1-8х25l хорт охотник (вомз)

Главный оптический форум
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано ALEX55555:

Мне заменили пятилетний Никон на новую модель и получил его от курьера в руки на работе, как говорится, ощутите разницу в подходе к конечному потребителю))

А сейчас заменят?) Никон с прицелами завязал. Видимо по гарантии надоело менять ...
Александр 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:48

Сообщение Александр 67 » .

Gets писал(а): думаю и 10 вполне хватит
Да хоть 5. И без ограничения по калибрам.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

А сейчас заменят?) Никон с прицелами завязал
Купите Никон, дождитесь поломки по вине производителя и расскажете.
Видимо по гарантии надоело менять ...
думаю причина совсем в другом
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Crew:

А сейчас заменят?) Никон с прицелами завязал. Видимо по гарантии надоело менять ...

снизил гарантии... 7 лет на продажи с осени 19 года...до этого все продажи по старой гарантии... вроде так
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Значит невыгодно это стало делать. В том числе из за этого завязали с прицелами.
Phil777
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:55

Сообщение Phil777 » .

ЗЫ: отстебитесь вы уже с этой гарантией, как дети малые
Изначально написано ALEX55555:

Нервирует? Да, 30-и летняя, честно работающая гарантия- более весомый аргумент чем ваши восхваления ВОМЗа, Юрий :P

100%
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Подарили мне 1-8 для новообретенной игрушки. Которая тоже по факту подарок.
Ну что сказать - довольно приятный прицел. Я ожидал худшего. В кои то веки ожидания по чтению Юрия и факт почти не расходятся.
Другое дело, что качество картинки у него примерно как у Никон Африкан (это древний что экскременты мамонта прицел, предшественник "ныненшней" самой дешевой серии Простафф, причем конкретному экземпляру минимум лет этак 20). Что-то уровня магнифаера Сайтмарк купленного за $70. "Родной" иотековский и то кажется получше будет.
Если же сравнивать с Люпом 1-6 и Цейсом 1-8, то по картинке всё "типа грустно."
Никоны Монархи 3, 5 и особенно 7 тоже кажутся лучше. Другой вопрос, что люп стоит в 7, а Цейс в 10 раз дороже :) Оно конечно, что цена конкурентов - дико задрана, так что почти $500 за такой прицел году этак в 13м было бы дико. Но "на сейчас" с учетом планов по применению - по "цена/качество" всё вполне неплохо.
На честность единицы не проверял, ибо мне в общем "нижние" и даже 1,5-2 нормально. Да и глазки у всех разные, а кручение доиптрий на это заметно влияет.
И на честность 8 кратного зума - тоже не проверял. Мин-мах кратности меня более чем устраивают. А субьективно - предельное увеличение больше чем у Люпа 1-6, и плюс-минус сравнимо с цейсом 1-8 и никоном 2-8.
Наиболее удивительно - таки действительно нет "трубы", что весьма и весьма порадовало.
Подсветка - ну "типа есть" На практике будет скорее всего малополезна, тк в хреновую погоду загон не делается, а в хорошую не понятно как сетку видно хуже - с подсветкой или без оной. Впрочем на 1-2 в "голом" лесу осенью-зимой скорее всего будет лучше с подсветкой.
В общем - прицел конечно сильно лучше чем 1-7, но и стоит в 1,5 раза больше. Обладатели 1-7 менять на него пока не планируют.
Для начала - будут ждать когда я оформлю и отстреляю "носителя". И с 1-8, и с 2-8. В принципе 1-8 скорее всего так и поселится, он компактнее, чуть-чуть полегче и что лично мне важно - с полем зрения у него повеселее.
Оно конечно ситуация "прицел кратно дешевле винтовки" неправильная, но увы "шо маемо, то маемо"

HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Парни, подскажите, подойдёт этот прицел для калашоида в .366ТКМ?
Задачи - дырявить бумагу на 100-150м, охота на косулю, возможно попробую на сурка.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Подойдет.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано DemonMSK:
Подарили мне 1-8 для новообретенной игрушки. Которая тоже по факту подарок.
Ну что сказать - довольно приятный прицел. Я ожидал худшего. В кои то веки ожидания по чтению Юрия и факт почти не расходятся.
Другое дело, что качество картинки у него примерно как у Никон Африкан (это древний что экскременты мамонта прицел, предшественник "ныненшней" самой дешевой серии Простафф, причем конкретному экземпляру минимум лет этак 20). Что-то уровня магнифаера Сайтмарк купленного за $70. "Родной" иотековский и то кажется получше будет.
Если же сравнивать с Люпом 1-6 и Цейсом 1-8, то по картинке всё "типа грустно."
Никоны Монархи 3, 5 и особенно 7 тоже кажутся лучше. Другой вопрос, что люп стоит в 7, а Цейс в 10 раз дороже :) Оно конечно, что цена конкурентов - дико задрана, так что почти $500 за такой прицел году этак в 13м было бы дико. Но "на сейчас" с учетом планов по применению - по "цена/качество" всё вполне неплохо.
На честность единицы не проверял, ибо мне в общем "нижние" и даже 1,5-2 нормально. Да и глазки у всех разные, а кручение доиптрий на это заметно влияет.
И на честность 8 кратного зума - тоже не проверял. Мин-мах кратности меня более чем устраивают. А субьективно - предельное увеличение больше чем у Люпа 1-6, и плюс-минус сравнимо с цейсом 1-8 и никоном 2-8.
Наиболее удивительно - таки действительно нет "трубы", что весьма и весьма порадовало.
Подсветка - ну "типа есть" На практике будет скорее всего малополезна, тк в хреновую погоду загон не делается, а в хорошую не понятно как сетку видно хуже - с подсветкой или без оной. Впрочем на 1-2 в "голом" лесу осенью-зимой скорее всего будет лучше с подсветкой.
В общем - прицел конечно сильно лучше чем 1-7, но и стоит в 1,5 раза больше. Обладатели 1-7 менять на него пока не планируют.
Для начала - будут ждать когда я оформлю и отстреляю "носителя". И с 1-8, и с 2-8. В принципе 1-8 скорее всего так и поселится, он компактнее, чуть-чуть полегче и что лично мне важно - с полем зрения у него повеселее.
Оно конечно ситуация "прицел кратно дешевле винтовки" неправильная, но увы "шо маемо, то маемо"


Спасибо за отзыв!
Будем ждать дальнейших Ваших испытаний.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Из уже понятного - дырки от 223 в мокром картоне метрах на 60-70 в цейс и никон ещё видны, а в Хорт нет.
В люп тоже не видны - но у него максимум 6, а у остальных 8.
Пристрелять хорт я пока не смог.
Есть непонятка - размеры кучи из 10 в порядке возрастания:
эотек с 3х каликом
просто эотек
ОПП
Хорт
Что-то не так или с кольцами (странно, они люповские, никоны 3-15 и 3-12 в них лежали как влитые), или с прицелом, или я просто не умею стрелять с этим прицелом :)
Похоже что у него проблема с параллаксом - если у никонов небольшое качание головой ТП практически не смещает, то у Хорта она гуляет изрядно.
Не знаю - это косяк моего или врожденное.

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

https://www.primaryarms.com/pr...s-gen-2-reticle
Интересный конкурент.
smith_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 20:51

Сообщение smith_85 » .

Доброго всем дня.
Дублирую в данной теме свое мнение, озвученное в теме Черномора.
Надеюсь, что производитель доработает небольшие недочеты прицела, и он станет еще лучше!

Если коротко резюмировать, то прицелом Бревис 2,5 доволен.
Хотя ряд моментов стоит доработать производителю.
используется прицел на Сайге 7,62х39. Настрел с данным прицелом небольшой до 1000.
Прежде всего на столь небольшом настреле открутилась задняя цилиндрическая часть прицела (не путаем с кольцом диоптрийной настройки), которая просто закручивается в переднюю, на резьбе что-то герметикоподобное. Поскольку деталь представляет собой гладкий цилиндр, то не понятно как и с каким усилием её закручивать обратно. Предпочел бы крепление винтами в стиле АКОГА или т.п.
Себе прицел выбрал с маркой в виде точки с подковой (название не помню). На мой вкус четырехминутная точка великовата, предпочел бы 2 МОА. Подкова очень удобна на очень коротких дистанциях.
Цена щелчка 2см на 100м. Предпочел бы 0,5МОА. Понятно, что прицел не для высокоточной стрельбы, но в стандартизации поправок, размеров прицельных марок и т.п. вижу культуру разработки и производства.
Предпочел бы регулировку яркости подсветки не нажатиями на одну кнопку батарейку батарейного отсека, а барабан-крутилку или кнопки +/-
Как уже писал выше, прицел в целом нравится. Наверное, оптимальное соотношение цена/качество из призматиков.
Было бы интересно увидеть аналогичную модель, но 4-х кратную и с интегрированной планкой пикатини сверху для микро коллиматора.

Серхио де Карабейра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 май 2021, 08:09

Сообщение Серхио де Карабейра » .

Сегодня получил данный прицел, смонтировал начерно. Всем доволен.
Вкратце. Сетка милдот, широкое поле обзора, честная единица. Лучше чем 1-7. Причем по ощущениям на разницу в стоимости. Завтра закреплю и в пт на пристрелку.
Phil777
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:55

Сообщение Phil777 » .

Изначально написано smith_85:
Доброго всем дня.
Если коротко резюмировать, то прицелом Бревис 2,5 доволен.

тема про 1-8, при чем тут Бревис?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Phil777:

тема про 1-8, при чем тут Бревис?

Да не,мы в целом о новинках.
Pro100Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:35

Сообщение Pro100Serega » .

Изначально написано ВОМЗ:

Да не,мы в целом о новинках.

Бревис х1 когда ждать ?
AirController
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:26

Сообщение AirController » .

Не хватает сетки для 22 wmr. Довольно редкое удовольствие.
AirController
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:26

Сообщение AirController » .

Изначально написано Черномор:

Под патрон с какой пулей, с какм БК, какого производителя?

Там почти все пули 40gr плюс минус одинаковой формы с похожими скоростями.
Просто хочется сетку под этот патрон, хотя и понимаю, что ее делать никто не станет. Не такой он распространённый. В США есть прицел под этот калибр, но его не перешлют, нельзя.
AirController
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:26

Сообщение AirController » .


Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано AirController:
Не хватает сетки для 22 wmr. Довольно редкое удовольствие.

Под патрон с какой пулей, с какм БК, какого производителя?
Серхио де Карабейра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 май 2021, 08:09

Сообщение Серхио де Карабейра » .

Настрел около 100 (9,6/53), все отлично. Очень доволен!
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Кто нибудь приобрел 1-8х25 Хорт, с сеткой LCD400, если есть то можно фото через прицел.
avm78
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:18

Сообщение avm78 » .

Очень сильно заинтересовал данный прицел.
Достаточно продолжительное время пытался найти ему альтернативу и получается так, что только китайцы и причем в цене 20+ тыс.
Что то мне подсказывает , что лучше доплатить 5-7 тыс и купить ВОМЗ, чем экономить сумму которую я например за квартиру, за коммуналку в месяц ношу :))
Что остановаливет купить прямо сейчас?Только то, что нет нормального полноценного обзора(то что есть, это не обзор по моему мнению, эт опросто реклама).Хочется тридцатку осознанно отнести.Тем более к прицелу крон нужен и кольца, это еще 8+.
По поводу гарантии...
Читаю вот тут...вроде взорслые мужики, а пишут какую то ерунду :))
Хотелось бы узнать имя конкретного прицела с точно такими же характеристиками как у этого ВОМЗ 1-8 который вот прямо сейчас я могу пойти и купить за 30 тыс с гарантией 30 лет...ну ладно хотя бы 10 :)
И да, чтоб какие то факты работы этой гарантии были, как например у Лезермана(сам лично пользовался, все работает)
ВОМЗ, вообще молодцы конечно вы.Успехов вам желаю.Так надоела эта китайчатина,далеко не всем хочется тянуться к звездам типа Сваровски и т.д, а хочется нормальный, добротный прицел за вменяемые деньги с нормальным постпродажным сервисом.
Ну и как пожелание....по возможности ускорить сроки выхода новинок на рынок, сейчас у вас прямо скажем не быстро это происходит :)
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Сетка нужна охотничья. Герман_4, просто точка. С подсветкой только точки, а не всей гирлянды
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

а упомянутый Хорт-Тактик когда в продажу выйдет? Какие сетки будут в нем реализованы? Отличие от Хорта-Охотника будет только в сетках, или еще что то меняется?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Сделайте, наконец, компактный крон для Бревиса под АК-моиды)!
Сам прицел компактный получился. Но блин кроны под него такие, чтобы лишнего ничего не торчало, хрен найдешь: или САГ бит, или сразу база по всей коробке.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ouzer:
а упомянутый Хорт-Тактик когда в продажу выйдет? Какие сетки будут в нем реализованы? Отличие от Хорта-Охотника будет только в сетках, или еще что то меняется?

Более крупные барабаны с соответствующей разметкой на лимбах, рычаг быстрой смены кратности, возможно - дополнения по сеткам.
Хотя та же расширенная TMR с оцифровкой или мил-дот чем не тактическая сетка?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано igorinych:
Сделайте, наконец, компактный крон для Бревиса под АК-моиды)!
Сам прицел компактный получился. Но блин кроны под него такие, чтобы лишнего ничего не торчало, хрен найдешь: или САГ бит, или сразу база по всей коробке.

Только БИТ сейчас под такие задачи.
Сомневаюсь, что ВОМЗ в ближайшее время сделает свой аналог.
Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Черномор:

Только БИТ сейчас под такие задачи.
Сомневаюсь, что ВОМЗ в ближайшее время сделает свой аналог.

Боюсь, далековато будет под ВПО221. Но вариант классный. А на том бревисе получается другой крепеж стоит?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей