Кронштейн для оптики на МР155?

Главный оптический форум
Mishok111

Сообщение Mishok111 » .

d.ru.id, так у ней же дно плоское. Без выемки полукруглой.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d.ru.id » .

Разумеется. Соответственно, подойдёт для коробки с плоским верхом.
Изображение
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

А на нашенские да на китаезские планочки не смотрели мы с кумовьями по одной причине - больно уж хлипенькие они нам показались, из чего-то аллюминиевого сотворены, да гадостью черною покрашены. По симу и не стали мы шило на мыло обменивать да мозг лукавыми мыслями запудривать.
Mishok111

Сообщение Mishok111 » .

d.ru.id писал(а): Соответственно, подойдёт для коробки с плоским верхом.
Класс. И чего сразу на всех так не делать? Подумываю тож с напильничком поупражняться... Так же плоско сделать. Хотя, жалко до жути. И боязно. Вдруг не получится.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): из чего-то аллюминиевого сотворены, да гадостью черною покрашены
Аналогично ствольной коробке. Из этого я и исходил, из однородности металлов. Кроме того, корпус коллиматора естественно тоже люминевый. Поэтому посчитал, что стальная база между люминевыми коробкой и прицелом - корове седло ненужная роскошь.
Mishok111 писал(а): И чего сразу на всех так не делать?
У меня другой вопрос. Почему сразу не делать хотя бы ластхвост нормальный, без экзотики. А лучше вивер. Или хотя бы дырки с резьбой под посадку базы, как на Моссберге.
Mishok111 писал(а): Подумываю тож с напильничком поупражняться
Я бы не советовал. Плоскости никогда не будет, да ещё и горизонтальной - тем более. Если уж так охота, разберите по максимуму, и отнесите к фрезеровщику. Один проход фрезой - и дело в шляпе.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d.ru.id » .

Если не получится, при особом везении можно и коробку запороть. Уж лучше тогда ремовскую планку ставить. Или от "Такика-Тула" для МР-153; хотя с ней по планке целиться КМК дохлый номер.
zengaya писал(а):Из этого я и исходил, из однородности металлов.
Разность линейного удлинения стальной и алюминиевой деталей длиной 10см даже при сорокаградусном перепаде температуры составляет всего лишь 0.036мм, неужели это много?
Tonny1974 писал(а):на нашенские да на китаезские планочки не смотрели мы
Можете выложить снимок с установленной планкой и без прицела в таком же ракурсе?
Mishok111

Сообщение Mishok111 » .

zengaya писал(а): отнесите к фрезеровщику
ну да. так гораздо надёжнее будет. а лучше, конечно тогда уже ремовскую приделать. только она конских денег стоит. жаба душит.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

d.ru.id писал(а): Разность линейного удлинения стальной и алюминиевой деталей
Не, я прочность имел ввиду. Как минимум, она избыточна у стальной детали между двумя люминёвыми. Лишняя переплата ничего не дающая - слабое звено люминь остаётся (коробка, прицел). А как максимум - вредна. Сталь твёрже, и при малейшем люфте (отпустились винтики прицела) разобъёт алюминий. Ну и потом, я клеить собрался, а надёжнее конечно склеиваются два одинаковых металла чем разные.
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

d.ru.id писал(а): Можете выложить снимок с установленной планкой и без прицела в таком же ракурсе?
Так выше в посте от Konnan изделие во всех эпостасиях запечатлено ему и делали.
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): Ну и потом, я клеить собрался, а надёжнее конечно склеиваются два одинаковых металла чем разные.
Без винтов?!
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): Сталь твёрже, и при малейшем люфте (отпустились винтики прицела) разобъёт алюминий
Если люфт появится то это триндец полнейший! Для этого планка к коробке прикручивается винтами, между планкой и коробкой наносится специализированный клей, а сами винты сажаются на фиксатор резьбы. И еще винты, прилагаемые к данной планке имеют коническую форму и садятся на смерть, но только один раз. По этому необходимо установить планку и зафиксировать ее с первого раза. Затворная коробка на МР-155 действительно выполнена из сплава, однако толщина коробке в местах сверления достигает 8 мм. В случае с планкой в местах сверления сила напряжения действует на срез винта, а не на его вырывание. Почему мы предпочли стальную планку? Да потому, что была задача установить ночник весом 1000 грамм, а не калиматор 40-50 гр. Калиматор выдержит и ластохвост. Я же в своем обращении к обществу писал максимальную нагрузку заявленную гл. конструктором Байкала. Кронштейн калиматора под ласту... это да, поискать придется. На самом деле пол калик, можно и вивера на прицельную планку установить,вариантов море!
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

Mishok111 писал(а): ну да. так гораздо надёжнее будет. а лучше, конечно тогда уже ремовскую приделать. только она конских денег стоит. жаба душит.
Каких конских? 3000 рублей. А вы что духовушку тюните? Относительно стоимости ружья 20 000,и прицельного устройства 35 000 стоимость планки получается очень приемлемая.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): Если люфт появится то это триндец полнейший! Для этого планка к коробке прикручивается винтами,
Я имел ввиду
zengaya писал(а): отпустились винтики прицела
люфт между прицелом и базой вивер. Алюминиевый корпус прицела будет разбит стальной базой при ослаблении крепежа.
Tonny1974 писал(а): Без винтов?!
Я выше писал, как я буду делать. Алюминиевую базу вивера на клей и на 3 винта к коробке. Винты на фиксатор резьбы.
Tonny1974 писал(а): Каких конских? 3000 рублей. А вы что духовушку тюните?
Справедливости ради надо сказать, что на духовушки всё ой-как не дёшево. Да и сама нормальная духовушка стоит раз в 5 дороже мр155. Но дело не в этом. Дело в том, что реальная цена такой железки рублей 500 - 700 максимум. Это не деталь их космолёта, это простая железка чёрного металла. А то, что у нас цены как в космосе, это спасибо нашим барыгам. У китайцев всё это можно взять значительно дешевле.
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): люфт между прицелом и базой вивер. Алюминиевый корпус прицела будет разбит стальной базой при ослаблении крепежа.
Вы меня таки простите, но какой стрелок допустит ослабление крепления прицела? И куда он будет стрелять при этом? Или он применяет МР-155 как тактическое оружие?
А вот про барыг вы безусловно правы, тут тяжело с вами не согласиться, но спрос рождает предложение.
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

Tonny1974 писал(а): Или он применяет МР-155 как тактическое оружие?
Ну, то есть чисто гипотетически, в пылу перебежек, кувырканий и т.д. при интенсивной стрельбе может не заметить ослабление винтов кронштейна. Но мурка это же не тактическое оружие оно не вынесет такой эксплуотации, оно же на половину изготовлено из аллюминия и пластика!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): Вы меня таки простите, но какой стрелок допустит ослабление крепления прицела?
Не, ну как. Бежишь, интенсивно отстреливаешься, кувырок, опустошен магазин, бросаешь в этот момент гранату, и тем временем снаряжаешь магазин. Тут-то и обнаруживаешь, что прицел открутился. Шютка :).
Если серьёзно, то согласно законам подлости, если такая возможность есть, то она реализуется. Но конечно в первую очередь для меня значение имеет цена. Для меня этот коллиматор копеечный скорее игрушка. Так что вкладываться в кронштейн на дешёвом гладкостволе с дешёвым прицелом смысла никакого не вижу.

d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d.ru.id » .

Tonny1974 писал(а): Так выше в посте от Konnan изделие во всех эпостасиях запечатлено
По этим снимкам невозможно определить, насколько удобно (или не) прицеливание по штатной планке поверх вивера.

Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

d.ru.id писал(а): По этим снимкам невозможно определить, насколько удобно (или не) прицеливание по штатной планке поверх вивера.
А вы у него запросите фотографии, он как раз должен сегодня из лесу вернуться. От себя на пальцах могу рассказать, что при вскидке в проточке планке четко видно мушку, самой планки не видно, но у вас получается подобие целика. Мы стреляли на стрельбище, вполне удобоваримо.
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): Но конечно в первую очередь для меня значение имеет цена. Для меня этот коллиматор копеечный скорее игрушка. Так что вкладываться в кронштейн на дешёвом гладкостволе с дешёвым прицелом смысла никакого не вижу.
Вот где собака порылась! У нас с вами просто стоят разные.... цели. И естественно разные бюджеты. В вашем случае вешайте вивера на прицельную планку, как раз такой крон где-то в 600-800 рублей вылезет. Ни чего сверлить не надо, да и крепится не в аллюминий, а за сталь.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): В вашем случае вешайте вивера на прицельную планку
У меня нет планки :(
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): У меня нет планки
Оторвали? Так и было? Странная конструкция.....
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): Так и было?
Ага. Целик и мушка имеются. Может это от того, что мурка 135?
Tonny1974

Сообщение Tonny1974 » .

zengaya писал(а): Ага. Целик и мушка имеются. Может это от того, что мурка 135?
Иш ты чо! Затейник какой!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Tonny1974 писал(а): Иш ты чо! Затейник какой!
Ну а как без этого? Жизнь будет пресной и скучной :)
Homyak15

Сообщение Homyak15 » .

Добрый день, имеется вот такая база, маталл, эксклюзив.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mishok111

Сообщение Mishok111 » .

Homyak15 писал(а): эксклюзив
Интересная штука. Самопал?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Камрады, железо на подступах, в ближайшее время буду клеить. Вопрос такой. Стоит ли зачищать поверхность коробки для склеивания? От краски или чем она там покрыта. Или прям поверх лепить? Ну и соответственно про китайскую люминь-планочку. Но та вроде анодированная, думаю не стоит сдирать, покрытие очень прочное. Какие будут мнения?
Homyak15

Сообщение Homyak15 » .

Интересная штука. Самопал?
сделана партия, сидит отлично все размеры выдержаны, изучаю спрос.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zengaya » .

Homyak15 писал(а): изучаю спрос
В рублях-то скока?
Homyak15

Сообщение Homyak15 » .

в районе 3-3,5т.р.
Ответить

Вернуться в «Общий»