К вопросу о доступности импортной оптики в России и гарантиях на нее

Главный оптический форум
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

ну тогда покупать напрямую у производителя...китайцы в этом отношении ведут себя нормально...вы будете у них в реестре ...в этом отношении продвинутей всех маркул...у них есть серийный номер на прицеле
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Amateur писал(а):китайцы в этом отношении ведут себя нормально
TAC Vector Optic дает пожизненную гарантию на некоторые линейки ( Continental, к примеру), по гарантии и деньги возвращает, и меняет неисправные прицелы: Не очень бюджетный китаец Vector Optics Continental 4-24x56 FFP #66,82,93,94
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Может кто-нибудь подскажет хороший фикс (на уровне дорогих зумов) с кратностью от 25, лучше 30, с милдотом или аналогом под калибр .308 с ценой в районе 50тр
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Poisonn » .

Gratius писал(а): Некоторое уточнение:
Ещё одно уточнение: прицелы Kahles, Swarovski, AimPoint поступают в Россию напрямую по свежим экспортным лицензиям, а не "козьими тропами".
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Poisonn писал(а):поступают в Россию напрямую по свежим экспортным лицензиям
Купить можно все, не удивлюсь, если даже атомную бомбу. Отремонтировать в РФ нельзя, ни по гарантии, ни за деньги: сервис-центров в стране нет, продавцы зачастую отказываются выполнять гарантийные обязательства, переадресовывая непосредственно к изготовителю. Отправка за границу возможна, но сопряжена со значительными трудностями и материальными затратами ( к примеру, заключение Министерства обороны РФ на продукцию двойного назначения, таможенные пошлины и т.п.). При этом, есть случаи, когда из ремонта возвращается по-прежнему не работающий прибор.
Ссылки я давал выше:
....Отправлял сам так как импортер (sturman.ru) от отправки отказались и сказали прямо - хотите судитесь с нами, сами отправлять не будем. Заплатил пошлину на таможне совершенно конских размеров.
...гарантийный ремонт европейских товаров сопряжен с таким геммороем что гарантию можно считать не существующей. Мне пришлось купить новую трубу и новый дальномер для тренировок, не говоря уже о том что мероприятия по отправке и получению посылок обошлись мне в 22 тыс руб (в 2019г).
...после переписки с цейсом, транспортными компаниями и таможней морально был готов что своих приборов вообще больше не увижу

Дед Матвея

Сообщение Дед Матвея » .

Интересно,а если тот же ВОМЗ,взять не в магазине,а тут на Ганзе,прецел отремонтируют по гарантии если что.И ещё,я так полагаю, что в связи с санкциями, штаты могут надавить на ЕС и те прекратят поставки оптики,в РФ.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

ВОМЗ отремонтируют, в последнее время там сервис-центр так работает, что даже удивительно. В крайнем случае, за деньги починят.
Кстати, тов.Громов, aka IronMann, который на Ганзе торгует, вполне числится оффдилером ВОМЗа. Хоть сам по себе он чел весьма своеобразный, проблем по гарантии с проданными им ВОМЗовскими прицелами не было, ну, насколько я знаю.
Дед Матвея

Сообщение Дед Матвея » .

Спасибо за инфу.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Макс1 » .

Gratius писал(а):ВОМЗ отремонтируют, в последнее время там сервис-центр так работает, что даже удивительно. В крайнем случае, за деньги починят.
Кстати, тов.Громов, aka IronMann, который на Ганзе торгует, вполне числится оффдилером ВОМЗа. Хоть сам по себе он чел весьма своеобразный, проблем по гарантии с проданными им ВОМЗовскими прицелами не было, ну, насколько я знаю.
Это да, ВОМЗ - молодцы, гарантия у них работает. Однако делать могут достаточно долго. Вероятно, ковид виноват, а может и санкции:
темныш писал(а):Справочно.
Если помните, я писал, что мой Бревис с новья подсвечивался неравномерно.
Если также помните, я писал, что отправил прицел на завод в гарантийно-заменительных целях.
26 января прицел был в почтовом отделении ВОМЗ.
Сейчас 02 марта.
Движений нет.
10 февраля мне сообщили, что "НА СЛЕДУЮЩЕЙ" неделе, мне в цеху соберут новый прицел. Смекаете - нет у них прицелов. Сборка - штучная.
Недели идут, информации - ноль.
Забавно. Я за 11 дней получил посылку из штатов, а тут из Вологды не могу дождаться даже ответа больше, чем за месяц.
темныш писал(а):Информация от завода (цитата):
..."возникшая длительность в изготовлении,
возникла из-за временного отсутствия деталей."
Ответить

Вернуться в «Общий»