Прицел для Тигра

Главный оптический форум
Duh83

Сообщение Duh83 » .

Всем доброго времени суток. Чтоб не плодить темы, задам вопрос здесь. Думаю взять TG3 ланкастер, какой прицел посоветуете, стрельба в основном по мишеням, бюджет 60 - 65т.р. ?
Duh83

Сообщение Duh83 » .

Что думаете про этот Nikon BLACK X1000 6-24x50SF Matte IL X-MRAD
Arkadi1985

Сообщение Arkadi1985 » .

Я планирую взять себе юкон егерь 1,5-6×42, заказал крон sag низкий.вроде ничего плохого не слышал про прицел и крон.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Duh83 писал(а): Что думаете про этот Nikon BLACK X1000 6-24x50SF Matte IL X-MRAD
Сам прицел не плохой и гарантия есть, что очень важно на таком калибре и винтовке, но зачем такая кратность на тигре недонарезном, это как корове седло по всем параметрам! Если остановились на Никоне Блэк, то 4-16х50 будет логичней!
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

Сам прицел не плохой и гарантия есть, что очень важно на таком калибре и винтовке, но зачем такая кратность на тигре недонарезном, это как корове седло по всем параметрам! Если остановились на Никоне Блэк, то 4-16х50 будет логичней!
ну на стрельбище для мишеней кратность 6-24 нормальная и хорошо видно будут попадания на мишенях , особенно если эксперементировать дальше 150-200 другое дело что на охоте с такой оптикой очень неудобно будет так что решать вам а по идее для ланкастера вполне достаточно 2-10х42 или вообще загонник всё зависит от задач в принципе кратность 4-16 более универсальна
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Борский:
Конечно можно, только зачем? Если есть прицел, который решает все вопросы. Вы стоите утром на просеке, а на второй загон вас в лес ставят, прицел снимать? Я просто в единичку ставлю и стреляю спокойно

Имея 3-12 могу использовать накоротке два, вернее даже три варианта.
поставить/положить винтовку, взять в руки дробовик.
стрелять по открытым.
стрелять через прицел, выведенный на минимум кратности.
А если я с другим карабином - то прочто стрелять по коллиматору.
Photomaster
Рядовой
Рядовой

Сообщение Photomaster » .

Изначально написано Борский:
Те кто советуют ПСО, Вы, практики, с ним охотились по движущимся целям на 30-70 метров?

На такой дистанции открытый прицел самое оно.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Photomaster:

p.s. На втором фото фотошопом перестарались - картинка вокруг прицела темнее, чем в прицеле! Шляпа )))

И тоннельный эффект бешеный.
А фотошоп скорее на первом фото, где центральные элементы сетки размыты и сама фото кривыми руками сделана.
Вот фото картинки ПСО-1 и ПО4х24 НПЗ, сделанные мною и без всякого фотошопа.
ANGEL_NW
Рядовой
Рядовой

Сообщение ANGEL_NW » .

Изначально написано Lis-biker:
на 30м можно с открытого стрелять.

Нолик упустили...
300!
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Подскажите, какой прицел лучше взять для корткого Тигра?
Задачи: пристрелка и тренировка по бумаге на 100-300 метров; охота на мелкую и среднюю дичь (ну может раз-другой на крупную), возможно пернатую, как стоящую, так и движущуюся, на расстоянии до 100 метров (редко до 300).
Сейчас, перед новым годом, есть возможность с хорошими скидками взять следующие прицелы:
Leapers Accushot Tactical 1.5-6X44 (SCP3-UG156IEW)
Hawke Vantage 3-9х40 AO IR (Mil Dot)
Leapers Accushot Scout 2-7x44 (SCP3-274LAOIEW)
Pilad PV 1-7х25 MLKG (7136)
Nikon ProStaff 3-9x50 M BDC (BRA40204)
Yukon Jaeger 3-9х40 (x01i)
Nikon ProStaff 7 2,5-10х42 M IL R4D (BRA461YB)
Nikon Monarch 7 1.5-6x42 IL R4 (BRA15001)
Интересует: качество, надежность, удобство.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Сразу вычеркиваем Липерс, Хавк (Hawke глазами владельца.,
Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42) и Пилад (ВОМЗ Пилад 1-7 х 25).
Из оставшегося выбираем Nikon Monarch 7 как наиболее надежный и с наилучшим качеством оптики.
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

А какой кронштейн и кольца лучше купить для прицела Nikon, чтобы можно было использовать открытые прицельные не снимая прицела?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Dell4Sale писал(а):использовать открытые прицельные не снимая прицела
А зачем Вам их использовать? Никон не Хавк, внезапно не сломается. Коллективный опыт считает эту опцию ненужной с практической точки зрения, но приводящей к утяжелению, ухудшению вкладки и удорожанию системы.
Вы задаете вопрос в ветке, где запрещены ссылки на магазины и продавцов, поэтому гуглите сами лучшие варианты заводских кронштейнов для Тигра:
1. " SAG с верхней базой Picatinny на Тигр/СВД" от Sureshot Armament Group
2."КРОНШТЕЙН АЛ6.130.390-02" (именно -02, это важно) от НПЗ
3.если уж очень-очень хочется использовать мех. прицельные - "UTG MTU016 (aka UTG-978S)" от UTG Leapers.

Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Gratius писал(а):А зачем Вам их использовать?
Ну вот есть у меня такая идея, возможно глупая, что хочу иметь возможность на коротке стрелять с открытых.
Опять же чистить не снимая прицел можно, чтобы не перепристреливать после каждого снятия/установки.
Магазины и продавцы мне не нужны - сам найду.
Кронштейны от SAG и НПЗ смотрел: от SAG, как я понимаю, мне подойдет высокая версия (не сильно тяжелее низкой), а вот НПЗ как-то неохотно продает свои кронштейны и на контакты с потенциальными покупателями не очень идет.
А по кольцам что лучше взять, можно не быстросъемные? Желательно без необходимости притирки.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Dell4Sale писал(а):НПЗ как-то неохотно продает свои кронштейны и на контакты с потенциальными покупателями не очень идет
Потому, что предпочитает продавать "физикам" через официальный интернет- магазин, ссылку на который кинул Вам в личку.
Вот тут еще почитайте :Кронштейн на Тигр. Китайские кольца "за рубль" не берите, ВОМЗ и белорусов не берите, китайцы "с именем" (типа Липерс, Вектор) вполне прилично работают, если хотите стальные - ССОР очень неплохи. А так, конечно, нет предела совершенству. И цене :)
По притирке не заморачивайтесь, Тигр не то оружие, и прицел Ваш планируется не той ценовой категории, чтобы это имело какое-либо значение.
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Gratius
Я смотрел на сайте завода - там даже цены не указаны, на запросы они не отвечают, до московского представительства я не смог дозвониться (а тратить много времени на это, только для того, чтобы узнать цену, не могу).
За ссылку спасибо, посмотрю!
По кольцам тоже уже смотрю на Leapers/UTG и Warne (но у них такой ассортимент, что мозг взорвался, что выбрать).
О совершенстве в моем случае речи не идет - Тигр не варминтовая винтовка, я его рассматриваю как инструмент для тренировки и охоты, потому хочется соблюсти разумный уровень расходов на его комплектацию. А уже получается, что сам тигр около 50000, прицел 30000, кронштейн 6000-8000, кольца 3000-5000, еще кронштейн на сошки 6000 (это только на время тренировок), то есть комплект допов равен стоимости винтовки (это я еще цены со всеми доступными мне скидками привел).
Да еще патроны по 30 (поражаюсь и по-хорошему завидую людям, которые на свое стрелковое хобби в месяц не меньше 3-5 МРОТов могут тратить).
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Dell4Sale писал(а):кронштейн на сошки 6000
Мешок с песком лучше сошек, и бесплатно. Или занедорого, но более эстетично:
Изображение _ Изображение _ Изображение
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Сошки у меня все равно на другом аппарате есть, но насчет более простого решения я подумаю. :) Правда сошки еще и при чистке помогают.
Sadovnic

Сообщение Sadovnic » .

Подскажите по калику Freedom Red Dot Sight (RDS) 1x34mm, есть смысл его рассматривать при стрельбе до 100 м на коротком Тигре?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Беспородных китайцев лучше всего рассматривать краем глаза с расстояния не менее 100м, но никак не для практического использования. Есть же вполне проверенные, качественные и достаточно недорогие коллиматоры, так зачем смотреть на заведомый шлак?

Помогите с выбором не дорогого коллиматора
Если коротко, то Bushnell TRS-25 \ Щ1х23, если подробно, то :
Посоветуйте колиматор
Выбор коллиматора на Вепрь-12
"Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)
https://forum.guns.ru/forummessage/43/951122.html
https://forum.guns.ru/forummessage/10/2417531.html
Выбор открытого коллиматора!
https://forum.guns.ru/forummessage/10/2195387.html
Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии
Если вдруг не хватит, добавлю
Sadovnic

Сообщение Sadovnic » .

Спасибо огромное, достаточно!
Ответить

Вернуться в «Общий»