Dedal-NV или импорт?

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

так это.. кто расскажет почему Nikon Black X1000 4-16x50 IL "не тактика"
что с ним не так?

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): как это выглядит
не не видел, постараюсь поглядеть :) вот батарейку к люпу искать тот ещё секас.
Изображение
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а): не не видел, постараюсь поглядеть :)
Постарайся, я не вдохновился)) Хорошо что батареек "крона" на балансе в армии не было))
Вот несколько фото, не моих правда и как я понимаю у него и труба не цельная, могу ошибаться)) Посмотри как пролит клеем этот блок питания))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как тебе комплектация, как будто обокрали)) даже бленду не положили, они ее отдельно продают за 2100руб)) а крон который они вклеивают и наклон в нем делают прокладками под зад, продают по 16000руб, но Юра твердо сказал…
Черномор писал(а): 5. Зачем делать крон с наклоном, если есть рабочее, проверенное решение?
….понятно тебе Коля, зачем делать, весь мир делает, а мы все решаем зачем и не ищем легких путей, видно клея много на складе)) и это при цене под любые параметры SPUHR или Recknagel EraTac 20-25тыс, просто с несравнимым качеством! По цене надо уточнить, давно не брал)) А про всякие фенички к этим кронам, типа уровней в полукольцах, угломеров, креплений под калиматоры и т.п. я вообще молчу! Дедаловский крон просто нервно курит в сторонке!))
Lis-biker писал(а): вот батарейку к люпу искать тот ещё секас
да какой там к херам секас, что ты вечно высасываешь из пальца)) на Люпольдах до 2010 года ставили CR-1/3N, да не везде есть, но при наличии интернета (он везде сейчас) и доставки хоть до дверей, этой проблемы не существует, да и сколько ты за всю жизнь этих батареек спалишь, две-три?)) Сейчас в Люпольдах ставят таблетки cr2032, они вообще на каждом повороте продают, где секас-то!))
Секас, это когда ручка затвора отваливается на орсисе, причем эта же ручка стоит на всей линейке орсиса и на премиум почти за пол милиона тоже, а сервис долгоиграющий пока нужные люди не включаться, вот это точно секас, на Дедале не исключаю что такой же)) И как думаешь, человек даже после ремонта, помня как она в руках осталась, пойдет с таким оружием охотиться на опасного хищника?
И на десерт, посмотри как и на каких станках из прошлого века собирают Дедал, поди ровесники твоего родителя)) Вот что не отнять, а мозги там реально есть и это очень радует!
https://eugenph.livejournal.com/137892.html
А вот для сравнения производство Лейки))
https://abirtschenko.livejournal.com/93288.html

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): они ее отдельно продают за 2100руб)
ну наебизнес такой.. кстати у меня к люпу тоже не было бленды.. :) даже крышек не было.
на оружии смотреть надо, я думаю не будет он мешать, один фиг снизу кольца :)
Ernesto Che писал(а): да какой там к херам секас,
у меня 3в бочёнок, очень редкий.
Ernesto Che писал(а): ейчас в Люпольдах ставят таблетки cr2032
ну молодцы.
Ernesto Che писал(а): Секас, это когда ручка затвора отваливается на орсисе,
куйня это.. было по началу да, и заметь я этого в своей теме не скрывал.. а как тебе парочка случаев на ганзе поломанных тикк и ремов? не делай в голову отличная винтовка сейчас 120-тый, хотя я бы хотел чутка потолще ствол.
Ernesto Che писал(а): пойдет с таким оружием охотиться на опасного хищника?
поломанный маузер помнишь? :)
дедал очень много денег хотят, смотрел я в них ничего особенного не увидел, от лейка да, картинка там просто супер. грят типа дорого 1-7 сделать, сложно.. ну сделайте блин 2-8х32 с сеткой аля псо (галка мелкие цели не закрывает) смотри акуратненький какой (это не мой у меня 4,5-16)
Изображение

вот они- делают, а наши- нет, но денег хотят да..
а батарейный блок фигня, один хрен башни барабанов торчат :) да и на люпе этот блок не маленький. Оно конечно надо на оружии посмотреть, в сборе так сказать, но как по мне это хорошее решение, батареек таких тьма- везде есть.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

но вот КК по моему дедал переплюнул
https://shop.kalashnikov.com/c...eskiy_3-10kh40/
Изображение
мы грит денег хотим.. а за что? просто так.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ernesto Che:

посмотри как и на каких станках из прошлого века собирают Дедал, поди ровесники твоего родителя)) Вот что не отнять, а мозги там реально есть и это очень радует!
https://eugenph.livejournal.com/137892.html

Репортаж снят 4 года назад, ДО переоснащения производства на Дедале.
То есть, это не совсем корректная информация.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Юра, когда они в 1-7 галку сделают? долой дурацкую точку! https://i3.guns.ru/forums/icon...03/10503075.jpg
видишь маленькое пятнышко на острие? это круг мишени номер 4 на 500, вполне реально прицеливаться даже в 4х фото конечно дрянь, и туманчик лёгкий был, но поверь точка- сливает напрочь.

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Все Коля, меня на долго с тобой не хватает, диалог заканчиваю, ты уже вошел в роль и понес свой поток безудержного сознания по всем вопросам одновременно))) И ты сам тоже завязывай, любую тему превратишь в ад, причем на ровном месте)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): любую тему превратишь в ад,
да фигня, я был в вашей высокоточке, там и без меня справляются, аж клочья летят с опонентов.. это не Лис плохой, это ганза такая.. в принципе ничего страшного в этом нет.. вся эта тема- способ привлечь внимание к продукции дедала.
батарейный блок имхо тебя просто внешним видом печалит.
слух расскажи пожалуйста, чем Nikon Black X1000 4-16x50 IL не "тактик" ?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

народ сколько может стоить такой комплект на вторичке ?
Изображение
Изображение
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано V.I.C.E:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы попросить у местных знатоков совета. Дело в том, что в ближайшее время собираюсь покупать высокоточную винтовку, ну и прицел оптический к ней надо же соответствующий. Из отечественного вроде как Делал приглянулся, многие в тоже время трубят о тотальном превосходстве импорта над отечественной оптикой, в том числе и над Дедалом. Поэтому хотелось бы получить совет. Насколько хорош Дедал по сравнению с импортной продукцией вроде Leupold, Swarovski, Bushnell, Night Force, Zeiss и т.д.? (По общим показателям имеется ввиду).

Если бы Вы несколько точнее обрисовали задачи для «высокоточной винтовки» - возможно, смог бы Вам поточнее что-то подсказать.
Мой опыт постоянного пользования Дедалом - лет 10 примерно.
Начинал с ночников (первым был 470-й двушка с ДЭПом- покупал б/у - верой и правдой отслужил на трёх винтовках; после него был 460 уже с новосибом -тут отношения не сложились, так как этот гаденыш начал сыпаться на 375-м - причём не сразу, а через несколько дней - в связи с чем очень неприятно влип в Зимбабве (пристрелял в Москве за пару дней до выезда, а включив для проверки в Зиме - увидел чёрное пятно по центру - охота в результате сильно пострадала. Меняли мне на нем ЭОП три раза - эффект был одинаковый (меняли по знакомству, бесплатно и без возражений). В конце концов я его перестал пользовать на 375-м Орсисе и переставил на винтовку малость подобрее - это помогло, ЭОП больше не помирал и прицел был благополучно потом подарен. Есть ещё 490 с трехой - но про него ничего сказать не могу - сделано с ним выстрелов 50 на девятке - все ок). Дневной у меня долгое время был 3-12 (стоял на Орсисе 300wsm). C ним я объехал весь мир и убивал вполне успешно с его помощью от бегемота до мелких птичек. Особо дальних подвигов не было с ним - все в пределах полукилометра. Очень доволен был, пока год назад внезапно на охоте не раскрутился окуляр. Ничего страшного не произошло - заменил на запасной, а это подарил (насколько мне известно, человек его починил и сейчас с удовольствием стреляет). Есть и ещё один - тоже 3-12 (долго лежал как запасной, без дела - но в прошлом году несколько раз ставил его на 338 и 308 - все штатно).
Короче говоря - мое мнение таково: Дедал вполне хорош (крепкий середнячок в дневной и очень хорошо в ночной), цена - немного высоковата. Все искупает наличие сервиса - это действительно важно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Изображение
дедал 1-7 почти смог, но вместо галки покой-то нарисовали точку(если я не ошибаюсь, аж 3см/100м размером) ,
для выстрела на вскидку на малой кратности у них есть круг, но точку то зачем?
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано freediverhunter:
народ сколько может стоить такой комплект на вторичке ?

от -20% до -40 от нового, если б/у не сильно б/у, что касается любой оптики
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

New писал(а): Если бы Вы несколько точнее обрисовали задачи для «высокоточной винтовки» - возможно, смог бы Вам поточнее что-то подсказать.
Так об этом я говорил ТС пару страниц назад, но он игнорит такой подход, тема больше похожа на "пиарную", типа напомним о себе, на ганзе все возможно)) т.к. подобную ТС завел в Высокоточке про не менее не однозначный продукт Орсис Т5000М, стоит брать или нет и так же отмолчался там, а честной народ кинулся во все тяжкие в обсуждениях, чуть до апокалипсиса не дошли!))
На ганзе если надо придать шуму и расколоть общественность на два лагеря, надо просто создать тему про Дедал, Орсис или Blaser)) а можно просто позвать лиса байкера или некобасу и тираж на сто страниц обеспечен))
New писал(а): Короче говоря - мое мнение таково: Дедал вполне хорош (крепкий середнячок в дневной и очень хорошо в ночной), цена - немного высоковата. Все искупает наличие сервиса - это действительно важно.
+100500
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): во все тяжкие в обсуждениях,
даа аж клочья с оппонентов летели, читал как остросюжетный триллер :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): и тираж на сто страниц обеспечен))
в этом и смысл форума, в разговорах, это же не сайт Юры, или там жж-шка чья, тут обсуждения споры, иногда личный опыт.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а): в этом и смысл форума, в разговорах, это же не сайт Юры, или там жж-шка чья, тут обсуждения споры, иногда личный опыт.
Смысл любой нормальной площадки для общения, тем более тематической как ганза, это обмен знаниями, поиск нужной толковой информации, а не просто понос слов в которых потом отыскать эту полезную инфу очень сложно! Беда интернета, что не видно аппонента и зачастую пока поймешь ху из ху, приходиться потратить время зря)) но зато посмотрев профили некоторых персонажей, можно практически безошибочно диагностировать человека, жаль что на лечение отправить нельзя и оружия лишить от греха подальше))

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

поэтому должна быть тема "глазами владельца" де максимум инфы.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

в этом и смысл форума, в разговорах, это же не сайт Юры, или там жж-шка чья, тут обсуждения споры, иногда личный опыт.

Возможно, скоро прикручу к сайту форум
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Вот это он у тебя поднимется там! Ганза обезлюдеет, наверное... 😂
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Zoo_36 писал(а): Вот это он у тебя поднимется там
ну ежели вас и Змейго Рыныч думаю баталии будут знатные :)

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Ты в своём уме? Я страницы, где Юра-балабол свой сайт рекламирует ("читайте мою новую статьтью на моём сайте!!!") клавиатурой пролистываю, чтобы даже СЛУЧАЙНО зацепив мышкой в этот кладезь оружейной мудрости не провалиться. А ты предлагаешь мне там добровольно дискуссионный клуб открывать? :D
Deccer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:42

Сообщение Deccer » .

Изначально написано Черномор:

Возможно, скоро прикручу к сайту форум

Почитал, полистал... Что на счет лично вас ув Черномор так кто то там что то писал что вы БАЛАБОЛ то я полностью поддерживаю. Вы помню года 3 назад попу рвали что сие чудо как Зенит ПО 8-34х56 наше будущее и все то он держит и все то у него отлично прям NF российского производства, а в итоге тот же липерс, если ничего не крутить то мелкашку можно, как ток пальцы к барабанам подносишь хоть плачь... Что на счет Дедала - прицел хорош для любого стрелка живучести у него мама не горюй - можно к дулу танка приматывать и выживет, сравнивал с NF 3-15, 5-22, калес 3-12.... вроде бы все не так уж и плохо и линзы норм и по прочему... Единственный косяк что уж прям бяку делает это тупая отстройка от параллакса имеется вроде 7 точек а что они значат ток можно догадаться... на 100 метров комфортно стрелять с точкой 2,5 на 500 м - точка 3, на 1 км - 5, на 1.5 км - 5,5.... что это за значения самому богу известно... пытался выстроить 1 точка - 100 метров так все значения сместил... Это УЖАС!!!! И да... при наблюдении от 1 км с тупой отстройкой и NF и калес куда более лучше... тупо не сфокусировать четкую картинку... Итог Дедал 3-12 или 5-20 хорошие очень крепкие прицелы выдержат все что может предложить рынок или армия, хорош для охоты. для высокоточки на большие расстояния я бы не советовал (ток мое мнение)
Deccer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:42

Сообщение Deccer » .

Что же на счет так вами вохваляемого Зенит ПО 8-34х56 то есть альтернатива куда лучше и дешевле например Дискавери или Визиокинг, да не супер но и Зенит ПО 8-34х56 куда хуже. А все почему... потому что составляющие клепают в Китае в соседнем цехе от BSA optics. Китай делает качественные прицелы но только те над которыми идет контроль качества определенного производителя-заказчика. А наши красногорские умельцы не добрались даже до производства хотя бы корпуса и заказали тот же BSA ток с маркировкой Zenit =)
Deccer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:42

Сообщение Deccer » .


Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Deccer:

Единственный косяк что уж прям бяку делает это тупая отстройка от параллакса имеется вроде 7 точек а что они значат ток можно догадаться... на 100 метров комфортно стрелять с точкой 2,5 на 500 м - точка 3, на 1 км - 5, на 1.5 км - 5,5.... что это за значения самому богу известно... пытался выстроить 1 точка - 100 метров так все значения сместил... Это УЖАС!!!!

Извините за оффтоп, но очень интересно - Вы реально настраиваете прицел на дистанции по циферкам на барабане? Не по картинке? Просто впервые такое вижу. Предположу, что описанный Вами «косяк» - вовсе и не косяк, так как можно было вообще никаких значений туда не наносить без всякого урона для функционала.
И что означает «все значения сместил»?

Deccer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:42

Сообщение Deccer » .

Изначально написано New:

Извините за оффтоп, но очень интересно - Вы реально настраиваете прицел на дистанции по циферкам на барабане? Не по картинке? Просто впервые такое вижу. Предположу, что описанный Вами 'косяк' - вовсе и не косяк, так как можно было вообще никаких значений туда не наносить без всякого урона для функционала.
И что означает 'все значения сместил'?

не настраиваю... но почему бы не отрегулировать значения действительные? для оптики стоимостью в 100к? Даже в бюджетном SS SWFA 10x42 стоимостью 50к все ровно значение дальности и цифр барабана параллакса (пользую некоторые модели).
Барабан паралакса также регулируется как и простые барабаны поправок, сбоку выкручиваете болт и на 100 метрах у отстроенного прицела выставляете значение 1 или первую точку/риску...
Зачем это делается - определение дальности! без дальномера... Идет кабан а сколько до него метров ХЗ... по отстройке и четкости картинке можно определить расстояние ввести поправки в барабан и уаля выстрел... 100 раз делал... С Дедалом такое не проходит...

Deccer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:42

Сообщение Deccer » .

Изначально написано New:

Извините за оффтоп, но очень интересно - Вы реально настраиваете прицел на дистанции по циферкам на барабане? Не по картинке? Просто впервые такое вижу. Предположу, что описанный Вами 'косяк' - вовсе и не косяк, так как можно было вообще никаких значений туда не наносить без всякого урона для функционала.
И что означает 'все значения сместил'?

Для охотников может и не критично да и вообще не нужно,а вот военные страдают... Я не против Дедала прицел норм, но сам свой продал, оставив NF 3-15... 5-22, Калес 3-12, SS SWFA 10x42M и 3-15.
Сам Дедал 5-20 думаю не для охот делали а для военных/служб и любителей пострелух по бумажке... Чуть чуть не дотянули...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну х.з. у меня на люпе нет метровой шкалы на барабане паралакса, насколько вообще это может быть точным мне не ведомо. ежели не хватает "прямого выстрела" видимо нужен дальномер.
Originally posted by Deccer

Идет кабан а сколько до него метров
в инструкции у дедалов картинка есть, рекомендую :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Deccer:

Итог Дедал 3-12 или 5-20 хорошие очень крепкие прицелы выдержат все что может предложить рынок или армия, хорош для охоты. для высокоточки на большие расстояния я бы не советовал (ток мое мнение)

Ваше мнение очень важно для нас (с).
Особенно для того человека, который недавно на 1 км обстрелял всех других участников с прицелами иностранных компаний.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей