Leapers китайские оптические прицелы

Главный оптический форум
Ответить
Маар Твен

Сообщение Маар Твен » .

кто пользуется? как себя показали? за неимением фин средств пока приобрел липерс 4-16*44 с подсветкой на болтовик 308 win/ Какие отзывы?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

купил чо ужет стреляй...альтернатив как полагаю нет...отзывы не влияют на живучесть)
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Обычно, сперва интересуются, что купить, а потом уж покупают, но раз уже купили, чего рассусоливать... Стреляйте, пока не развалится. На коллективную охоту только не берите.
Учтите только, что прицел этот к Липерсу, скорее всего, никакого отношения не имеет, кроме надписи, так что предсказать ничего не возможно.
Маар Твен

Сообщение Маар Твен » .

Изначально написано Amateur:
купил чо ужет стреляй...альтернатив как полагаю нет...отзывы не влияют на живучесть)

:D
Маар Твен

Сообщение Маар Твен » .

Изначально написано Gratius:
Обычно, сперва интересуются, что купить, а потом уж покупают, но раз уже купили, чего рассусоливать... Стреляйте, пока не развалится. На коллективную охоту только не берите.
Учтите только, что прицел этот к Липерсу, скорее всего, никакого отношения не имеет, кроме надписи, так что предсказать ничего не возможно.

только2 учусь юзать ганзу, да и нарез тоже первый так же как и оптика
Lojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Lojak » .

У меня Липерс 2-9*32 ,пережил 300-350 выстрелов 7.62*54,удар при падении. На замену брал,в условиях стесненных временных и финансовых рамок.Пришлось крутнуть рулетку. Вроде повезло. Рекомендую проверить на смещение стп при перемене кратности. Скорее всего оно будет. Пристреляйте в таком случае на комфортной кратности и не меняйте ее больше. Успехов!
Маар Твен

Сообщение Маар Твен » .

спасибо, проверю
Последний из могикан
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Последний из могикан » .

на днях развалился недавно купленный Липерс 4х32, около сотни выстрелов 223
Почитал, оказалось, что эта модель уже лет пять не производится, как я понял собирают из остатков деталей кустари. Даже коробка родная, все надписи комплектация. В общем тот кто завез партию этих "липерсов" тоже сказал, что не липерс это.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Пользуюсь Липерсом 3-9 на что-то там. уже лет 8. Покупал чисто на посмотреть. Первый прицел )) Стоял на 410 калибре (пара сотен выстрелов), потом на 7,62х39 - тысяч пять выстрелов. И продолжает стоять там же.
Не шедевр. Есть нарекания. Но брал задешево. И это самый компактный прицел переменник из того, что можно купить. Все остально либо длиннее/больше, либо за очень большие деньги. В планах есть желание поменять.
НО есть важное уточнение - прицел используется как прицел с постоянной кратностью. Барабанами поправок тоже не пользуюсь (пристрелял и забыл). Если бы я его крутил, выкинул бы давным-давно.
Из всех китайцев, которые у меня есть, ко всем есть претензии. Где-то, что-то, но обязательно накосячат узкоглазые ребята.
Хотя надо сказать, что при этом достаточно прочные - у меня дешевый китайский загонник жил в пострелушечном режиме на Тигре (7,62х54). Выстрелов 500-600. По 150 выстрелов за час. Был уверен, что долго не протянет. Снял только по причине малой кратности.
Ответить

Вернуться в «Общий»