Выбор из биноклей Steiner

Главный оптический форум
Ответить
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Прошу специалистов помочь в выборе бинокля для охоты, повседневника.
Есть 8х22, карманник. Рассматриваю только 8х42 с центральной фокусировкой. У Штайнера есть в продаже Observer 22 тыс, Skyhawk 32 тыс и Ranger Xtrem 39 тыс. Все характеристики одинаковые, только у Ranger Xtrem - HD. Быстро смотрел в магазине до 50 м, более-менее едва явную разницу с 8х22 (текст вывески) различил у двух дорогих моделей.
Вопрос: вот три бинокля с разной ценой с практ. одинаковыми характеристиками. В чём их разница? Ни продавец, ни сайт Steiner этого не объясняют.
P.S. Цейсс Терра ЕД 8х42 32-35 тыс не хочу.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Анис писал(а): Observer 22 тыс, Skyhawk 32 тыс и Ranger Xtrem 39 тыс.
Почему именно Штайнер? Отличаются классами от бюджетного и выше, полем зрения на километр, стеклом.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Почему именно Штайнер? Отличаются классами от бюджетного и выше, полем зрения на километр, стеклом.
#2
1 (+92)
В одной линейке сравнивать легче.
Поле зрения 116 и 125 м не тянут на разницу в цене.
А про стекло - нигде ни слова. Просветите.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Отличаются классами от бюджетного и выше
Я понимаю градацию бюджетный - премиальный. Но она никак не отражена в характеристиках, где она разница? где эти цифры?
Поэтому и спрашиваю здесь у знающих. Вот yevogre много умного постил, и другие гуру. А производитель - как туполобый: "дороже, значит лучше, давай покупай".

master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

я бы не стал рассматривать эти модели Штайнера, про Терру вообще нет разговора, у нее цена только за бренд, лучше на вторичном рынке поискать тогда Сonquest HD 8x42
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

я бы не стал рассматривать эти модели Штайнера, про Терру вообще нет разговора, у нее цена только за бренд, лучше на вторичном рынке поискать тогда Сonquest HD 8x42
Спасибо за ответ. Я не глядел в суперпремиумные, наверное там ВСЁ хорошо. Дело в том, что меня устраивает мой маленький Штайнер 8х22 - я вижу, кто сидит на дереве - тетерев или ворон, долго сканировать местность мне не нужно - поднял, глянул - что за тёмное пятно - лось, лосиха или кабан. Но захотелось второй бинокль ("один в машине, один - в кармане"), второй, такой же покупать не интересно, поэтому загляделся на более светосильный 8х42.
Но, если качественного скачка в светосиле в пределах 20-25 тыс руб нет, могу и не заморачиваться. Т.е. дорогой прибор покупать не буду. А мой собств. зрачок уже старый :).
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Ranger Xtrem
+1
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Ranger Xtrem
А, если дорого? Отговорите меня от Бинокль Steiner Observer 8х42, пожалуйста, и я куплю себе второй суперкомпакт (или обновлю горизонталку 16 кал, что тоже в перспективе, но намного дороже).
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

у вас в Мск продают BUSHNELL ELITE 8X42 ED японской сборки, посмотрите для интереса, хороший бинокль, единственный минус поле 110 метров
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Отговорите меня от Бинокль Steiner Observer 8х42, пожалуйста
Я не смотрел этот бин
А рейнджер смотрел, очень понравился
Поэтому могу смело рекомендовать
+ немецкая сборка
zinehenry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:13

Сообщение zinehenry » .

штайнеры шляпа, чуть лучше чем бпц (не намного)
брать Бинокль Vortex Diamondback 8х42 и не париться
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Чтоб собака ипала Ваш даймонд :)

zinehenry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:13

Сообщение zinehenry » .

Изначально написано AMO:
Чтоб собака ипала Ваш даймонд :)

Стайнеры даже собаки ипать брезгают ;)
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

все равно неоправданно дорого
Посмотрел, подумал, всё хорошее действительно оч. дорого, выигрыш, для меня - взгляд в сумерках, растёт в арифм. прогресии и то еле-еле, а цена - в геометрич.
В мой Штайнер 8х22 что мне нужно я хорошо вижу днём, есть ночной прицел, есть теплогляделка флир. Всё это отнюдь не кошкины глаза, а их не купишь. Ночник и флир практич. не используются, но я их старательно выбирал, копил деньги, жаль продавать, пусть будут. Второй бинокль решил не покупать. Спасибо всем откликнувшимся.
С ув.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

На секунду приподнму тему.
Бинокль Bushnell Elite 7x26, кто что скажет плохого или хорошего? Может кто-то использовал?
Неказистый (а оружие должно быть красивым), но стекла бак4, система порро , относительно дешевый (17-19 тыс), старые запасы, с производства снят, отзывов пользователей нет
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Bushnell Elite 7x26,
Особо интересного нет ничего в этой модели, собирали в Японии, основной минус что он не герметичный, те в воду и в перепады не желательно его! Да и формат карманный для дневного использования только.
лучше посмотрите BUSHNELL ELITE 8X42 ED
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

лучше посмотрите BUSHNELL ELITE 8X42 ED
Этот 8х42, думаю достаточно хороший бинокль, но мне - для ношения и навскидку он велик. Были бы свободные деньги, взял бы с авито, только чтобы был.
Спасибо, с уваж.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя