2 раза!Перебирают и чистят. Так же делали экспертизу о природе того,что осыпается. Оказалось,что это металлические включения. Не пыль,не краска, не герметик. Так что перестаньте так думать.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ВОМЗ:

На ударные нагрузки испытывают 2 раза!Перебирают и чистят. Так же делали экспертизу о природе того,что осыпается. Оказалось,что это металлические включения. Не пыль,не краска, не герметик. Так что перестаньте так думать.

гляжу на моргающую от холостого спуска подсветку - и как-то не совсем похоже :)
Впрочем при этом ХОРТ вполне позволяет собирать сабмоашные группы, и живет уже не первую тысячу.
Марка вроде на место встала, и даже не знаю - чинить прицел или нет.
ЗЫ. При всё этом пыли в прицеле вроде бы как нет. Ну то есть грязь на стеклах есть - я с ним под дождь и снег попадал, но она явно "внешняя".
Кстати - а как можно стереть следы дождя с окуляра и объектива?
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

На ударные нагрузки испытывают 2 раза!Перебирают и чистят. Так же делали экспертизу о природе того,что осыпается. Оказалось,что это металлические включения. Не пыль,не краска, не герметик. Так что перестаньте так думать.

Извините, но теперь вы не туда говорите :)
Стрелку, собственно, без разницы - краска это или металл. В любом случае этого не должно быть. Это нужно надёжно устранить, а не объяснять что это такое.
Вот, например, сетка моего прицела. Ну, не моего, а точно такого же. Какая разница? Просто это фото есть фтырнети и не нужно возиться свою фотографировать.
Изображение
На стёклах нет никакого мусора, поэтому никто не перестал никак думать. Никто и не начинал ничего думать: нет причины.
Так должно быть.
ЗЫ
Кстати, обратите внимание на дневную подсветку и отсутствие дальномера.
У меня на Сайге прицел работает давно. Не берусь указать его настрел. Сколько-то тысяч... Не считаю. Я везу на стрельбище обувную коробку патронов, когда еду стрелять )))
Одним словом, я вам на основании практики пытаюсь советовать какая должна быть сетка, подсветка...
Жаль только что загонник не шибко подходит для СКС. Так бы поставил его и не заморачивался.
Сетка с птичкой у вас годится. Только закрасить контуры и нормально подсветить центр.
Сетка с посвеченной точкой не очень внятная. Можно сделать как с птичкой, только точка в центре.
Точку в круге не видел. Помалкиваю. Хотя, опять же, если как с птичкой, только точка в круге, будет хорошо.
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

Изначально написано ctrelok72:

Ну вот - только думал поддержать отечественного производителя и взять пару вологодских прицелов 1-8...Совсем все в них плохо? Придется брать Вортекс Страйк Иглы 1-6, 1-8?

Я брал на Сайгу и продал Вортекс Страйк Иглы 1-6, такое говно-мыло, это не Вортекс совсем ни как, сравнивать есть с чем, на моём карабине Вортекс Райзон 3-15х42
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Kilka:

Я брал на Сайгу и продал Вортекс Страйк Иглы 1-6, такое говно-мыло, это не Вортекс совсем ни как, сравнивать есть с чем, на моём карабине Вортекс Райзон 3-15х42

Т.е. то что торгуется по названием Страйк Игл, совсем не Вортекс? Контрфактная продукция?
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

Изначально написано ctrelok72:

Т.е. то что торгуется по названием Страйк Игл, совсем не Вортекс? Контрфактная продукция?

я не знаю, но прицел плохой, лучше взять Вомз я думаю
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Kilka:
мужики, хоть убейтесь вы их призывать и стремится к качеству - пока есть бюджетно-оборонная и сладкая и всегда под рукой сиська - хер они ложили на качество гражданской продукции !!! и петь и плясать на форумах и в чатах они будут соловьём, но реально ничего делать не будут !!!

Ну вот - только думал поддержать отечественного производителя и взять пару вологодских прицелов 1-8...Совсем все в них плохо? Придется брать Вортекс Страйк Иглы 1-6, 1-8?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано ctrelok72:

Ну вот - только думал поддержать отечественного производителя и взять пару вологодских прицелов 1-8...Совсем все в них плохо? Придется брать Вортекс Страйк Иглы 1-6, 1-8?

Вортекс Страйк Игл 1-6 пообсуждаем? страйк игл 1-6.
https://forum.guns.ru/forummessage/95/2471285-m61850952.html вомз 1-7.
и то и это стоит на винтовочных калибрах 308, 54. все там нормально и на том и на этом. стекла, подсветка (дневная!!!), сетка, безгеморройность при приобретении через инет - лучше на страйке (этот стоял на тигре в 54 ща никон поставил). вес, цена, клики более четкие - это вомз. брать через инет вомза прицел категорически не рекомендую, в опусе про вомз описано как в магазине выбирали... не знаю что там по 1-8 прицелу но судя здесь же по отзывам владельцев- оптическая составляющая немногим лучше 1-7, все косяки - много брака, подсветка только в темное время - перешли от предыдущего прицела.
да, 1-8 страйк игл не стоит брать, там выше 6х кратность- жестокое мыло. хотя кому что...
со страйк игла настрелял под тысячу-полторы -сайга 5,45, сайга308, тигра54...
с вомза 1-7 (прицел не мой)- настрел больше 500 на сайге 308.
тема вомзА- прицел 1-7 от него на фото. страйка можно глянуть выше по ссылке на хуигре про страйк :D
Изображение
Зы- а еще у нас есть бивис (и батхед бггг) 2,5Х... традиционно- сетка печаль, тонкая, подсветка печаль- днем не видать. На ганзе тем наплодили по вомзУ кучу, везде одно и тоже написано так то. 1-8х25l хорт охотник (вомз)
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ctrelok72:
Т.е. то что торгуется по названием Страйк Игл, совсем не Вортекс? Контрфактная продукция?

Нет, просто линейка попроще.
Ну вот как с Люпольдом, допустим. Желательно брать VX 3, 6, VX-R там, Mark 4, 5, всякие HD. Но у того же Люпольда есть линейки райфлмен или фридом. Это уровнем ниже.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Завод молчит.
Занят делом и скоро приятно удивит нас отличными прицелами?
Или просто потеряли интерес?
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано zzz108:
Завод молчит.
Занят делом и скоро приятно удивит нас отличными прицелами?
Или просто потеряли интерес?

Сезон отпусков думаю. Но все равно хотелось бы услышать о перспективах улучшения Хорта.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

А мне уже СКС купили. Уже надо вплотную думать о прицеле :)
pixik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение pixik » .

Купил в прошлом году хорта, все было хорошо до июня этого года, на настреле 300+ на х39 патроне, начал обильно появляться мусор на сетке. Через магазин в котором покупал отправил на завод по гарантии, прошло более 50 дней, приехал забирать, так при проверке мусор не до конца вычистили, подсветка после ГР вообще перестала работать. Сдал обратно. Задумка с прицелом хорт отличная, реализация и отк хромает.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

так , а что, всё таки, с бревисом 1*14???? его где нибудь продают? на "офицале" нет.
Diver0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:04

Сообщение Diver0 » .

А что хорошего/плохого сообщество скажет о Пилад P 4х32 LGG? Планируется к установке на 7,62х39, в кандидатах был ещё и Бревис 2,5, но смущает ситуация с подсветкой.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Прицел. "Первенец" новой генерации. Нормальный.
Вот читаю про гарантийку - и желание чинить прицел как-то утихает.
Хотя параллакс на нём не настроен от слова вообще.
Замена на нормальный прицел сжала кучку :)
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Diver0:
А что хорошего/плохого сообщество скажет о Пилад P 4х32 LGG? Планируется к установке на 7,62х39, в кандидатах был ещё и Бревис 2,5, но смущает ситуация с подсветкой.

Если не СКС, то Вебер Вольф загонники стоят вменяемых денег. Как все недорогие прицелы, на максимальном увеличении немного мылят. У меня 1 - 4. Реально комфортно до 2,5 включительно, но стрелял и на х4. Хотя, нечасто нужно. Единица у них настоящая.
И уже в продаже второе их поколение.
Никаких проблем с подсветкой или чем-то ещё. Просто работает. Скукота :)
Призматиком интересуюсь исключительно в связи с особенностями СКС. Или к декабрю завод услышит голос разума и что-то сделает нормальное, или подберу другой прицел и снова надолго забуду об отечественном производителе.
Или вообще навсегда. Если наше, то какая-нибудь херня будет обязательно. К сожалению.
А это ж прицел. Тут херня недопустима.
Прошу прощения за мой французский.
Diver0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:04

Сообщение Diver0 » .

Изначально написано zzz108:
Если не СКС, то Вебер Вольф загонники стоят вменяемых денег. Как все недорогие прицелы, на максимальном увеличении немного мылят. У меня 1 - 4. Реально комфортно до 2,5 включительно, но стрелял и на х4. Хотя, нечасто нужно. Единица у них настоящая.
И уже в продаже второе их поколение.
Никаких проблем с подсветкой или чем-то ещё. Просто работает. Скукота :)

Рассматривал такой вариант. Смущает то, что неоднократно встречал отзывы о смещении СТП при смене разрешения. Поговаривают, что это общая беда недорогих загонников.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Diver0:

Смущает то, что неоднократно встречал отзывы о смещении СТП при смене разрешения.

Тут у меня такая статистика.
У меня 1 - 4. У двоих друзей 1- 6. Он на пару тысяч всего дороже, но расширение диапазона позволяет комфортно пользоваться примерно в пределах 1 - 4. Они на мой посмотрели, постреляли и послушались совета взять диапазон побольше. Есть и ещё больше, но там уже цена заметнее вверх. Хотя, смотря на какое оружие. Я постоянно держу на единице и лишь нечасто добавляю до 2,5 или до 3. У меня настрел немалый и всё в порядке. Вплоть до полного увеличения СТП на месте. У ребят настрел поменьше. Нареканий от них, тем не менее, не было.

Diver0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:04

Сообщение Diver0 » .

Изначально написано zzz108:
У меня настрел немалый и всё в порядке. Вплоть до полного увеличения СТП на месте. У ребят настрел поменьше. Нареканий от них, тем не менее, не было.

Спасибо, присмотрюсь)). Машинка вот такая:
Изображение
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Diver0:

Машинка вот такая:

Переменный загонник с х1 на калашоид - самое то.
Только, не теряя времени и денег на эксперименты, которые уже всеми пройдены :) ставьте сразу на планку вместо целика. Лучшего варианта пока нет.
И на низкие кольца.
Изображение
Diver0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:04

Сообщение Diver0 » .

Изначально написано zzz108:

Переменный загонник с х1 на калашоид - самое то.
Только, не теряя времени и денег на эксперименты, которые уже всеми пройдены :) ставьте сразу на планку вместо целика. Лучшего варианта пока нет.
И на низкие кольца.

Спасибо, сам склоняюсь к подобному варианту.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

которые уже всеми пройдены ставьте сразу на планку вместо целика
если прицел один- то приемлемо, хотя, дело вкуса. Если прицелов планируется несколько - то быстросъёмы боковые или крышки - самое то
Изображение
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано авганец:

Если прицелов планируется несколько

То не 100% конечно, но очень вероятно что стрелок ещё не всё понял.
Особенно если прицел на крышке.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя