1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Изначально написано ВОМЗ:

Будем стараться :)

Можно поинтересоваться, собираетесь ли вы делать боковое крепление для крепления на АК-подобные прицела Бревис 2.5х24? Очень бы хотелось видеть Ваш быстросъемный крон для этого прицела, чтоб через Виверы и другие крепления не городить.
Спасибо за ответ!
a2521212
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 13:58

Сообщение a2521212 » .

Добрый день, на Хорт охотник тухнет подсветка на 54 патроне, посоветуйте как лечить?
Tevriz55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 08:42

Сообщение Tevriz55 » .

Изначально написано a2521212:
Добрый день, на Хорт охотник тухнет подсветка на 54 патроне, посоветуйте как лечить?

У меня пока проблем не было, но где-то писали, что лечится подкладкой ффальги, контакт плохой
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано a2521212:
Добрый день, на Хорт охотник тухнет подсветка на 54 патроне, посоветуйте как лечить?

Отправлять по гарантии. У меня при холощении тухнет :), но никак не отправлю.
a2521212
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 13:58

Сообщение a2521212 » .

Отправлять по гарантии. У меня при холощении тухнет , но никак не отправлю.
Да не хотелось бы туда сюда *( а судя по отзывам это не так быстро...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

ЕМНИП менее месяца на заводе, и недели две пересылка туды-сюды. Или даже менее месяца на всё про всё. Запомнилось "менее месяца", увы это было довольно давно.
Ну в общем вполне терпимо. А уж на фоне КаКи - вообще сказка.
Ritter Max
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:39

Сообщение Ritter Max » .

На официальной странице ВОМЗ " Коллиматорный прицел ВОМЗ Пилад P1х20 AVIS-PRO Weaver" указан вес прицела - 140 кг.
https://vomzpilad.ru/product/k...1kh20-avis-pro/
Вопрос к заводу: тачка для перевозки идёт в комплекте?
Diver0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:04

Сообщение Diver0 » .

Изначально написано Ritter Max:
На официальной странице ВОМЗ " Коллиматорный прицел ВОМЗ Пилад P1х20 AVIS-PRO Weaver" указан вес прицела - 140 кг.
https://vomzpilad.ru/product/k...1kh20-avis-pro/
Вопрос к заводу: тачка для перевозки идёт в комплекте?

Да ладно вам... Это стандартный коллиматорный прицел рейлгана межгалактического крейсера класса "Разрушитель". Очевидно же... :)
ДронМэйстер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:24

Сообщение ДронМэйстер » .

Народ, а вы специально тему засераете? Зачем?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Вопрос у меня по Хорту есть.
Насколько я понимаю "отстройка параллакса на 100м" означает, что при качании головой и взгляде через прицел на объект в 100м точка прицеливания не смещается или смещается сравнимо с качанием головы (+- 2см максимум).
Ну по идее по крайней мере.
Но почему-то "не работает" - при смещениях головы СТП бродит по мишени в изрядных масштабах.
Это "так и задумано" что нет отстройки параллакса в принципе, или всё же глюк?
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

СТП бродит по мишени в изрядных масштабах.
Подскажите, пжлста, сильно гуляет?
Сетка актуальна на 8х, на сколько я понимаю.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Ritter Max:
На официальной странице ВОМЗ " Коллиматорный прицел ВОМЗ Пилад P1х20 AVIS-PRO Weaver" указан вес прицела - 140 кг.
https://vomzpilad.ru/product/k...1kh20-avis-pro/
Вопрос к заводу: тачка для перевозки идёт в комплекте?

Не удалось Вам-таки сумничать,это не наш сайт.Можно позвонить-спросить, что они там предоставляют.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано ДронМэйстер:
Народ, а вы специально тему засераете? Зачем?

Да это они так самоутверждаются)
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано DemonMSK:
Вопрос у меня по Хорту есть.
Насколько я понимаю "отстройка параллакса на 100м" означает, что при качании головой и взгляде через прицел на объект в 100м точка прицеливания не смещается или смещается сравнимо с качанием головы (+- 2см максимум).
Ну по идее по крайней мере.
Но почему-то "не работает" - при смещениях головы СТП бродит по мишени в изрядных масштабах.
Это "так и задумано" что нет отстройки параллакса в принципе, или всё же глюк?


Добрый день!Такого не должно быть. Вы можете прислать прицел на экспертизу и ремонт,либо на замену.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано djvyacha:

Подскажите, пжлста, сильно гуляет?
Сетка актуальна на 8х, на сколько я понимаю.

А сколько до стены? Если метров 200 - то в общем можно пренебречь, а если менее 50 - то вообще всё ОК. А по ощущению там вообще метров 30.
Гуляет сантиметра где-то на 3. У меня больше, но у меня дальность 100метров +-5.
Если на калаше стоит - то не очень :)
Если на чем-то точном - то сильно.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ВОМЗ:


Добрый день!Такого не должно быть. Вы можете прислать прицел на экспертизу и ремонт,либо на замену.

Спасибо. Похоже всё же придётся :(
С морганием я смирился, а это видимо таки поехала сетка :(
Блин, а у меня сейчас нет "лишнего" прицела поставить вместо Хорта.
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

А сколько до стены?
Яндекс карты говорят, что ~104м, плюс/минус.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Странно. У меня получилось что меньше. Ну или фотик сильно кривит углы, и увеличивает марку относительно объекта. У моего - 20 милов это почти точно 2 метра. А может и совсем точно - я вполне могу косячить в замерах.
Но по идее отстройки параллакса - точка должна практически не смещаться.
У меня примерно также, только смещения побольше.
И насколько я помню - "с новья" этого эффекта не было. Или как вариант я путаю с другим, одновременно обретенном прицелом.

sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Да они так ....

Доброго времени. Раз уж появились, ответьте пожалуйста на пару вопросов- есть ли в планах на бревиса 2,5х рабочая ДНЕВНАЯ (яркая днем) подсветка сетки. И второй- есть ли в планах доработка существующих сеток, чтобы они не были контурными (тонкий контур не заполненный внутри как на почти всех сетках сейчас), мб какие то новые, но чтобы были жирными, подобные как на 1х бревисе?
Смысл вообще есть ждать и то и другое или хотя бы что то одно из вышеуказанного? Вопрос простой- либо с первым пунктом либо со вторым по отдельности прицел вполне может полноценно функционировать (в идеале и то и это, но тут уж не до жиру). Полноценное функционирование- возможность шустро стрелять на коротке по множественным разноудаленным целям (стрельбище, промежуток етс- сайга 5.45) или быстро вскидываться и делать быстрый прицельный выстрел (охота- тигр, сайга308). Прицельная стрельба на подальше с призматиком малократным малоинтересна, но возможна, по этому стоит на крайнем- третьем месте.
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

ВОМЗ Пилад PV 1-8x25 L ХОРТ заявлено удаление выходного зрачка: 90 мм.
1. А это на 1х или на 8х кратности ? Или оно постоянное, независимо от смены кратности ?
2. Центральная точка у сетки LCD400 сколько в МОА ?
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

2. Центральная точка у сетки LCD400 сколько в МОА ?
В руководстве написано, что 1 угловая минута (МОА).
Изображение
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Kilka:
ВОМЗ Пилад PV 1-8x25 L ХОРТ заявлено удаление выходного зрачка: 90 мм.
1. А это на 1х или на 8х кратности ? Или оно постоянное, независимо от смены кратности ?
2. Центральная точка у сетки LCD400 сколько в МОА ?

Про 90 не уверен, кмк чутка поменьше, но тут ещё сильно зависит от глазок, очков/линз и накрученной диоптрийной коррекции.
Имхо - не совсем постоянное, но смещения головы минимальны, при вкладке попадаешь обратно.
Что-то типа 85-90 или 88-92.
При этом в очках и линзах одного номинала у меня разница порядка сантиметра-полутора на одной и той же кратности. И на Никонах, Цайсах, Люпах точно так же.

Спасибо за размеры.
Ряд кирпичей - примерно 10см. На 100 метрах мил = ряд.
Круг 5 мил - 7 рядов кирпичей. Дистанция по видео воспринимается как ощутимо ближе 100 метров. Гуляние СТП на +- 2..3 см в данном раскладе не особо критично, если громпалка не сабмоа :
Kilka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:34

Сообщение Kilka » .

Спасибо DemonMSK :)
Я просто сталкивался, когда заявлено 100 мм удаление выходного зрачка, но это реально работает только на 1х, а когда крутишь 8х - пипец, там и 50 мм не наберётся и стрелять невозможно ...
Я всегда настраиваю любой прицел на удаление выходного зрачка в кольцах и кроне (планке) на максимальной кратности этого прицела, чтобы вскинул и поймал, без чёрного очка мышки или лун, а на минимальной кратности оно само собой поймается :) но бывает так, что это сделать невозможно в принципе на го .. но прицеле
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

А что слышно про Хорт-тактик?
Какой он будет?
Какие сетки?
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

Ряд кирпичей - примерно 10см. На 100 метрах мил = ряд.
Круг 5 мил - 7 рядов кирпичей. Дистанция по видео воспринимается как ощутимо ближе 100 метров
Ну это Вы грубо взяли высоту ряда - 10см. По Вашим расчётам в круге 80см, что говорит об удалении стены более чем 100м, а не наоборот.
Я бы отталкивался от высоты кирпича 6.5см + раствор 1.5см, итого 8см. Пусть будет ~7 рядов, это ~56см, а круг на 100м как раз даёт 50см.
А точнее на длину кирпича гляньте, она 25см. В круг укладывается ровно два кирпича ~50см.
А от левой горизонтальной линии до правой ровно 10мил ~100см/100м, и между ними почти 4 кирпича по 25см, что и есть ~100см.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Kilka:
Спасибо DemonMSK :)
Я просто сталкивался, когда заявлено 100 мм удаление выходного зрачка, но это реально работает только на 1х, а когда крутишь 8х - пипец, там и 50 мм не наберётся и стрелять невозможно ...
Я всегда настраиваю любой прицел на удаление выходного зрачка в кольцах и кроне (планке) на максимальной кратности этого прицела, чтобы вскинул и поймал, без чёрного очка мышки или лун, а на минимальной кратности оно само собой поймается :) но бывает так, что это сделать невозможно в принципе на го .. но прицеле

Ээээ, ну вообще-то так делают все стрелки. Ну кроме "снайперов" КА/СА/РА, которые должны преодолевать трудности, а не метко стрелять.
Igor_84
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:49

Сообщение Igor_84 » .

Вопрос к производителю прицел с кратностью 1-10 нет в планах сделать ? если есть то когда ждать ?
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ВОМЗ:

В первую очередь мы оборонное предприятие.Много сил направленно именно туда.

А вот здесь, пожалуйста, стоп!!!
Не надо делать того, на что не хватает сил.
Что это за отношение к работе?
А давайте мою работу обсудим?
Представьте себе что у меня в тире человек, ну не погиб, а получил серьёзное ранение в результате случайного выстрела. Я что на суде буду говорить? Что я в первую очередь начальник тира и много сил направленно на закупки о ведение документации? И только во вторую очередь я здесь старший преподаватель? Подумаешь, ошибочка вышла на занятии. Ну, оплатим ему лечение "по гарантии".
Думаю, не пройдёт номер. Придётся мне правильно делать всю работу, за которую я берусь.
Читаю информацию потому что решаю - купить ли Бревис.
А тут у одного при стрельбе краска внутри прицела сыпется, подсветка тусклая и не попадает в сетку...
Ну или вариант. А давайте я заплачу за него не по ценнику, а сколько у меня сил хватит...

Olson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:57

Сообщение Olson » .

+100/500
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Черномор:

Для начала определитесь, по каким критериям вы определяете некое КАЧЕСТВО.

Ой, а можно я?
Можно я скажу?! :)
Вот если, например, вижу люди фото показывают и пишут что внутри Бревиса на стекла налипла какая-то фигня, то это ни разу не качество. Кто при получении обнаружил, а у других после небольшого настрела осыпалось.
Или люди уже перестали удивляться что в левой половине прицела сетка подсвечена явно хуже, чем в правой, то это тоже совсем не качество.
А вот если ничего не прилипло и подсветка просто работает как надо, то это КАЧЕСТВО.
Извините за залипший капслок :)

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей