АО "НПЗ" - вопросы - ответы

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Даже если он в себестоимости обходится вдвое дороже?
https://shop.kalashnikov.com/c..._s_kronshteynom
https://sturman.ru/product/pri...it-kalashnikov/
Юр.. расскажи кому-нибудь другому о стоимости и ценах, особенно при закупке государством, в кап стране :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

кстати.. по поводу сетки, нарыл тут старые фото, никоновский загонник и очень распространенная сетка для такого типа прицелов
Изображение
так вот.. важный момент, при смене кратности у прицелов.. российского производства порой есть болезнь- появляется эффект тоннеля, когда на малой кратности режется поле зрения, такой фигни быть не должно, либо она должна быть минимальна тут как видно на 1х нету эффекта урезанного поля. ( на 4х что-то такое есть, о чём речь идёт, но я не помню есть ли такое в реале или я просто так фотик держал, но то что не жрёт поле на 1х это точно :) )
з.ы. прицел конечно высоковато стоит :)
mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » .

Черномор писал(а): Неплохой, но ширпотреб
Ну ПО-ПСО это конечно вершина оптикостроения :) .
Черномор писал(а): Гарантия 30 лет - это для лохов
Юрий , вообще знаешь значение слова - ЛОХ ? То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): строителям элитных домов, продавцам Бентли, Айфонов, напиши в
вы батенька снова перепутали дедал с найтфорсом, на этом общение на эту тему прекращаю в принципе.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?
не.. не так.. все кто не купил дедал.. :D
повторюсь крайний раз, ещё один производитель в этом ценовом диапазоне- не нужен.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mechsolver:

Ну ПО-ПСО это конечно вершина оптикостроения

Для начала 1960-х - да.
Но что потом эту оптику продолжало и продолжает закупать МО - этот вопрос не к заводу.

Юрий , вообще знаешь значение слова - ЛОХ ? То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?

Я где-то писал, что люди, купившие Вортекс, лохи? Можно ссылку? Или вам нравится передёргивать?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

вы батенька снова перепутали дедал с найтфорсом, на этом общение на эту тему прекращаю в принципе.

Я сомневаюсь, что ты имеешь опыт стрельбы с Дедалом и Найтом.
Да, давай лучше прекратим.
mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » .

Черномор писал(а): Я где-то писал, что люди, купившие Вортекс, лохи
Юрий , не пытайся отъехать :) . Ты не из 90-х . Логическую цепочку я могу так построить , что сам признаешь свою ошибку :).
Черномор писал(а): Для начала 1960-х - да.
Умная фраза . Сейчас 2020 ...
Черномор писал(а): Но что потом эту оптику продолжало и продолжает закупать МО - этот вопрос не к заводу.
Знаешь , когда раздвигаешь булки , то собственно без разницы по чьей то просьбе или по собственной инициативе . Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию . Просто так легче, убрал сетку и прицел стал гражданским . Нахрен напрягаться . Ты сказал , что не видел Вортексы и Никоны на более менее приличных соревнованиях ? Так я ПО не видел на соревнованиях высокоточников . Может Глебу предложишь с ПО пострелять на километр ?
Док
Полковник
Полковник

Сообщение Док » .

Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию
Во времена СССР это было не так просто, скорее даже нереально. Первое, что спросили бы в ЦК КПСС у директора завода, выступи он с такой инициативой: для кого эти гражданские оптичесике прицелы? Кто и на какое оружие будет их ставить? Егеря на казённый КО? Нет у населения нарезного оружия, значит нет и покупателей. А узкий круг обладателей оного тогда ставил импортную оптику.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Юрий , не пытайся отъехать . Ты не из 90-х . Логическую цепочку я могу так построить , что сам признаешь свою ошибку.

Так давай, попробуй.
Если у тебя получится, признаю.
Но что-то мне подсказывает, что не получится. И по одной причине - тут нет логики, а ты пытаешься в категорической форме притянуть желаемое за уши.
Умная фраза . Сейчас 2020 ...

Я вроде на чистом русском языке пишу и косноязычием не страдаю.
Не надо за меня договаривать, хорошо?
Знаешь , когда раздвигаешь булки , то собственно без разницы по чьей то просьбе или по собственной инициативе . Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию . Просто так легче, убрал сетку и прицел стал гражданским . Нахрен напрягаться.

А вот тут соглашусь, если речь идёт о современной России
Ты сказал, что не видел Вортексы и Никоны на более менее приличных соревнованиях ? Так я ПО не видел на соревнованиях высокоточников . Может Глебу предложишь с ПО пострелять на километр?

1. А причём тут ПО НПЗ и соревнования? Я никоим образом не позиционировал прицелы НПЗ как годные для высокоточки.
2. Зачем Глеба просить? Сергей Челноков (п-ф) на 1 км из трёхи с ПУ валовым патроном без проблем попадал в ростовую мишень (с корректировкой 2-м номером). Я это без проблем делал из снайперской трёхи на дистанции 800+ метров. Но это так, для справки.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Юр.. напиши чё-нить полезное по теме а? ну хватит за дедал рубашку рвать.
mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » .

Док писал(а): Во времена СССР это было не так просто, скорее даже нереально.
Я про СССР не говорю . Я про 90-е и начало 2000-х .
Черномор писал(а): И по одной причине - тут нет логики,
Логика из 90-х она другая :) .
Черномор писал(а): Я вроде на чистом русском языке пишу и косноязычием не страдаю.
Не надо за меня договаривать, хорошо?
Ты не понял. Это к тому , что пусть эти достижения принадлежат 60-м (хотя и не такие великие). Не надо жить в них . Я тут пострелял как то с Маузера 1938 года с родной оптикой на быстросъёме и параллельно с трёхи с ПУ.Так ПУ какашкой оказался.
Черномор писал(а): Я это без проблем делал из снайперской трёхи на дистанции 800+ метров. Но это так, для справки.
Так я в училище с АК-74 на 500 две бегушки двумя короткими ложил (с открытых). Ну это так , для справки :). Это покруче будет , чем с трёхи. Но это не значит , что все так могут .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): Но это не значит , что все так могут .
вот! логика вместо демагогии
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Ты не понял. Это к тому , что пусть эти достижения принадлежат 60-м (хотя и не такие великие). Не надо жить в них . Я тут пострелял как то с Маузера 1938 года с родной оптикой на быстросъёме и параллельно с трёхи с ПУ.Так ПУ какашкой оказался.
И где тут логика?
Особенно - в рамках применения боевого оружия.
Кто победил в войне?
Сколько было выпущено снайперских маузеров со столь чудесной оптикой?
У кого было больше снайперов?
Чьи снайперы были результативнее по всем показателям?
Кто сейчас результативнее воюет в Сирии, в т.ч. в снайперской и контрснайперской войне?
Вот это и есть логика, а не эмоции.
Так я в училище с АК-74 на 500 две бегушки двумя короткими ложил (с открытых). Ну это так , для справки . Это покруче будет , чем с трёхи. Но это не значит , что все так могут .
Не круче. Если зрение нормальное и АК74 не ушатанный и под тебя приведён - не круче.
Да, ты про 500 м из АК74 с механики больше никому не говори :P
вот! логика вместо демагогии
Сразу видно, что логику ты не изучал в принципе

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
Юр.. напиши чё-нить полезное по теме а? ну хватит за дедал рубашку рвать.

Если я напишу что-нибудь полезное, то тут истерика начнётся. В буквальном смысле.
Так что отложу это удовольствие на потом :)
mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » .

Черномор писал(а): Да, ты про 500 м из АК74 с механики больше никому не говори
Ты в армии служил ? Это вполне стандартное упражнение УС.
Черномор писал(а): Вот это и есть логика, а не эмоции.
Это тактика и обучение личного состава .
ТС хочет общения и информации ? Я выдал пожелания. Можно сколько угодно рассказывать про прелести прицелов НПЗ , но если они не изменят отношение к своему продукту , то продукт умрёт . Гальваника прошлый век. МО не будет до бесконечности тарить склады . И я в отличии от тебя с предложениями выходил на них , как с прицелами , так и с телескопами. Пропихивал им заказ на оптику , они отказались , мотивируя большой загрузкой . Сделал в итоге частник. Я свой интерес туда даже не закладывал. Мне очень хочется , что бы наши прицелы занимали достойную нишу на рынке , но боюсь что при таком отношении этого не произойдёт.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Тема называется "АО "НПЗ" - вопросы - ответы". Но ее, как и некоторые другие, оккупировало пара человек, спор которых идет не первый год (и это не фигурально). Вопросов от Черномора и Lis-biker к АО НПЗ - я не наблюдаю. Наблюдаю очередное выяснение отношений. Так вот, это для вас господа Черномор и Lis-biker это последнее предупреждение. Хотите обменяться (в очередной раз) мнениями - создайте СВОЮ тему, и там "насилуйте" друг-другу мозги. Убивать вашими спорами остальные темы в этом разделе - я вам не дам.
Jesy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jesy » .

Доброго времени. Вопрос: возможно ли частному лицу в НПЗ (через его торговых представителей) приобрести светоэлемент Т3-08, а также ЗИП к прицелу УПО-1?
Именно приобрести отдельно, не отсылая прицел на завод для обслуживания!

НПЗ вопрос ответ

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано Jesy:
Доброго времени. Вопрос: возможно ли частному лицу в НПЗ (через его торговых представителей) приобрести светоэлемент Т3-08, а также ЗИП к прицелу УПО-1?

Доброго дня. .
1. Т3-08 требует особых условий транспортирования, которые обеспечить транспортные компании или почта не могут. По этой причине, отослать не можем. Но дополнительно уточню. пишите на elovenko@ponpz.ru.
2. Что из ЗИПа нужно, также пишите на elovenko@ponpz.ru.

Jesy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jesy » .

Спасибо за оперативный ответ! Отправил письмо на указанный адрес.
MAK37

Сообщение MAK37 » .

Добрый вечер! Вопрос представителю НПЗ. Планирую покупку ПО 4*24 на TG3 и тут мелькала инфа, что будет его доработка до клика 2,5см. Это так? И когда его можно будет приобрести? Спасибо.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

две нижних , потом пара кликов и кучка из трёх. более чем достаточно. это НПЗ п/о 13гр Изображение Изображение Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BECJIO » .

хочу сказать,что мне очень нравится оптика прицела,очень светлая,картинка очень качественная, никаких посторонних оттенков цветов,всё натуральное. посмотрим, сколько он проживёт... всем спасибо, откланиваюсь, вопросов к представителю НПЗ нет.
НПЗ вопрос ответ

Изначально написано MAK37:
Добрый вечер! Вопрос представителю НПЗ. Планирую покупку ПО 4*24 на TG3 и тут мелькала инфа, что будет его доработка до клика 2,5см. Это так? И когда его можно будет приобрести? Спасибо.

Добрый день!
Прибор доработан, испытан, сейчас делаем первую партию, в августе, ближе к концу, ожидаем серийные образцы.

НПЗ вопрос ответ

Изначально написано BECJIO:
хочу сказать,что мне очень нравится оптика прицела,очень светлая,картинка очень качественная, никаких посторонних оттенков цветов,всё натуральное. посмотрим, сколько он проживёт... всем спасибо, откланиваюсь, вопросов к представителю НПЗ нет.

Спасибо вам, за отзыв и подробный рассказ об адаптации прицела на ваше оружие, полезно для дальнейших разработок.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BECJIO » .

для НПЗ : быстросъёмы - сомнительная необходимость; попадание двух винтов в пазы планки,а не одного; пониже бы его сделать - это всегда хорошо... впрочем, " и так сойдёт".
НПЗ вопрос ответ

Изначально написано MAK37:

Обновленная информация - приборы на складе, можете заказывать.
Пишите на рабочую почту, elovenko@ponpz.ru, информацию на сайте обновим на этой неделе.
НПЗ вопрос ответ

Друзья,
в парке "Патриот" начал работу VI Международный военно-технический форум "Армия-2020".
Выставка открылась в воскресенье на территории конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Патриот" в подмосковной Кубинке и будет работать по 29 августа.
Первые три дня форум будет работать для специалистов и официальных делегаций, затем его смогут посетить все желающие.
Приглашаем вас посетить наш стенд номер 2С-7 и номер 2D-6 (стенды находятся рядом, друг против друга).
Мы находимся в Радиоэлектронном кластере,
павильон В.
На стенде вы можете ознакомиться с нашими новыми приборами.
Изображение
Изображение
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение АКС-74 » .

К сожалению, не у всех есть возможность присутствовать на Армии, не могли бы Вы сделать фотообзор новых приборов?
НПЗ вопрос ответ

Друзья,
продолжаем наш репортаж с выставки "Армия-2020".
Если у вас есть какие-либо вопросы - задавайте!
Напоминаем, что наши стенды ?2С-7, ?2D-6 находятся в Радиоэлектронном кластере, павильоне В.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»