Посоветуйте надежный прицел на Вепрь 308

Главный оптический форум
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

а кто скажет как узнать размеры боковой планки Вепря, Сайги: ширина по широкой части по узкой, высота, улог граней ?
ну кроме как промерить. кроме высоты и ширины широкого места - я х.з. как померить. есть мысля изготовить свой крон, а то все чет не то на прилавках...
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Burunduk25 писал(а):мои люпольдовские чет около 150 грамм пара весят
А вот нафига Вам стальные? Вепрей под 12,7х108 не бывает, а на .308 прекрасно живут алюминиевые.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Горобец » .

Originally posted by Gratius:

Ни разу не слышал. Боюсь, Вы с чем-то путаете. Ссылкой не поделитесь?
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Горобец » .

Липерз немногим лучше. тоже такие фоточки видел, но долго искать лень.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

Помимо цены и массы, есть еще такие понятия как "ай-релиф" и "высота установки над стволом". Кроны ЭСТ типа СБ-В, КТ, КС ИСКЛЮЧАЮТ возможность установки прицела соответствии с ай-релифом прицела и анатомическими особенностями стрелка.
Копирую из Сайги 350:
"Стальной хорош! На Вепря и на исп. 61 переварили как надо. Прицелы Никон и Хакко."
Изображение
QUOTE]но хронический "фингал снайпера" весьма вероятен.[/QUOTE]
Вот как раз на двух Вепрях и Сайге и лечили.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

wolodya_59 писал(а): переварили как надо. Прицелы Никон и Хакко."
тоже подмывало купить и так же накоростить
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

2 Горобец:
А можно узнать, какое отношение эта картинка имеет к UTG MTU016? Совершенно же другой кронштейн. Причиной такого перелом явно служит несоответствие ширины проема в кронштейне ширине боковой планки, из-за чего приходится сильно затягивать винт. На MTU016 проем крайне тугой, при первой установке приходится смазывать боковую планку, и надвигать кронштейн "легкими ударами молотка" :), после пары снятий-установок уже с усилием одевается руками. ТАК прогнуть зажим просто не получится, там просто места нет для такого прогиба.
А на Вашей фотке не пойми какая китайская фигня, типа "аналога" Зенитки.
Burunduk25 писал(а):тоже подмывало купить и так накоростить
"Но зачем, Холмс?!!!" Мало того, что выглядит, как изделие колхоза "Безумный Макс" и весит как гиря - Вы уверены, что удалось удержать ось прицела, не повело после сварки? Поправок для пристрелки хватит?
Ну не хотите Липерс, возьмите НПЗшный, он тяжелее, но все равно лучше этого ужаса. Даже ВОМЗ 076 , я думаю, лучше будет. Не говоря уж о Партизане.

Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Горобец » .

Gratius писал(а): А можно узнать, какое отношение эта картинка имеет к UTG MTU016?
так не люблю, дажы кушить не могу (с). это был мой первый крон на гладкой сайге, я тогда пулевым самокрутом занимался и поэтому достаточно быстро смекнул, что что-то не то с этим кроном. смещение СТП ощущалось даже в 50 метровом тире. и нет, надлазил он с ощутимым люфтом. правда, отдача была - это ж пуля на 12к, но тем не менее. а потом у него стал прокручиваться винт на лапке быстросъема, и я его с радостью сплавил. очень паскудные ощущения оставил. сейчас на руках есть аналог от безымянного дядюшки Ляо, использую его для холодной перепристрелки, на большее оно не претендует.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

Вы уверены, что удалось удержать ось прицела, не повело после сварки? Поправок для пристрелки хватит?
Всё работает, не сбивается, быстро пристрелялось... Речь не об уровне качества изделия (оно в итоге не изменилось), а о подгонке выбранных НАДЁЖНЫХ деталей. (У меня лично стальной, собственной конструкции крон). Про "повело после сварки" готов поговорить с инженером-технологом машиностроения.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

Gratius писал(а): "Но зачем, Холмс?!!!" Мало того, что выглядит, как изделие колхоза "Безумный Макс" и весит как гиря - Вы уверены, что удалось удержать ось прицела, не повело после сварки? Поправок для пристрелки хватит?
именно поэтому такие задумки до сих пор и не реализованы
Gratius писал(а): возьмите НПЗшный, он тяжелее, но все равно лучше этого ужаса
есть таковой - он нихрена не лучше (возможно это просто именно для моей Сайги - х.з., но НПЗ мне - никак), хотя читал много восторженных отзывов о нем
Gratius писал(а): ВОМЗ 076
поделки этого производителя из говнолина не рассматриваются от слова "вообще" пробовал один ВОМЗ привести в нормальное состояние, но понял, что это - говнище хуже самой худшей китайщины и в их сторону больше не смотрю

и вырисовывается, что поделка а-ля "безумный Макс" - лучшее из всего изобилия выбора
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

wolodya_59 писал(а): У меня лично стальной, собственной конструкции крон
не поделитесь чертежом, эскизом, фотографией с разных ракурсов ?
а то я тоже на стадии "пора начинать самоделку"
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

https://i3.guns.ru/forums/icon...41/15341771.jpg
В моём профайле фотки есть. Теперь стойка доработана чуть, но крепеж тот же.
Установка оптики на АК-образные без использования бокового кронштейна
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

спасибо ! не сообщите размеры нашей боковой планки (ширина по широкому месту ластохвоста, узкому, угол наклона ластохвоста). у меня тоже коротышка исп.46 - планка несплошная - нужно извратится, чтобы ее измерить.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

Я не дома. Паз пилил трёхгранный напильником, угол не знаю, толи 60 толи 55.
Чертежи надоели за время работы, поэтому для себя делаю по месту всё, тем более в единичном экземпляре (ну 2-3 шт.)
Ответить

Вернуться в «Общий»