Dedal-NV или импорт?

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
Юра, дедал- не оправданно дорог, посмотри цену на из ночники и на ночники от НПЗ будет забавно.

Коля, а причём тут это?
Ты сравнивал вживую приборы Дедала и НПЗ?

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

и в чём это выражется? у вас есть дедал и он проблемный?

Никогда не спрашивай людей о том, о чём они не имеют представления.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Ты сравнивал вживую приборы Дедала и НПЗ?
эоп там чей стоит? :) ценник поди разика в 2 отличается да? они волшебные?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

эоп там чей стоит? :) ценник поди разика в 2 отличается да? они волшебные?

Часы Тиссот и Апелла.
Внешне - очень похожи.
Механизмы - одинаковые.
Разница в цене - в 2 раза, Тиссот дороже.
Популярнее Тиссот.
:P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

тоже самое.. Black X1000 4-16x50 SF IL M сетка X-MRAD или дедал? разница в цене большая, а разница в качестве и возможностях? гарантия на дедал сколько? а на никон? тока не надо про спецподразделения и прочее, у них выбора нет, им что дали с тем и бегают.. освещаешь ты обе марки, какая ближе к сердцу? :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): в 2 раза, Тиссот дороже.
отстой галимый, не точный ход, сломались у меня двое.. а вот кассио работает и работает и работает, так что пример мимо кассы.
два ночника 2 и 3 поколения недалече от меня, оба работают, оба НПЗ
пн-23 конечно вообще супер.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Популярнее Тиссот.
понты.
V.I.C.E

Сообщение V.I.C.E » .

Lis-biker писал(а): про спецподразделения
Вообще-то спецы имеют право купить что-то другое, не путайте с регулярной армией.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

ну да, у них же зарплата лям, чтобы прицелы по 100..500 тысяч покупать?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

тоже самое.. Black X1000 4-16x50 SF IL M сетка X-MRAD или дедал? разница в цене большая, а разница в качестве и возможностях? гарантия на дедал сколько? а на никон? тока не надо про спецподразделения и прочее, у них выбора нет, им что дали с тем и бегают.. освещаешь ты обе марки, какая ближе к сердцу? :D

Дедал
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

отстой галимый, не точный ход, сломались у меня двое.. а вот кассио работает и работает и работает, так что пример мимо кассы.

Как-то тебе не прёт, ни на оружие, ни на часы.
Мои Тиссот Баллада работают уже 18 лет. Редко пользуюсь, но никаких проблем.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

ну да, у них же зарплата лям, чтобы прицелы по 100..500 тысяч покупать?

Причём тут зарплата? :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): не прёт, ни на оружие, ни на часы
у меня всё хорошо спасибо, а тиссот говно и по точности хода, и по надёжности. кассио куда лучше.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

вроде никон блэк покупал? и как он? так-то разика в 2 дешевле дедала, неужто настолько же хуже? :)

Никон Блэк и Дедал нельзя сравнивать даже близко, это абсолютно разные вещи, Никон и тактика пока понятия не совместимые, их конек простая охотничья оптика! Дедал делает лучшие прицелы в РФ, но до Найтов и подобных топов он не дотягивает, хоть как его не пиарь и фотки с пулеметами не пости!)) А по ценам, так это не Дедал виноват, к ним какие могут быть вопросы, рынок диктует! В любом случае импорт в этом сегменте начинается с Калеса и Вортекса, а это +/- 160тыс! Имхо

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Дедал делает лучшие прицелы в РФ, но до Найтов и подобных топов он не дотягивает
1. По каким параметрам?
2. У вас есть Дедал?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): Никон и тактика пока понятия не совместимые,
почему?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

почему?

Есть ряд параметров, предъявляемых к тактическим прицелам. Дедал им соответствует полностью, Никон - нет.
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Есть ряд параметров, предъявляемых к тактическим прицелам. Дедал им соответствует полностью, Никон - нет.
Можно поподробнее?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Черномор писал(а): 1. По каким параметрам?
2. У вас есть Дедал?
1. Лично для меня по всем!
2. Нет, ждал в первой фокалке, но меня напрочь отвернул от него выбор элемента питания (АА) и блок батарейного отсека под него!
То что Дедал рабочий прицел никто не спорит, но пока что из всей Найтоподобной тактики он для меня на последнем месте при выборе, его единственный плюс, это цена (хотя она не маленькая для внутреннего рынка) и ремонтопригодность внутри страны!

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ernesto Che:

1. Лично для меня по всем!
2. Нет, ждал в первой фокалке, но меня напрочь отвернул от него выбор элемента питания (АА) и блок батарейного отсека под него!

1. Субъективизм здесь не канает;
2. Чем плох этот вариант, который во всём устроил военных?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Paul666:

Можно поподробнее?

Вы этого не знаете?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Мне хотелось бы детальнее ответ именно от Вас, Юрий!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

да я вот тоже хочу послушать
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Черномор:

1. Субъективизм здесь не канает;
2. Чем плох этот вариант, который во всём устроил военных?

1. А от Вас так и прет объективизмом :) Юра, я очень положительно к Вам настроен и вашим публикациям, они очень информативны и познавательны, но как эксперт, тем более в оптике, Вы далеко не в моем поле зрения! Я намерено там ответил ("во всем") потому что спорить на эту тему, тем более с Вами считаю вверх бессмыслицей! Я еще не видел обсуждения на ганзе, по любому предмету, где бы Вы не отметились как мега-эксперт, такое ощущение что в воздухе Вы - летчик, под водой Вы - подводник, а на земле Вы - специалист во всем вопросам, абсолютно всем! Может не стоит так категорично опираться на свои знания в большей части просто теории! :)
2. А военные это что, абсолютный показатель правильности решений, они заказали этот элемент питания так как емкость большая и ими завалено снабжение, унификация в конце концов! Об эргономике они думали в последнюю очередь, Дедал просто выполнил заказ по их тех. заданию и почему-то решил что это устраивает всех на свете!
Еще раз повторю, Дедал хороший прицел, но для меня при выборе оптики под тактику за свои деньги, а не родина выдала, Дедал стоит на последнем месте! Вы не задавались вопросом, почему Дедал при самой низкой цене среди стоящей тактики, не является лидером, бестселлером продаж и гражданские стрелки его не массово ставят, а идут намерено на большие траты и риск с отдаленной гарантией! Почему старый добрый Найт NXS до сих пор на вторичке котируется и стоит б/у как новый Дедал! Или вы думаете народ просто тащиться от импорта намерено и тупо не понимает ху из ху!
И что мешает Дедалу сделать крон с наклоном, а не вклеивать в обычный с прокладками для этого действа, тоже военные попросили? И если Дедал так уверен в себе, почему такая маленькая гарантия 1 или 3 сколько сейчас, бренды по миру дают на подобную продукцию на много больше, десятилетиями, а кто-то вообще пожизненно и у всех она работает безупречно! Вортекс видел как Ауэсу поменяли, дистанционно выслали новенький, поверили на слово и фото и это при санкциях, другой товарищ недавно был за границей и поменял свой старенький сломанный Люпольд на новый, по гарантии!
В начале октября в Осетии будет турнир по снайпингу на призы Героя России Медоева И.Б. 2 турнир по спортивному снайпингу на призы Героя России Медоева И.Б. 2018 можем прокатимся туда, обещают много народу и спецы в том числе, сам увидишь сколько будет Дедалов, уверен что единичные варианты! Так же посмотри таблицы с других соревнований, Дедалов очень мало, видимо причина какая-то все же есть и военные тут не приделах))
лучше АА чем редкая ипанутая батарейка в люпольде.

Коля, ты хоть живьем его видел, как это выглядит и как это сделано? Иди вот поставь на свой 120й, я посмотрю на твои эмоции)) Я вот на "кочерге" вообще не вдохновился, зато военные видимо кайфуют, можно же со склада еще и для пульта под телек и для фонарика списать)))

Изображение
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Да уж...
Конечно АА элементы доступнее...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ernesto Che:

1. А от Вас так и прет объективизмом Юра, я очень положительно к Вам настроен и вашим публикациям, они очень информативны и познавательны, но как эксперт, тем более в оптике, Вы далеко не в моем поле зрения! Я намерено там ответил ("во всем") потому что спорить на эту тему, тем более с Вами считаю вверх бессмыслицей! Я еще не видел обсуждения на ганзе, по любому предмету, где бы Вы не отметились как мега-эксперт, такое ощущение что в воздухе Вы - летчик, под водой Вы - подводник, а на земле Вы - специалист во всем вопросам, абсолютно всем! Может не стоит так категорично опираться на свои знания в большей части просто теории!
2. А военные это что, абсолютный показатель правильности решений, они заказали этот элемент питания так как емкость большая и ими завалено снабжение, унификация в конце концов! Об эргономике они думали в последнюю очередь, Дедал просто выполнил заказ по их тех. заданию и почему-то решил что это устраивает всех на свете!
Еще раз повторю, Дедал хороший прицел, но для меня при выборе оптики под тактику за свои деньги, а не родина выдала, Дедал стоит на последнем месте! Вы не задавались вопросом, почему Дедал при самой низкой цене среди стоящей тактики, не является лидером, бестселлером продаж и гражданские стрелки его не массово ставят, а идут намерено на большие траты и риск с отдаленной гарантией! Почему старый добрый Найт NXS до сих пор на вторичке котируется и стоит б/у как новый Дедал! Или вы думаете народ просто тащиться от импорта намерено и тупо не понимает ху из ху!
И что мешает Дедалу сделать крон с наклоном, а не вклеивать в обычный с прокладками для этого действа, тоже военные попросили? И если Дедал так уверен в себе, почему такая маленькая гарантия 1 или 3 сколько сейчас, бренды по миру дают на подобную продукцию на много больше, десятилетиями, а кто-то вообще пожизненно и у всех она работает безупречно! Вортекс видел как Ауэсу поменяли, дистанционно выслали новенький, поверили на слово и фото и это при санкциях, другой товарищ недавно был за границей и поменял свой старенький сломанный Люпольд на новый, по гарантии!

1. Мои ответы и знания всегда опираются на первоисточники, личный и общественный опыт. В совокупности это куда больше, чем точка зрения одного человека, пускай даже опытного стрелка;
2. Военные не дураки. И в своих решениях они тоже опираются на совокупный опыт;
3. Дедал на рынке дневных прицелов присутствует всего ничего, суммарная реклама, эксплуатационный опыт и прочие определяющие факторы - всё это ещё просто не дало аккумулятивный эффект. Вот и вся недолга.
4. Буквально на днях на одном из серьёзных мероприятиях стрелок с Дедалом DS5-20х56 показал лучший результат на дистанции 1 км - 10 выстрелов он уложил в 35 см. Возможно, прицел тут ни причём, да.
5. Зачем делать крон с наклоном, если есть рабочее, проверенное решение?

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Черномор писал(а): 1. Мои ответы и знания всегда опираются на первоисточники, личный и общественный опыт. В совокупности это куда больше, чем точка зрения одного человека, пускай даже опытного стрелка;
3. Дедал на рынке дневных прицелов присутствует всего ничего, суммарная реклама, эксплуатационный опыт и прочие определяющие факторы - всё это ещё просто не дало аккумулятивный эффект. Вот и вся недолга.
4. Буквально на днях на одном из серьёзных мероприятиях стрелок с Дедалом DS5-20х56 показал лучший результат на дистанции 1 км - 10 выстрелов он уложил в 35 см. Возможно, прицел тут ни причём, да.
1. А мои ответы опираются на что, журнал Мурзилка, не надо думать что вы один в совокупности…
2. А кто сказал что они не умные, я говорю что такое решение нужно было им и только им, а в итоге Дедал решил что всем! Это касается не только батарейки!
3. Всего ничего, а амбиции как будто ровесники Лейки, молодцы что прогрессируют, но очень медленно и не учитывают гражданский рынок, не делают новых сеток, не делают в МОА и т.д., а люди хотят широкого ассортимента и на него тоже есть спрос! Работа с клиентами там тоже не фонтан, есть над чем работать и не мало, держаться только на военных хорошо, но не прагматично! Сейчас такое время, что все в их руках, судя по тому какое там производство и мозги, должно все в итоге получиться, лишь бы не зазнались, это многих сгубило!
4. Это что за мероприятие, не на Армии? Тот стрелок уложил это не благодаря Дедалу, а своему таланту, упорству и длительной работы над собой, Дедал там был вторичен или вы заслуги на прицел переложили!
5. Вы сейчас серьезно вещаете?)

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Черномор:
1. По каким параметрам?
2. У вас есть Дедал?

1. По всем.
2. А у тебя есть найт?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Как бывший военный не соглашусь..
Зачем "колхозить", если крон с заложенным конструкцией наклоном лучше, проще и удобнее!
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Paul666 » .

Насчет сервиса трудно спорить...
Ответить

Вернуться в «Общий»