Каталог прицелов

Главный оптический форум
Ответить
Bond, James Bond
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Bond, James Bond » .

Граждане, товарищи,  барины  
с прискорбием хочу отметить что нет  важной и очень нужной темы  которая расставила бы многие точки над i 
 предлагаю создать каталог  где будет наименование прицела и его изображение через окуляр  на сто метров в мишень, 
тогда прекратится  эта бессмысленная война по обсуждению что лучше что хуже,  просто смотрим и выбираем что нам больше подходит 
прошу дальше в теме выкладывать без всякого трёпа 
наименование прицела тип сетки  / то на чём стоит / примерный настрел / фото  мишени через окуляр на дистанции 100 метров,на вашей  рабочей и максимальной кратности если прицел регулируемый   и если есть то 300 

тогда будет видна  чёткость, прозрачность, приближение  и толщина сетки 
думаю тема важна и полезна 
прошу выкладывать только вышеописанную связку,
и обойтись без трёпа, дабы  тот кто ищет прицел мог бы  быстро найти то что хочет 

свои прицелы  отфоткаю как только поеду на стрельбище, но полагаю что у многих имеются такие фото 
однако начну с себя 
прицел  KONUSPRO-PLUS 6-24x50  стоит на сайге МК 223  настрел больше полутора тысяч  на фото дистанция 300 метров при 20 крат сетка милдот 
Изображение
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Rover-07 » .

На 100м нет,да и на 300 тоже.Есть на 700м,при 16крат.Vortex DBT 4-16x44 FFP EBR-2C-MRAD
Изображение
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Мистер Бонд, сэр, со всем уважением, сэр, но снимок "Конуса" откровенно поганый - ну хоть на резкость сетки гляньте, не говоря уж обо всем прочем ( да, и горизонт завален :) )
Если уж планируется пособие для выбирающих прицел - задайте планку качества, а то я ж так и буду Конус числить наравне с Мизугивой :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Была тут где-то такая же старая тема
Bond, James Bond
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано Gratius:
Мистер Бонд, сэр, со всем уважением, сэр, но снимок "Конуса" откровенно поганый - ну хоть на резкость сетки гляньте, не говоря уж обо всем прочем ( да, и горизонт завален :) )
Если уж планируется пособие для выбирающих прицел - задайте планку качества, а то я ж так и буду Конус числить наравне с Мизугивой :)

научитесь читать 
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Bond, James Bond писал(а):научитесь читать
Кроме читать, я еще и смотреть умею: это Ваш снимок -
Изображение
Для сравнения: фото Космонавт78, прицел Discovery VT-T 4,5-18X44 SFVF, дистанция 100м, х4,5; х10; х18.

Изображение Изображение Изображение
И умею признавать свои ошибки и не хамить в ответ на вежливую и обоснованную рекомендацию.

Ответить

Вернуться в «Общий»